Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полный космос

Павлухан

Рекомендовані повідомлення

Простите, но в Вене уже давно парковки в городе очень дорогие, поэтому люди, приезжая из пригорода, ставят авто на бесплатный паркинг возле первой попавшейся станции метро или травмая и катят на работу в общественном транспорте. И супермаркеты со складами вынесены на окраины города. В Вене штраф за непристегнутые ремни 500 евро. В Вене за выезд на трамвайные пути или тротуар могут возбудить уголовное дело. Наконец тамже очень много велопрокатных мест. Взял велик в одном месте, сдал в пункте прибытия.

А у нас без царя в голове бац! и фуры всем с первого числа мешать начали 8-)

Читаю, будто смотрю вчерашний сюжет по 1+1 (или интеру) про пробки.. слово в слово :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед строится. Сегодня в 6.30 утра у него фура с кирпичем. В 6.45 - кран... Кто рано встает тому Бог э-э-э... помогает.

 

Поколбасит всех недели две и все устаканится. "Не хочу" и "не буду єтого делать" - не одно и то же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я встану пораньше.И разгружу.А водиле надо ехать на загрузку.С варшавки на Бориспольскую.Или ему еще ночь ждать. С такими раскладами цены на перевозки пойдут вверх.И немало.И на все.Или только стройматериалы с переферии возим?А кефир, сало, яйца?Или из космоса прямо с доставкой к магазинам привезем.

И нельзя так по-свински с людьми.Надо заранее предупреждать хотябы.

А в Европе в городе машин нет, т.к. там окружные есть, и склады, и логистические центры.А водил нечего обвинять.Они и сами стараються город ночью проехать.Но у нас такой город, с таким мэром, бля..., не хочу ругаться.

А пробок сегодня на левом берегу дофига.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поколбасит всех недели две и все устаканится. "Не хочу" и "не буду єтого делать" - не одно и то же.

Угу, цена на перевозки выросла за месяц процентов на 10-15.А за пол года-на треть.А теперь еще выростет.И на нормальную цену водила тебе скажет "Не хочу" и "не буду єтого делать", а поеду только за космическую.Итак в Киев никто не хочет ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сало, масло и яйца - не надо. Крупные сетевики давно имеют свои перевалочные склады на периферии. Вы когда-нибудь видели фуру возле Биллы или Фоззи в Пирамиде на Харьковском? Перевозчиков очень давно предупреждали о вводимых ограничениях. Сам лично видел предупреждающие знаки еще два месяца назад на подъездах к Киеву. Но все как всегда рассчитывали на авось: побастуем, подудим, по Хрещатику покатаемся и мэрия сдастся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в одном европейском городе вы на улице не встретите фур в таком количестве.

Да я тоже за то шо нужно както решать проблеммы на дорогах,

Но взять частный случай, мне нужно привезти на участок специфические блоки которые в других местах не выпускаются, завод на борщаговке, (т.е. если по чесному то днем ниизя)... Ночью ессно завод не работает.

Хорошо нанимаем машину, приезжаем рано утром загружаемся и пытаемся где нибудь переждать целый день (на заводе низзя, т.е. получается гдето на обочине, создавая тем самым заторы). Интерестно сколько мне обойдется такая доставка?. А потом ищо разгрузить ночью.:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато, вчера, вместо 40-50 минут до одесской площади с проспекта Победы добрался за 20

Тока не подумайте - за космаса не голосовал :)

 

вот интересно если я вам посоветую доехать до одесской пл на своей машине , а потом бросить машину и на маршруточке до работы...

знаете как в киеве свободно б было если б все последовали такому совету...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, но в Вене уже давно парковки в городе очень дорогие, поэтому люди, приезжая из пригорода, ставят авто на бесплатный паркинг возле первой попавшейся станции метро или травмая и катят на работу в общественном транспорте. И супермаркеты со складами вынесены на окраины города. В Вене штраф за непристегнутые ремни 500 евро. В Вене за выезд на трамвайные пути или тротуар могут возбудить уголовное дело. Наконец тамже очень много велопрокатных мест. Взял велик в одном месте, сдал в пункте прибытия.

