Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько стоит обернуть рубероидом старый садовый домик

Белая Рысь

Рекомендовані повідомлення

Домик 5,5 на 4. Две стены покрыть рубероидом поверх пленки с утеплителем и забить редкими планками, как крышу под рубероидом. Это строители так утеплили летнюю дачу, чтобы жить зимой (Пленка с минватой была положена еще в прошлом году, пленка начала рваться). То есть только рубероид, без утеплителя с пленкой. Взяли с меня 117 долларов. Мне кажется, это много, тем более, что утепляли для себя, чтобы самим жить, а не для меня. Я зимой там не живу.

Странно все это как-то... :cry: :cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белая рысь, я не чего не буду говорить :ROFL: :crazy: меня только интересует один вопрос а почему 117, не 100 не 120 а имено 117? :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно как это с вас взяли если вы не заказывали работу? Или вы попросили их отремонтировать домик?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Таня, такое впечатление, что ваши строители на вашем же участке живут своей жизнью, а ваша функция сводится только к выдаче им денег ? или вы просто так нам объясняете ?

складывается мнение, что их надо гнать в шею. и вообще, вам лучше иметь дело с работягами и их прорабами через каких то очень близких знакомых, которые и вас не обманут, и их послать могут. может есть у вас кто на примете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему именно 117 -- считал прораб по квадратным метрам.

 

Как так получилось? Мы крышу наняли делать старого бригадира с двумя мальчиками по 20 долларов метр -- дешево, все нанимали по 25-30. Максим Бистот, который в июне договаривался с нами по 23, в сентябре сказал уже 32.

 

Условие было такое: в старом летнем доме никто не живет, и я живописно и долго рассказывала бригадиру Ивану, который сам клал крыши, и делал это уже 35 лет, как предыдущая бригада нас обокрала и изгадила наш домик, в котором мы живем все лето за неимением денег на другой отдых, у нас рядом Днепр. После них я покупала заново все подушки и одеяла, всю посуду, чашки, тарелки, ложки и кастрюли. Мои полотенца и мою одежду они выбросили в помойку, котрая гнила под крыльцом -- они жили 9 месяцев и дерьма после них накопилось очень много. Мы убирали за ними три летних месяца. Телевизор, радио, светильники, люстры и обогреватель они сломали и выбросили. Всю проводку оборвали, с корнем вырвали из стены. Транзистор украли, как и бетономешалку. Новые одеяла и спальники тоже украли -- об этом я писала весной.

 

Вот поэтому я предупредила новых строителей, что у нас в доме никто жить не будет. Он согласился, потому что они все жили возле Белой дачи, недалеко от нас. Когда они начали работу, он попросил, чтобы один мальчик оставался ночевать в первой комнате, чтобы стройматериалы и инструмент не украли. Мальчики нам нравились, и мы согласились. А через несколько дней бригадир упал со стропил третьего этажа и сломал позвоночник. Когда я приехала, он спал на столе в первой комнате, потому что не мог двинуться. Я не могла допустить, чтобы тяжелый спинальник лежал на столе, и открыла двери второй комнате, куда мы сложили наши вещи. Я положила его на большой широкий диван, где он и пролежал около 3 месяцев, лежа руководил мальчиками, которые продолжали класть черепицу. Положили хорошо, только не рассчитали ширину ендовы -- она получилась слишком широкой -- не очень красиво сочетание красной черепицы с металлическим цветом жести. Но это даже лучше для того, чтобы снег беспрепятственно падал с крыши, не задерживаясь на черепице. Мы были довольны, и договорились с Иваном о том, что он будет продолжать жить в нашем домике со своей женой Татьяной -- женщиной молодой и очень активной, работает она в торговле. Нам это было выгодно -- она ухаживала за больным, и мы не могли нарадоваться. Я дала Ивану в качестве больничного 200 долларов подарка. Вместе с ними жила еще одна молодая пара -- ее дочь и зять, котрый работал в паре с племянником Ивана. Мальчики хорошие, совсем молодые.

