Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Еще один "квадрат" с гаражем

HAD

Рекомендовані повідомлення

Мне оч понра второй этаж с достаточным кол-вом гардеробных и санузлами.

С первым не определилась, слишком много прегородок, я бы все хоз. в цоколь паковала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу высказываться в шутку и в серъез..

(вентиляцию не указал)

 

Еслим бы вы еще и подписали, где у Вас что.. чтобы можно было критиковать по достаточности площади или удобству расположения/соседству тех или иных помещений... Если всерьез :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To YK:

Теперь на 2м этаже есть выход из корридора на веранду -это еще один + ,

обратите также внимание на расположение входа в "царские покои".

В цоколе h=2.1м будет только тех.этаж для доступа и обслуживания коммуникаций +кладовки. Никаких "тренажероФФ" и котельных с бассейнами-билиардными там не будет -это либо пережитки раннего "newrussiZma" либо имеет смысл ТОЛЬКО для участка <<400м2. Пол гаража расположен на 1м. ниже уровня 1го этажа, за счет этого над гаражем будет мансарда-бунгало/рампус для грубых мужских забаФФ. Это помещение будет иметь сан.узел и "пажарную" лестницу во двор- таким образом оно полностью изолируется от остальной "мирной" части дома. В этом бунгало , а также гараже будет все необходимое чтобы полностью "оторваться" морально и физически...и при этом мирная часть населения, ничего не подозрневая, может спокойно слушать Стравинского с коньяком у камина.

 

To Ugushka: Жду Ваших замечаний.

f1.JPG.f9712b603459b25fa26a257fcf51c754.JPG

f2.JPG.6aa52f0d0b658133148b05a95d40e504.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпотно, только на втором этаже на 10 кв.м. какой-то переизбыток окон и дверей:)

Я бы там вообще не делала перегородки в конце коридора, уютный диванчик, мебель и книги:)))

И не сильно в парктическом отношении представляю себе пользование джакузи в комнате отдыха. Или это какая-то ацкая джакузи на компашку из как мин.пяти?:))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот эту комнатку Д ( сауна и 2 санузла) по моему мнению стоит переделать, придав санкомнатам более квадратный вид, что ли чтобы в той, в которой унитаз, двери располагались близко друг к другу, или вообще отказаться от второй двери. Ибо, при нынешнем расположении придется зайти в туалет, закрыть за собой обе двери, которые далеко расположены, а при выходе не полениться обе их открыть. Вообще, в критических ситуациях две двери закрывать некогда :) А гости и дети не всегда будут просекать, что двери две... Или закрыть забудут, или открыть. Или они автоматически будут блокироваться? :)

2. На втором этаже в 9 м комнатке что планируется? И для спальни, и для гардеробной там слишком много окон.. .

3. Не уверена в целесообразности окон в гардеробных комнатках второго этажа - они съедят много "целенаправленно полезного" места.. Полки там не разместишь.. .

4. Зачем окна в тамбуре и 2 окна в комнате отдыха С?))

5. На втором этаже комнаты довольно просторные. Я бы от них отщепнула кусок под кладовую или гардеробную несезонной одежды и обуви, или вещей, оставленных от старшего ребенка младшему (коляски, кроватки, манежа, игрушек и всяких курток-свитеров), спорт инвентаря .. мобыть :)

 

Все пока что :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на первом этаже выход из огромной ванной комнаты на улицу? или вход через ванную? или чего-то не понял...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To YK:

1. Помещение 10м2- это открытая веранда, окон и диванов там НЕ будет ... там будут шезлонги и мелкая террасная мебель..а вместо "достоевского в шкафах" скрипичный ансамбль сверчков и КВАртет лягушек теплым летним вечером...все это помогает мне

впадать в нирвану и общаться со звездами...:))))

2. Джакузи для двоих в зарослях бамбука - чисто интимный вариатн. Комната отдыха ПРИ сауне- НЕ путайте с гостинной и т.д.

 

To Ugushka:

1.- задача была "обойтись одним унитазом на 2 фронта (для всех+сауна), но не судьба...это был мой "мозоль на з...", в новой версии его НЕТ !!! Спасибо Вам что наступили! (см. ниже)

При этом- увеличились веранда и кабинет + появилась кладовка + прачка стала ближе к кухне + всякие мелкие плЮсики....НО увеличилась плошадь застройки примерно на 11м2-это минус...:(((

 

2. Помещение 9м2 возле гардероба для одевания-раздевания -это заметно снижает "мельтишение" между мной на кровати и телевизором на стенке, кроме того это "чайный уголок" с "ночным и дневным дозорами"...:)))

 

3. Размер гардеробов позволяет разместить там больше чем необходимо "нормальному человеку" , а при желании эти помещения можно быстро переделать под "чуланы для занятия"..окна там высокие но узкие....

