Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хвойные

as1976as

Рекомендовані повідомлення

Вопрос к форумчанам кто имеет в своем хозяйстве хвойные или можжевеловые породы деревьев или кустарников.

Подскажите пожалуйста виды которые на небольших площадях и не сильно притязательные в уходе, дают самый сильный запах хвои.Чтобы можно было ощущать его выходя во двор не только после дождя но и при других погодных условиях.

Заранее огромное спасибо всем откликнувшимся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное как то неправильно поставил вопрос?

Или может хвойные перестали садить во дворах?:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можжевельники разных видов, сортов и форм имеют специфический запах даже не так в дождь, как в жару (вспомните Крым)

 

с этим полностью согласен.

но в крыму большие пространства и большие насаждения можжевеловых.

а как достичь эффекта приближенного к тому же крыму ,но в миниатюрных пространствах небольшого участка?Вот в чем вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с этим полностью согласен.

но в крыму большие пространства и большие насаждения можжевеловых.

а как достичь эффекта приближенного к тому же крыму ,но в миниатюрных пространствах небольшого участка?Вот в чем вопрос.

 

В садовых центрах огромный выбор медленнорастущих можжевельников

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Олянке.

Все можевелы в жару и не на сквозняке у меня очень сильно пахнут. Где пространство открыто, нужно приблизиться вплотную, чтобы услышать запах.

И еще, у меня по-крымски пахнет самшит. Хоть и не хвойный.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1 к Олянке.

Все можевелы в жару и не на сквозняке у меня очень сильно пахнут. Где пространство открыто, нужно приблизиться вплотную, чтобы услышать запах.

И еще, у меня по-крымски пахнет самшит. Хоть и не хвойный.

Этот запах чувствуется, если на участке наЕздами. А если живешь постоянно, то и запахи практически не замечаешь. Зато, хорошо начинаешь понимать городские запахи.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется на этом форуме была тема про "аромокомнату". Некий квадрат, ну скажем три на три плотно обсажен туями (можно кипарисовиками). Сама "комната" кажись была немного утоплена, тоесть ниже уровня основного грунта. Внутри стенки были сделаны терассами, на которых тоже были высажены всякие пахнущие хвойные, ну а в центре на земле главный релакс, качель там или гамак... Думаю заходишь туда и балдеешь.., даже если дом с постоянным проживанием

Кто помнит эту тему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот запах чувствуется, если на участке наЕздами. А если живешь постоянно, то и запахи практически не замечаешь. Зато, хорошо начинаешь понимать городские запахи.

 

Совершенно согласна!:D У нас на участке около 60 хвойных растений, но запаха я не чувствую, а вот запах роз стоит постоянно.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...