Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Машинная штукатурка...как правильно сделать?

Zidane

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте...сегодня встречался с прорабом по машинной штукатурке...договорились по цене:

стены - 75гр. м2

откосы с двух сторон - 40гр п.м.

 

для санузлов предложил использовать ceresit ST 24 или baumit MVR UNI

откосы утепляют ЭППС-2см на клей СТ-84,потом с сеткой СТ85,потом внутренние откосы ещё штукатурятся,а наружные остаются в ожидании наружной штукатурки...если не будет оконного профиля то там,где место примыкания делают фасочку 45градус. и заполняют что-то типа селикона...говорят что так делали ,чтобы не было трещин...как считаете,всё правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В весеннее время года(при плюсовой температуре)гипсовую штукатурку можно выполнять паралельно с фасадом.Необходимо лишь наличие стеклопакетов во избежание сквозняков,так как сквозняк усложняет получение действительно качественной поверхности.Провода без подразетников не мешают,однако за последующую шпаклевку вокруг установленных подразетников,возможно,придется заплотить.Штукатурить откосы лучше гипсовой штукатуркой параллельно со стенами,в общем обьеме.Так выйдет дешевле.Тел.бригады-80506427063.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для санузлов предложил использовать ceresit ST 24 или baumit MVR UNI

(ссылка устарела)

 

Растворная смесь для ремонта и подготовки оснований из ячеистого бетона под декоративную отделку внутри и снаружи зданий

Свойства

 

Смесь (ссылка устарела) предназначена для подготовки оснований из ячеистых бетонных блоков (пенобетон, газобетон) под отделку внутри и снаружи зданий. Эффективна при ремонте трещин, раковин, выемок и других дефектов на поверхности данных оснований. Толщина слоя за одно нанесение от 3 мм до 30 мм

То есть все супер. Одно не ясно: а почему не сделать просто цементно-песчаную? Слишком дешево? ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть все супер. Одно не ясно: а почему не сделать просто цементно-песчаную? Слишком дешево? ;)
я так понимаю,что цементно-песчаная не для машинного нанесения,а СТ 24(он предложил по той же цене,что и гипсовая) можно машиной...я чего-то не подумал о цене...намного дешевле может быть?

 

Сейчас предложил мне после электрики сначала сделать штукатурку,потом окна,а потом откосы...говорит ,вроде так лучше...

 

откосы вместе с наружными по 80гр. за м.п. все-таки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то он меня начинает удивлять. Со станцией откосы всегда делаются одновременно с массивом. Никто не будет таскать станцию по дому дважды. И стоимость у них такая же, как у квадратного метра.

 

Температура основания под (ссылка устарела) должна быть не ниже +5. Что, в таком случае, означает "сначала штукатурку, потом окна"? Все мокрые отделочные процессы идут в закрытых помещениях. Проветривать можно уже после схватывания.

 

И как-то вызывает сомнение, что они будут в одну и ту же машину сыпать попеременно цемент и гипс на таких объемах. Скорее всего будут руками, но это уже их дело.

 

Если я в чем-то неправ - пусть присутствующие меня поправят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понимаю,что цементно-песчаная не для машинного нанесения,а СТ 24(он предложил по той же цене,что и гипсовая) можно машиной...я чего-то не подумал о цене...намного дешевле может быть?

 

Сейчас предложил мне после электрики сначала сделать штукатурку,потом окна,а потом откосы...говорит ,вроде так лучше...

 

откосы вместе с наружными по 80гр. за м.п. все-таки...

 

Сейчас на том же этапе как и Вы. Собираюсь делать у gospel. Тоже есть 2 ванные комнаты, в которых гипсом нельзя - для этого есть спец. для машинной штукатурки ПМ-11.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то он меня начинает удивлять. Со станцией откосы всегда делаются одновременно с массивом. Никто не будет таскать станцию по дому дважды. И стоимость у них такая же, как у квадратного метра.

 

Температура основания под (ссылка устарела) должна быть не ниже +5. Что, в таком случае, означает "сначала штукатурку, потом окна"? Все мокрые отделочные процессы идут в закрытых помещениях. Проветривать можно уже после схватывания.

 

И как-то вызывает сомнение, что они будут в одну и ту же машину сыпать попеременно цемент и гипс на таких объемах. Скорее всего будут руками, но это уже их дело.

 

Если я в чем-то неправ - пусть присутствующие меня поправят.

У меня все проемы закрыты пленкой,но штукатурку я все равно планирую где-то на середину марта...т.е пока не будет температуры хотя бы +8+10 (независимо от окон) я делать ничего не буду...

 

про откосы он объяснил,что так как они будут утепляться ЭППС,то по ЭППС будет: СТ85-сетка-СТ85-шпаклевка...а если станцией штукатурить они не будут,то окна можно установить и после штукатурки...вообщем,как я захочу...

 

Машиной сначала собираются сделать весь гипс,потом поменять в машине шнеки(по-моему)и Серезитом СТ24 сделать санузлы...сказал,что так быстрее и технологичнее...но,опять же, если я захочу,то они вручную могут сделать цементно-песчаную...надо будет посчитать разницу на моем объеме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте...сегодня встречался с двумя разными электриками,так каждый рекомендует сначала сделать штукатурку,а потом проводку...говорят,что им так удобнее и легче работать,можно качественно всё установить и т.д....при чем я штробы в ракушняке по-любому собирался делать,т.е. я за них все равно заплатил бы...

