Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Металлочерепица "Альбатрос" - отзывы

Total

ОПТИМАЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛ ДЛЯ КРЫШЫ  

124 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Коллеги, кто даст отзыв о металлочерепице Альбатрос днепропетровского производства? Используется металл Липецкого металлургического завода - это хорошо или плохо? И вообще - что бы порекомендовали из недорогого и что бы категорически не советовали...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для СНГ-ного метала думаю, что не дешево.Слышал, что по качеству этот метал хуже(не такой пластичный, не так хорошо прокатывается, ну и думаю покраска хуже) чем импортный.Я на днях собираюсь вызывать замерщиков из фирмы на металочерепицу Лорика(Ависта). У них есть акция на три цвета полиэстр по 49грн. На другие цвета цена 60-70грн. Штамп говорят у них новый , вылядит заметно лучше других(как на меня).

Ксати РУКИ на полиэстр делает акцию по 59,5(любой цвет).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Рууки - красиво, пока - но всем своим и сам больше с МП черепицей не свяжусь и не советую - или наш шифер или натурал. или битумка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стоит Рууки - красиво, пока - но всем своим и сам больше с МП черепицей не свяжусь и не советую - или наш шифер или натурал. или битумка.

 

а почему не свяжетесь?какие существенные минусы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему не свяжетесь?какие существенные минусы?

Металл над головой - который грохочет со страшной силой. Вообще не представляю как его люди на мансарды ставят.8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как раз планировала МП на мансарду :(

а шумоизоляция и т.д не помогает? поделитесь плиз реальным опытом, а то слышала мнения, что если правильно сделать пирог крыши, то все гут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я как раз планировала МП на мансарду :(

а шумоизоляция и т.д не помогает? поделитесь плиз реальным опытом, а то слышала мнения, что если правильно сделать пирог крыши, то все гут.

 

Не знаю какую звукоизоляцию можно применить к МП черепице - реально говорю - у меня чердак - угол кровли достаточно остр - но когда залез на чердак в ливень.... был шокирован - там по телефону говорить не возможно - как на ткацкой фабрике - про гараж воще молчу там кровля плоская с 10-ю градусами наклона - так даже после пенопласта 5-ки в хороший ливень, там не поговоришь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металл над головой - который грохочет со страшной силой. Вообще не представляю как его люди на мансарды ставят.8-)

 

Не знаю , я бы не сказал бы что грохочет , в доме не слышно. Может разница в монтаже ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю , я бы не сказал бы что грохочет , в доме не слышно. Может разница в монтаже ?

 

Подшита доска 20-ка с шагом в 10 см. - "крутили" шахмоткой - саморезов не жалели - в доме не слышно - но на чердаке...8-) про гараж вообще молчу - но там правда 52 квадрата почти плоской кровли + пенопласт подшил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для СНГ-ного метала думаю, что не дешево.Слышал, что по качеству этот метал хуже(не такой пластичный, не так хорошо прокатывается, ну и думаю покраска хуже) чем импортный.Я на днях собираюсь вызывать замерщиков из фирмы на металочерепицу Лорика(Ависта). У них есть акция на три цвета полиэстр по 49грн. На другие цвета цена 60-70грн. Штамп говорят у них новый , вылядит заметно лучше других(как на меня).

Ксати РУКИ на полиэстр делает акцию по 59,5(любой цвет).

 

А контакты фирмы на металочерепицу Лорика(Ависта) можешь сообщить?

спасибо всем за обсуждение. жду еще....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышала еще ни одного положительного отзыва о МЧ на мансардной крыше - у всех жарко и шумит. вчера 2 часа общались со спецом по крышам. все равно, учитывая то, что прогревается она до безумных температур и сколько бы саморезов не жалели, все равно не будет эффект таким как от битумки или от натуральной / цпч / ппч.

мой вариант - все что угодно, только не мч на мансарду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышала еще ни одного положительного отзыва о МЧ на мансардной крыше - у всех жарко и шумит. вчера 2 часа общались со спецом по крышам. все равно, учитывая то, что прогревается она до безумных температур и сколько бы саморезов не жалели, все равно не будет эффект таким как от битумки или от натуральной / цпч / ппч.

мой вариант - все что угодно, только не мч на мансарду.

 

Об этом и говорил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышала еще ни одного положительного отзыва о МЧ на мансардной крыше - у всех жарко и шумит.

 

По норме вообще-то туда нужно заложить 200 мм утеплителя . А это серьезная звукоизоляция . Но большинство народа делает по принципу "и так сойдет" , и понятное дело жарко . Хотя о мансарде ничего не могу сказать ибо нету , лучше полноценный этаж в итоге то на то и выходит , а этаж надежнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По норме вообще-то туда нужно заложить 200 мм утеплителя . А это серьезная звукоизоляция . Но большинство народа делает по принципу "и так сойдет" , и понятное дело жарко . Хотя о мансарде ничего не могу сказать ибо нету , лучше полноценный этаж в итоге то на то и выходит , а этаж надежнее .

 

я с вами на все 100 согласна о надежности второго полноценного. я долго решала что же таки делать. и пришла к выводу, что на моем участке 2+чердак будет смотреться нелепо и в этом плане мансарда куда пригляднее и симпотичнее. зато я прекрасно понимала что потрачу доп. пару тысяч на то чтобы это была безпроблемная мансардная крыша.

кстати к слову о правильном пироге, помимо утеплителя 20 см минимум, должен быть вентиляционный зазор между утеплителем и кровельным материалом, для того чтобы нагретый воздух мог циркулировать и не нагревать утеплитель. опять же, не слышала еще чтобы этот вент зазор планировали и специально делали. пара намеков на такую технологию есть, но не так чтоб наверняка, принципиально только с вент зазором.

вобщем... я стараюсь всеми способами обезопасить себя от проблем с мансардной крышей поэтому и исключаю мч, ибо при любых раскладах правильного пирога и кладки, навряд ли она даст такой эффект как цпч или битумная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, кто даст отзыв о металлочерепице Альбатрос днепропетровского производства? Используется металл Липецкого металлургического завода - это хорошо или плохо? И вообще - что бы порекомендовали из недорогого и что бы категорически не советовали...

 

Ruukki полиестер - 56,85 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А контакты фирмы на металочерепицу Лорика(Ависта) можешь сообщить?

спасибо всем за обсуждение. жду еще....

Тут есть контакты по разным городам, по нашему городу совпадают.

www.avista.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое, заказал Лорика от Ависта

А на каком цвете остановились?(акционном или нет). А у меня с заказом затянулось(кровельщики на сегодня должны были доделать обрешотку, подшивку), и с фирмы, сегодня должны были после обеда снимать розмеры(попытка №2). Но с утра зарядил дождь, и вопрос повис...:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С приходом весны возобновилиси работы на стройке. Начали строить стены, не за горами крыша, а мы всё еще неможем окончательно определится с материалом. По внешнему виду очень нравится металочерепица, а вот как она на практике? /не по буклету, а в жизни/. Неужели "топот" дождя неизбежен? Что лучше мат или блеск? и т.д. ? :unknown:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему в списке нет шифера, или шифером уже никто не пользуется? Глубоко сомневаюсь. На данный момент мой выбор крашеный шифер
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, на акционном темносером (- графитовом - мокроасфальтовом...) 7024 по-моему. Я размеры заказал исходя из своего проекта, мне лучше обрешетку сделают под готовые размеры мч, простоя не будет. Мне лично такой цвет нравится и блицопрос семьи подтвердил. Вкупе с белыми водостоками и цветом фасада подобрать правильно - видел приличный экстерьер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...