Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гипсокартон подготовка под малярку и плитку

Zheka

Рекомендовані повідомлення

Скажите как и чем нужно грунтовать гипсокартон, сначала грунтуется а потом наносится шпатлевка или шпатлевка потом грунтовка, гипсокартон будет на кухне и в санузле на потолке. По рассказам одних людей необходимо смешать грунтовку 50/50 с водой, какой грунтовки не уточнили, для того что бы вода вместе с грунтовкой проникла в в гипс а после высыхания уже покрывать грунтовкой с добавление клея ПВА на 10л/200гр клея. правильно или нет, ваше мнение, как сами поступаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мокрых помещениях надо применять влагостойкий ГК,либо ГВЛ.

 

спасибо, но я не спрашивал какой гипсокартон применяется, а был вопрос насчет грунтовки и подготовительных работ под чистовую отделку;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любая пропитка делается на основе акрила. Разводить не нужно, ее и без Вас бадяжат. Мне нравится «Полифарб».

Гипсокартон, грунтовка, шпатлевка, грунтовка. И так каждый последующий слой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Плитку можно ложить прямо на влагостойкий ГК без грунтовки. Ноя грунтовал влагоотталкивающей грунтовкой, которую можно применять перед укладкой плитки (санузел). В обычных комнатах обычный ГК (потолочный, стеновой) шпаклевался без грунтовки, грунтовался грунтовкой глубокого проникновения, затирался, грунтовался грунтовкой под покраску, красился. Я не могу сказать, что точно придерживался технологии, но все получилось хорошо. Совет: после грунтовки под покраску или вместо нее размешать краску и грунтовку примерно 50/50 и пройтись по стенам. Даст равномерный цвет стен до окраски. Что не маловажно при окрашивании (экономит время и краску)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по поводу ГК шпаклевали потмо грунтовали и красили.

 

я красил белой краской до равномерно белого потом тонировал уже краской с колором.

В принципе для первых слоев пойдет и краска из НЛ по 39 грн, правда в ней воды много а краски мало)

Последние слои белой красил уже нормальнйо краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...