Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделитесь клубнями батата

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!!!

Сорт Джорджия Рэд имеет светло-коричневый или кремовый цвет клубней и розовый на срезе. Так что у вас то что надо. Красные клубни это Бэтти, Манчжурский и т.д. чтобы точно сказать надо видеть лист, и то не факт что кто-то определит его сорт. Но если покупали в Кривом Роге то точно Бэтти.

 

А может ли быть такое, чтобы оба сорта (Джорджия и Вирджин) имели абсолютно одинакового вида клубни? Ну просто близнецы братья. Кожура кремовая, мякоть белая с розовыми вкраплениями. Цвет мякоти неоднородный. Розовые вкрапления находятся ближе к центру, а возле шкурки цвет в основном белый.

Листья у них тоже выглядят одинаково. Есть фото. Покупала в киеве по объявлению на Сландо.

 

Правда, утешает то, что в печеном виде батат вкусный, сладкий :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может ли быть такое, чтобы оба сорта (Джорджия и Вирджин) имели абсолютно одинакового вида клубни? Ну просто близнецы братья. Кожура кремовая, мякоть белая с розовыми вкраплениями. Цвет мякоти неоднородный. Розовые вкрапления находятся ближе к центру, а возле шкурки цвет в основном белый.

Листья у них тоже выглядят одинаково. Есть фото. Покупала в киеве по объявлению на Сландо.

 

Правда, утешает то, что в печеном виде батат вкусный, сладкий :)

 

Да так и есть, они абсолютно одинаковы, кроме вкуса, если и вкус одинаковый то только тогда можно сказать что вас обманули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. Укоренения были. Надо будет на следующий год чем-то плотным замульчировать почву. Подвязывать будет лень..

 

Еще вариант такой попробуйте параллельно с мульчированными грядками посадить батат в грядки с натянутой по земле прозрачной пленкой (шириной 1 метр), а потом сравните результаты. Но скорее всего результат не сложно будет предсказать.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Читала, что клубни хранятся при комнатной температуре . И мама в квартире хранила один клубень, который купила для развода сей культуры. Сохранился.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!!!

Да клубни хранятся при комнатной температуре. Если выбирать квартирный вариант, то только не в ванной. Выбираете сухое, но не самое теплое место (северная стена комнаты, кладовка) и туда его родимого.

У меня например в частном доме стоит себе в углу, много места не занимает, а его там 40 кг. Пользуюсь ящиками пластиковыми, друг на друга их ставлю в пазы и все замечательно.

 

Сверху могу рекомендовать накрыть не просвечивающейся, плотной тканью.

P1015138.thumb.JPG.76e40b425749bc30261ada6a13ac917d.JPG

P1015140.thumb.jpg.a4eb0a53ef0e1aabb068d35c592bccd3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Тем кто колеблется связываться с бататом или не стоит. Выскажу своё мнение- не стоит он того.

Я тоже начитался в книге Курдюмова хвалебных од в адрес батата и посадил весной клубней 10. Собрал ведро батата. При выращивании он, конечно, много заботы не требует, если не заморачиваться с рассадой. А вот выемка урожая, как кто-то писал выше - это точно геморрой. Корневая система очень разветвлённая и в радиусе 30-40 сантиметров от куста располагаются клубни. Короче при копании половину их порезал, или сломал из-за хрупкости. Собрал урожая ведро. Начали с семьёй пробовать. Жена с дочками забраковали с первой дегустации и больше не притрагивались. Я же пробовал варить, печь, употреблял в виде пюре. Выбросить жалко ведь потрачено и время и деньги. Единственное, что более-менее удалось - это пирожки с бататом. Когда был маленьким, мама иногда пекла пирожки с начинкой из сладкой фасоли. Вкус аналогичный. Как в мюзикле про Красную Шапочку пел Басов:" Кушай сынок, пока твои зубки не превратились в клыки." Вывод: батат однозначно это не альтернатива картофелю. Может быть настоящие гурманы хотят иметь у себя изредка на столе сей продукт, их дело. Я однозначно садить его больше не собираюсь. Судя по хвалебным отзывам в этом разделе его хвалят те кто его и предлагает на продажу. Оно и ясно, ведь один клубень стоит почти как ведро нормальной картошки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мы решили таки растить :)

Готовим до безобразия примитивно - чистим как картошку, режем крупными кусками, натираем подсолнечным маслом, чтобы при выпечке сохранился сок. Ложим в форму для запекания, накрываем фольгой и в печь. Спустя примерно час фольгу снимаем и даем подрумяниться корочке. Получается сладкая довольно нежная и с вкусной корочкой вкуснятина :) Нам с мужем нравится.