 

А потом началась катавасия: Иван запил, Татьяна загуляла, они стали драться между собой, и то сходились, то разводились, каждый раз апеллируя ко мне как к третейскому судье. Когда Татьяна трижды или четырежды набирала мой номер мобильного во время слушания годового отчета на моей работе, я не выдержала и разоралась прямо в коридоре. Потом неизвестно откуда появился этот новый прораб, которого мы не нанимали, и взял в бригаду племянника Ивана Володю. Я мальчиков наших порекомендовала соседу, и он их нанял на всю зимуи весну на работы по цоколю и кладку газобетона с облицовочным кирпичом. Илья выгнал Ивана из нашего домика без нашего ведома. Вообще мы были даже рады этому, потому что после ухода Татьяны Иван так страшно запил, что домик опять стал превращаться в хлев. Она забрала свои постели, и он спал на нашей скатерти, все было черное, ковер затоптан землей.

 

Но более всего я была рада, что наконец, пристроили собаку, которую привела к нам Татьяна и бросила вместе с Иваном. Собаку забрал сосед, у которого теперь работает Володя и наш новый прораб Илья.

 

С Иваном мы с самого начала договорились,что он живет до весны бесплатно, платит за электричество, делает новый туалет и оборачивает домик рубероидом. Он с радостью согласился. На будущее мы планировали работать с ним и дальше. Он нам нравится, цены очень дешевые.

 

Но он запойный пьяница -- тихий деревенский алкоголик, что не мешает ему быть отличным мастером. Теперь он выехал, и Илья вел с нами переговоры о дальнейшей работе, поскольку мальчики-рабочие нам нравились. Я думала, что он, как правопреемник Ивана, будет делать туалет и рубероид на старом доме на тех же условиях, что и Иван -- бесплатно. Ведь он намеревался работать у нас и дальше.

Он начал с того, что раскритиковал всю предыдущую постройку, в частности, перекрытия, о чем я писала уже в своей ветке, не хочу повторять. Когда мы приехали принимать работу, то сиденье не было сделано, а нам предъявили счет. Ссориться перед самым Новым годом не хотелось, я заплатила. Интересно получилось: долг за всю крышу Ивану у нас был 200 долларов, а за туалет с рубероидом и переделкой черепицы над крыльцом, уложенной неправильно, и перекладывавшейся 2 раза, получилось 300 долларов. Несоразмерно как-то.

 

Так что, Ивана у нас больше нет, и мы ищем бригаду на весну. Если у кого-то есть кандидатуры, буду весьма благодарна. А Иван -- хороший человек, и мне его искренне жаль. Ото не женись на молодой!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vdscom, в том-то и дело, что нет никого у нас -- мы оба единственные дети весьма и весьма престарелых родителей, все давно поумирали. Никаких родственников нигде нет. А знакомые наши -- люди еще более нелепые, чем мы, и дом никогда в жизни строить не будут. Заняты другими интересами. Вот приятельницу мою на днях ремонтники ограбили в ее же квартире -- делали откосы для евроокон. Она их от полноты душевной поселила у себя, сама с ними жила, о Боге они разговаривали. А они ее ограбили, собственно, не ее, а ее мальчика -- инвалида по психическим болезням. Это вообще нехорошо получается -- убогого ограбить.

 

Поэтому я и говорю, что буду благодарна форумчанам за рекомендацию вменямой бригады.

 

Я звонила кровельщикам, которые очень хорошо зарекомендовали себя у Никки и Нины, но, к сожалению, они делают только кровли. Отказались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочетал Белую Рысь, и еще пару людей из Осокорков, да и вообще летом ездил туда по работе, сложилось впечетление что там Чикаго 30 года, воровство пьянство, и что хорошего там? продовайте свой участок и берите что нибудь по дальше от Киева.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про Чикаго и бразильский сериал -- это мне очень понравилось! Только продавать уже не получится. Нас устраивает именно то, что 10 минут до метро. Машины у нас нет и не будет, так что жить должны в пределах досягаемости до работы. Кроме того, это родовая земля, которая принадлежала моим родителям и ко мне перешла по наследству. Я здесь выросла, как же я могу продавать? А дом наш недостроенный не особо продашь -- его не существует, мы строимся, как и все в Осокорках, без согласования. Есть только приватизированная земля. А купить хочу дешевую хату в деревне, чтобы отдыхать на природе, а не в Чикаго. Только пока не получается.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

