Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите пожалуйста выбрать котел...

AnetST

Рекомендовані повідомлення

Ум за разум заходит .. :(

Нужен котел - газовый, настенный, турбированный(бездымоходный), двухконтурный, 24квт

Есть варианты:

Ferolli, Sime, Lotte, Viessmann, Fondital

Прошлись по магазинам ... думала мозги из ушей потекут ... в одном хвалят, в другом ругают, в третьем говорят, есть в наличии все, но зачем вам платить больше ... Если есть знающие люди - помогите пожалуйста .. не хочеться поставить, а через пару лет выкинуть :(

за Ferolli - сказали, что сейчас собирает их Китай и поэтому качество упало

за Sime - было 2голоса за, один против

за Lotte - говорят хороший, 54 функции защиты, экономичен в расходе газа, сухой насос и плюс невысокая цена

за Viessmann - дороже всех, раньше были хорошие, сейчас от немцев остался только насос, остальные внутренности в основном итальянские

за Fondital - на ровне с Sime, по цене - дешевле

:o:o:o:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ум за разум заходит .. :(

Нужен котел - газовый, настенный, турбированный(бездымоходный), двухконтурный, 24квт

Есть варианты:

Ferolli, Sime, Lotte, Viessmann, Fondital

Прошлись по магазинам ... думала мозги из ушей потекут ... в одном хвалят, в другом ругают, в третьем говорят, есть в наличии все, но зачем вам платить больше ... Если есть знающие люди - помогите пожалуйста .. не хочеться поставить, а через пару лет выкинуть :(

за Ferolli - сказали, что сейчас собирает их Китай и поэтому качество упало

за Sime - было 2голоса за, один против

за Lotte - говорят хороший, 54 функции защиты, экономичен в расходе газа, сухой насос и плюс невысокая цена

за Viessmann - дороже всех, раньше были хорошие, сейчас от немцев остался только насос, остальные внутренности в основном итальянские

за Fondital - на ровне с Sime, по цене - дешевле

:o:o:o:o

Висман не плохо, расмотрите котлы BIASI, Protherm- это отличные котлы, особенно Биази мне лично нравится только берите модели с двумя теплообменниками (отдельно на отопление и отдельно на ГВС) и все будет :good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Висман не плохо, расмотрите котлы BIASI, Protherm- это отличные котлы, особенно Биази мне лично нравится только берите модели с двумя теплообменниками (отдельно на отопление и отдельно на ГВС) и все будет :good:

 

 

спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7 - 7,5 тыс грн

 

Выбирайте по наличию сервисного центра и запчастей в Вашем регионе!!! Продавцы много наговорят... А с проблемами разбираться Вам..:beer:

 

Обратите внимание ещё на Immergas... Обслуживает "Водная техника" сервисных центров очень много...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал бы протерм если бы выбирал что купить в магазине для себя. Хотя на хозяйстве оказалась Беретта.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбрал бы протерм если бы выбирал что купить в магазине для себя. Хотя на хозяйстве оказалась Беретта.

 

и как Вам Беретта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и как Вам Беретта?

 

С запчастями проблем нету (представительство в Киеве)...

А вот в Донецке надо уточнять...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Странно вы как-то котлы выбираете....в братию котлов-невидимок затесался Виссман..Если и рассматривать варианты, то это:

1. Виссман

2. Иммергаз

3. Вайлант

4. Эрман

5. Вестен...Бакси

6. Протерм

 

Волт из этого списка можно что-то выбрать........ и любой будет хорошим

 

А вобще теплотехнк дал хороший совет...прислушайтесь...не буду повторяться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Виссман

2. Иммергаз

3. Вайлант

4. Эрман

5. Вестен...Бакси

6. Протерм

Я бы Протерм, перенес на второе место. А перед первым местом, поставил Будерус и Де Дитрих.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Виссман

2. Иммергаз

3. Вайлант

4. Эрман

5. Вестен...Бакси

6. Протерм

Я бы Протерм, перенес на второе место. А перед первым местом, поставил Будерус и Де Дитрих.

 

Ой совсем забыл написать...не сомтрите по местам...это просто список...я непытался рейтинг писать...

