Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Про бетон

Аркадий

Рекомендовані повідомлення

Строители говорят, что при морозе вместо добавок можно добавлять стиральный порошок . Понимаю, звучит смешно. Но меня интересует правда это или нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят, что при морозе вместо добавок можно добавлять стиральный порошок . Понимаю, звучит смешно. Но меня интересует правда это или нет.

 

Не знаю но думаю что нет . Порошок может выполнить функцию пластификатора , т.е. позволить снизить количество воды . Но ускорить реакцию , что требуется на морозе , или препядствовать замерзению воды - наверное нет . ИМХО лучше не выдумывать .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет порошка - не знаю. А вот мыльный раствор добавляют, вернее раньше так делали (70-е годы). :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят, что при морозе вместо добавок можно добавлять стиральный порошок . Понимаю, звучит смешно. Но меня интересует правда это или нет.

Строители любят добавлять стиральный порошок в цементные растворы и зимой и летом. При этом им наплевать , что хозяину в дальнейшем обеспечена борьба с высолами .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят, что при морозе вместо добавок можно добавлять стиральный порошок . Понимаю, звучит смешно. Но меня интересует правда это или нет.

 

использование любого мыльного раствора (порошок, моющее средство, мыльный раствор) в цементно-бетонных растворах приводит к улучшению у последних пластичности и не более.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас когда делали кладку кирпичного забора, строители добавляли как раз стиральный порошок - говорили что бы не садился раствор, вроде как его тогда не так часто надо размешивать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Общался со строителями, которые в раствор добавляют Церезит 11-й для пластичности и борьбы с высолами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители говорят, что при морозе вместо добавок можно добавлять стиральный порошок . Понимаю, звучит смешно. Но меня интересует правда это или нет.

 

Как правильно сказали выше, порошок может только увеличеть пластичность, но порошки опасно добавлять, мало ли какая там химия. Говорят, были случаи, что после добавления порошка бетон вообще не схватывался :shock:

 

"Общепринятый" способ увеличения пластичности - добавить "фейри" - средство для мытья посуды - 50 гр на 25 кг цемента, но происходит это за счет образования воздушных пузырьков, что приводит к снижению морозостойкости готового бетона. Обсуждается здесь. Кстати, использовать пластификаторы на морозе весьма полезно, поскольку чем меньше воды в растворе, тем лучше.

 

Для морозостойкости используют обычно соль. Подробно описал здесь: okolowiki.ru/Бетон

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Противоморозные добавки продают в Эпицентре, все остальные бытовые смеси добавляют для пластичности приготовленного раствора и на работы в мороз не влияют. Применять порошки категорически не советую, очень сильно ослабляют конструкцию. Из дешовых решений применяйте средства для посуды, проверенно годами, особенно хорошо "Фейри". Они меньше всего ослабляют свойства раствора. Проверенно моим другом, не послушавшем совета и применившем порошок на стяжке гаража. В следущем году мы переделывали стяжку с "Фейри" стоит вот уже 5 лет. В том же эпицентре продается Цемплас для пластичности растворов, который применять предпочтительней, но значительно дороже выходит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S.R. как пластификатор рекомендовал Винсол.
Это больше от высолов на кладке наружной, для прочих работ мне цемплас больше нравится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставите дома на плиту воду, кепятите и растворите соль сколько получится. Выдайте строителям и пусть добовляют в раствор. Пропорция: ???.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ставите дома на плиту воду, кепятите и растворите соль сколько получится. Выдайте строителям и пусть добовляют в раствор. Пропорция: ???.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не советую добавлять соль, так как современем она начнет выходить наружу образовывая некрасивые белые пятна, посоветую все-же обращаться к "магазинным вариантам". Посоветую всеже использовать Добавку до бетона Лигнопан-Б4.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

АЗОЛИТ уже "работает" в Украине 5 лет.

Микровоздухововлекающая добавка в кладочные и штукатурные растворы. Бесцветная жидкость.

  1. Пластифицирует (заменитель извести) и позволяет поддерживать раствор в рабочем состоянии да 4 часов без расслоения.
  2. Гидрофобизирует. Микропоры разрушают капиллярную сеть внутри отвердевшего раствора, и тем самым прекращают миграцию воды внутри кладки.
  3. Как следствие п.2 полностью (подчеркиваю) исключает появление высолов на кирпиче, особенно лицевом.
  4. Радикально повышает морозостойкость кладки. Вода, попавшая в поры имеет достоточно пространства, чтобы расшириться без разрушения структуры отвердевшего рас-ра.
  5. Как "побочный" эффект - пористость улучшает теплоизоляционные свойства кладочного раствора и штукатурки.

Расход для кладки = 0,45 кг на 1 м куб раствора.

Расход для штукатурки = 0,75 кг на 1 м куб раствора.

 

Цена за 1 кг в зависимости от типа упаковки.

Бочка 220 кг - 1,75 Евро (13,83 грн)

Канистра 20 кг - 2, 03 Евро (16,04 грн)

Канистра 5 кг - 2,22 Евро (17,53 грн)

Бутылка 1 кг - 3,45 Евро (27,25 грн)

 

Как я уже писал в разделе "Реклама" для участников форума 10% скидка.

Также мы даем рекомендуемый рецепт кладочного и штукатурного раствора с учетом применения АЗОЛИТ.

Рецепты разработаны Испытательной лабораторией строительных изделий и материалов кафедры ТСИиМ НУВХиП

 

Больше здесь : (ссылка устарела)

Продается здесь : пр.Науки,59 тел. 527-9009

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластбет - продается в Эпицентре, 65 гривен пятилитровая канистра, расход - приблизительно 100 граммов на 100 литров раствора - экномичен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластбет - продается в Эпицентре, 65 гривен пятилитровая канистра, расход - приблизительно 100 граммов на 100 литров раствора - экномичен.

 

Прошу прощения, но это пластификатор для БЕТОНА. У бетона и кладочного раствора немного разные задачи.

Не хочется бывалых утомлять "теорией".:D

Здесь о Пластбете www.cementone.ru/specification/plasbet/index.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АЗОЛИТ уже "работает" в Украине 5 лет.

 

То что нужно!

Спасибо.

Найду время - заеду куплю.

Не подскажешь, а какой график работы?

 

ЗЫ: у тебя с ценами вроде путаница получилась :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что нужно!

Спасибо.

Найду время - заеду куплю.

Не подскажешь, а какой график работы?

 

ЗЫ: у тебя с ценами вроде путаница получилась :)

 

По ценам внес правку. Цена указана за 1 кг в зависимости от упаковки.

Режим работы простой : с 9.00 до 18.00 в рабочие дни. Перерыва нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, я уже созвонился и решил все вопросы.

 

Андрей - это не Вы?

 

Нет. Андрей - это один из Нас! ;)

Надеюсь на счет скидки договорились:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...