 

4. Люблю когда в тамбурах светло и в комнатах отдыха при саунах люблю Шоб многА Свету..:))))

 

5. Весь sekondhend в цоколь!!!!!!!- минимум барахда в жилой зоне-это мой девиЗЗЗЗ !!!

 

To Олех:

Перед выходом из комнаты отдыха - деревянный настил-терасса чтоб было где подышать после парилки, дальше двор с газоном и цветником и т.д..... "улицы" там не видно ...

$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$$

 

ПрАаашу "патронАфф не жалеть"....!

f1.JPG.dd2f13a601f2951264db8cc4a2cb64d6.JPG

f2.JPG.415afc8d93cd87003d9cfb420af0feca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ниже перечисленное ИМХО

1. Сделать гараж на одну машину плюс навес для второй машины. Это даст немного экономии.

2. Сауну размещать на площади А, отгородить стеной, получится около 10 м2, должно хватить. Постирочную плюс сушилку плюс котел вынести на место сауны. В результате уменьшится площадь затройки. ИМХО ходить мимо двери в сауну, чтобы разгрузить стиралку и повесить белье лучше, чем ходить с гостями в сауну через банно-прачечный комбинат.

3. А, что если отказаться от выхода из гаража в дом? Заходить в дом как обычно, - грязи меньше, помещение А можно поинтереснее спланировать.

4. По плану кухня похожа метров 10 будет?

5. Нужно обратить внимание на толщину стен на плане, как внешних, так внутренних несущих, и просто перегородок. Они существенно съедают площадь, и если не правильно отразить это на плане – то больно потом будет. Меня смущает толщина несущих стен. Из чего планируется строить?

6. Второй этаж нравится, но совсем понятно, как будет смотреться лестница на втором этаже. Достаточно ли места будет для входа в «царские палата» и в детскую?

7. Выход из двух спален на втором этаже на террасу не делал бы. Лишние двери – лишняя стоимость, в углах комнат уже ничего не поставишь. Я так понимаю эти комнаты предполагается использовать как детские. Одной двери в детскую достаточно. Когда дети маленькие они возможно будут нарезать круги через комнаты, холл и террасу, но потом подрастут и будут вещать на дверях таблички – «не влезай - убъет» и выходом на террасу никто пользоваться не будет. Я конечно не знаю на что будет «смотреть» это сторона дома у Вас, но мне кажется что пользоваться террасой Вы практически не будете, если соседи рядом. У вас есть веранда на первом этаже – этого должно быть достаточно. Смысл в террасе на втором этаже есть если постирочная находится на втором этаже, тогда эту площадь можно использовать как сушилку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все ниже перечисленное ИМХО

1. Сделать гараж на одну машину плюс навес для второй машины. Это даст немного экономии.

2. Сауну размещать на площади А, отгородить стеной, получится около 10 м2, должно хватить. Постирочную плюс сушилку плюс котел вынести на место сауны. В результате уменьшится площадь затройки. ИМХО ходить мимо двери в сауну, чтобы разгрузить стиралку и повесить белье лучше, чем ходить с гостями в сауну через банно-прачечный комбинат.

3. А, что если отказаться от выхода из гаража в дом? Заходить в дом как обычно, - грязи меньше, помещение А можно поинтереснее спланировать.

4. По плану кухня похожа метров 10 будет?

5. Нужно обратить внимание на толщину стен на плане, как внешних, так внутренних несущих, и просто перегородок. Они существенно съедают площадь, и если не правильно отразить это на плане – то больно потом будет. Меня смущает толщина несущих стен. Из чего планируется строить?

6. Второй этаж нравится, но совсем понятно, как будет смотреться лестница на втором этаже. Достаточно ли места будет для входа в «царские палата» и в детскую?

7. Выход из двух спален на втором этаже на террасу не делал бы. Лишние двери – лишняя стоимость, в углах комнат уже ничего не поставишь. Я так понимаю эти комнаты предполагается использовать как детские. Одной двери в детскую достаточно. Когда дети маленькие они возможно будут нарезать круги через комнаты, холл и террасу, но потом подрастут и будут вещать на дверях таблички – «не влезай - убъет» и выходом на террасу никто пользоваться не будет. Я конечно не знаю на что будет «смотреть» это сторона дома у Вас, но мне кажется что пользоваться террасой Вы практически не будете, если соседи рядом. У вас есть веранда на первом этаже – этого должно быть достаточно. Смысл в террасе на втором этаже есть если постирочная находится на втором этаже, тогда эту площадь можно использовать как сушилку.

