Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подскажите. Несущая стена из AEROC EcoTerm Super Plus 375мм

Dalet

Рекомендовані повідомлення

Мучает меня такой вопрос, а нормально ли AEROC EcoTerm Super Plus 375мм с плотностью D300 использовать для несущей стены. Перекрытие плиты 9м. Или всетаки лучше брать D400 и 400мм шириной. Дом 1 этаж+мансарда.

 

Нигде не могу найти ответ на этот вопрос, пишут 1-1,5 этажа, а какое перекрытие подразумевается под этих 1,5 этажа видно скрывают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нигде не могу найти ответ на этот вопрос, пишут 1-1,5 этажа,

 

и не найдете. точный ответ может дать только конструктор, собрав все нагрузки и посчитав.

и какая прочность у данного Д300?

по-видимому В1,5?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс у него B2,0.

Согласен с проФФесор'ом, нужно спрашивать конструктора, тем более плиты немаленькие. Не страшно будет жить в доме, где толщина стены выбрана на основании пользовательского голосования?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс точности даже на их сайте на разных страницах разное гласит.

 

Только что звонил конструктору, на словах, говорит что нормально, но пояс нада делать не экономя на арматуре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс точности даже на их сайте на разных страницах разное гласит.

 

Недавно изменили классификацию прочностей для газобетона (там где раньше было В2.0 стало В2.5, было В1.5 теплоизоляционный стало В2.0). При этом марочность от этого не выросла. Т.е. не меньше 2,17МПа для AEROC EcoTerm Super Plus.

 

Для толщины 375 AEROC EcoTerm имеет вполне приличное теплосопротивление, т.е. со стенами в этом плане уже все в порядке. Далее имеет смысл обращать внимание на оконные проемы и другие узлы…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно изменили классификацию прочностей для газобетона (там где раньше было В2.0 стало В2.5, было В1.5 теплоизоляционный стало В2.0). При этом марочность от этого не выросла. Т.е. не меньше 2,17МПа для AEROC EcoTerm Super Plus.

 

Для толщины 375 AEROC EcoTerm имеет вполне приличное теплосопротивление, т.е. со стенами в этом плане уже все в порядке. Далее имеет смысл обращать внимание на оконные проемы и другие узлы…

Небуду спорити.Якщо є якийсь нормативний документ то дайте силочку або висвітліть його на форумі.По ДСТУ 2010 Д300 взагалі невідноситься до констуктивних матеріалів а тільки до теплоізоляційних і міцність становить В0.75.З такого матеріалуидуже ризиковано будувати.Свої показники підтверджую таблицею з ДСТУ 20109.thumb.jpg.23e429d00a62f4eb23cb78684f120467.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже не буду спорить.:) Д300 действительно теплоизоляционный материал (неконструкционный). В общем-то, поэтому я и рекомендовал 375 AEROC EcoTerm, а это плотность Д400 теплоизоляционно-конструкционный…

P.s.

При этом марочность от этого не выросла.
и свойства тоже:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строил из ААС 400мм на клей , плотность Д400, два этажа, стоит дом...

А пр Д400 я забув написати. В таблиці яку я показав вище по темі біля марки д400 знаходиться зірочка(*) А нижче таблиці описано що це означає.На мою думку з Д400 можна сміло строїти одноповерхові будинки а все що вище ризиковано,або потрібно застосовувати якісь підсилювальні конструкціх.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

9м перекрытие? Ну-ну:fool:

 

Спасибо за информативный совет.Очень мне это полезно. Учту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информативный совет.Очень мне это полезно. Учту.

 

Тема не об этом, поэтому я лишь намекнул, где Вас ждёт засада.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я строил из ААС 400мм на клей , плотность Д400, два этажа, стоит дом...

 

У меня Д400 аэрок только толщиной 250 мм (буду с нарцжи минватой еще утеплять плюс крыша будет из натуральной черепицы. Но нужно не экономить на армапоясе и просчитывать оконные проемы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Д400 аэрок только толщиной 250 мм (буду с нарцжи минватой еще утеплять плюс крыша будет из натуральной черепицы. Но нужно не экономить на армапоясе и просчитывать оконные проемы

 

А какое перекрытие у Вас?

 

Вот мой проект перекрытия, там заложен газоблок ш-300мм, по плотности не указано:

 

IMG_2899.thumb.JPG.81ff2590634ad3fcf839fe2c90ca40c9.JPG

 

В процессе выбора материала стен решил делать стены из 400мм, но тут нарыл у АЭРОК вот тот супер теплый блок (375мм) но стал вопрос а выдержит ли он такое перекрытие. Разумеется что под плиты будет залит армопояс, без этого никак. И еще внутренняя несущая стена из Д500 планирую, там особого утепления не нужно а вот на нее самая большая нагрузка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое перекрытие у Вас?

