Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Игра Что? Где? Когда?

motovin

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые Знатоки! Подскажите, что произошло с п/п картриджем. Неделю назад решил заменить картридж на входе в квартиру, купил картридж п/п 20 мкм и перекрутил, сабж стал очень быстро темнеть, ну думаю вода плохая, темнеет значит фильтрует. А вчера очень сильно упал напор воды, думал во всем доме, а нет, только у меня. Раскрутил и увидел вот такое. Подскажите может кто видел уже такие чудеса, картридж как будто сплющен от давления, попробовал надрезать его ножом а он разматывается как-будто из слоев картона сделан. Название производителя скажу позже.

 

9969915m.jpg

 

9963771m.jpg

 

9962747m.jpg

 

9968891m.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые Знатоки! Подскажите, что произошло с п/п картриджем. Неделю назад решил заменить картридж на входе в квартиру, купил картридж п/п 20 мкм и перекрутил, сабж стал очень быстро темнеть, ну думаю вода плохая, темнеет значит фильтрует. А вчера очень сильно упал напор воды, думал во всем доме, а нет, только у меня. Раскрутил и увидел вот такое. Подскажите может кто видел уже такие чудеса, картридж как будто сплющен от давления, попробовал надрезать его ножом а он разматывается как-будто из слоев картона сделан. Название производителя скажу позже.

 

9969915m.jpg

 

9963771m.jpg

 

9962747m.jpg

 

9968891m.jpg

Производитель не угадал с плотностью картриджа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой микронаж по этикетке?

Ремонты водопроводных сетей по району ведутся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой микронаж по этикетке?

Ремонты водопроводных сетей по району ведутся?

 

20 мкм, я писал, ремонты, думаю точно есть. По всему городу долбают, плюс люди ремонты делают

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорил один опытный автомеханик - "причин может быть много и последствия могут быть разные".

1) Пересорт с этикетками дали 1-ку или 5-ку

2) откровенный брак при производстве

3) по трубам пошла жижа и вы ее "поймали"

 

почему решили заменить картридж, который стоял до этого?

Наверно, тоже забился изрядно или просто время пришло?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как говорил один опытный автомеханик - "причин может быть много и последствия могут быть разные".

1) Пересорт с этикетками дали 1-ку или 5-ку

2) откровенный брак при производстве

3) по трубам пошла жижа и вы ее "поймали"

 

почему решили заменить картридж, который стоял до этого?

Наверно, тоже забился изрядно или просто время пришло?

 

Предыдущий картридж простоял 2 месяца, но такого падения давления не было.

 

1 вариант. Не думаю, что пересорт, так когда-то ставил и 1-ку и 5-ку других производителей - ни разу такого не наблюдал, сразу после ремонта подбирал оптимальный для себя картридж, чтобы и чистил и менять не очень часто, остановился на 20-ке.

2 вариант. Думаю скорее всего брак, даже на ощупь новый картридж был очень мягкий, как будто ватный какой-то.

3 вариант. Возможно, но жижа и раньше летала по трубам, магистральник стоит два сезона уже, так-что всякое приплывало. На фотках видно что картридж как будто трещинами пошел и сжался в диаметре.

 

Добавлено через 10 минут

Итак... срываем покровы, виновник всего картридж Новая Вода CPPS-10-20, особенно умиляет надпись на картридже "Сделано в Тайване". Я думаю компания, которая завозит эти картриджи в Украину даже не догадывается где находится этот остров и что там производят.

 

Для себя же сделал вывод - фуфуфу и бесплатно не надо такой новой воды

 

Добавлено через 3 минуты

как говорил один опытный автомеханик - "причин может быть много и последствия могут быть разные".

1) Пересорт с этикетками дали 1-ку или 5-ку

2) откровенный брак при производстве

3) по трубам пошла жижа и вы ее "поймали"

 

почему решили заменить картридж, который стоял до этого?

Наверно, тоже забился изрядно или просто время пришло?

 

раз уж вспомнили про опытного автомеханика - добавлю про сантехника из ЖЕКа, который искал течь в стояке. Раздолбав стяжку в полу он выдал гениальную фразу, которую я запомнил на всю жизнь.

 

"Тут одно из двух... либо течет где-то сбоку, либо третьего не дано!" :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раскрутил и увидел вот такое. Подскажите может кто видел уже такие чудеса, картридж как будто сплющен от давления, попробовал надрезать его ножом а он разматывается как-будто из слоев картона сделан.

 

Это просто некачественный картридж, фейк, нормальные картриджи не разматываются

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На магистральные фильтры рекомендую ставить картриджи из верёвки, типа FCPP.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это просто некачественный картридж, фейк, нормальные картриджи не разматываются

 

Мне кажеться, что вся контора Новая Вода - фейк

 

Добавлено через 6 минут

На магистральные фильтры рекомендую ставить картриджи из верёвки, типа FCPP.

 

Так и сделал, поставил веревку 20 от экософта, наверное и в дальнейшем так прийдется... пока не насобираю на промывной хонивел с сеткой на 20 или 50 мкм. Хотел ставить аквафильтровский но прочитал где-то, что через ихнюю 100 мкм сетку ржавчина пролетает. За два года эксплуатации пп картриджей ни раза не увидел из крана желтую воду и впредь не хочу видеть :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...