 

1. Гараж на 2 авто + бунгало над ним (см. выше) -НЕ обсуждается.

2. Площадь А мала для сауна + к.отдыха.

3. Грязи в доме меньше когда из чистой машины через чистый гараж и... прямо в дом

4. Кухня 10м2 (см. план выше)

5. Несущие стены- облиц.кирп.+0.25кирп.воздух+40см. ракушка+гипс.картон.

+по углам бетонные колонны, по периметру 2 сейсмопояса, литые перекрытия над цоколем и первым уровнем, на втором уровне и над гаражем деревянные перекрытия.

6. Софт рассчитал что с лестyицей все в порядке.

7. Про двери из спален на веранду подумаю -возможно заменю на окна.

Веранда смотрит во двор, соседи далеко за деревьями+ нежно люблю сверчков и лягушек под звезным небом.

 

-Спасибо за наезд !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Грязи в доме меньше когда из чистой машины через чистый гараж и... прямо в дом

5. Несущие стены- облиц.кирп.+0.25кирп.воздух+40см. ракушка+гипс.картон.

+по углам бетонные колонны, по периметру 2 сейсмопояса, литые перекрытия над цоколем и первым уровнем, на втором уровне и над гаражем деревянные перекрытия.

6. Софт рассчитал что с лестеицей все в порядке.

-Спасибо за наезд !:)

 

Всегда пожалуйста :) дальше опять все ИМХО.

3. Я думаю, что чисто там, где не сорят и постоянно убирают. В нашей семье горничных и садовников нет и пока не предвидится. Лично у мен с чистой машиной получается не сильно, пока с работы домой доедешь, пару фур обгонишь, а на улице легкий дождик, потом десять метров грунтовки и к гаражу уже подкатываешь во всей красе. И смыть керхером грязь с тротуарной плитки под навесом мне менее напряжно, чем делать это в крытом гараже. ИМХО грязь будет.

5. Бетонные колонны только по углам, а по центру не будет? Конструктор дает добро?

6. А трехмерка Вашего проекта есть? Я сейчас вот свой проект дорисовываю, и некоторые вещи уже хочу делать по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всегда пожалуйста :) дальше опять все ИМХО.

3. Я думаю, что чисто там, где не сорят и постоянно убирают. В нашей семье горничных и садовников нет и пока не предвидится. Лично у мен с чистой машиной получается не сильно, пока с работы домой доедешь, пару фур обгонишь, а на улице легкий дождик, потом десять метров грунтовки и к гаражу уже подкатываешь во всей красе. И смыть керхером грязь с тротуарной плитки под навесом мне менее напряжно, чем делать это в крытом гараже. ИМХО грязь будет.

5. Бетонные колонны только по углам, а по центру не будет? Конструктор дает добро?

6. А трехмерка Вашего проекта есть? Я сейчас вот свой проект дорисовываю, и некоторые вещи уже хочу делать по другому.

 

3. у мну от заезда до гаража расстояние будет 8-10м. площадка с покрытием и наклоном в сторону дороги ..там и буду мыть коней....

К стати, забора перед домом НЕ будет ..только между постройкой и границами участка, с одной стороны будут ворота для заезда во двор,

фронт участка=25м, фронт постройки= 18м.

5. я полагал что полный каркас из бетона -это у нас только для Крыма, но будем учиться , учиться учиться...

6. 3D есть -но там не все как я хочу ..потому как я не знаю толком свой софт...:((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

To YK:

 

Люблю когда в тамбурах светло и в комнатах отдыха при саунах люблю Шоб многА Свету..:)))) ПрАаашу "патронАфф не жалеть"....!

 

Начнем пальбу!

Говорят, что любовь к большому количеству света негативно отражается на деньгах, затраченных на отопление.. Народная мудрость :D Не думаю ,что в "переодевалке" на 9 м (тем паче, что она предназначена не для Вас :D ) Вам так необходимы 3 окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один небольшой вопрос: как дела обстоят с вентканалами, дымоходом?

На плане второго этажа (как и первого) нет таких прорисовок. Например, я вижу, что дымоход от камина, скорее всего окажется в детской (в углу). С сауной, думаю, проблем не будет. С ванными тоже, - туалет внизу находится под двумя туалетами второго этажа. Вытяжку из кухни, я так полагаю, планируется объединить с вытяжкой котельной?

