Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не продается дом. Неужели до такой степени кризис?

wironna

Рекомендовані повідомлення

Вот уже три или четыре месяца даем объявление о продаже, и - ничего. За все это время был всего один звонок, - звонившая женщина сказала, что, когда муж вернется с России, где он работает, скорее всего перезвонят и приедут посмотреть... Дом (коттедж) строился по проекту, построили и вселились в 2000 году, блочный, оштукатуренный, 250 кв.м с гаражом (плюс подвал 90), неплохо выглядит, находится в центре элитного коттеджного поселка районного города ( с населением 100 тыс.), Беларусь, участок 10 соток, дизайн, сад, красивый пруд. Мы хотим 130 тыс дол. Неужели это много? Я еще могу понять, что кому-то что-то может не понравиться, но ведь вопрос не в этом,... - нет даже звонков. Что Вы думаете об этом?:) Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мы можем думать о Вашем доме, ежели не видели его?

Почему не продается....? ну вот возможные причины:

1 цена высока

2.место не подходит

3 инфраструктуры нет

4 экология хреновая

5 СОСЕДИ ФИГОВЫЕ..

6. всё вместе...потому и звонков нет.....:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - или нет должной рекламы (размещение объявлений на разных-преразных ресурсах, прозвон агентств недвижимости, расклейка объявлений по району), или же покупателей просто не интересует ваш район. Промониторьте рынок домов в вашем районе, узнайте у тех, кто так же как и вы продает дом - сколько было и есть звонков. Позвоните в несколько ваших местных агентств - узнайте какова реальная стоимость на сегодня вашего дома.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мы можем думать о Вашем доме, ежели не видели его?

Почему не продается....? ну вот возможные причины:

1 цена высока

2.место не подходит

3 инфраструктуры нет

4 экология хреновая

5 СОСЕДИ ФИГОВЫЕ..

6. всё вместе...потому и звонков нет.....:(

Вы не очень внимательно прочитали, наверное. Вот ведь и покупатели тоже дома не видели,чтобы как-то оценить, - их просто нет. Нет звонков. Элитный район, самый престижный в городе, вся инфраструктура, район зкологически чистый , но до центра на автомобиле всего 5 минут, 200 метров до Днепра. Соседями некому пока было интересоваться, ведь никто не приезжал посмотреть, а они, как раз, неплохие.

Отвечу здесь Damiani, - других коттеджей на продажу в нашем районе все это время не было, да и в менее престижных районах я не встречала, только обычные дома, старые и не очень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот как раз и фото дома из темы о бетонных шарах

 

под Питер его бы перенести и я бы купил))))

Дом хорошо выглядит!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - или нет должной рекламы (размещение объявлений на разных-преразных ресурсах, прозвон агентств недвижимости, расклейка объявлений по району), или же покупателей просто не интересует ваш район. Промониторьте рынок домов в вашем районе, узнайте у тех, кто так же как и вы продает дом - сколько было и есть звонков. Позвоните в несколько ваших местных агентств - узнайте какова реальная стоимость на сегодня вашего дома.

 

Чувствуется умелая рука опытного продавана:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот уже три или четыре месяца даем объявление о продаже, и - ничего. За все это время был всего один звонок, - звонившая женщина сказала, что, когда муж вернется с России, где он работает, скорее всего перезвонят и приедут посмотреть... Дом (коттедж) строился по проекту, построили и вселились в 2000 году, блочный, оштукатуренный, 250 кв.м с гаражом (плюс подвал 90), неплохо выглядит, находится в центре элитного коттеджного поселка районного города ( с населением 100 тыс.), Беларусь, участок 10 соток, дизайн, сад, красивый пруд. Мы хотим 130 тыс дол. Неужели это много? Я еще могу понять, что кому-то что-то может не понравиться, но ведь вопрос не в этом,... - нет даже звонков. Что Вы думаете об этом?:)

Лично я думаю , что 130 тысяч долларов - это оченьпреочень серьёзные деньги .

Может оказАться , что для вашего региона - это вообще астрономическая сумма .

