Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гортензия

irina1969

Рекомендовані повідомлення

У московских любителей фото вызовет только депрессию.

 

Или желание перебраться куда-нибудь южнее:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Музей, где это такое чудо?

К сожалению не у нас (пока), а в Квинсе, в том что в Нью-Йорке.:(

Но есть к чему стремиться.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у нас такое тоже бывает...прямо у нас!!! У моей знакомой в Вишневом такое и она их неукрывает:o приеду домой выложу фотки..там наверное микроклимат особенный.. так что метод проб и ошибок никто не отменял..я в этом году один кустик выделила для этого..пригнула и все, укрывать не буду, посмотрим8-)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так поняла, что это древовидная. Она наименее привередлива. Хотя и не менее эффектна. Для неё лучше выбирать местечко потемней или можно на южную сторону?

Я высадила этой весной древовидную на юго западной части дома. Мне кустик прислали из садоводства совсем сухой. поливали усиленно. К середине лета появились зелёные отростки, а сухие веточки так и не ожили. Осенью листья словно в ожегах. А может это холод. Но, в октябре заморозков не было.

Может пересадить её на северную сторону? Или уже поздно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещанные горты из Вишневого ( Людочка, не удержалась:-D)

(ссылка на изображение устарела)

это конечно не запад, но я бы неотказалась..и побольше:)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Музей, Ирина, какие красивые на фото у Вас! Обожаю гортензии! У меня тоже вот раритетные появились :) В Вишневом у свекрови росли кусты, которым лет по 20. Сорт, конечно, никто не знает. Сажала еще бабушка мужа. Высотой где- то по метру с хвостиком. Крупнолистные. Когда я их впервые увидела-давно было, были шикарные кусты с большими цветами розового и голубого цвета- бабушка кислотность меняла, под корни разные гвозди и известь подкладывала. Но сорт, сказали один. Росли под старой яблоней. Потом яблоню вырубили и кусты стали более чахлыми, но цвели. Этой осенью мы стали там пристраиваться. Кусты были на месте будущего дома. Свекровь сказала, что могу выбросить, они ей не нужны. Пересадила их аккуратно насколько могла, корни там были- ого.. А мужчины меня не поддержали с моими пересадками во время стройки :) Сама выкапывала в начале сентября. Половину свекрови на ее части посадила- она благополучно разный мусор на них высыпала и досками привалила :( И у себя часть посадила. Хотя возле стройки не очень удобно, участок очень маленький. Теперь бегаю всех гоняю от них, чтоб не сломали. Муж ругается, понимаю его, но выхода нет.. Но, кажется принялись хорошо, да еще и в конце сентября зацвели! Все белые, но это потом буду смотреть кому что добавить. Надеюсь перезимуют. Раньше их никто на зиму не укрывал. Если все будет ок- сфоткаю красавиц в следующем году. На тему подписываюсь
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Девочки вот написала про гортензии в соседней теме и здесь напишу..неспешите раскрывать гортензии, возвратными заморозками на раз сносятся цветочные почки и цветение получается очень скудное...

я конечно понимаю. что красота еще та:o, но потерпите чуть-чуть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Докладываю.

Моя древовидная, купленая весной прошлого года, прекрасно перезимовала без каких либо укрываний. Стоит вся зелёненькая и пышная.

Замульчировала её качественной мульчей и поливаю.

Может удобрить чем?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно:)

я в этом году в Практикере купила Флорамикс, для растений любящих кислую среду, очень демократично по цене;) буду пробовать

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какие сорта зимуют? В Эпицентре уверяют, что зимуют все у них представленные сорта..

зимуют все ))) только одни нужно укрывать, а другие нет

flower.onego.ru/kustar/hydranc.html

наиболее красивая, но и требующая укрытия Гортензия крупнолистная, или садовая

flower.onego.ru/kustar/hydran_k.html

но она того стОит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

имхо, но ванила таких денег не стоит:( если бы супер новинка тогда -да, а так сорт старый и частовстречающийся.... во флориуме будет весной выбор, по крайней мере мне обещали:D, они поставляют с ОКС, маленькие конечно, но я в этом году купила, посадила просто в горшки и они отлично наросли и одна даже цвела

по секрету:), у ксении стОит брать хвойные, а все остальное..... :(

пока писала пост куда-то делся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, но ванила таких денег не стоит:( если бы супер новинка тогда -да, а так сорт старый и частовстречающийся.... во флориуме будет весной выбор, по крайней мере мне обещали:D, они поставляют с ОКС, маленькие конечно, но я в этом году купила, посадила просто в горшки и они отлично наросли и одна даже цвела

по секрету:), у ксении стОит брать хвойные, а все остальное..... :(

пока писала пост куда-то делся

Я уже и сама передумала. Потому и удалила. Не думала, что успеете ответить.

Спасибо.

Смотрю в Проксиме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже и сама передумала. Потому и удалила. Не думала, что успеете ответить.

Спасибо.

Смотрю в Проксиме.

я такая шустрая:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гортензии. Киев. Ничем не укрываются. Возможно, помогает то, что лес рядом - не бывает сильного ветра и холодного сквозняка.

20130630_141711.thumb.jpg.29ee6d3a8f5257047647b3d22aae127e.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ирина, а у меня какая гортензия?
то что древовидная 100%, а вот сорт:(

“Annabelle” или “Grandiflora”, что-то из этих девушек

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ссылке Ирины нашла , что , оказывается, есть и такая:

"Стерилис" - отличается исключительно обильным и продолжительным цветением. Соцветия густые, полушаровидные, своей тяжестью сгибают ветки. Состоят из стерильных цветков, которые из беловато-зеленых превращаются в чисто-белые и не розовеют. Цветет с июля по октябрь.

 

Наверное, у меня она, т.к. ,действительно, молодые соцветия сначала зеленоватые, а затем становятся белыми.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Буду хвастаться:D. Расцвела гортензия, посаженная этой весной. Выбирала между Аннабель и Стронг Аннабель, выбрала Стронг Аннабель ( в описании сорта сказано, что ветви будут держать шапки цветов и не клониться к земле под их тяжестью). Пока, после полива, ветки с соцветиями стремятся к земле, поставила им опору, куст совсем молоденький и веточки тоненькие, надеюсь, что с возрастом опора не понадобится

(ссылка устарела)(ссылка устарела)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...