 

Вот мой проект перекрытия, там заложен газоблок ш-300мм, по плотности не указано:

 

[ATTACH]156723[/ATTACH]

 

В процессе выбора материала стен решил делать стены из 400мм, но тут нарыл у АЭРОК вот тот супер теплый блок (375мм) но стал вопрос а выдержит ли он такое перекрытие. Разумеется что под плиты будет залит армопояс, без этого никак. И еще внутренняя несущая стена из Д500 планирую, там особого утепления не нужно а вот на нее самая большая нагрузка.

 

Я бы на Вашем месте не рисковала. я и для блока Д400 побоялась делать ж/б перекрытие. Но точно может сказать только конструктор, просчитав нагрузки!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на Вашем месте не рисковала. я и для блока Д400 побоялась делать ж/б перекрытие. Но точно может сказать только конструктор, просчитав нагрузки!

 

Оно то так, но вот есть проект с печатями где заложен газоблок и проектант утверждает что все гуд. А вот меня тоже сомнения берут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно то так, но вот есть проект с печатями где заложен газоблок и проектант утверждает что все гуд. А вот меня тоже сомнения берут.

 

Но у Вас же Д400 заложен в проекте??? а Вы хотите еще менее прочный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мой проект перекрытия, т

 

Так это Вам архитектор свинью подложил, советую взять его за жабры и отработать свои деньги.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Д400 аэрок только толщиной 250 мм (буду с нарцжи минватой еще утеплять плюс крыша будет из натуральной черепицы. Но нужно не экономить на армапоясе и просчитывать оконные проемы

 

А какой марке минваты отдаёте предпочтение?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это Вам архитектор свинью подложил, советую взять его за жабры и отработать свои деньги.8-)

Так, что мне прити к нему и мол вон там на форуме Winder сказал что это свинья подложенная.

 

Если вы в этом разбираетесь и чего-то понимаете в отличии от других то дайте аргументы а не все шуточками да прибауточками.

 

Мне аргументы нужны для спора а вот так то....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Д400 аэрок только толщиной 250 мм (буду с нарцжи минватой еще утеплять плюс крыша будет из натуральной черепицы. Но нужно не экономить на армапоясе и просчитывать оконные проемы

 

вы это сами придумали? или есть какой то расчет специалиста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, что мне прити к нему и мол вон там на форуме Winder сказал что это свинья подложенная.

 

Если вы в этом разбираетесь и чего-то понимаете в отличии от других то дайте аргументы а не все шуточками да прибауточками.

 

Мне аргументы нужны для спора а вот так то....

 

Сравните стоимость квадратного метра плиты скажем 6м и Ваших 9м + стоимость и габариты крана(краны понадобятся разные). У Вас плиты положены по длинному пролёту, тогда как есть возможность положить более короткие плиты по короткому пролёту. Архитектору то пофиг скока Вы потратите, он нарисовал как ему проще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравните стоимость квадратного метра плиты скажем 6м и Ваших 9м + стоимость и габариты крана(краны понадобятся разные). У Вас плиты положены по длинному пролёту, тогда как есть возможность положить более короткие плиты по короткому пролёту. Архитектору то пофиг скока Вы потратите, он нарисовал как ему проще.

 

Блин. Ну. Да я не про то спрашивал, меня это устраивает, плиты не есть роблема, туда сюда тысчя или пять роли уже не сыграет, фундамен я перепланировать не буду, оно мне потом в этом фундаменте дороже вылезет. И с краном, если повезет и соседи стройку не начнут то проблем вообще не будет, с трех сторон доступ свободен.

 

А нарисовал он как мне хотелось.

 

У меня конкретный вопрос, нормально ли на газоблок такой вес вогружать, если нормально то на какую плотность допустимо Д400 или и на Д300 также можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин. Ну. Да я не про то спрашивал, меня это устраивает, плиты не есть роблема, туда сюда тысчя или пять роли уже не сыграет,

 

Цена раза в два отличается;) Не на 2тыщи, а в 2раза!

 

фундамен я перепланировать не буду, оно мне потом в этом фундаменте дороже вылезет.

И не нужно. Однако сдаётся мне, что и фундамент у Вас "золотой"?;)

 

А нарисовал он как мне хотелось.
Не, ну если денег куры не клюют... тады пардон:pardon:

 

У меня конкретный вопрос, нормально ли на газоблок такой вес вогружать, если нормально то на какую плотность допустимо Д400 или и на Д300 также можно.

Считать нужно на внецентренное сжатие, в контексте конкретного проекта, выбрав самый нагруженный простенок. Попросите у архитектора такой расчёт;) Плотность блока не важна, важна прочность!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена раза в два отличается;) Не на 2тыщи, а в 2раза!

 

 

И не нужно. Однако сдаётся мне, что и фундамент у Вас "золотой"?;)

 

Не, ну если денег куры не клюют... тады пардон:pardon:

 

 

Считать нужно на внецентренное сжатие, в контексте конкретного проекта, выбрав самый нагруженный простенок. Попросите у архитектора такой расчёт;) Плотность блока не важна, важна прочность!

Спасибо за заботу. Если в просчете помочь не можете а опыта строительства не имеете с такими вводными то еще раз спасибо, больше не задерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...