Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покритикуйте проект или дайте совет "Проект коттеджа K-130-1"

Dim_ka

Рекомендовані повідомлення

Добрый день вот посмотрел ваш проект впринцыпе неплохо только вот спальня на втором этаже немно неудобной получается, уж больно большая и непрактичьная, изнеёб вышла идиальная детская.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разделите спальню на втором этаже (отсеките то место, где стоит кровать) и сделайте смежную гардеробную на 2 спальни...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт не "неплохой", а просто замечательный,ИМХО:) Я не так давно тоже просил покритиковать похожий, но с навесом для машины.К сожалению, Уважаемые Форумчане не отреагировали никак:(:( А мне и вам, я думаю, хотелось бы услышать мнение по поводу площади остекления и соответственно по энергозатратам:(:(А вот по поводу спальни на втором этаже- согласен с предыдущими.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день вот посмотрел ваш проект впринцыпе неплохо только вот спальня на втором этаже немно неудобной получается, уж больно большая и непрактичьная, изнеёб вышла идиальная детская.

 

Спасибо, уже об этом думаю:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт не "неплохой", а просто замечательный,ИМХО:) Я не так давно тоже просил покритиковать похожий, но с навесом для машины.К сожалению, Уважаемые Форумчане не отреагировали никак:(:( А мне и вам, я думаю, хотелось бы услышать мнение по поводу площади остекления и соответственно по энергозатратам:(:(А вот по поводу спальни на втором этаже- согласен с предыдущими.

 

Проект с навесом я тоже рассматривал, но он немного не устраивает - маловат, нужна спальня на первом этаже, а ее там нет. У компании "Альфаплан" есть несколько вариантов таких домов на любой вкус.

Да, по поводу остекления много вопросов в части энергозатрат так и конструктива и т.д. если не сложно, форумчане, дайте совет. Мне нравится крыша она не сложная и простая в исполнении ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день вот посмотрел ваш проект впринцыпе неплохо только вот спальня на втором этаже немно неудобной получается, уж больно большая и непрактичьная, изнеёб вышла идиальная детская.

 

На счет спальни надо подумать, спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а как часто Вы планируете пользоваться вторым выходом (который в котельной) ? Удобно ли ходить сквозь санузел ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос - а как часто Вы планируете пользоваться вторым выходом (который в котельной) ? Удобно ли ходить сквозь санузел ?

 

Вообще не планирую.Это вопрос не ко мне:D Эта задумка архитектора меня тоже удивила, почему так? Возможно по стандартам или нормам Российской Федерации положен отдельный вход в котельную, а архитектор таким образом соединил котельную с домом через с/у - не понять. Как мне известно у нас такого не требуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я бы убрал перегородку между холлом и гостиной, а между столовой и гостиной вместо двери поставил бы раздвижную перегородку - в итоге в этой зоне может получиться солидное студио :) В случае, если эти перегородки нужны для конструктива, можно обойтись подпорными колоннами.

 

2. Площадь остекления в большой спальне на 2 этаже я бы, пожалуй уменьшил: спальня есть спальня - функционально она предназначена больше для отдыха и сна. А на 1 этаже остекление можно не уменьшать.

 

3. Туалет и котельная - смешные :D, их можно перепланировать:

- вместо входа с улицы сделать окно

- котельную немного сузить

- там где унитаз - сделать дверь в котельную, а от унитаза к двери из холла в туалет-котельню сделать коридорчик: туалет конечно потеряет 1.5-2 кв.м площади, но он получит отдельный вход а потеря площади будет компенсироваться за счет сужения котельни.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проэкт не "неплохой", а просто замечательный,ИМХО:) Я не так давно тоже просил покритиковать похожий, но с навесом для машины.К сожалению, Уважаемые Форумчане не отреагировали никак:(:( А мне и вам, я думаю, хотелось бы услышать мнение по поводу площади остекления и соответственно по энергозатратам.

 

Проект оставляет хорошее впечатление. По поводу энергозатрат.