А у нас без царя в голове бац! и фуры всем с первого числа мешать начали 8-)

А Вы там были ? Или из комментов интера выводы - видать репортер из пабов не вылазил а потом побыстрячку наплел, че смог

1 В Вене куча парковок подземных - 6 евро сутки (и это с мойкой машины!!!)

2 Люди экономят бензин, да и я вам скажу, что метро там это не наш скотовоз. Нет давок в самом поезде можно спокойно говорить.

3. Зачем им ездить по трамвайным путям и тротуарам - я не видел там пробок, а вот случай ДТП видел - бус затер мерс , моментально отъехали в бок обменялись стандарными фразами на немецком - ты дурак - сам дурак и вызвали полицию.

4. Да там велики на каждом шагу, НО есть одно но. Везде отведены велосипедные дорожки (и обозначены), да и трамвайные пути, пракически везде выделены в отдельный сегмент от дороги.

5. А вы не замечали , что в Вене практьически нет дворов, везде , где можно проехать, там проезжая часть.

6. Парковаться вдоль обочины там можно, если не стоит запрета, паркуються очень плотно, машины оставляют на передаче, так чтоб выезжающий мог аккуратно отталкивать машину своим бампером, зазоры между припаркованными машинами см 30 не больше.

7. Фур нет, нет машин под разгрузкой на презжей части перед магазинами и ларьками.

8. Нет такого скотского отношения и неуважения на дорогах.Хотя в пятнашки там тож любят поиграть и быстро поездить тож

 

ЗЫ а для парковки в городе тама есть просто "проездные"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно если я вам посоветую доехать до одесской пл на своей машине , а потом бросить машину и на маршруточке до работы...

знаете как в киеве свободно б было если б все последовали такому совету...

Не вопрос, только создайте условия в этой самой маршруточке , в скотовнике не поеду. Я бы и с Василькова ездил на общественном транспорте но не ввиде селедки и не обливаясь потом из-за духоты.

С фурами надо было чтото решать, но как5 здесь уже неоднократно сказано - сделали как всегда, по скотски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про сало, масло и яйца - не надо. Крупные сетевики давно имеют свои перевалочные склады на периферии. Вы когда-нибудь видели фуру возле Биллы или Фоззи в Пирамиде на Харьковском? Перевозчиков очень давно предупреждали о вводимых ограничениях. Сам лично видел предупреждающие знаки еще два месяца назад на подъездах к Киеву. Но все как всегда рассчитывали на авось: побастуем, подудим, по Хрещатику покатаемся и мэрия сдастся.

Jarik, я за крупных перевозщиков, за Биллы и Фоззи не волнуюсь.Они цену поднимут и париться не будут.Что они и делаюл последние 1,5 года.

При введении платы за парковку в городе самолично звонил в КГА.Ни на один вопрос мне не ответили.Хотя всех предупреждали.Они сами не продумали, как что сделать.Просто увидели еще один способ снять бабла.И красиво все обставить.Мол де заботимся о Киянах.

Согласен, фурам нечего кататься по городу.Но на настоящий момент надо оставить им какието крупные транзитные дороги через город.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но 20-00 ИМХО это очень рано для того, чтобы фуры в город начинать пускать. Вчера засиделся на своем участке и совершенно позабыл под пенее птичек, что уже почти 8 вечера, выехал на одесскую трассу и увидел феерическое зрелище, как все фуры начинают стартовать с обочин.

Пробка на въезде в город состоящая практически из одних грузовиков, это что-то. Дышать нечем и от дыма дорогу видно плохо. Сочувствую гражданам, живущим на Теремках в близи трассы.

Ну и в районе 21-00 на въезде со столичного шоссе на Южный мост тоже было весело.

В общем домой нужно выезжать или до 20-00... во сколько ж рассасывается этот поток?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот интересно если я вам посоветую доехать до одесской пл на своей машине , а потом бросить машину и на маршруточке до работы...

знаете как в киеве свободно б было если б все последовали такому совету...

 

А в маршрутках бы как было? Они и так скотовозки, как тут было отмечено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но взять частный случай, мне нужно привезти на участок специфические блоки которые в других местах не выпускаются, завод на борщаговке, (т.е. если по чесному то днем ниизя)... Ночью ессно завод не работает.