Но на счет будеруса и дедитриха согласен...вот только боюсь человек выбирая среди лотто и феролли не купит Будерус и Дедитрих никогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня fer f24 turbo, это с под крыши феролли. Брал в эпицирке 2 года назад за 3300грн, самый дешовый, запчасти есть все всегда,3 года гарантии, и 3 сервиса на Днепр. Запчасти в среднем 50-100уе, эти цены говорили мастера, осенью когда котел чистили.Пока все ок. Сейчас его цена где то 5500грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге выбрали Лотте... стоит уже почти пол года ... пока довольны ... бесплатный сервис 5 лет, при условии ежегодного осмотра котла за 200 грн ... настройка температуры воды в трубах от 45 до 80 ... есть быстрый нагрев .. ну и вообще куча всяких заморочек ... на максимуме берет 7 кубов за сутки (это на 17 радиаторов - три комнаты)

при выборе было очень страшно :) .. здесь советовали одно .. на рынке - другое, в магазинах - третье, а потом вообще поведали, что все дорогостоящие висманы и вайланты собирают у нас под донецком в каком-то подпольном цеху :) поэтому решили брать либо беретту - либо лотте ... беретты 2хконтурной не было, поэтому взяли лотте .. пока не жалеем :)

всем спасибо за советы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге выбрали Лотте... стоит уже почти пол года ... пока довольны ... бесплатный сервис 5 лет, при условии ежегодного осмотра котла за 200 грн ... настройка температуры воды в трубах от 45 до 80 ... есть быстрый нагрев .. ну и вообще куча всяких заморочек ... на максимуме берет 7 кубов за сутки (это на 17 радиаторов - три комнаты)

при выборе было очень страшно :) .. здесь советовали одно .. на рынке - другое, в магазинах - третье, а потом вообще поведали, что все дорогостоящие висманы и вайланты собирают у нас под донецком в каком-то подпольном цеху :) поэтому решили брать либо беретту - либо лотте ... беретты 2хконтурной не было, поэтому взяли лотте .. пока не жалеем :)

всем спасибо за советы :)

 

Откуда вы такое взяли что Висманы и Вайланты собирают в Донецке???

Сборка чистая германия....

 

А если и собирали бы, то уже б давно прикрыли...

Вайлант и Висман - это вам не бабка что семечки продает и дома жарит, это гиганты своего бизнеса, которые любое новшество патентом на изобретении подкрепляют... Кароче - авторское право или что подобное...

 

И они борятся за свои бренды... Это 100000%....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда вы такое взяли что Висманы и Вайланты собирают в Донецке???

Сборка чистая германия....

 

А если и собирали бы, то уже б давно прикрыли...

Вайлант и Висман - это вам не бабка что семечки продает и дома жарит, это гиганты своего бизнеса, которые любое новшество патентом на изобретении подкрепляют... Кароче - авторское право или что подобное...

 

И они борятся за свои бренды... Это 100000%....

 

это такие же гиганты как и мерседес и БМВ да и Форд, только почему-то они чудненько собирают свои автомобили в Украине(мерседес) ..не смейтесь это так...., в России (бмв и Форд), примеров масса..

Даже если ты мегабренд, то чтобы продавать товары в странах 2 мира нужно чтобы они стоили соизмеримо с доходами граждан этого мира...

ИМХО еще год-два и большинство мегабрендов будут собирать свою продукцию если не у нас , то в близлежащих странах...или вобще в Китае...

 

ПС кстати концерн Вайлант имеет кучу заваодов и не только в Германии...поэтому как говорится:где хочу, там и собираю

Но про Донецк- очень сомнительно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС кстати концерн Вайлант имеет кучу заваодов и не только в Германии...поэтому как говорится:где хочу, там и собираю

 

Это не правда. Вайлант собирается в Германии.

А куча заводов - это заводы других марок типа Ерманн, Протерм, Демрад и т. д.

Котлы Вайлант для Украины собираются строго в Германии на 100%...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не правда. Вайлант собирается в Германии.