((там Чикаго 30 года,))

 

там не Чикаго, там жуткое расслоение,

хибары на 6 сотках старых киевских МНС, строителей Дарницы, мясокомбината,завода химволокна,ТЭЦ и т.п. достойнеших людей,

большинство из них не вписались в современный мир,

большинство их детей -киевлян во втором поколении,- жлобье :( ,

они воспитали подонков, ссущих в лифтах и на Площади Независимости :lol:

и второй слой -еще большее быдло,что понастроилось в осокорках - тут живописать может каждый-не буду даже фамилии упоминать этих хазяев жизни :crazy:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все верно, только местные жители это еще мириться можно, а вот там еще есть отдельный слой, ВЕЧНЫЕ СТРОИТЕЛИ, которые годами живут в домах хозяев, и чувствуют себя хозяевами Осокорков. И что это вобще за норма такая рабочие живут в домах?,

 

Да еще меня порвало от больного поломаного позвоночника прораба, который лежит на столе 3 месяца и дает указание рабочим, представляю что за вонь там стоит, а рядом живет его шалава жена, и еще как непришей кобыле хвост, сын с женой, и тупо убивают дом, тем что срут там.

 

Народ это Ваша жизнь ваш дом, не сюсюкайтесь с рабочими, соблюдайте субурдинацию, запомните что они на Вас смотрят только как на банкомат. У меня много бригад и прорабов знакомых, со многими дружеские отношения, но когда у меня началась стройка и внутриняя отделка я взял совершено чужих людей, как вы думаете для чего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме того, это родовая земля, которая принадлежала моим родителям и ко мне перешла по наследству. Я здесь выросла

у всех конечно разные понятия, но я на своей родовой земле никому ругаться даже не разрешаю, ни допускаю ни одной негативной эмоции и непозволяю там находится неприятным мне людям, т.е. и речи даже нет, чтоб ОНИ там у меня что-то творили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно вы все рассуждаете: вместо того, чтобы порекомендовать бригаду, пишете неизвестно о чем:( "разрешаю-не разрешаю") -- можете снимать за свои деньги домик за 500 долларов в месяц для рабочих!!! И потом иметь разговоры с хозяйкой! У меня нет денег на зимнее пальто, не то, что на домик для рабочих. В мороз 15 градусов я хожу в осенней плащовке без подкладки. Я зимние сапоги на секонд хенде покупаю за 15 гривен! Курицу не ем!

Вы не представляете, какие условия строительства в Осокорках!!! Просто все остальные строят быстро и не живут в старых летних домиках, где поселяют рабочих, а просто после окончания стройки их сносят. А мы бедные, нам негде больше жить, и у нас долгострой! Куда я их поселю???? Либо кунг нужно завозить на участок 6 соток, где уже стоит коробка 10 на 10,5 и старый домик с верандой 5,5 на 5,5!

Лучше бы бригаду порекомендовали!!! А то достали уже меня!

Сосед отдал строителям две комнаты, а сам живет в третьей старого летнего дома. И зарабатывает деньги сидя за компьютером. Второй сосед снес летний домик и завез вагончик. Кьяра вон сняла своим где-то вагончик. А где живут ваши строители? Не на улице же!

Не могу я найти бригаду нормальную, и все!

 

Разобрались бы сначала. Да и не надо разбираться. Два года прошу бригаду по рекомендации, никто кроме Ники не подсказал. А критиковать -- все горазды! Очень хорошо!!! Спасибо за поддержку!!

 

Вам всем бы того же, а ведь я несколько постарше буду. Все.

