Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новострой

xroo

Рекомендовані повідомлення

Ребята подскажите начинающему.

Есть квартира новострой, голые стены и стяжка.

Пытаюсь прикинуть затраты. На стены штукатурку под обои, на пол планирую ламинат, оцените стяжку, нашел пару трещин, незнаю насколько критичных.

Вобщем буду признателен за любую помощь и консультации.

 

2zxo5y9.jpg

 

2qd0mu0.jpg

 

mhu2qb.jpg

 

1zgqgbl.jpg

 

25qeli8.jpg

 

2u4510z.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, тогда по порядку.

 

ИМХО:

1) Делайте сразу нормальную проводку, будет на 2 тыс уе

2) Ровняйте стены, по фото - они ужасны, скорее всего кривые до неприличия, делайте беспесчанку - тыс на 3 уе

3) Потолки проще подвесные, думаю, Ваша новостройка еще гулять и гулять будет, а значить штукатурку+беспесчанку рвать будет. Я персонально не люблю гипсокартон, посмотрите натяжные. У натяжных в плюсах сроки установки, это не мокрые работы и вероятность того, что строитель-уникум нарушит технологию минимальна. Цена на нормально сделаный гипсокартон и натяжные будет равна, хотя кажется, что гипсокартон дешевле. - 2 тыс уе

4) Переварить стояки и заменить батареи, утопить стояки в стены = 1 тыс уе с батареями

5) Сантехразводка с материалами и работой - 1 тыс уе.

6) Ламинат с работой - 1,5 тыс уе (нормальный ламинат)

7) Обои - 1 тыс уе

8) Плитка на су, кухню и полы в прихожей - 1,5-2 тыс уе с работой

9) стяжку нужно ремонтировать и вообще ее видеть, возможно, придется и выбивать - ремонт и наливные полы от 1,5 тыс уе с работой.

 

Итого минимальная оптимистичная цена 14 500 уе за все, со скромной отделкой без изысков и плиткой за 70 грн м2.

но это я так могу сделать, с моими 5 ремонтами и стройкой дома, а сможете ли Вы - Вам решать. Если это первый ремонт - увеличьте смету в 2 раза.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Татьяна5

уточнение только в том, что новостройке 2 года, думаю уселось уже немного, и трещина на стяжке скорее всего из-за усадки.

Подскажите как опытный человек, чего следует избежать, что бы смету не умножать в 2 раза )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Татьяна5

уточнение только в том, что новостройке 2 года, думаю уселось уже немного, и трещина на стяжке скорее всего из-за усадки.

Подскажите как опытный человек, чего следует избежать, что бы смету не умножать в 2 раза )))

уточняюсь: с сантехникой и электрикой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На стяжку зря согласились :(

Хз из чего они ее делают, но ни разу не крепкая, пришлось все сбивать и выносить. Хорошо что хоть только в кухне и санузле была, так сообразили отказаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да это сейчас в построеном доме предлагают

отказываться не от чего ))

просто думаю если в старом покупать то все равно все выгребать и по новой все делать

так тут хоть дом теплый (знакомые в нем живут)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что б смету не умножать - меньше Татьян слушать

 

ага, лучше прорабов типа Вас слушать, тогда умножить на 3 8-)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Татьяна5

уточнение только в том, что новостройке 2 года, думаю уселось уже немного, и трещина на стяжке скорее всего из-за усадки.

Подскажите как опытный человек, чего следует избежать, что бы смету не умножать в 2 раза )))

 

избегайте самоуверенных прорабов и дешевых строителей, четко представляйте бюджет на каждый этап, ищите материал подешевле, правильно расчитывайте кол-во материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стяжка внешне нормальная по ровности, но на фото сильно не видно, можете сами проверить ровность с помощью правила фото как проверить, а вообще почитайте статейку о подготовке пола, Вас касается первая часть.

А трещены самое главное чтоб не бухтели, попрыгайте на них (или постуччите кулачком услышите характерный звук если бухтит) и если из них подет пыль - то нужно их ремонтировать, как это зделать тоже найдете в статейке.

Что касается стоимости то в Вашем случае (ламнат), полы заливать нивелиром не обязательно, отшлифовать и отремонтировать, и стелить. По цене этот комплекс (у нас в Днепре) - от 30 до 35 грн/м2, вот только с трещинами надо определиться (на цену роль играет).

:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо mikednepr, так вроде ногой стучал по трещинам не слышно было, но поеду еще все облажу постучу.

 

Еще одна вводная:

на все про все у нас будет 2 мес, не дня больше.

 

и еще, подскажите, кто сталкивался в последнее время цены на беспесчанку, и как все таки лучше, под обои или покраску?

Клеить все равно собирались однотонные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо mikednepr, так вроде ногой стучал по трещинам не слышно было, но поеду еще все облажу постучу.

 

Еще одна вводная:

на все про все у нас будет 2 мес, не дня больше.

 

и еще, подскажите, кто сталкивался в последнее время цены на беспесчанку, и как все таки лучше, под обои или покраску?

Клеить все равно собирались однотонные.

 

Если идеально и без простоев организовать все, - вполне реально 2 мес. Я делала с такого состояния офис 90м2 - ровно 2 мес, но не было простоев и все деньги на ремонт были на руках.

Под обои или под покраску - это разные цены и стоимость материалов. Определитесь. Беспесчанка стоит где-то от 30 до 60 грн за м2, подешевле - под обои, подороже - под покраску.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общая 77 м2

ванная/туалет раздельно

 

5l9jph.jpg

 

Расчитывайте минимум на 8-10000у.е,за последние 3 месяца сделали 2 такие квартиры.1)Подвесные обязательно.2)Грунтовать все Бетоноконтактом.3)Стяжки там относительно нормальные ,пройдетесь ремонтным раствором и кономия 500-700у.е обеспечена.4)Электрику менять неспешите,что нужно добавите,а ненужное уберете.Удачи

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО:

1) Делайте сразу нормальную проводку, будет на 2 тыс уе - 100%

4) Переварить стояки и заменить батареи, утопить стояки в стены = а зачем батареи менять?

5) Сантехразводка с материалами и работой - 1 тыс уе. - думаю мин 2 тыс уе если для себя делать (у меня ушло 1 куе но делал сам)

9) стяжку нужно ремонтировать и вообще ее видеть, возможно, придется и выбивать - трещины оттого, что сетка металлическая утонула у строителей. вообще стяжка по сути мусор залитый цементом, у себя выбил нафик +11 см к высоте (только потом не забыть проложить например техническую пробку чтоб соседям снизу по голове не ходить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз за ответы.

 

Помогите составить план работ, что за чем надо делать, я думал начинать с кухни, что бы ее первой закончить и заказать мебель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо еще раз за ответы.

 

Помогите составить план работ, что за чем надо делать, я думал начинать с кухни, что бы ее первой закончить и заказать мебель.

 

как мебельщик скажу - заказывать мебель нужно ТОЛЬКО после окончания всех грязных работ и ТОЛЬКО после готовности помещения к замерам (со стенами, полом, потолком ничего больше делаться не будет + разведено отопление, электрика, водопровод и канализация).

 

по этапам (имхо):

1-планировка и дизайн помещения

2-перепланировка существующего помещения (выбивание стен, стяжки, окон и тп)

3-стяжка, штукатурка, окна

4-все коммуникации

5-чистовая отделка

6-светильники, мебель по проекту (проект см п. 1), шторы, техника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один совет: забудьте про всякие у.е., и считайте все в гривнах. Из всего, что Вам понадобится для приличной отделки, разве что натяжные потолки да смесители импортируются, большинство смесей, гипсокартон и т.п., даже плитка приличного производится в Украине и цены за 2009 год не поднимались (в гривне!).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И еще один совет: забудьте про всякие у.е., и считайте все в гривнах. Из всего, что Вам понадобится для приличной отделки, разве что натяжные потолки да смесители импортируются, большинство смесей, гипсокартон и т.п., даже плитка приличного производится в Украине и цены за 2009 год не поднимались (в гривне!).

 

А какая разница?Если Вы заметили 90% соотечествеников все переводят в у.е( нолей меньше)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно сначала выполнить все комуникации и электрику , а потом уже штукатурку беспещанку, так что поменяйте пунтики 3 и 4 местами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м-да, тогда по порядку.

