Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лесное, Киево-Святошинский район

хамзат

Рекомендовані повідомлення

Лесное (укр. Лісне) — село, входит в Киево-Святошинский район Киевской области Украины.

Народ если кто что слышал по участкам в этом Направлении поделитесь информацией?

Хочу купить там участок,но есть вопросы.Кто владееет инфо поделитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня друзья живут рядом, места красивые, все супер, мы узнавали стоимость в Лесном - от 3000у.е. сотка и до ....(по 7000у.е.\сотка были предложения и т.д.) что не нравится в Лесном - ферма (пахнет сильно!), Житомирская трасса, и ширина дорог в дачных кооперативах (окружающих Лесное, они мне нравятся больше чем само село), у друзей на участке оч.высоко грунтовые воды.

в Лесном есть детский садик, но особо хороших отзывов о нем не слышала (кроме того, что дети питаются молочными продуктами от местной фермы, вроде бы натюрлих :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаеться вот что.Я приехал посмотрел ОСГ.Пошёл в Шпитьковскую раду.Нашёл там пару землемеров и спрашиваю можно Этот участок перевести в Обслуживание дома и стоительство.Они сказали что теоретически можно.Если ты найдёшь всех хозяев участков,и колективно подаёте заявление о смене назначения...В общем не захотел брать кота в мешке.Спрашиваю маклера перевести можешь,говорит запросто давай мне 3 штуки и всё сделаю.Понятно что никаких ни бумаг ни расписок ничего.То есть отдай бабки и забудь и за участок и за смену цел.назн.

Впечатление не хорошее осталось.А место хорошее там в Лесном и к киеву рукой подать.Эх жаль8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да в самом Лесном я знаю, что раздавались земельные паи и именно их нам показывали по 4000 у.е. сотка(((

Там рядом много садовых кооперативов, поищите там, они на берегу озер, очень красиво!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получаеться вот что.Я приехал посмотрел ОСГ.Пошёл в Шпитьковскую раду.Нашёл там пару землемеров и спрашиваю можно Этот участок перевести в Обслуживание дома и стоительство.Они сказали что теоретически можно.Если ты найдёшь всех хозяев участков,и колективно подаёте заявление о смене назначения...В общем не захотел брать кота в мешке.Спрашиваю маклера перевести можешь,говорит запросто давай мне 3 штуки и всё сделаю.Понятно что никаких ни бумаг ни расписок ничего.То есть отдай бабки и забудь и за участок и за смену цел.назн.

Впечатление не хорошее осталось.А место хорошее там в Лесном и к киеву рукой подать.Эх жаль8-)

в Лесном есть участка уже переведенные под застройку. Но еще сплошное поле. Ни коммуникаций ни дорог. Проще тогда выбрать участки в Капитановке, Милой и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы когда смотрели себе участок, рассматривали варианты в Лесном. Их кстати постоянно по несколько в месяц продается. НО. Поле в лесном, которое за озерами и ближе к лесу, разделено на 2 части. 1-я часть - это участки под застройку, 2-я часть - это ОСГ.

Варианты с 1-й части стоят по 3-7 тис. за сотку (все зависит от размещенности участка и близости к озеру).

Варианты с 2-й части стоят от 12 до 15 тис. за участок (это 12 соток).

На сколько помню электричесто там есть, линия идет вдоль леса. А вот с газом там проблема. До ближайщей точки включения метров 500 не меньше, и это от сомого близкого участка к газовой трубе.

Но если б вы поехали в Шпитькивскую сель.раду и пообщились с землемером, то он мог бы показать Вам план распредиления участков в Лесном. С теми участками, что под застройку вопросов нет. А вот с теми что под ОСГ - куча. Во-первых, если будите переводить с ОСГ под строительство, то у вас заберут около 1 сотки земли (что-б сделать улицу, так как по плану существующая проезжая часть около 2.5-3 м.). Во-вторых, по ген.плану второго поля (которое под ОСГ) там должно проходить 2-е дороги, при чем каждая из них пересекает порядка 20 участков (т.е. если дорога будет проходить через ваш участок у вас его изымут "на блого нации").

Так что как по мне то покупать 12 соток (ОСГ) за 15 тис. у.е., после преводить под застойку и платить 3 тис. у.е. и при этом отдать 1 сотку - это не разумно. Так как за 18 тис. у.е. (как минимум) купить 11 соток, то можна найти варианты не хуже Лесного.