Никаких специй, соли и сахара не добавляем.

Один минус - сытное очень блюдо, много не влезает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

готовлюсь к 3-му сезону бататовыращивания :)

 

Поскольку специального места с правильной температурой для хранения клубней у нас нет, храним их под кроватью в спальне в картонных коробках.

Клубни давно попросыпались, дали ростки.

Есть минус - проросшие клубни становятся немного волокнистыми и это менее приятно, чем когда все однородно мяконькое. Все-таки надо бы поднапрячься и придумать место хранения с температурой от 10 до 15 градусов...

 

В этом году я провела эксперимент - сразу же обломила отростки на клубнях и повтыкала в грунт. И отдельно посадила проросший клубень. Быстрее тронулись в рост и зазеленели отростки без клубня. Те, которые остались на клубне, долго сидели почти без телодвижений, а спустя пару недель резко пошли в рост и уже обогнали коллег с грунта.

Отсюда вывод: на клубне оставлять надо, если посадочного материала мало. Но если его много, можно ростки обломить, а клубень с чистой совестью слопать :) И так вырастут, ничего с ними не сделается.

 

Вообще это растение просто мегаживучее и очень быстро растущее.

Можно запросто настричь с осени плети с самого хорошего куста и всю зиму держать их на подоконнике. Растут на "ура" без всяких досветок и дополнительного ухода.

 

Если оторвать верхушечную точку роста, из пазух у каждого листа появляются новые плети (они по-любому появятся, но выщипывание почки их стимулирует). Как вырастут сантиметров на 15, отламываем, ставим в водичку или сразу втыкаем в грунт. Вот и новый саженец готов. Так с одной плети их можно наготовить целую кучу: настригаем плеть на кусочки, укореняем, ждем новые побеги с пазух листьев, отделяем, укореняем. И так до бесконечности. Месяц-полтора - и у Вас уже плантация :) Искренне не понимаю, как у такого бесхитростного супербыстро растущего растения рассада может стоить по 10 грн за штуку.

 

Делюсь выводами по выращиванию в открытом грунте:

 

1) важно, чтобы корни растение выращивало непосредственно в грунте. То есть, сажать надо только с ЗАЧАТКАМИ корней, а не с готовой бородищей. Тогда клубни получаются ровные, красивые, располагаются сразу под стволиком единой кучкой.

Перед высадкой в ОГ настригаю плети длиной от 15 см с верхушечной почкой и ставлю в воду. Через 2-3 дня - в грунт. Приживаемость практически 100%. Срединные отрезки плетей лучше не сажать - они дольше сидят и не растут. А для батата каждый день ценен.

 

2) Сажать надо МЕЛКО. Заглубили кончик ростка на 3-4 см, и все. Не больше. Желательно делать сначала маленький холмик, в нем лунку, и в нее сажать. Так и поливать легче, и почва лучше прогревается.

 

3) Клубням нужна теплая, хорошо прогревающаяся земля. У меня на крайних ничем не притененных кустах были экземпляры с клубнями более 1 кг весом, а общий урожай с такого куста - до 3,5 кг. Пекло им за счастье, растут и балдеют.

 

4) батат любит покушать. Так что регулярные подкормки - залог хорошего урожая :)

 

5) сорт "из супермаркета" с розовыми клубнями, оранжевой мякотью и листьями, отдаленно напоминающими кленовые, укореняется как сумасшедший и так же по-сумасшедшему растет. Если ему не препятствовать укореняться и еще посадить загущенно - все, капец урожаю. Но если уж вырастает, то вкусняшка :) И он наиболее морозоустойчивый. После первых легких заморозков его кусты выглядели вполне живыми.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, смогу. Только в стаканчиках с моей довольно паршивой огородной землей (почти песок) и возле метро Минская или Героев Днепра. Потом уже дома пересадите в нормальную почвосмесь. ок?