Тем бОлее , на сколько я знаю, у Баццьки прредпринимателям туго , коррупция побеждена - откуда у людей возьмётся столько денег ?:Search:

 

А бОльше , чем у него есть , покупатель 6не сможет заплатить при всём желании.:Search:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

под Питер его бы перенести и я бы купил))))

Дом хорошо выглядит!!

Переносите, я согласна :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный дом! Вы его продадите!:)

Как выглядит объявление? написали ли Вы, что САМИ(без брокеров) продаёте СВОЙ дом? Или Вы прибегли к услугам посредникофф?

Что там написано? Иногда от объявления многое зависит. Куда Вы его подали? Газеты, сайты-что?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично я думаю , что 130 тысяч долларов - это оченьпреочень серьёзные деньги .

Может оказАться , что для вашего региона - это вообще астрономическая сумма .

Тем бОлее , на сколько я знаю, у Баццьки прредпринимателям туго , коррупция побеждена - откуда у людей возьмётся столько денег ?:Search:

 

А бОльше , чем у него есть , покупатель 6не сможет заплатить при всём желании.:Search:

Да, предпринимателям всегда у нас было непросто, но все же, к примеру, наш коттеджный район, - домов 200, или около того, - ведь настроили же как-то. И сейчас еще несколько домов достраивается. Коррупцию вряд ли можно победить, но у нас её, действительно, держат хотя бы немного в рамках.

Ранней весной у нас продавался один дом, когда мы еще свой не продавали, примерно 150 кв.м, очень простой на вид, обшит обычным белым пластиком для внутр. работ, его купили за 89 тыс. Вот и непонятно почему совсем не звонят, как определиться в цене. И слишком дешево продавать как-то жалко, ведь тоже строить собираемся, только в другом городе, в который, в силу обстоятельств, подлиже к родным, мы хотели бы переехать. Соседи говорят, что это небольшая цена за наш дом, но покупателям, очевидно, виднее :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный дом! Вы его продадите!:)

Как выглядит объявление? написали ли Вы, что САМИ(без брокеров) продаёте СВОЙ дом? Или Вы прибегли к услугам посредникофф?

Что там написано? Иногда от объявления многое зависит. Куда Вы его подали? Газеты, сайты-что?

Спасибо! Благодаря Вашему позитиву, снова затеплилась угасающая надежда! O:-)Объявление следующего содержания: "Продается коттедж с гаражом в элитном районе, 250 кв.м и подвал 90 кв.м, камин, уч.10 соток, дизайн, сад. пруд, 130 тыс. дол.", - даем в две местные газеты, в которые принимают подобные объявления, и муж поместил на 2 или 3 белорусских сайта. В объявлении не указывали, что продаем без посредников, и мы не обращались пока к их помощи, т.к. они сами дают объявления в те же издания.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В объявлении не указывали, что продаем без посредников, и мы не обращались пока к их помощи, т.к. они сами дают объявления в те же издания.

 

А потенциальные покупатели с деньгами, как правило, и обращаются в риелторские фирмы. Что Вам мешает нанять посредника? Ведь важен результат. Если хотите продать дом, используйте все варианты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потенциальные покупатели с деньгами, как правило, и обращаются в риелторские фирмы. Что Вам мешает нанять посредника? Ведь важен результат. Если хотите продать дом, используйте все варианты.

Спасибо, Надежда:), - можно и этот вариант попробовать, вот только у нас все это, мне кажется, пока еще на очень примитивном уровне развития.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, 2 причины,

1) причина в цене. Что-то с ценою не так.

2) есть города, в которых по определению можно что-то продать только по цене ниже себистоимости. Узкий рынок недвижимости, мало вариантов, но мало и покупающих. Например, если где-то в Красном Луче (там вроде тоже 100 тыс чел) пытаться продать такой дом, то звонков тоже не будет.

ИМХО, 2 варианта - 1) продавать по цене ниже, только потому, что продать нужно; 2) ждать своего покупателя, он все равно рано или поздно появится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, 2 причины,

1) причина в цене. Что-то с ценою не так.

2) есть города, в которых по определению можно что-то продать только по цене ниже себистоимости. Узкий рынок недвижимости, мало вариантов, но мало и покупающих. Например, если где-то в Красном Луче (там вроде тоже 100 тыс чел) пытаться продать такой дом, то звонков тоже не будет.

