Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сколько стоит армопояс

miccca

Рекомендовані повідомлення

скажите мне сделали армопояс 53 метра бетона и опалубка,денег за работу просят 5500 грн это нормально?на сегодняшний день?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите мне сделали армопояс 53 метра бетона и опалубка,денег за работу просят 5500 грн это нормально?на сегодняшний день?

 

Какой размер? (Ширина,Высота?)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите мне сделали армопояс 53 метра бетона и опалубка,денег за работу просят 5500 грн это нормально?на сегодняшний день?

Какие работы сюда входили?

Я за рытье траншеи (600*300 мм общий объем около 10 м3) на дне котлована с выбросом грунта наверх (1,8 м). Дальше (уже при моем активном участии) установка готовой опалубки, обшивка ее пленкой и укладка сетки на дно (на кирпичи) траншеи, заплатил 1400 грн. Считаю - дорого.

Дальше. Вязка арматуры. Три подсобника. Вязал пластиковыми хомутами все я. Руководил тоже я. Арматуру гнул сам заранее. Мне все резали в размер, укладывали в траншею, поддерживали, готовили подъезды для миксера, что то помогали, канючили "ну хоть чекушку:D:D:D". Работали с десяти и до полного темна. Заплатил по 100 грн.

На следующий день принимали бетон (10 м3). Я, практически не работал. Находился около миксера. Работали (растягивали бетон по траншее лопатами, очень тяжело) эти три человека и двое моих друзей (друзья безплатно :beer::beer::beer:). Работникам заплатил опять по 100 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже пояс на первом этаже сверху под плиты, говорят цена 100 грн метр погонный, из моих досток они сбили и установили опалубку, сварили арматуру , заливали ихней бетономешалкой, пояс 40 на 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это уже пояс на первом этаже сверху под плиты, говорят цена 100 грн метр погонный, из моих досток они сбили и установили опалубку, сварили арматуру , заливали ихней бетономешалкой, пояс 40 на 20

 

Можно считать такую работу и на погонные метры, это уж как вы договаривались, но 100 грн - это очень дорого. Обьём Вашего армопояса 4,24 куба. Если даже взять по 600грн куб, то будет 2500 и то это много. Эта работа делается вдвоём за неделю!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно считать такую работу и на погонные метры, это уж как вы договаривались, но 100 грн - это очень дорого. Обьём Вашего армопояса 4,24 куба. Если даже взять по 600грн куб, то будет 2500 и то это много. Эта работа делается вдвоём за неделю!!!

 

Армопояс также как и монолитная ЖБ балка считаеся в м.п..Армопояс стоит в пределах 80грн.-100грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армопояс также как и монолитная ЖБ балка считаеся в м.п..Армопояс стоит в пределах 80грн.-100грн.

 

Не факт. просто строителям выгодней считать в м.п. Цифры будут не такими большими за работу, чтобы не пугать заказчика. Вот в Даном случае затребовали 5500 по 100грн м.п., а если перевести в цену за куб получается больше 1000грн за куб. Помоему такая цифра напугает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не факт. просто строителям выгодней считать в м.п. Цифры будут не такими большими за работу, чтобы не пугать заказчика. Вот в Даном случае затребовали 5500 по 100грн м.п., а если перевести в цену за куб получается больше 1000грн за куб. Помоему такая цифра напугает.

 

Может и напугает , не спорю, факт остается фактом - выше перечисленное в м.п. , перекрытие в м.кв. И расценки такие : пояс ЖБ - 80-100 грн./м.п. ,балка ЖБ- 120 грн./м.п. , перекрытие- 140 грн./м.кв (своя опалубка)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

короче я лохонулся?

 

А вы предварительно обговаривали смету армопояса?

Или вас поставили после окончания работ перед фактом?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...