Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Авария

Агата

Рекомендовані повідомлення

Муж попал в аварию в субботу около 22.00. Виновник он.Объезжал припаркованную на дороге машину, повернул руль -его заклинило.Тормозил,пытался уйти от столкновения.Но на встречке у обочины было припарковано такси- он его и достал. Повреждения у пострадавшего: треснула фара,чуть согнут бампер, на капоте сантиметров 6 поднялась шпаклевка. Вообщем, мне трудно описать все профессионально - я не водитель. Главное не этом.

 

Приехали хозяева такси и после осмотра решили договариваться без ГАИ. Взяли с мужа расписку что он гарантирует восстановление машины, и за каждый день простоя он должен оплатить им по 250 грн. типа упущенной прибыли.Для оценки ущерба все подъехали к мастеру(частнику). Тот говорит что работа незначительная-здесь нужна новая фара (машина Ланос),ресничка.Короче за всю работу посчитал что-то в районе 1,5-2 тысячи грн. Муж согласился и хозяева согласились. Машину хозяева оставили у мастера во дворе.

 

Вчера мастер стал снимать детали с машины для ремонта - звонят хозяева и дают отбой.Говорят, мы решили ставить все новые детали -и капот,фара и т.д. и т.п. Вызвали и мужа тоже на встречу. и почалось-убьем,утопим,привлечем ментов,бандитов,но деньги ты нам все равно отдашь. И расписок ты нам не писал, а машину угнал и разбил. Короче отдавай 10 тысяч гривен, и мы сами будем ремонтировать.

Моему мужу 53 года, за рулем 35 лет.В аварии первый раз в жизни. Да еще сердечник. Я разрываюсь между ним( давление 220 на 120) и разговорами с хозяевами по телефону с угрозами.

Итог: МАстер машину не делает,деньги капают,хозяева машину забирать не хотят - сейчас ее выгнали за территорию двора. Я понимаю,что наезд - а что делать:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итог: МАстер машину не делает,деньги капают,хозяева машину забирать не хотят - сейчас ее выгнали за территорию двора. Я понимаю,что наезд - а что делать:unknown:

Выход один , заява в милицию на вымогательство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход один , заява в милицию на вымогательство.

 

Не хочется в это встревать,но наверное больше выхода нет.Подожду еще до утра. Спасибо,Рыбак.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется в это встревать,но наверное больше выхода нет.Подожду еще до утра. Спасибо,Рыбак.

 

к сожалению только так . Вообще нужно было вызывать гаи и все оформлять документально . во первых никаких "простоев" , во вторых , или за счет страховки или только оценка и через долгое время после судов .

 

Вообщем разводят вашего мужа как лоха , уж извините . нужно переходить на законное общение . Иначе это этим не закончиться .

 

Только все пойдет законным способом , я думаю что они возьмут сколько дают и постараются забыть . Пусть муж даст понять что уже написал заявление . А ланос - не машина , а драндулет . А за ложные показания можно и в тюрьму угодить . Когда и каким образом была угнана , почему не заявлена в угон , кто и на каком освновании на ней ездил .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раз они не хотят разойтись по нормальному, то только заяву, что вымогают деньги.

Почувствуют слабинку -не слезут.

Я бы после такого им бы вообще ничего не платил бы , пусть подают в суд.

Упущенную выгоду-практически не реально довести.

таксист же не показывает доходы,

Кстати о своих действия , лучше их не информировать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить средний вариант

пишите все как есть на бумаге

в шапке адрес милиции и прокуратуры

показываете это письмо им и спрашиваете отправлять его или нет

 

обычно быков это сильно ставит на землю

их мысли, а вдруг на шару 10 штук отдадут и после первого же отпора сразу все хорошо идет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочется в это встревать,но наверное больше выхода нет.Подожду еще до утра. Спасибо,Рыбак.

 

не ждите, послушайте советов - напишите заявление в милицию и чем быстрее, тем вам же будет спокойнее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ждите, послушайте советов - напишите заявление в милицию и чем быстрее, тем вам же будет спокойнее

 

Поддерживаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за автомобиль, что заклинило руль? понимаю что тут не уместно, но блин могло бы быть и хуже :(

держитесь, думаю стоит прислушаться к советам что здесь написали ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Агата!

Обсуждали такую же тему на форуме по моей машине. Только с точностью на оборот. И там мы давали советы, как забрать деньги. И что только не советовали. и угрожали и в милицию ходил парень, но дюдька сказал, что знать не знаю, пусть всё решит суд. На том всё и осталось. Так что не заморачивайтесь, в милицию на всякий случай заяву напишите и ремонтируйте свою машину. А они пусть чешут репу, раз в ГАИ не заявили. Только будьте стойкими. Приняли решение и придерживайтесь его.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что за автомобиль, что заклинило руль? понимаю что тут не уместно, но блин могло бы быть и хуже :(

держитесь, думаю стоит прислушаться к советам что здесь написали ;)

 

Жигули 7-ка, старушка для дачи и стройки. Удара не прочувствовала нигде.

 

Где-то на рулевой колонке выскакивает такой маленький металлический прямоугольничек. Он там фиксирует что-то.Выскочил- а назад не заскочил.(простите за такую интерпретацию:),мужа нет,спросить не могу).Автомастер сказал что такое бывает.но очень редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнеся заяву в милицию обязательно убедитесь, что ее зарегистрировали. Предложения передать ее лично следователю не воспринимайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отнеся заяву в милицию обязательно убедитесь, что ее зарегистрировали. Предложения передать ее лично следователю не воспринимайте.

