Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снова термодом: Настораживает пенопласт внутри

WeatherCock

Рекомендовані повідомлення

В качестве материала для возведения коробки склоняюсь к технологии "термодом". Настораживает одна вещь. Уж очень не хочется иметь пенопласт внутри дома.

Сделать "бутерброд" с внутренней фальшстеной => хоть и небольшое, но всё-таки уменьшение полезной площади, да и удорожание какое-никакое присутсвует.

Никто из присутствующих не пробовал обдирать внутренний слой пенопласта после застывания бетона? Насколько это возможно и к чему может привести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наыерное никому не приходило в голову выкидывать дорогой материал . Во первых 50 мм с внешней стороны - мало . Других неприятностей нету . Прямого контакта с пенопластом внутри у вас не будет оно еще гипсокартоном зашивается . Вообще больше читайте ружинского , жить страшнее будет ...

 

напомнило из задорнова , когда народ в макдональдсе сначала берет гамбургер-убийцу а потом диетическую колу чтоб не толстеть ... так и вы наберете линолиумов , ковролинов , и вообще массу химии , и обдерете пенопласт .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве материала для возведения коробки склоняюсь к технологии "термодом". Настораживает одна вещь. Уж очень не хочется иметь пенопласт внутри дома.

Сделать "бутерброд" с внутренней фальшстеной => хоть и небольшое, но всё-таки уменьшение полезной площади, да и удорожание какое-никакое присутсвует.

Никто из присутствующих не пробовал обдирать внутренний слой пенопласта после застывания бетона? Насколько это возможно и к чему может привести?

абсолютно ненужная затея, если так комплексуете по пенопласту, поклейте гипс на клей под гребенку,места это у вас заберет всего 1.5 см.а я бы просто с стеклосеткой прошпатлевал как фасад, ничем не мягче гипса выйдет, можно сетку дважды. правда закладные под навесную мебель сразу вставить желательно бы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, даже не смешно как-то

Не хочеццо пенопласт внутри - тогда китайская технология. Тут уже кто-то так строил, только пропал куда-то. На листы магнезитки наклеиваем 100мм пенопласта. Это будет наружная. Изнутри - просто магнезитка. Из этого строим несъемную опалубку. Заливаем. Только не забыть ПЭ трубы с проводами проложить. Фсе... Остается только швы пошпаклевать и покрасить/поклеить обои

Итого кв. метр стены - 60 грн магнезитка, 30 грн пенопласт, гривен 70 бетон, гривен 100 арматура = 260 грн, ну пусть еще что-то уйдет на внутренние стяжки-распорки. Все равно, по цене как ракушняк, или даже меньше. Но - практически готовой стены!

 

Чесслово -пришло бы в голову раньше - именно так бы и построил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так, навскидку, с шагом 15 см - получилось 15 м, по 900 гр метр, 13.5 кг ну и на всяк случай по 7 грн посчитал. То есть реально меньше будет ;) Я ж не знаю, какой шаг арматуры в термодомах идет :(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я так, навскидку, с шагом 15 см - получилось 15 м, по 900 гр метр, 13.5 кг ну и на всяк случай по 7 грн посчитал. То есть реально меньше будет ;) Я ж не знаю, какой шаг арматуры в термодомах идет :(

 

где-то 5 - 5,5 кг м/2 получилось .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

- тогда китайская технология. Тут уже кто-то так строил, только пропал куда-то.

...

 

Не пропал я никуда, просто стройка после возведения стен первого этажа остановлена по причине зимы, а сейчас времени на нее пока нет, поэтому ничего нового по этому поводу сообщить не могу, но немного позже продолжу. И почему китайская? Я не китаец... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ручками...Своими... Об оплате труда речи не шло

А "китайская" технология - потому что тоже здесь на форуме типа рекламы что-то было, только там плиты ОСВ или ЦСП использовали. И все это уже готовое и недешовое было...Но зато там и перекрытия были готовые, утепленные - ставь плиты "домиком" да клей битумку, хоть и не люблю я её :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, даже не смешно как-то

Не хочеццо пенопласт внутри - тогда китайская технология. Тут уже кто-то так строил, только пропал куда-то. На листы магнезитки наклеиваем 100мм пенопласта. Это будет наружная. Изнутри - просто магнезитка. Из этого строим несъемную опалубку. Заливаем. Только не забыть ПЭ трубы с проводами проложить. Фсе... Остается только швы пошпаклевать и покрасить/поклеить обои

Итого кв. метр стены - 60 грн магнезитка, 30 грн пенопласт, гривен 70 бетон, гривен 100 арматура = 260 грн, ну пусть еще что-то уйдет на внутренние стяжки-распорки. Все равно, по цене как ракушняк, или даже меньше. Но - практически готовой стены!