А куча заводов - это заводы других марок типа Ерманн, Протерм, Демрад и т. д.

Котлы Вайлант для Украины собираются строго в Германии на 100%...:beer:

 

ну я же не говрю, что обязательно Вайлант на этих заводах собирают...просто все заводы входят в его группу и если захотят, то будут собирать что и где хотят....ну мне так кажется....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по небольшому опыту могу сказать что в принципе все перечисленные котлы в домашних условиях ( без постоянной настройки спецов) работают неплохо, вопрос в гарантийном и сервисном обслуживании,

даже к китайской сборке некоторых котлов притензий мало.немного капризные стали Sime, Вайлант, , недавно мы начали ставить ЕСА- турецкие котлы -проблем нет, турки собирают под немецко -итальянским контролем,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

турки собирают под немецко -итальянским контролем,

 

:lol:

это как понимать? Евросоюз?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорогие друзья ! кто нибуть сталкивался с пилетником с поршневой подачей пилет не (ШНЕКОВОЙ !!!!)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol:

это как понимать? Евросоюз?

 

Вся продукция производится на новом высококачественном оборудовании Европейских производителей. На каждом этапе производственного цикла осуществляется контроль качества сырья, комплектующих и изделий.

1992 году после начала газификации Elgincan Group осуществила одну из первых инвестиций в производство настенных двухконтурных газовых котлов, построив вместе с немецкой фирмой Boch завод в г. Маниса. Котлы Е.С.А. – котлы нового поколения

В результате совместных проектов, осуществленных совместно с 10-ю европейскими и восточными компаниями, специализирующимися в области электроники и отопления, котлы достигли совершенства. Ведь все комплектующие котла были тщательно отобраны и предпочтение отдавалось передовым производителям в этой области.

 

МОГУ добавить что нам показывали представители фирмы и видео производства -солидно, хвастались полной автоматизацией контроля всего!! а также технологиями (см. выше)втч.и системами контроля . новыми линиями и тд. Основной контоль ведут немцы и итальянцы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это такие же гиганты как и мерседес и БМВ да и Форд, только почему-то они чудненько собирают свои автомобили в Украине(мерседес) ..не смейтесь это так...., в России (бмв и Форд), примеров масса..

Даже если ты мегабренд, то чтобы продавать товары в странах 2 мира нужно чтобы они стоили соизмеримо с доходами граждан этого мира...

ИМХО еще год-два и большинство мегабрендов будут собирать свою продукцию если не у нас , то в близлежащих странах...или вобще в Китае...

 

ПС кстати концерн Вайлант имеет кучу заваодов и не только в Германии...поэтому как говорится:где хочу, там и собираю

Но про Донецк- очень сомнительно

 

я о том, что не именно Вайлант собирает их в Донецке, а о том, что под брендом Вайлант толкают всякую муть, собранную в подпольном цеху ... нам проводили газ, оформляли все док-ты и т.п. и эта же фирма настойчиво советовала брать Sime, когда речь зашла о Вайлант сказали, что Вайланты они привозят только для крутых дядей .. которые хотят Вайлант и ничего больше .. а берут их в том самом цеху ... на сколько это правда - не знаю ... но вот например разницу цен - в одних магазинах они стоили 10-11 тыс, а в других 5-6 ... я по другому объяснить не смогла ... и потом пошли всякого рода сомнения, что может там где они стоят 10-11 - берут их там-же и просто получают большую прибыль ... я ничего не утверждаю и ничего не доказываю ... единственное, что хотела сказать, что очень трудно женщине, никогда не сталкивающийся с газовыми котлами и газом вообще, и которой в каждом магазине вешают свою лапшу на уши, определиться с выбором, а особенно, когда еще закрадывается мысль "зачем платить больше, если все равно не уверен в оригинальности товара" .. а еще знаете, что мне рассказывали, что в Харькове под один сертификат штампуют по 10-20 котлов ... есть там такой контейнер где-то .. и там от оригинального котла ксерокопируют все документы и делают 10 котлов с таким же номером .. и продают :) ... у меня чуть ли не до истерики доходило, когда нужно было определиться .. хотелось просто сесть и плакать :)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...