 

Оля, извините что не в тему. Почитайте про грядку Лядова, у него песок в грядке с ботвой и чернозема всего 10-12 см. У меня на участке торф с песком. Но я все равно хочу себе такое сделать. Единственное никак не могу найти ответ на вопрос- как это все поливать в наших широтах.

 

dashunchik-san.livejournal.com/79332.html Тут про грядку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

Под плёночной мульчей батат растёт гораздо лучше. Только плёнка должна быть ПРОЗРАЧНОЙ, тогда она пропускает солнечный свет, а черная почва нагревается (в случае с черной пленкой имеем обратный результат: греется плёнка, а не земля!). Кроме этого плёнка не даёт влаге испаряться. Также препятствует укоренению плетей, когда ботва разрастается т.к. отсутствует её контакт с почвой.

С желающими могу поделиться клубнями или рассадой по Украине. Также предлагаю обмениваться сортами.

Чуть позже, при уборке, будет снято видео для сравнения сортов.

Фото грядки Джорджия Рэд (Винницкий абориген).

Есть много других сортов.

IMG_20130708_183541qq.thumb.jpg.b0e0cc7e68f75bdff19da7aa9b0686f7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

DocDrozzy ,а есть у вас декоративный батат ? Мне интересны вершки ( листья) а не корешки

1519446043_.jpg.dac1f98c65bc17c5ffa9b3c04af40f05.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ДР или ВА? Это, вроде бы, разные сорта.

Добрый день!!!

По собственному опыту могу сказать, что если это и не один и тот же сорт, то можно таковыми их считать по всем основным характеристикам (строение куста, листовой аппарат, строение куста, разрез клубня, вкус и т.д.). Для упрощения я отказался от Винницкого аборигена и оставил Джорджию рэд. Если вы только начинаете знакомство с бататом, то начинать с этого сорта не рекомендую. Он имеет длинный срок вегетации, вот его описание на английском (ссылка устарела)

вкус на любителя и сильно укореняется в местах касания плетей с землей. Вместе с тем неплохо хранится. Урожай нагоняет в конце сентября - октябре, что для многих регионов поздние сроки и ботва погибает. Хотите получать хорошие урожаи ДР тогда ранняя посадка под пленку и обработка зеленой массы с сентября адоптогенами (Эпин, Витазим и пр.). Но на данный момент имеется большое количество сортов батата которые завязывают клубни уже в конце июля (при посадке 26-30 мая) и без пленок. Отчет о таких сортах выложу на своем сайте, что-то продублирую и здесь.

 

Упрощать можно и с другими очень похожими между собой сортами, особенно когда у одного из них известно подлинное название.

Например, по названиям, моя коллекция насчитывает 25 сортов батата.

На данный момент, такие пары сортов как Борегард и Анкор, Оранж и Караван, а также три сорта Рэд голд, Гоча и Винницкий розовый очень похожи между собой. После выкопки можно будет сказать более конкретней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никаких отличий, кроме цвета листьев при наступлении осени я не нашёл. Просто Винницкий абориген более 10 лет выращивался в Виннице, посему слегка видоизменился. По вкусу, урожайности и лёжкости отличий я не нашел. Посему не вижу смысла в приобретении Джорджии, если есть Абориген и, соответственно, наоборот.

 

Добавлено через 4 минуты

К сожалению размер плантации не позволяет содержать декоратив, но если есть желание могу персонально для Вас достать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению размер плантации не позволяет содержать декоратив, но если есть желание могу персонально для Вас достать.

я буду вам очень признательна:rolleyes:, все сорта, что сможите достать с оооогромным удовольствием куплю

и еще, как сохранять клубни до весеннего черенкования ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Декоративные сорта прекрасно зимуют на окне, насчёт корнеплодов - не уверен образуют ли они их вообще! А обычный батат хранят при температуре 10...18 градусов. В идеале: 13...16. Важно отсутствие сырости и мышей!

 

Добавлено через 6 минут

Игорь, ты определись... На одном форуме одно пишешь, на другом - диаметрально противополжное. И не нужно трындеть... Джорджия даёт прекрасный урожай и хранится отлично! Продвигай свои сорта другим способом, не надо обманывать людей! Извиняюсь за резкость, но такое ощущение, что у вас сидит 3 человека и каждый гнёт свою линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За резкость извиняю:)!!!