 

И не надо говорить, что о коррупции в этом государстве говорят только неудачники. Ерунда. Неудачники как раз те, кто имеет большие деньги, ибо они прошли мимо человеческой культуры, и без своих миллионов ничего из себя не представляют. А мы как раз УДАЧНИКИ! У нас есть все, кроме денег. Но деньги -- только бумажки, и с точки зрения вечности никакой ценности не представляют. У нас дефицит культурных людей, который не восполним никакими долларами. Это государство погибнет от своего бескультурья и оторванности от человеческой цивилизации. Здесь не нужна цивилизация, здесь все решают деньги и связи. Здесь смысл человеческой жизни сводится к зарабатыванию денег -- бумажек, к обогащению любой ценой. Здесь в центре столицы в подъезде, где находится один из наиболее коррумпированных банков -- Крещатик -- ночуют и ссут под себя бомжи, и всем наплевать на это. Если бы я была богата, мне было бы стыдно не замечать нищих. Мне и сейчас стыдно. Здесь никому не нужны ни наука, ни культура, ни духовность. Образование продается и покупается по взаимовыгодной цене.

Ох, достали меня :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начало почему вы уверены что рабочие должны жить там где работают, потом у Вас есть старый домик пусть там и живут, а тепло , уют, быт должны работяги сами настраивать, для себя любимых
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.webpark.ru/comments.php?id=30145

 

вот реальная история из штатов, про человека которого достали соседи, банки, власть и судебная система,

или месть Белой Рыси..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Н.Дубечня, речь идет именно о нашем старом домике... Но мы там живем летом. :)

 

Телесистемы, я посмотрела -- очень поучительная история. Это, действительно, антиглобалистский протест. Это свидетельство того, что в том мире, к котрому мы так стремимся, не все благополучно. Глобализму в идеале должна противостоять мультикультуральность. Они, по крайней мере, к этому стремятся... Но иногда джин выскакивает из бутылки и прагматичное общество не в состоянии контролировать взрывы стихийной силы. У нас нечто подобное до сих пор случается с афганцами, Кунар лучше расскажет. У американцев раньше таким культурным сюжетом были ветераны вьетнамской войны. У меня такой же протест был в юности, когда я отказалась поступать в комсомол, пользоваться льготами родителей при поступлении в вуз и написала письмо в Комсомольскую правду, его напечатали и полгода размазывали меня по стенке на весь тогдашний Союз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такой же протест был в юности, когда я отказалась поступать в комсомол, пользоваться льготами родителей при поступлении в вуз и написала письмо в Комсомольскую правду, его напечатали и полгода размазывали меня по стенке на весь тогдашний Союз.

 

Не припомню такого. :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, собственно, не припомните -- не очень поняла. :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.webpark.ru/comments.php?id=30145

 

вот реальная история из штатов, про человека которого достали соседи, банки, власть и судебная система,

или месть Белой Рыси..

Получил огромное удовольствие от просмотра. Спасибо!

Жаль бульдозер - не на постамент поставили, а на переплавку.

Но мужик себя и так - увековечил!

Герой!

А ведь аккурат в День Независимости пиндосии всё случилось - символично!

Мне бы такой KILLDOZER - заехал бы по пару адресам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего, собственно, не припомните -- не очень поняла. :(

 

Не припомню шума в "Комсомолке". :oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрон, тут я улыбнулась :) Вы не допускаете мысли, что некий факт произошел до Вашего рождения, и поэтому Вы просто не можете его помнить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ведь аккурат в День Независимости пиндосии всё случилось - символично!

Мне бы такой KILLDOZER - заехал бы по пару адресам!

А какие проблемы? Давай бери бульдозер, мы тебе его укрепим несколькими слоями металла эдак по 3см. Сделаем кабину герметичной с климатконтролем и автономной подачей кислорода. Креслице кожанное предложим. Музыка что бы не скучно было. Ну тоесть полный фарш а не там типа как мужик сам забацал. Еще учитывая его ошибки и местные условия предлагаю взять бульдозер Катепилер с воздушным охлаждением(D-10Н кажеццо марка его), дабы не пробили радиатор. А учитывая наши бетонные строения а не их картонные домики, нужен будет бульдозер покрупнее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дрон, тут я улыбнулась :) Вы не допускаете мысли, что некий факт произошел до Вашего рождения, и поэтому Вы просто не можете его помнить?

 

Нет, совсем не допускаю. Комсомолку читал ежедневно. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...