Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем заделать отверстия после опалубки

arctos999

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте ,посоветуйте чем заделать отверстия после пластиковой опалубки (стены цоколя 1,5м в земле бетон+пенетрон адмикс вода весной 1м) нужно ли выбивать пластиковые трубки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,посоветуйте чем заделать отверстия после пластиковой опалубки (стены цоколя 1,5м в земле бетон+пенетрон адмикс вода весной 1м) нужно ли выбивать пластиковые трубки?

Выбить будет не просто, да и не выбивают их. Есть бетонные или полимерные цилиндрики они помоему клеем обмазываются и вставляются в эти трубки, но не видел чтобы строители их использовали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выбить будет не просто, да и не выбивают их. Есть бетонные или полимерные цилиндрики они помоему клеем обмазываются и вставляются в эти трубки, но не видел чтобы строители их использовали.

 

Я в себе взагалі не чіпав ці трубки - з однієї сторони просто гідроізоляцію поклав. А з іншої - позаштукатурюються - от і все.

А навіщо трубочки пластмасові вибивати ? Чим вони заважають ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А навіщо трубочки пластмасові вибивати ? Чим вони заважають ?

 

Разве я порекомендовал их выбивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте ,посоветуйте чем заделать отверстия после пластиковой опалубки (стены цоколя 1,5м в земле бетон+пенетрон адмикс вода весной 1м) нужно ли выбивать пластиковые трубки?

берем пену в балончиках и задуваем,вода не протечет:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Пена не канает.Строители задули пену вокруг дверей на террасу.Внизу в итоге протекает.Буду перепенивать.

Трубки в идеале удалять,поскольку снаружи трубка прилегает к отверстию в бетоне не плотно,вода может протекать.Для себя решил трубки удалить.Перебробывал сверло для металла,бетона и дерева.Наилучшим вариантом оказалось перьевое сверло диаметром 25мм.Его диаметр зависит от диаметра пластм трубок,но я думаю они стандартные,хотя могут и отличаться.Заправляю сверло через переходник в перфоратор и вперед.Удаляет трубку в ноль.Если трубка деформирована,сверло может идти с трудом,тогда нужно выйти и перфоратором с буром пройти туда сюда.В особо сложных отверстиях сверло омтается внутри.Брал недорогие,по-этому не жалко.Длина отверстия у меня 40 см,по-этому хочу попробовать с удлинителем для перьевых сверл.

 

Добавлено через 4 минуты

Дальше планирую следующие варианты :

1.пенекрит в отверстие,сверху замазать пенетрон

2.Скрепа 500 в отверстие

3.Пенетрон адмикс в цементный раствор и забить в отверстия

4.какую-то цементно-песчанную гидроизоляцию забить в отверстия

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Труки высверлены,в отверстия затолкал пробки из вспененного полиэтилена.Жгут 40мм диаметр в отделе оконных уплотнителей.Нарезается колбаской по 5-7см и запихивается в отвермтия наиглкбину 3-5см.Дальше забил пенекрит вровень мо стеной,сверху замазал Пенетроном.Сейчас думаю дешеале было замазаь цементной смесью вперемешку с добавкой,поввшающй гидроыобные качества от Пенетрона или др прозводителей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...