 

ИМХО:

1) Делайте сразу нормальную проводку, будет на 2 тыс уе

2) Ровняйте стены, по фото - они ужасны, скорее всего кривые до неприличия, делайте беспесчанку - тыс на 3 уе

3) Потолки проще подвесные, думаю, Ваша новостройка еще гулять и гулять будет, а значить штукатурку+беспесчанку рвать будет. Я персонально не люблю гипсокартон, посмотрите натяжные. У натяжных в плюсах сроки установки, это не мокрые работы и вероятность того, что строитель-уникум нарушит технологию минимальна. Цена на нормально сделаный гипсокартон и натяжные будет равна, хотя кажется, что гипсокартон дешевле. - 2 тыс уе

4) Переварить стояки и заменить батареи, утопить стояки в стены = 1 тыс уе с батареями

5) Сантехразводка с материалами и работой - 1 тыс уе.

6) Ламинат с работой - 1,5 тыс уе (нормальный ламинат)

7) Обои - 1 тыс уе

8) Плитка на су, кухню и полы в прихожей - 1,5-2 тыс уе с работой

9) стяжку нужно ремонтировать и вообще ее видеть, возможно, придется и выбивать - ремонт и наливные полы от 1,5 тыс уе с работой.

 

Итого минимальная оптимистичная цена 14 500 уе за все, со скромной отделкой без изысков и плиткой за 70 грн м2.

но это я так могу сделать, с моими 5 ремонтами и стройкой дома, а сможете ли Вы - Вам решать. Если это первый ремонт - увеличьте смету в 2 раза.

 

 

улыбнуло.... можно я свои 5 копеек вставлю?

мы делали новостройку до кризиса 80 м2 и обошлась она в 80000 с материалами!!! т.е. сейчас это стоит следующее:

1. электрика - материалы - 500 + работа 500-600

2. стеночки - стеночки при площади около 200 м2 будут стоить по материалам - 1400-1500, работы - 2200 - включает: старт -Ротбанд, финиш Ветонит, стеклохолст - Веллтон, клей, ессно, грунтовку и краска Тиккурила Хармониа; соответственно в работы включены все объемы связанные с этими матералами

3. Гипс - да.... около 2000 как и подвесные

4. Переваривать стояки и прятать их категорически не советую.... нафик вам эта головная боль и лишние деньги на ветер? а вдруг стояк с деффектом? а вдруг шовчик сварщик некачественно покладет? и что тогда? или картину захотите повесить через 5 лет да забудете.... вообчем смотрите сами....

5 сантехработа и материалы - да, около 1000 - с фильтрами!!!

6. ламинат 40м2 - около 900 долл

7. обои вошли в пункт 2

8. стяжку под ламинат выравнивать смысла не вижу, это не паркет.... в ркайнем случае кое где подлить пару-тройку мешков нивелирмассы на спорных местах ну и трещины расшить и отремонтировать (при необходимости) игого - 200-300 долл. с матреиалами

 

всего получаецца 9000....

 

добавьте плитку в санузлы цена 100 грн за м2 работы и за м2 материалов + клей\грунт 20 грн. на м2 и получите конечную стоимость

 

 

С уважением, Константин, 221-23-51

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

электрика занижена. у меня на 56 квадратов с оч хорошей скидкой (спасибо огромное Шарманщику) вышло по проводам около 4000, по автоматам около 4000. уже 1 куе. а еще розетки, выключатели, работа, думаю не менее 1 куе еще. и это однушка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо!

 

Подскажите где глобально закупать материалы?

Те же смеси, грунтовки и тд.

Эпицентр вроде бы удобно, но помоему там цены совсем не низкие.

Или каждую позицию надо прозванивать по прайсам и объявам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Огромное спасибо!

 

Подскажите где глобально закупать материалы?

Те же смеси, грунтовки и тд.

Эпицентр вроде бы удобно, но помоему там цены совсем не низкие.

Или каждую позицию надо прозванивать по прайсам и объявам?

 

Позвоните мне утром, дам Вам контакты, если что, помогу определиться с товарами.... на тот ассортимент на который у мну есть скидки - дам контакты поставщиков, там на мое имя, например будет скидка от 10 до 20% в зависимости от того что вам надо.... это как вариант...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...