Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

кем охраняемся?

genazvale

Рекомендовані повідомлення

скоро перезжать в недострой, чтоб ремонт не разворовали. пора и про охранника уже подумать. лучший вариант для дома - немец, я считаю. умен. однако не очень страшный, как для охранника. кавказец хорош в этом смысле, но дуб дубом, конечно.

у кого какой опыт в этом деле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы посоветовала среднеазиатскую овчарку(алабая).И умен и страшен(по-вашему).

Сама держала собак таких пород,собираюсь брать опять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кажется тут на сайте даже были заводчики алабаев-гляньте.На мой взгляд азиат просто гавкать не будет,да и голосочек у него мощненький.Считается,что немец лучше дрессируется.Конечно азит сильно по командам не разгонится,но для обычной жизни мне хватало команд.Моя девочка была выучена кошек и детей не трогать.Даже на пляж ходили купаться с ней.

А если на цепь берете-любая подойдет.Удачи.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ротвейлер живет в будке уже второй год, с задачей охраны очень хорошо справляется. У соседа немец тоже все ок,но моя злее в разы к чужим. Может индивидуальная особенность собаки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скоро перезжать в недострой, чтоб ремонт не разворовали. пора и про охранника уже подумать. лучший вариант для дома - немец, я считаю. умен. однако не очень страшный, как для охранника. кавказец хорош в этом смысле, но дуб дубом, конечно.

у кого какой опыт в этом деле?

 

я думаю китаец -дешевле , можно негров еще взять:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поддерживаю алабая!!!!!!!

в принципе собака неприхотливая, каши кушает, зимует в вольере запросто, детей любит!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное - дрессировка. И дворняга может порвать кого угодно. Если собакой не заниматся, лучше завести поросенка, через годик пользы намного больше будет
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лутше девочки кавказки не бывает.Уменя такая умничка добрая воспитанная и упрямая как осел.если че не понравиться приходится брать силой или хитростью.А ВООБЩЕ ЛЮБИМ КАВКАЗЦЕВ.Прошу обратить внимание -ТОЛЬКО девочки.Кобели дураки сам боюсь.:ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно азит сильно по командам не разгонится,

Азиат все команды учит 20 минут. Но не факт, что он их будет выполнять.

Получив команду, азиат подумает: нужно ему это или нет. Но если взять че-то вкусное, то по выполнению команд немец и рядом не стоит.

Мой сразу выполняет все команды, которые знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Азиат все команды учит 20 минут. Но не факт, что он их будет выполнять.

Получив команду, азиат подумает: нужно ему это или нет. Но если взять че-то вкусное, то по выполнению команд немец и рядом не стоит.

Мой сразу выполняет все команды, которые знает.

;) мелкая сикараха, еще двух месяцев нету, уже исполняет ко мне и рядом, у папаши подсмотрела :D Всего-то три дня пообщались ;)

%D0%A9%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BA%20011.jpg

А вообще - за папашей хвостиком носится и повторяет, что та обезьяна :D Выглядит ржачно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

взял алабайчиху. пока что доволен. конманд не знает, но понимает как человек - говорю - нельзя - перестает, рядом даже не надо говорить - идет только рядом. если стал - бегает вокруг, если сел - лягла рядом... неплохо для 2-х месячного щенка.

вот только спит просто ужасно. фиг разбудишь. за ноги можно 2 минуты тягать по комнате и не проснется. вот тебе и сторож. если с возрастом не пройдет - поменяю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за ноги можно 2 минуты тягать по комнате и не проснется.

Думаю, Вы и дальше будите, удивляется. Только не злите, не учите команде фас, не сажайте на цепь.

И не нужно тягать двухмесячного ребенка за ноги по комнате.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что, похоже, Вы еще верите в то, что собаки умные "от природы или от породы" :rolleyes:...

В 2 мес щенок спит так, что за лапки можно тягать как и куда угодно :-), щенок немца поступает так же :-).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю я что они умные. и даже не думаю об этом. просто нормальная, адекватная.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не верю я что они умные. и даже не думаю об этом. просто нормальная, адекватная.

 

:-), для алабайченка 2 мес - нормой и адекватом является поспать 20 часов в сутки :-). Про алабаев и кавказов говорят, что их самая любимая компанда - лежать :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Лучшая собака для охраны и компании - Чешская волчья собака. У меня кобель 2 года и сука 8 месяцев. В все знают и боятся, обходят стороной. :D

 

www.wolfdog.org - здесь на них можно глянуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучшая собака для охраны и компании - Чешская волчья собака. У меня кобель 2 года и сука 8 месяцев. В все знают и боятся, обходят стороной. :D

 

www.wolfdog.org - здесь на них можно глянуть.

Че то первый раз про такое слышу, народ кто кинолог, дайте критику. Из инета читаю что на 90% это волк а на 10% овчарка. На сколько мне известно гены волка пугливы к человеку от природы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понимаф автора((

как это немец не страшный?!?

у меня девка 5 месяцев, када по улице бежит, все кругом по стойке "смирно" стоят

а када я вечером через огороды шел . так было шо в том анекдоте,

- и вижу шо Сирко, и чую шо Сирко, и понимаю шо Сирко, а срать не перестаю...

такшо если нравится немец , берите и не раздумуйте ...

 

 

пысы, немец не страшный.... скажи комуто засмеют....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто вы не стояли рядом с разъяренным породистым алабаем, у которого спина выше вашей пояницы, а голова размером с ооогромный арбуз и пасть, в которую легко поместится ваша голова - вот тогда бы вам стало ясно, что такое "страшная собака". от немца не веет смертью, только увечьями, а вот от алабая, как от льва или тигра, понимаешь, что не выживешь ни при каких...

немцы страшные, но в сравнении - проигрывают.

(фото для прикидки размеров)

 

009_b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

убедили.

но все равно, надо быть совсем отмороженым чтобы на овчарку лезть ....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У алабаев есть проблема - слабый костяк "падают" на задние лапы. Да и растянуть, если что, не реально. Только брансбойт на участке спасет:D

DSC02870.JPG.9f94292ce466cf67a774ccf03808d521.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...