Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гидроизоляция самодельной душевой...

Breathe

Рекомендовані повідомлення

Задумал сделать душевую кабинку и ванну (корыто) своими руцями.

Т.е. дано для душа:

-угол ванной комнаты, 2 стены из красного кирпича

-пол - плиты перекрытия

 

Идея:

-сделать поддон из кафеля

-стенки обложить кафелем

-дверца и боковая стенка - стекло

 

Смотрел фильм по изготовлению таких кабинок. Там пирог стены был таким:

-стенка или пол из фанеры :( это определяет дальнейший пирог

-гидромастика на фанеру тонким слоем

-какая-то гидробумага на мастику. Крепится степлером

-армировочная сетка степлером к бумаге

-штукатурка. О составе сказали на англицком, поэтому не разобрался. :(

-плитка на клей.

 

Но такая технология малость не подходит к кирпичу, т.к. сетку степлером прибить врядли получится.

Я вот думал сразу отштукатурить стены цементно-песчаной штукатуркой, а потом городить пирог.

Только вопрос как и какой? Добавлять ли в штукатурку что-либо? Какие слои на штукатурку ложить? Есть мысля пройтись пенетратом, потом мастикой. А чем закрыть мастику? Есть ли аналоги бумаги из фильма? Как набить сетку на кирпич?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не люблю поддоны. Надо ногу поднимать.

Дома у меня вариант как в "общественной" душевой.

Если кто-то ходит в бассейн знают.

Душ - прямо на пол. Одна из прелестей этого варианта - очень легко содержать пол в ванной в чистоте : душем смыл и все.

 

Относительно Вашего вопроса.

Делал такой поддон своей бабуле, когда она могла передвигаться только коляске.

Демонтировал ванну. Выложил из кирпича дно (надо было поднять для организации слива). Бортик сделал пологим (кирпич + раствор для организации заезда и съезда).

Весь этот поддон штукатурился и обмазывался нашей гидроизоляцией СМ-17. После этого отделка плиткой. У меня была мозаика из-за съезда-заезда.

После этого бабулю просто на коляска завозили под душ ну ... и шел процесс.

Bath1.JPG.fc2c4ba93d45b4200604f7df98c6acb8.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется на кирпичную стенку никакой специальной гидроизоляции не надо: штукатурка ЦП, клей, плитка, затирка. Если штукатурка вызывает сомнения, прогрунтовать ее Аквастопом.

Да, вентиляцию обязательно, а то никакая гидроизоляция не спасет от сырости и грибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что Ваши продукты - типа Гипердесмо или Аквадура - можно поверх кафеля - может и тут так- ванну и поддон душевой сделать? покрыть все прозрачным аквадуром? поверх плитки...

Кстати по поводу слива в пол - да, я так тоже хочу сделать... нашел в инете прикольную систему организации водостока - в наклонный канал, который закрывается нержавеющей крышкой с прорезями или несушкой под притку... где то даже фотки сохранял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает применение нерезиноподобных гидроизоляторов в плане возможных трещин. Т.е. не хочу, чтобы при возникновении трещинки вода пошла в стену.

 

AНДРЮША

 

Как по мне, то надо. Затирка имеет свойство выкрашиваться со временем или образовывать трещины.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смущает применение нерезиноподобных гидроизоляторов в плане возможных трещин. Т.е. не хочу, чтобы при возникновении трещинки вода пошла в стену.

 

 

А я ж Вам намекнул на СЛ-17 (ссылка устарела) или Изофлекс (ссылка устарела).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема как на СМ-17 и подобные элластичные мембраны положить плитку. Надо же мастику "закрыть" от клея. А потом как-то набить сетку. Или на СМ-17 клей будет держаться? Но как?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читал что Ваши продукты - типа Гипердесмо или Аквадура - можно поверх кафеля - может и тут так- ванну и поддон душевой сделать? покрыть все прозрачным аквадуром? поверх плитки...

Кстати по поводу слива в пол - да, я так тоже хочу сделать... нашел в инете прикольную систему организации водостока - в наклонный канал, который закрывается нержавеющей крышкой с прорезями или несушкой под притку... где то даже фотки сохранял...

 

Да в этом случае можно вообще обойтись без плитки в душевой кабине.