 

Чесслово -пришло бы в голову раньше - именно так бы и построил

 

Что такое магнезитка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

напомнило из задорнова , когда народ в макдональдсе сначала берет гамбургер-убийцу а потом диетическую колу чтоб не толстеть ... так и вы наберете линолиумов , ковролинов , и вообще массу химии , и обдерете пенопласт .

супер! в точку!!! :lol:

 

Наыерное никому не приходило в голову выкидывать дорогой материал . Во первых 50 мм с внешней стороны - мало . Других неприятностей нету . Прямого контакта с пенопластом внутри у вас не будет оно еще гипсокартоном зашивается . Вообще больше читайте ружинского , жить страшнее будет ... .

 

Насчет 50 мм - где-то в нете я встречал блоки с 100 мм наружным слоем. Не сочтите меня занудой (мошт так оно и есть?). Думается, всё-таки, этого достаточно, чтобы потом избавиться от внутреннего. И если основная неприятность - это выкинуть дорогостоящий материал, то я бы так и сделал. Может быть кроме этой есть еще подводные камни?

 

А кстати. "ружинский" - это что, местная страшилка? уж извините, не знаю. первый раз тут - не успел всё прочитать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет 50 мм - где-то в нете я встречал блоки с 100 мм наружным слоем.

 

В донецке такие делают , на выставке видел . Если бы сейчас покупал бы - то их интереснее купить - вообще бомба.

 

А кстати. "ружинский" - это что, местная страшилка? уж извините, не знаю. первый раз тут - не успел всё прочитать.

 

Нет это общеинтернетовская антипенопластовая страшилка ... статьи о детях-уродах по результатам секретных исследований переселенцев живших в вагончиках на строительстве БАМа .... Или не помню какой город , когда пробы воздуха взятые в утеплителе оказались ужастными ... правда при аппеляции взяли пробы воздуха за окном оказалось что внутри утеплителя он еще очистился ... :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, ободрав пенопласт вы думаете, что получите гладенькую бетонную стенку???:lol: Во-первых, вы увидите торчашие в стене толстые ПЕНОПЛАСТОВЫЕ пермычки. Что, тоже будете их выковыривать? Во-вторых, внутрення поверхность блока (куда бетон заливаете), она, как бы не совсем гладкая :). Там пазы для вставления торцевых заглушек нарезаны через каждые 50 мм. И получите вы ребристую бетонную решетку с многочисленными пенопластовыми островами.

После чего, вы, довольный проделанной работой, сядете в машину, поедете домой, постоите в пробке полчасика, и получите такую дозу канцерогенов, которая вам не снилась и за 50 лет жизни в пенопластовом доме.

Не ломайте голову, вы выбрали самый верный способ возвести стены своего дома, доверьте это дело опытным людям, не забывайте контролировать их работу ежедневно и получите вот такой :good: дом!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что такое магнезитка?

МФП - магнезито-фибровая плита. Во всех строительных магазинах сейчас полно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В качестве материала для возведения коробки склоняюсь к технологии "термодом". Настораживает одна вещь. Уж очень не хочется иметь пенопласт внутри дома.

Сделать "бутерброд" с внутренней фальшстеной => хоть и небольшое, но всё-таки уменьшение полезной площади, да и удорожание какое-никакое присутсвует.

Никто из присутствующих не пробовал обдирать внутренний слой пенопласта после застывания бетона? Насколько это возможно и к чему может привести?

 

Тема о мнимых опасениях, насчет пенопласта внутри дома уже изрядно истрепана....... Аргументы "против": настораживает, говорят вреден, СТИРОЛ!!!, не дышат стены!. а как туда шуруп вкрутить или полку повесить.....

Иначе говоря....бред.

Если у Вас хоть один из этих ФРГУМЕНТОВ присуцтвует - стройтесь по другой технологии, а то мыши всю душу выскребут!:D

Из "плюсов" вижу: ровная поверхность стен, готовая к чистовой отделке, про тепло ваще молчу, дополнительная звукоизоляция, легкость проводки комауникациев различных, широкий выбор отделки.........и еще еще.... Так что, думайте сами, решайте сами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, ободрав пенопласт вы думаете, что получите гладенькую бетонную стенку???:lol:

 

Степень гладости зависит от блоков , от почти ровной - до ужастной . Есть блоки с внутренней формой как воронки - это будет капец . И блоки распирает , не существенно , но это уже будет не идеально ровная поверхность .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и напоследочек (уж простите лоха :razz: )...

А не встречался ли кто-нибудь с комбинированной несъемной опалубкой? Так чтоб и овцы сыты, и волки - целки. типа снаружи пенопласт, а внутри - не пенопласт.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не стройте из полистирольных блоков, пожалуста! чую беда случится с вашей то "завзятитью"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...