Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

срок на строительство

Andreylena

Рекомендовані повідомлення

подскажите пожалуйста,так как я полный нуль в этом деле:).Есть участок,но пока собираем деньги на стройку. если я сейчас сделаю проэкт,согласую во всех инстанциях и получу разрешение на строительство,то существует ли какой-то отведенный срок,установленный для меня по законам нашего государства об окончании строительства. Так как переживаю,что вложу деньги в собирание и выбивание всех документов и вдруг ситуация,что либо зима прийдет(а зимой лучше не строится),либо денег не хватит- а мне скажут в сроки не уложились,начинайте волокиту с бумажками заново. Буду очень благодарна за разъяснения,если мой вопрос покажется кому-то смешным,то прошу не обессудте:(,так как сталкиваемся со всем в-первые). Еще раз спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите пожалуйста,так как я полный нуль в этом деле:).Есть участок,но пока собираем деньги на стройку. если я сейчас сделаю проэкт,согласую во всех инстанциях и получу разрешение на строительство,то существует ли какой-то отведенный срок,установленный для меня по законам нашего государства об окончании строительства. Так как переживаю,что вложу деньги в собирание и выбивание всех документов и вдруг ситуация,что либо зима прийдет(а зимой лучше не строится),либо денег не хватит- а мне скажут в сроки не уложились,начинайте волокиту с бумажками заново. Буду очень благодарна за разъяснения,если мой вопрос покажется кому-то смешным,то прошу не обессудте:(,так как сталкиваемся со всем в-первые). Еще раз спасибо

 

Если для Вашего строительства надо будет получать именно разрешение ГАСК, то в нем будет срок; а если Вы будете согласовывать дом не требующий разрешения - то срока нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,а что есть разные варианты,дом требующий и нетребующий разрешения? Просветите пожалуйста. и если через ГАСК,то примерно хоть какие сроки ?Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения,а что есть разные варианты,дом требующий и нетребующий разрешения? Просветите пожалуйста. и если через ГАСК,то примерно хоть какие сроки ?Спасибо

 

Почитайте темы в этом разделе и, думаю, что найдете все ответы;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне срок указали 2года. Я не укладываюсь, в прошлом году в сентябре истек срок, а норябре я поехал продлил его еще на 1год без денег и очередей и проблем. Просил на 2 года, в архитектуре сказали нет, прийдеш в 2010 осенью, тогда еще на год продлим если надо. Вышгородский р-н.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне срок указали 2года. Я не укладываюсь, в прошлом году в сентябре истек срок, а норябре я поехал продлил его еще на 1год без денег и очередей и проблем. Просил на 2 года, в архитектуре сказали нет, прийдеш в 2010 осенью, тогда еще на год продлим если надо. Вышгородский р-н.

 

А что у Вас за объект такой?

По сроку продления: "13. Строк дії дозволу на виконання будівельних робіт може бути продовжений за зверненням замовника не більш як на один рік."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас за объект такой?

По сроку продления: "13. Строк дії дозволу на виконання будівельних робіт може бути продовжений за зверненням замовника не більш як на один рік."

 

Мой объект на аватарке. Тоесть насчет продления еще на год это не реально? Что делать?

Тогда может пойти в БТИ? У меня сейчас коробка, крыша, окна, перегородки, лестницы, черновые полы, разводка электрики и газа уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой объект на аватарке. Тоесть насчет продления еще на год это не реально? Что делать?

Тогда может пойти в БТИ? У меня сейчас коробка, крыша, окна, перегородки, лестницы, черновые полы, разводка электрики и газа уже есть.

 

Если у Вас все постройки до 500 кв.м., то Вам не нужно разрешение.

Я понимаю, что оно у Вас есть, но это уже просто бумажка, ИМХО.

Поэтому стройтесь спокойно либо попытайтесь пойти в БТИ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аналогичная ситуация и у меня.

Сейчас расскажу что и как...

Я консультировался на счет этого дела..

Участки просто так не дают.. Есть 2 варианта или а АРЕНДУ или в СОБСТВЕННОСТЬ.

Поскольку вы калотитесь по времени это я так понимаю говорит о том, что участок у вас в АРЕНДЕ.

Аренда дается на срок указанный в договоре...

Теперь следующее...

 

Сейчас по законодательству участки под застройку людям не дают сразу в собственность, потому что как в старые былые времена люди понахвапают а строить не строются и участки стоят по 10-20 лет пустные, а человек который бы хотел строиться не может... - нет земли.

 

Далее.. не отходя от темы...

Если участок у вас в аренде.. то это не говорит о том, что вы должны предоставить все документы на завершенное строительство по окончании срока аренды и вводить дом в эксплуатацию...

Начинайте с простого, - залейте фундамент, выложите цоколь... и пусть стоит... НИКТО У ВАС ЕГО НЕ ОТНИМЕТ. Договор аренды всегда продляется.

------------------- ТОЛЬКО ИСПРАВНО И СВОЕВРЕМЕННО ПЛАТИТЕ АРЕНДУ --------------------------------

а строиться можете хоть 10 лет.

 

Соответственно из выше сказанного если вы меня понимаете... в обязательном порядке строительство должно быть видно... т.е. начато... я уже говорил Вам за фундамент и цоколь.

Стройтесь.. копите деньги и все получится, было бы желание... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...