Сколько труб будет красоваться на крыше дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начнем пальбу!

Вам так необходимы 3 окна.

 

..глядя из амбразуры....

Что касается 3х окон у "чайного уголка"- 2 боковых глухие высокие 2м, но узкие ширина 0.5м, фронтальное 2м на 1.1м таких окон на фасаде 6.

Бороться за сохранность денежных знаков буду с помощью плотных вертикальных жалюзей-штор.

В комнате отдыха при сауне окно почти во всю стену, НО это помещение будет обогреваться в холодное время только феном на время банно-философской сессии т.е примерно 0.5-1 раз в неделю на несколько часов.

Есть также несимметричные ответы на вызовы природы. Например сауна будет разогреваться дровами, а поддерживать жар электрикой. Летом для ванны и душа частично используется вода из бака на чердаке с системой подогрева на горячей крыше....

А вообще -главный метод выживания это разнообразие.....проверено историеЙ !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть один небольшой вопрос: как дела обстоят с вентканалами, дымоходом?

На плане второго этажа (как и первого) нет таких прорисовок. Например, я вижу, что дымоход от камина, скорее всего окажется в детской (в углу). С сауной, думаю, проблем не будет. С ванными тоже, - туалет внизу находится под двумя туалетами второго этажа. Вытяжку из кухни, я так полагаю, планируется объединить с вытяжкой котельной?

Сколько труб будет красоваться на крыше дома?

 

Все верно- на крыше дома : дымоход-1, вентиляции-2, над сауной попробую (в дар эстэтике) объединить вентиляцию с дымоходом от гибридной (дрова-электро) печки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно- на крыше дома : дымоход-1, вентиляции-2, над сауной попробую (в дар эстэтике) объединить вентиляцию с дымоходом от гибридной (дрова-электро) печки.

У меня тоже будет три трубы. Мало того, я хочу еще один декоративный дымоход пристроить - чтобы к нему антенны крепить :) Не считаю перебором :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже будет три трубы. Мало того, я хочу еще один декоративный дымоход пристроить - чтобы к нему антенны крепить :) Не считаю перебором :)
..и про Карлсона не забудьте :)

 

Если крыша не железо то антенну можно монтировать на чердаке .

PS: как там на счет патронафф ?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PS: как там на счет патронафф ?!

Вы так сильно любите свой дом, что патронить жалко :)

Я бы дверь в кухню и столовую сделала одну, разместила бы ее по диагонали. В нынешнем варианте не очень удобно заходить на кухню :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы так сильно любите свой дом, что патронить жалко :)

Я бы дверь в кухню и столовую сделала одну, разместила бы ее по диагонали. В нынешнем варианте не очень удобно заходить на кухню :)

 

За любовь надо сражаться!

В том месте дверей нет..только проемы, но я намек понял -подумаю ишо...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За любовь надо сражаться!

В том месте дверей нет..только проемы, но я намек понял -подумаю ишо...

 

А вот это помещение, в которое нужно заходить через столовую (не кухня и не терраса).. это что? Нельзя в него начать попадать сразу из коридора на участке между тамбуром и лестницей? :)

И котельную нужно как-то отгородить от прохода в сауну... а то будет неэстетично гостям ходить мимо "сушки" для нижнего белья :)

еще мне нравится Ваш второй этаж :)

А какие размеры дома получаются?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот это помещение, в которое нужно заходить через столовую (не кухня и не терраса).. это что? Нельзя в него начать попадать сразу из коридора на участке между тамбуром и лестницей? :)

И котельную нужно как-то отгородить от прохода в сауну... а то будет неэстетично гостям ходить мимо "сушки" для нижнего белья :)

еще мне нравится Ваш второй этаж :)

А какие размеры дома получаются?

 

1. Это помещение назовем гостинная- думаю что полная ясность про дополнительный вход наступит только в процессе эксплуотации , технически это сделать без проблем.

2. Сауна -это не на каждый день и не для всех-поэтому всегда можно успеть спрятать трусы с боевыми наградами в шкафы :)..шоб не смущать поэтофф и эстетофф. А еще я против всяких мелких корррридорчиков.

3. Размер "квадрата" 11.5 на 11.5 -это при толщине стен 50см, ширина гаража 6.5м.

 

 

...."врагу" не здается мой гордый Квадрат..! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сауна -это не на каждый день и не для всех-поэтому всегда можно успеть спрятать трусы с боевыми наградами в шкафы :)..шоб не смущать поэтофф и эстетофф. :)

 

Ну-ну, свежо предание ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...