Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фундамент: существует ли соотношение работа/материалы?

G_V

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, существует ли некое соотношение между стоимостью работ по фундаменту и стоимостью материалов? Ну например, стоимость работ - это 1/3, стоимость материалов - это 2/3 (стоимости фундамента).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, существует ли некое соотношение между стоимостью работ по фундаменту и стоимостью материалов? Ну например, стоимость работ - это 1/3, стоимость материалов - это 2/3 (стоимости фундамента).

 

Думаю нет, поскольку фундаменты бывают разными, способы их обустройства тоже. Например если заливать готовым бетоном - материалы дороже, а работа - мизер, если с помощью бетономешалки - работа в % соотношении займет болше денег...

Но думаю что при фундаменте работа может занимать от 25 до 50% стоимости.

 

Думаю если Вы опишете конкретны случай - получите более точный ответ...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под определенный фундамент возможно просчитать соотношение!

А так в принципе формулы нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно проще: на сегодняшний день бетон порядка 430-550 грн/м3, арматура из расчета 50-60кг/м3 (минимум) 350-420грн, рн/м3, работа в диапазоне 200-400 грн/м3 - вот и считайте, по-любому работа больше 40% быть не должна. Это без учета леса на опалубку и прочих прелестей жизни (гидроизоляция и тп). Наиболее тонкий момент это армирование IMHO :) - здесь может возникать масса вариантов.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам бригадир насчитал за работы по цементно-песчаной стяжке пола 1-го этажа: 5680 грн. Размер пола: 142 кв.м. Мы еще не считали стоимость материалов на это, но похоже, что стоимость за работу будет выше... Как вы думаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нам бригадир насчитал за работы по цементно-песчаной стяжке пола 1-го этажа: 5680 грн. Размер пола: 142 кв.м. Мы еще не считали стоимость материалов на это, но похоже, что стоимость за работу будет выше... Как вы думаете?

 

40 грн/кв.м - цена не самая высокая...

Если получиться стяжка под линолиум (я имею ввиду идеально ровная стяжка, которую потом даже шлифовать не нужно), то это адекватно.

Если шлифовка входит в стоимость, то цена точно нормальная.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...