Если сориентировать вход дома на восток, применить 20 см минваты в кровле, 10 см ППС в перекрытии балкона, 10см ППС снаружи и 5см ППС внутри пирога перекрытия над входом в дом, 5 см ППС в пироге сопряжения с землей, 5 см ППС в пироге перекрытия между этажами, проектные крупнофарматные камни RAUF в наружной стене 51 см, окна с двухкамерным стеклопакетом с сопротивлением 0,5 м2С/Вт - теплопотери дома с расположением его в киевском регионе составят 12,947 кВт, в том числе: на вентиляцию 2,536 кВт. Эксплуатация с использованием газового котла потребует сжигания за год для целей отопления 2 818 м3 газа, еще 407 м3 газа потребует ежедневный нагрев до 55С 200 л горячей воды. В целом выходим на 3,225 тыс.м3 газа, что эквивалентно сегодняшним 2,6 тыс.грн. Теплопотери через окна составляют 32,3%,

что эквивалентно ежегодному сжиганию 910 м3 газа. Попытайтесь найти окна с более высоким, чем 0,5 м2С/Вт сопротивлением по приемлемой цене. Теплопотери через наружные стены (26%) также могут быть уменьшены, но следует ли это делать, пытаясь еще увеличить сопротивление имеющее значение 3,04, вызывает сомнение. Тогда Вы будете сжигать ежегодно 724 м3 газа для покрытия теплопотерь через наружные стены. Для такого дома с сумарным расходом тепловой энергии за год 30 245 кВтч имеет смысл рассматривать применение теплового насоса. Сегодня с применением грунтового теплового насоса эксплуатационные расходы составили бы 1,89 тыс.грн.

К моменту ввода дома в эксплуатацию разница будет еще более существенная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект оставляет хорошее впечатление. По поводу энергозатрат.

Если сориентировать вход дома на восток, применить 20 см минваты в кровле, 10 см ППС в перекрытии балкона, 10см ППС снаружи и 5см ППС внутри пирога перекрытия над входом в дом, 5 см ППС в пироге сопряжения с землей, 5 см ППС в пироге перекрытия между этажами, проектные крупнофарматные камни RAUF в наружной стене 51 см, окна с двухкамерным стеклопакетом с сопротивлением 0,5 м2С/Вт - теплопотери дома с расположением его в киевском регионе составят 12,947 кВт, в том числе: на вентиляцию 2,536 кВт. Эксплуатация с использованием газового котла потребует сжигания за год для целей отопления 2 818 м3 газа, еще 407 м3 газа потребует ежедневный нагрев до 55С 200 л горячей воды. В целом выходим на 3,225 тыс.м3 газа, что эквивалентно сегодняшним 2,6 тыс.грн. Теплопотери через окна составляют 32,3%,

что эквивалентно ежегодному сжиганию 910 м3 газа. Попытайтесь найти окна с более высоким, чем 0,5 м2С/Вт сопротивлением по приемлемой цене. Теплопотери через наружные стены (26%) также могут быть уменьшены, но следует ли это делать, пытаясь еще увеличить сопротивление имеющее значение 3,04, вызывает сомнение. Тогда Вы будете сжигать ежегодно 724 м3 газа для покрытия теплопотерь через наружные стены. Для такого дома с сумарным расходом тепловой энергии за год 30 245 кВтч имеет смысл рассматривать применение теплового насоса. Сегодня с применением грунтового теплового насоса эксплуатационные расходы составили бы 1,89 тыс.грн.

К моменту ввода дома в эксплуатацию разница будет еще более существенная.

 

Подскажите, а если этот домик сделать из пеноблока? Заменить стеновой материал на пеноблок и как это отразится на теплопотери? Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, а если этот домик сделать из пеноблока? Заменить стеновой материал на пеноблок и как это отразится на теплопотери? Спасибо

 

Мои оценки основываются на применении в наружной стене толщиной 51 см крупнофарматного камня RAUF с теплопроводностью 0,18 Вт/мС и сопротивлением, как я отмечал выше, 3,04 м2С/Вт. Если Вы используете пеноблок с лучшими характеристиками, чем 0,18 Вт/мС той же толщины, - теплопотери незначительно уменьшатся.

Я бы рекомендовал рассмотреть вариант 38 кирпича дырчатого+ 10 см пенополистирола со штукатуркой. Решение на те же 51 см с сопротивлением 3,36 м2С/Вт, что несколько лучше проектного решения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...