Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Защитная пленка на металлопластиковом профиле (окна)

K2

Рекомендовані повідомлення

на всех защитных пленках на окнах написано (или нарисовано схематически), что их нужно снимать немедленно после монтажа.

мучаюсь вопросом - почему это??

кто-то знает?

(ведь никто реально не снимает еще целые недели, месяцы или годы)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня установщики сразу сняли пленку снаружи. Внутреннюю часть окна оставили. Говорят, что если снаружи не снять, через некоторое время придется "зубы применять". Внутри же ничего с ней не случится. Я так думаю, что тут немного ультрафиолет виноват.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снимайте сразу пленку снаружи. У меня тетка пыталась снять эту пленку через год. Фигушки!!!!!. :o Пришлось сошкребать с помощью ножа и шпателя.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю - через год снять невозможно целиком. Распадается на куски но за профиль оконный держится намертво. Но если будете штукатурить и красить откосы сразу после установки, то лучше снять после малярных работ, дабы не клеить малярную ленту.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присыхает намертво

правда на сет "снять немедленно" не слышал - говорили 2-3 месяца может постоять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно, господа.Окна простояли с пленкой чуть более года. снялась без "зубов" и прочих извратов. Нужно только снимать, а не срывать, смотреть кудя тянешь и не допускать продольного разрыва ленты. Да, так потратится на окно 2 минуты, а не 40 секунд. Бешеная времяпотеря! По поводу откосов, штукатурки и пр-однозначно оставлять пленку на время выполнения этих работ. А если еще и штукатурка(ну как у меня утеплитель+декоративка)-ОДНОЗНАЧНО ЗАКЛЕИТЬ ВСЕ ПОЛИЭТИЛЕНОМ, иначе исцарапают стеклопакеты насмерть, потом только под замену!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня на пленке надпись "мах 3 месяца". Не мог понять, что это значит, думал гарантия на профиль? Теперь ясно, что надо снять в течении этого срока. А установщики не предупредили. Хорошо, что есть кому подсказать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на всех защитных пленках на окнах написано (или нарисовано схематически), что их нужно снимать немедленно после монтажа.

мучаюсь вопросом - почему это??

кто-то знает?

(ведь никто реально не снимает еще целые недели, месяцы или годы)

Люди и наклейки на СВЧ / Стиралках / ноутбуках не снимают. Знаю человека который ГОД пользовался мобильных не снимая пленку с экрана.

 

На северной стороне клей высохнет медленее, на южной быстрее. Летом таки "снимать немедля". Если профиль цветной - больше шансов что клей потом не отмоется, или отмоется с проблемами.

 

Месяц-два тебе не поможет, оставлять пленку на следующий год до штукатурки - не надо 100%. Цена молярного скотча на все твои окна врядли превысит 10уе. И окна все равно нужно будет заклеивать пленкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...