 

П.С. Природа в Лесном конечно супер, и лес под боком, и озера для купания, и озеро для рыбалки. Я честно говоря от того места в восторге.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже,только риелтеры умолчали про дорогу.А в раде сказали что мол дорога ...Изымем у вас немного....Если что...Место бомба.А вот ОСГ ЭТО РИСК..У кого есть лишние и нет риска ТОГДА МОЖНО Брать.Но не ясно с переводом.Давать Васе какому то даже штуку не хочеться.Пройдёт время а в ответ получишь -не получилось извините.Тут и так снимают по ходу бабосы с задатков.А потом отказываются продавать.И ничо с ними не сделаешь.Разве что труп закопать в посадке.Так сумма не стоит того..

Если своё продаёшь потом покупаешь,тогда Шпитьки 8 сотых.По решению сельсовета!!Всё же риск меньше...Но думаю задаток не давать ни при каких условиях.Только за готовое решение

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шпитьках 8 соток за 15 тис. у.е. как по мне, тоже вариант не из лучшых.

Во-первых, Вам прийдется делать с ришения акт на землю, а это от 1.5 тис. у.е (и это в лучшем случае).

Во-вторых, вся земля которая в Шпитьках по 8 соток, это поле либо старые теплицы. А их главные недостатки - это електричество которое нужно вести не понятно от куда (цена около 10000 грн.) и газ, который вовсе не понятно от куда вести.

 

Мы Шпитьки рассматривали как вариант №2 (Лесное было вариантом №1). Но проблем в Шпитьках с землей не меньше чем Лесном.

Ксати перед вьездом в Шпитьки (с Житомирской трасы) по левую сторону есть сад. В нем участки по 16 соток (ОСГ) но стоимость 12 тис. у.е. за участок.

 

Так есть над чем подумать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Шпитьках 8 соток за 15 тис. у.е. как по мне, тоже вариант не из лучшых.

Во-первых, Вам прийдется делать с ришения акт на землю, а это от 1.5 тис. у.е (и это в лучшем случае).

Во-вторых, вся земля которая в Шпитьках по 8 соток, это поле либо старые теплицы. А их главные недостатки - это електричество которое нужно вести не понятно от куда (цена около 10000 грн.) и газ, который вовсе не понятно от куда вести.

 

Мы Шпитьки рассматривали как вариант №2 (Лесное было вариантом №1). Но проблем в Шпитьках с землей не меньше чем Лесном.

Ксати перед вьездом в Шпитьки (с Житомирской трасы) по левую сторону есть сад. В нем участки по 16 соток (ОСГ) но стоимость 12 тис. у.е. за участок.

 

Так есть над чем подумать.

Как считаете есть смысл ждать земельной реформы и открытие рынка земли?Снизить ли цену открытие рынка земли?Вот в чём вопрос...

По сути в шпитьках за 15 получаеться..Но я буду стараться как раз убавить цену на размер приватизации.То есть они тоже хитрые...Ставят цену 14,4тыс.а потом типа торгуются...на размер приватизации.А я хочу за 11+1,5=12,5.Действую нагло и чисто на удачу.Терять нечего особо.

По поводу електричества есть ли контакты тех кто решает?Мне электричество там нужно по зарез.А вот газ мне например всё равно.Буду расчитывать на отопление альтернативным способом.Может солн.колектор.30тис грв..

Хочу котёл на дровах.И ещё по буржуйке в комнату.Главное место для дров и топочная.Лучше так чем тянуть газ а потом ещё платить суммы астрономические,за пользование и за подключение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

РЭС не даст ТУ на проведение электричества на ОСГ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОСГ в Лесном, а в Шпитьках ришения под будивныцтво. НО. В Лесном за определенную плату можна подключится к ЭЛП, а в Шпитьках нет свободных мощьностей, по-этому нужно будет изначально ставить трансформатор.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

всім привіт :)

хочу знову підняти цю тему

ми наразі розглядаємо зем.ділянки в с.Лісне - дуже подобається місцевість але ми знайшли підходящю ділянку ОСГ, порадьте будь - ласка і підскажіть що в даному селі за рік змінилося і наскільки реально перевести документацію під забудову?