Простите и вы меня за обиду Джорджии рэд.

У меня нет моих сортов, я не селекционер батата и не вывожу новые сорта. Сортом Джорджия рэд занимаюсь 4 года. В этом году 25% моей "плантации" батата засажена именно этим сортом. Поэтому мой предыдущий пост написан не с целью продать другие сорта, а Джорджию задвинуть в длинный ящик. Я так же точно заинтересован в распространении этого сорта как и других видов батата.

1. Что касается хранения ДР. Я не писал что он плохо лежит. До 17-18 град. он довольно хорошо хранится, но вот при 20-21 град. (влажность 50-60%)частично начинает вянуть и портится. В тоже время большинство других сортов батата спокойно переносят такие температуры. Все таки сухомясые сорта, а именно к таким относится ДР, не так хорошо лежат. Просто не все любители батата, могут в квартирных условиях обеспечить идеальные температуры для хранения батата.

2. По вкусу, тут как говорится, товарищей нет. Но, объективно, с ДР хорошо начинать свое знакомство, чтобы далее открывать для себя новые и новые вкусы иных сортов.

3. Я никогда не говорил, что он не урожайный. Он дает хороший урожай при правильной агротехнике, а в северных условиях, для получения хорошего результата, желательны дополнительные мероприятия.

Змінено користувачем ingor
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...

Добрый день, всем!!!

В этом году начинаю распространять батат на килограммы :).

Кому надо на еду и на рассаду сообщайте.

Кроме этого на сайте batat.org в ближайшее время выложу видеоотчет о выкопке урожая 2013 года. Много новых, урожайных сортов.

DSC01723.thumb.JPG.541f6d3a8d4d037306db9b1973b4b597.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ingor, это такой сорт, что корни длинными почти одинаковыми по толщине сосульками? Или какие-то тонкости выращивания? Что-то у меня в этом году "сосулек" негусто, много толстых и очень толстых, местами потрескавшихся. Даже практически круглые попадаются. Наверное, дожди негативную роль сыграли. Сорта - Джорджия ред, вирджин 11 и какой-то с супермаркета с розовыми корнями, оранжевой мякотью и кленовидными листочками, самый сладкий из всех и самый буйнорастущий. В прошлом году были красивые веретеновидные, тоже такой же кучкой, как у Вас. А в этом году приходилось и за полметра от куста находить
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полметра от куста - это про тот сорт, что у Вас раньше кучкой принёс урожай? Или это уже другой? Может условия изменились. Опишите подробнее. Ну а то, что батат в этом году "недобрал" из-за отсутствия тепла в сентябре - факт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полметра от куста - это про тот сорт, что у Вас раньше кучкой принёс урожай? Или это уже другой? Может условия изменились. Опишите подробнее. Ну а то, что батат в этом году "недобрал" из-за отсутствия тепла в сентябре - факт!

 

у меня с сортами в этом году полнаостью противоположная картина по сравнению с прошлым годом. Сажала "волнами" в разные сроки, высаживая все три сорта в каждую из волн, начиная с середины мая и заканчивая началом июня.

Розовый сорт из супермаркета, названия не знаю (на срезе мякоть оранжевая, листья кленовидные, разрастается очень буйно) в прошлом году показал себя плохо, клубни расползались на пол метра от куста, стремились зарыться поглубже и толщиной не отличались. А в этом году вымахали очень толстыми, крупными, местами даже шаровидными. Но многие потрескались и к моменту выкопки начали местами подгнивать.

Сроки посадки особо не повлияли на урожай, ну разве что чуток его увеличили при ранней посадке. Сильно влияло только то, притенялся ли куст соседними. Надо им плети подвязывать все же, чтобы земля прогревалась.

 

А вот Вирджин и Джонатан Ред в этом году дали противоречивую картину. Ранняя посадка - урожай откровенно хреновый и "расползшийся" в стороны и глубь. Чем позже сажала, тем благополучнее были клубни. Последняя волна показала лучший урожай и более-менее компактное расположение толстеньких корней. Но в прошлом году все равно было в разы круче, красивой "кучкой" без намеков на расползание и клубни у джонатана попадались до полутора кило весом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...