Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вишневый хуторок

Олесик82

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Увидела очень заманчивое бюджетное предложение по продаже участка с домом в коттеджном городке "Вишневый хуторок".

Может кто-то подскажет, стоит или нет покупать таким образом. За 30 тыс. квартиру в Киеве не купишь, а тут домик - хоть и небольшой, но3 комнаты. и скважина, и электрика. Кто-что думает по этому поводу?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам к хуторку присматриваюсь.

Пока смущает несколько моментов:

1 назначение земли под садоводство (выдают только акт на землю), построенный дом придется оформлять самостоятельно (самострой)

2 непонятно кому будут принадлежать все эти «общие» коммуникации (электр. трансформатор, общая скважина, охрана, эл. ворота), каковы условия пользования этими благами

3 наличие иловых полей неподалеку, а также бортнической станции аэрации в этом направлении

4 о компании застройщике как-то мало информации в интернете

С другой стороны, первую очередь хуторка уже вроде как всю выкупили и строят понемногу. Ездил смотрел, стоит порядка 10 домов из 40 запланированных, но еще незаселенных, территория огорожена.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от технологии и материалов используемых при строительстве конечно. Однако может быть у этих ребят основной бизнес - предоставление Вам услуг ЖКХ. Уборка територии, свет там газ и т. п. будут Вам обходится в несколько тысяч денег. Обратите на это внимание.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянщик, спасибо! на это точно стоит обратить внимание. Собираю вопросы, которые буду задавать.

 

AlexHol, тоже "подкупляет" тот факт, что выкуплена первая очередь.... вот собираю вопросы для застройщика...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlexHol, тоже "подкупляет" тот факт, что выкуплена первая очередь...

меня бы очень пугала цена - 30 тыс, это или голая-голая коробка или из чего-то такого и такими руками сделано..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня бы очень пугала цена - 30 тыс, это или голая-голая коробка или из чего-то такого и такими руками сделано..

 

Все верно, за 30 тыс голая - голая коробка (48 кв.м) на фундаменте с окнами и входной китайской дверью + крыша метало-черепица + 6 соток + септик + вода + 5 кВт + забор

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, за 30 тыс голая - голая коробка (48 кв.м) на фундаменте с окнами и входной китайской дверью + крыша метало-черепица + 6 соток + септик + вода + 5 кВт + забор

А сами себе построить, что душа желает, не хотите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так бывает?

 

бывает, правда совсем за другие деньги - от $150к и выше. Получается слишком уж дорого для дачи, куда планируешь выбираться пару раз в месяц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел я этот городок, но остановился на покупке участка в селе и постройке дома какой я хочу.

Спугнуло то, что это в поле,участок под садоводство и однотипные дома по СИП-технологии.

Кстати охрану собственники будут организовывать самостоятельно, за свет и т.д. будут платить напрямую в облэнерго. То есть стройкомпания сдала коробку и тютю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бывает, правда совсем за другие деньги - от $150к и выше. Получается слишком уж дорого для дачи, куда планируешь выбираться пару раз в месяц.

Каркасник будет гораздо дешевле. Правда стоимость земли, модключение сетей и т.п. требует больших затрат

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каркасник будет гораздо дешевле. Правда стоимость земли, модключение сетей и т.п. требует больших затрат

 

Согласен, посему и рассматриваю этот Вишневый хуторок - каркасник с землей + коммуникации от 30к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, посему и рассматриваю этот Вишневый хуторок - каркасник с землей + коммуникации от 30к.

А если совместить постройку каркасного дома в селе с покупкой земли то может получится от 50к.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем решите покупать обратите внимание на шумоизоляцию, вентиляцию, коммуникации в контексте сип-панелей. Как это делается и сколько это будет стоить. На форуме можно об этом почитать.

Однако может быть у этих ребят основной бизнес - предоставление Вам услуг ЖКХ.

нет

бывает, правда совсем за другие деньги - от $150к и выше. Получается слишком уж дорого для дачи, куда планируешь выбираться пару раз в месяц.

одну коробку построить не дорого выходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день и С новым годом!

Я не присматривался, но долго думал. Ну и в декабре купил.

1. Дом сугубо для дачи, жить весна-осень.

2. Березняки- Хуторок на машине 20 минут.

3. С Бортничей как на харьковском не воняет 100% т.к участки находятся на возвышенности.

4. Иловые поля-загрязнение воды, пробурили 1-ю скважину 70 метров.

5. Свет 3-фазы 5 квт. На 29.12.12 уже от трансформатора два ряда столбов. Но чтобы платить РЭС нужно заключать договор, а это где-то дополнительно 5т.грн. Нужно уточнить у евродома который строит.

6. С агитировал друга на покупку такого же домика, он мне про электрику и сказал.

7. Так как им еще половину строить надеюсь кидалова не будет, т.к у них еще земля под застройку коттеджами имеется следующий поворот направо по ходу на х.Петровский.

 

Добавлено через 5 минут

Продолжу.

Но там раньше был асфальтный завод, а это покруче чем иловые поля.

8.Акт зарегистрировал в Вишенках в сельраде. В Борисполе сказали после нового года.

9. Сейчас конечно на участках грустно, но через пару лет будет довольно и неплохо.

10. Плюс вояки далее по бетонке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я вот тоже хочу рассмотреть вариант этого хуторка. Вообщем как альтернативу постоянному жилью. И близко от города и какой -никакой а все же дом. Да и земля будет радовать. А дом можно построить из газоблоков. Что скажете. Будет теплее?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен, посему и рассматриваю этот Вишневый хуторок - каркасник с землей + коммуникации от 30к.

 

А если не каркасник а газоблок? Это интереснее или все же кипич. Насколько я осведомлена они строят из любово материала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не каркасник а газоблок? Это интереснее или все же кипич. Насколько я осведомлена они строят из любово материала.

Если будете строить из кирпича, то:

1. За один сезон построите только коробку;

2. Стоимость только коробки будет 30-60 т.у.е., в зависимости от проекта (без учета стоимости земли, подвода комуникаций и т.п.);

3. Удешевление стоимости строительства возможно при определенной стандартизации. Строительство нетипового дома строителями, заточенными на определенные процесы, приведет к замедлению темпов строительства и ухудшению качества работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не каркасник а газоблок? Это интереснее или все же кипич. Насколько я осведомлена они строят из любово материала.

 

а чем каркасник смущает? вроде хорошая теплосберегающая технология.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Знаю об этой компании давно, знакомые покупали у них дома в с.Колонщина Макаровского р-на, технология строительства нормальная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...