если выбрать такой вариант,то кроме заделывания штроб после проводки есть еще какие-нибудь нюансы?Штукатурка не потрескается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте...сегодня встречался с двумя разными электриками,так каждый рекомендует сначала сделать штукатурку,а потом проводку...говорят,что им так удобнее и легче работать,можно качественно всё установить и т.д....при чем я штробы в ракушняке по-любому собирался делать,т.е. я за них все равно заплатил бы...

если выбрать такой вариант,то кроме заделывания штроб после проводки есть еще какие-нибудь нюансы?Штукатурка не потрескается?

 

Я до штукатурки делал следющее:

 

1) Вставили окна;

2) Сделали отопление;

3) Проложили кабели для телефона, телевизора;

4) Сделали электрику - разница лишь в том, что электрики не знают на какой уровень выставить подразетники, распределительные коробки. Мне штукатуры сами предложили выставить коробки по штукатурке - чтоб потом не у кого не было претензий;

5) Кабеля под сигнализацию;

6) Кабели для домофона и электрозамка;

7) Трассы для кондиционеров.

 

Лучше все-таки это заложить в случае необходимости до штукатурки.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте...сегодня встречался с двумя разными электриками,так каждый рекомендует сначала сделать штукатурку,а потом проводку...говорят,что им так удобнее и легче работать,можно качественно всё установить и т.д....при чем я штробы в ракушняке по-любому собирался делать,т.е. я за них все равно заплатил бы...

если выбрать такой вариант,то кроме заделывания штроб после проводки есть еще какие-нибудь нюансы?Штукатурка не потрескается?

 

Лучше все сделать до штукатурки. Просто жалко потом такую красоту штробить, а вот потрескается или нет-это все зависит от того, как они будут потом стучать.

Ищите электрика, который согласится сделать свою работу до штукатурки. Провод должен быть "лапша "; если круглый или в гофре, то надо штробить с целью экономии материала и площадей. Он может даже сделать отверстия под подрозетники. Монтаж подрозетника может сделать бригада штукатуров во время штукатурки, или электрик, после штукатурки (выставляя его за под лицо с стеной). Это уже как договоритесь. Электрик и штукатуры обычно между собой договариваются, что там где последнее или крайнее крепление провода, там и выпускается провод из под штукатурки.

Если надо не стесняйтесь звоните, может помогу хоть советом. Тел. 067-28-58-173 Сергей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Я тоже на этом этапе и делаю электрику до штукатурки (электрик никаких возражений не выдвигал;)). В любом случае он прийдет устанавливать все выключатели и розетки после штукатурки.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Здравствуйте...вообщем,сделали мне штукатурку...ходил,измерял,но не все углы 90гр...скажите - это нормально?Или они должны быть везде ровно 90гр?

 

фотки вчерашние:

1671745953_018.thumb.jpg.b1061c48162caa0d1c0d703064f419ab.jpg

1512170131_019.thumb.jpg.b43565cebf453a02b9d0873ebd22cb9e.jpg

1668826208_021.thumb.jpg.219fb146c9df534bc18d466927d98d9e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте...вообщем,сделали мне штукатурку...ходил,измерял,но не все углы 90гр...скажите - это нормально?Или они должны быть везде ровно 90гр?

 

фотки вчерашние:

 

Вы когда работу каменьщиков принимали все углы были 90гр?

 

Это не работа штукатуров ловить внутренние углы. Можно конечно, но это надо отдельно говорить и отдельно платить. Дело в том что штукатуркой выравнивать все углы получается очень дорого из-за повышенного расхода материала. Средний слой штукатурки стандартно 20 мм у нас и 15 у поляков и 10-12 у немцев

 

Вы когда договаривались со штукатурами в договоре указывали про 90гр?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я договаривался на словах...обещали 90гр...вообще-то я доволен штукатуркой...на свой делитантский взгляд вроде все сделали красиво...просто интересно,может должно быть еще лучше :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 градусов выводиться только в санузлах в местах установки ванны и душкабины,а также в кухне в месте поворота столешни.Обычно мы сами спрашиваем хазяев про эти места и дополнительных денег не берём.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 градусов выводиться только в санузлах в местах установки ванны и душкабины,а также в кухне в месте поворота столешни.Обычно мы сами спрашиваем хазяев про эти места и дополнительных денег не берём.

+1

 

Все правильно. Это так сказать негласное правило

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
5db92cda572a55a08945e533a820d5d4.jpg

 

Используя этот приоконный профиль минимальная толщина 6мм, а максимальный в зависимости от того как стоят окна (Норма 30мм). Бывало что приходилось клеить стеродур в два слоя, сетку и потом наносить штукатурку.Так-как зазор был больше 60мм.

Недавно был на объекте который закончил перед новым годом,несмотря на те морозы, откосы сухие как ни в чем и не бывало.

 

В эпицентре профиль можно купить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре профиль можно купить?

 

В Эпицентре для машинной штукатурки можно купить только маяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В эпицентре профиль можно купить?

в личку мне напишите сколько метров надо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...