Хорошо нанимаем машину, приезжаем рано утром загружаемся и пытаемся где нибудь переждать целый день (на заводе низзя, т.е. получается гдето на обочине, создавая тем самым заторы). Интерестно сколько мне обойдется такая доставка?. А потом ищо разгрузить ночью.:o

 

Специфические и эксклюзивные проблемы обычно имеют дорогие решения. Что ж тут поделаешь, это жизнь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже за то шо нужно както решать проблеммы на дорогах,

Но взять частный случай, мне нужно привезти на участок специфические блоки которые в других местах не выпускаются, завод на борщаговке, (т.е. если по чесному то днем ниизя)... Ночью ессно завод не работает.

Хорошо нанимаем машину, приезжаем рано утром загружаемся и пытаемся где нибудь переждать целый день (на заводе низзя, т.е. получается гдето на обочине, создавая тем самым заторы). Интерестно сколько мне обойдется такая доставка?. А потом ищо разгрузить ночью.:o

 

сочувствую...

этот завод случаем не форум-дс?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я тоже за то шо нужно както решать проблеммы на дорогах,

Но взять частный случай, мне нужно привезти на участок специфические блоки которые в других местах не выпускаются, завод на борщаговке, (т.е. если по чесному то днем ниизя)... Ночью ессно завод не работает.

Почему ниизя? Вроде ж ввели плату за разрешения? Если очень надо днем - плати и езди.

Абсолютно согласен с Левоведом:

"Специфические и эксклюзивные проблемы обычно имеют дорогие решения. Что ж тут поделаешь, это жизнь." Тут уж приходится выбирать: или постоянно. каждый день тратить миниму лишний час на дорогу и при этом рисковать быть зажатым фурой или единоразово решать проблемы с доставкой крупногабаритных грузов. Я за первый вариант:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут уж приходится выбирать: или постоянно. каждый день тратить миниму лишний час на дорогу и при этом рисковать быть зажатым фурой или единоразово решать проблемы с доставкой крупногабаритных грузов. Я за первый вариант:rolleyes:

 

наверное, все-таки за второй?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему ниизя? Вроде ж ввели плату за разрешения? Если очень надо днем - плати и езди.

Абсолютно согласен с Левоведом:

"Специфические и эксклюзивные проблемы обычно имеют дорогие решения. Что ж тут поделаешь, это жизнь." Тут уж приходится выбирать: или постоянно. каждый день тратить миниму лишний час на дорогу и при этом рисковать быть зажатым фурой или единоразово решать проблемы с доставкой крупногабаритных грузов. Я за первый вариант:rolleyes:

 

И Я за первый вариант!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

наверное, все-таки за второй?;)

Нет, за первый. Я каждый день езжу домой через весь город и что называется почувствовал разницу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, за первый. Я каждый день езжу домой через весь город и что называется почувствовал разницу.

 

1)постоянно ездить в пробках ИЛИ 2)единоразово решать пробему с доставкой

 

 

Таки, наверно, я съела ченить:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сорри. Это я вчера съел чего-нибудь. Конечно решать разовые проблемы с доставкой проще, чем иметь постоянную головную боль.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не впираюсь, опять чтоли пустили грузовики по Киеву? Покайфовали и хватит? Южный мост - атас и не в час пик:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, похоже все вернули взад :sorry:

Сегодня ехал в р-не 9-ти в Борисполь: на въезде в Киеве увидел что стояло 3-4 фуры и что-то перетирали с ГАШниками. Еще 3-4 фуры стояли припарковаными на трассе.

В 9.30 возвращался из Борисполя в Киев - на трассе стояли припаркование 2-3 фуры. На въезде в город вообще фур не было. Видимо уплатили мзду и спокойно заехали.

В общем благое начинание свели к мелкому рекету :x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, а зачем этот запрет действует по выходным? Ехали бы себе фуры хоть в выходные через город спокойно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НО

и как мине завтра забирать проплаченые блоки с завода на борщаговке? ночью то завод не отгружает:fool:

И остальные не смогут забрать.

Что будет завод делать через неделю? через месяц?

Начнет отпускать тогда, когда это будет удобно. Вот и все.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...