Сделать 1 м кв кровли и получить резиновый нескользящий пол душевой кабине.

DSCN4047.thumb.JPG.85e98520712472896816c813595d71a0.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема как на СМ-17 и подобные элластичные мембраны положить плитку. Надо же мастику "закрыть" от клея. А потом как-то набить сетку. Или на СМ-17 клей будет держаться? Но как?

 

Гидроизоляция наносится за 2 слоя.

Первый слой 0,6-0,7 кг на 1 м кв.

Второй слой 0,2-0,3 кг на 1 м кв.

 

Первый слой - гидроизоляционный.

Второй - гидроизоляция + адгезив для клея для плитки.

Это значит, что пока второй слой еще свежий на него набрасывают песок. Песок "интегрируясь" в тонком 2-м слое гидроизоляции дает прекрасное основание для клея для плитки.

Это работает как для вертикали, так и для горизонтали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как это выглядит.

 

Классно - а какой размер плиток??? это вроде не мозайка - а швы такие широкие - хотя смотрицца прикольно... и плитки блестят - они покрыты гипердесмо или аквадуром?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классно - а какой размер плиток??? это вроде не мозайка - а швы такие широкие - хотя смотрицца прикольно... и плитки блестят - они покрыты гипердесмо или аквадуром?

 

Это *** 100х100мм.

Если говорить о дизайне небольших ванных, то там хорошо смотрится небольшая плитка. Это как по мне.;)

А блестит Гипердесмо-Т.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда намокает такой кабанчег с гипердесмо Т - сильно скользским становится?? хотя - нутром чую - что не должен полиуретан скользить даже мокрым - если босиком на нем стоять...?? или я не прав?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Первый слой - гидроизоляционный.

--Второй - гидроизоляция + адгезив для клея для плитки.

--Это работает как для вертикали, так и для горизонтали.

 

Вот спасибо! Если цепкости СМ-17 хватает чтобы удержать "через песок" плитку, то это то что мне нужно. Наведаюсь в Днепре к Вам в ближайшее время.

 

 

---Сделать 1 м кв кровли и получить резиновый нескользящий пол душевой кабине.

 

А как достигается такая фактура? И на сколько стоек этот материал к истиранию и температурным колебаниям?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а когда намокает такой кабанчег с гипердесмо Т - сильно скользским становится?? хотя - нутром чую - что не должен полиуретан скользить даже мокрым - если босиком на нем стоять...?? или я не прав?

 

Прозрачных полиуретонов у нас 3 типа : АДИ, АДИ-Е, Т.

На фото : на плитку нанесено противоскользящее покрытие.

В АДИ всыпали 15 процентов по весу песка фракции 0,2-0,6 мм.

Нанесли с помощью валика за 1 слой.

Мокрый полиуретан не более скользкий, чем мокрая керамическая плитка.

DSCN4050.thumb.JPG.41adba6709b415e36f4a046785ba64e1.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цепкости СЛ-17 хватает чтобы удержать "через песок" плитку.

 

Даже обидно такое слышать ;)

 

А как достигается такая фактура? И на сколько стоек этот материал к истиранию и температурным колебаниям?

 

У этого материала категория гарантированной долговечности W2 (10 лет) как финишного покрытия открытых паркингов для автивок.

 

Текстура достигается просто.

  • Наносите 2 слоя гидроизоляции (Гипердесмо) с тем же расходом, что и СЛ-17.
  • И второй слой пока он свежий посыпается песком. Лучше это делать через самодельное сито.

В дне маленького пластикового ведра или банки от сметаны или .... делаете много дырок размером чуть больше фракции песка. Засыпаете песок и трусите над поверхностью. Этот метод позволяет песок насыпать равномерно и регулировать плотность посыпки

  • На второй день нанести 1 слой колерованного АДИ-Е.

На фото - темно серый с песком фракции 0,8-1,2 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

--Даже обидно такое слышать

 

Ну-ну! :) На обиженных воду возят. Хотя из-за Ваших гидроизоляций она Вам как "с гуся вода" :D

 

За консультацию огромное:

(ссылка на изображение устарела)

 

 

А цены можно на эти материалы получить? Брать буду через неделю, хочу прицениться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...