ИМХО, 2 варианта - 1) продавать по цене ниже, только потому, что продать нужно; 2) ждать своего покупателя, он все равно рано или поздно появится

Город, в котором мы живем, не захалустный, - хотя и не областной, но один из главных, если так можно выразиться:), городов Беларуси. Но что-то точно не так, и с этим нужно что-то делать.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте от другого - сколько в Вашем городе стоит хорошая 2-к квартира?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

давайте от другого - сколько в Вашем городе стоит хорошая 2-к квартира?

Честно говоря, - не знаю, завтра поищу, однокомнатные где-то примерно до 25-ти тыс. Может быть, есть и дороже, тоже нужно посмотреть, я как-то не интересовалась...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно говоря, - не знаю, завтра поищу, однокомнатные где-то примерно до 25-ти тыс. Может быть, есть и дороже, тоже нужно посмотреть, я как-то не интересовалась...

 

воооот, уже интересно

 

давайте аналогию с Киевом проведем

1К приличная квартира 70-80К, 2К приличная 120К, 3К приличная 140-160К, дом, формата Вашего дома порядка 200К. Аналогию по цене трудно проводить, все таки не корректно будет дома в самом Киеве сравнивать с Вашим домом, прикинем по домам в 20 км зоне от Киева - грубо 200К. Итого Ваш дом может быть аналогом 1К + 3К квартирам. Прикиньте стоимость 1К и 3К (хороших, не понтовых, но уверенно приличных) = получите ориентир по стоимости Вашего дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но что-то точно не так, и с этим нужно что-то делать.

если бы речь шла об продаже авто, то подсказал бы способ, действующий на 99.9%; а про дома просто не знаю:(, но думаю, что обязательно ЕСТЬ! - надо разузнать...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Благодаря Вашему позитиву, снова затеплилась угасающая надежда! O:-)Объявление следующего содержания: "Продается коттедж с гаражом в элитном районе, 250 кв.м и подвал 90 кв.м, камин, уч.10 соток, дизайн, сад. пруд, 130 тыс. дол.", - даем в две местные газеты, в которые принимают подобные объявления, и муж поместил на 2 или 3 белорусских сайта. В объявлении не указывали, что продаем без посредников, и мы не обращались пока к их помощи, т.к. они сами дают объявления в те же издания.

 

Попробуйте так:

" ПРОДАМ ДОМ, 250 м2, коттедж, гараж,ландшафтный дизайн,сад, пруд.

Участок- 10 соток, элитный район, все коммуникации, дом полностью готов-заходи и живи! Продаю без посредников. Торг уместен. "

И всё! Цена озвучивается в процессе первого разговора. Старайтесь всех звонящий тащить на просмотр.

Ну, и пошаманьте что- нибудь ...;) Обязятельно поставьте на столике в доме вазу с конфетами, не позволяйте на просмотре садится покупателям. Есть ещё ряд хитростей. Но надо посмотреть- как будут звонить на другое объявление...Удачи!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Город, в котором мы живем, не захалустный, - хотя и не областной, но один из главных, если так можно выразиться:), городов Беларуси. Но что-то точно не так, и с этим нужно что-то делать.:(

Шклов что ли? :lol:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шклов что ли? :lol:

Не смешно:). Шклов - это поселок, по-моему.:) А может уже и город...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте так:

" ПРОДАМ ДОМ, 250 м2, коттедж, гараж,ландшафтный дизайн,сад, пруд.

Участок- 10 соток, элитный район, все коммуникации, дом полностью готов-заходи и живи! Продаю без посредников. Торг уместен. "

И всё! Цена озвучивается в процессе первого разговора. Старайтесь всех звонящий тащить на просмотр.

Ну, и пошаманьте что- нибудь ...;) Обязятельно поставьте на столике в доме вазу с конфетами, не позволяйте на просмотре садится покупателям. Есть ещё ряд хитростей. Но надо посмотреть- как будут звонить на другое объявление...Удачи!

Спасибо, буду пробовать!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...