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

musyaka_t, Доброго дня, якщо Вас ще цікавить зміна цільового призначення земельної ділянки, можу допомогти з розпискою і договором на повну суму. 097-933-85-39 Олександр
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всім привіт :)

хочу знову підняти цю тему

ми наразі розглядаємо зем.ділянки в с.Лісне - дуже подобається місцевість але ми знайшли підходящю ділянку ОСГ, порадьте будь - ласка і підскажіть що в даному селі за рік змінилося і наскільки реально перевести документацію під забудову?

:)

 

Мой Вам совет - подьедьте в Шпитькосвкий сельсовет, подойдите к "землевпоряднику" и он Вам все расскажет и покажет. Человек он нормальный без загонов и "понтов". Да и по ценам сориентирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
дуже дякую за відповіді, але мене наразі цікавить чи комусь вдалося перевести з ОСГ під забудову в даному селі. Можливо є на форумі майбутні сусіди, які купували ОСГ і вже перевели під забудову?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В данном селе перевод с ОСГ под строительство возможен. Мы когда интересовались нам озвучили некую сумму под перевод. Но я б на Вашем месте, при желании купить там участок, нашел людей у которых участки находятся ближе к лесу со стороны Гуровщины. Обьясняю - с той стороны леса есть газ и есть соседи которые провели себе електричество и готовы его продавать. По-этому - это реальный шанс на строительство с последующим проживание.

Но если Вы захотите купить участок где-то в центре поля ли ближе к лесу со стороны Житомирской трассы, то скажу так, что перевод с ОСГ под строительство обойдется Вам в хорошую сумму и не только. Вам придется уговорить всех людей по Вашей улице (в поле) перевести свои участки под строительство, так как изначально на участках ОСГ дорога предусмотрена шириной аж целых 3 метра (какой и..от так сделал непонятно). А под строительство в сельсовете сказали, что нужно минимум 8 метров. Т.е. каждый хозяин участка должен отдать с своих 12 соток по 2 сотки на дорогу, а это анриал.

Но все-таки заедьте в сельсовет. Кстати мне показывали карту поля в том Лесном, и на этой карте в перспективе есть 2 дороги к селу Гуровщина, которые идут чуть ли не по диагонали через все поле, и соответственно проходят через 2 десятка участков. Как мне сказали, людям через участки которых будут проходить дороги дадут инные участки где-то в стороне от поля.

Как-то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Тоже смотрю участок в этом селе, буду рад контактам хозяев :)

интересует конкретное место, если кто обладает связами в этом районе, помогите пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

советую присмотреться к самим Шпитькам...

цены в Лесном завышены, цивилизации минимум

по Шпитькам...

можно найти участки по 1-1,5 тыс.

школа, садик, маршрутки на Киев, магазинчики и вообще более живенькое место

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
советую присмотреться к самим Шпитькам...

цены в Лесном завышены, цивилизации минимум

по Шпитькам...

можно найти участки по 1-1,5 тыс.

школа, садик, маршрутки на Киев, магазинчики и вообще более живенькое место

 

1-1.5 это как раз дороговато, я понимаю что есть хозяева живущие в прошлом и просят 6тыс за сотку без торга, но кто адекватен, можно найти за желаемую цену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

итак, все вопросы по документам закрыты.

пришлось покупать не там где хотел(дальний лес от озер), а сразу у озер с выходом в лес. Потому как хозяин интересующего участка живет в своем мире, когда доллар стоил 86коп, и назвал мне цену в $50тыщ за 24сотки :)

 

по разлету цен и назначению земли в этом районе:

30Га сегодняшнего ОСГ выводят до конца года под инд.строительство

генплан заказан институту и я его уже видел.

цена на эту землю колеблется от 500уе до 2тыщ

 

та часть поля(через дорогу на восток) где назначение под инд.строительство разлет цен от 2тыщ до 6тыщ/сотка

 

реально владельцы не торгуются, тоесть все зависит от цифры названной изначально, сколько не доказывай что 6тыщ/сотка это космос из серии "Миры Гарри Гаррисона", эффекта нет, лучше сажать там картошку еще 30лет.

 

по коммуникациям:

из реального только электричество

газ как-бы в проекте, но будет он там лет через 10, если будет вообще.

вода в западной части поля 8-13м, грунт немного глины дальше песок.

восточная часть поля - вода в некоторых местах на 2-3м так что аккуратней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
Добрый день! Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, что бы завести электричество на участок в с. Лесное Киево-Святошинский район. Земля за озерами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...