 

Вам должны выдать небольшую бумажку о принятии заявы с ее номером, датой и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дело принимает новый поворот.

Оказывается днем мастер позвонил мужу и потребовал забрать машину,т.к ночью он уезжает и охранять ее некому.Муж перегнал ее в наш гараж во дворе дома. Мастер позвонил хозяевам, отчитался что машина у нас. Вообщем,открестился от этого скандала. Правильно,конечно.Зачем ему этот геморрой.

 

Пока муж писал заявление в милиции,разговаривал со следователем, хозяева написали заявление об угоне.К нам Домой приезжали менты, бабушка не открыла дверь.Перепугана.

 

Как все оперативно!

 

Следователь с участием отнесся к делу,даже послушал угрозы по телефону.Воодушевился.Пока не позвонили ему и не рассказали и другом заявлении.Перезвонил мужу. Сразу сник. Угрозы не серьезные сказал. Короче, умывает руки. Позвонил знакомый из милиции в шоке, хорощо знает нашу семью.А тут говорит, так все серьезно закрутилось. Говорит,начальник розыска прям горит.Видимо получил задание.

А менты приежали забирать мужа. Хотят закрыть,сказал.

 

Похоже хозяева заплатили кому-то вышестоящим. А сейчас снова позвонили хозяева, уже культурно предлагают нам самим сделать замену капота, крыла!, и так далее.Это уже более 10 тысяч.И оплатить им их прибыль. А иначе заявлению об угоне дадут ход. Зачитали мужу сколько лет ему за это дадут. Я в шоке.

 

Я не понимаю,муж написал расписку о восстановлении машины.Хозяева машину оставили во дворе частного дома у автомастера.Он не принимал ее по документам,Какая разница Где сейчас стоит машина? Ведь в расписке ни слова о местонахождении.

 

Вообщем,о чем это я. Это Донбасс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Муж перегнал ее в наш гараж во дворе дома. Мастер позвонил хозяевам, отчитался что машина у нас.

 

Ну и НАХРЕНА он трогал ЧУЖОЕ имущество !

 

пусть теперь давит на то что ключи ему передали хозяева .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла еще об одном.

 

В ту ночь,когда произошла авария и мы стояли возле дома мастера и разговаривали о цене ремонта.Конечно крик стоял сильный. МАстер орал что машина убита,капот ремонтировался не раз,покрашено как попало. Это он отвечал на требование сделать ремонт отлично,если будет плохо -будет переделывать не раз.

Выходили соседи, жаловались на крик. А потом,минут через 30 подъехала машина ГАИ. Мы все смотрим друг на друга,никто не вызывал. Гаишники говорят что их вызвали на аварию по 02 на эту улицу,номер дома. Тут сын хозяина кинулся к ним,переговорил и они уехали! Сказал,все нормально,заплатил. Сказал,сами разберемся.

А вызвали соседи. Т.е вызов зафиксирован в милиции.Хотя при таких раскладах,может уже как-то убрали. Я могу все теперь ожидать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто детектив, Вы не Агата Кристи?:D

А если серьёзно - то присоединюсь к вышеизложенным советам...

Давненько у меня был опыт при аварии "решим без ГАИ" - денег мне на месте и сразу заплатил виновник, но в результате всё равно ремонт мне дороже обошёлся, хотя пустяково где-то на 200 уе тогда промахнулись со сметой, но тогда и страховок то не было.

Сейчас видимо лучше хотя бы приблизительно придерживаться законности, насколько это возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю Ярослав. Если и Агата Кристи,то рок-группа.

 

Круговая порука мажет, как копоть.

Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.

Я ищу глаза, а чувствую взгляд,

Где выше голов находится зад.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех за помощь и подсказки! Завтра в прокуратуру.

 

P.S. Звонил снова мой знакомый, сказал что заявление об угоне не приняли -нет факта угона. Но менты прессовать будут,готовьтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы случайно ничего не выдумали ?:)

А то какт смахивает на выдумку.

Зачем ваш муж берёт чужую машину ???

Он её ремрнтировать собирался ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благодарю всех за помощь и подсказки! Завтра в прокуратуру.

 

P.S. Звонил снова мой знакомый, сказал что заявление об угоне не приняли -нет факта угона. Но менты прессовать будут,готовьтесь.

Удачи. Купите страховку (с нормальным call-центром, и своими аварийными комиссарами). Общаться в случае чего "таксисты" будут с ними, и они им быстро расскажут про то что капот уже поврежден итд. И мне почему-то кажется что вам повезло. Если бы руль поймал клина на трассе? Или еще хуже, представте что вы поехали за хлебом, но вместо этого медленно и торжественно тараните порше, мазарати, мерседес, ламборжини итд, припаркованные возле ночного клуба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любом случае, им всё прийдётся доказывать в суде.

И это может затянуться на годы.

И не факт . что докажут, даже с роспиской.

И ремонтировать они её пока не смогут.Если отремонтируют без оценки ущерба комисаром, то денег не увидят.

В данном случае, законы играют против потерпевшего .

А им работать нужно , таксовать.И за простой , потерянная выгода им никто не заплатит.Это лишь попытка наезда.

Думаю, что они это понимают , поэтому будут пытаться договориться.

Соглашайтесь только на реальную цену ремонта.

Здесь мяч на вашей стороне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...