Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перенос опор линии связи и елеклетропередач

dolgobyd

Рекомендовані повідомлення

Доброго всем времени суток!

Создаю тему потому как не нашел похожей (если кто встречал, укажите).

Дело в том что мне загородили заезд в гараж столбами(связь, кабельное ТВ), + один электричество(но с ним еще пол беды). Дело било давно и когда их ставили не было никого дома, каждый сосед от себя отодвигал, вот и вышло что напротив(а точнее вдоль забора), стоит три столба +одна боковая подпора(ну буквой "л"). После того как построили новый дом старый забор не менялся, а те кто ставил опоры смотрели на забор а не на дом, его фасад и гаражные ворота. Вот в меня вопрос можно ли перенести опоры, раз уж мне ими заставили весь фасад дома?

вот схемка ситуации:

781558072_1.jpg.c840d005f5101d10dcf4217a4c21da3e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго всем времени суток!

Создаю тему потому как не нашел похожей (если кто встречал, укажите).

Дело в том что мне загородили заезд в гараж столбами(связь, кабельное ТВ), + один электричество(но с ним еще пол беды). Дело било давно и когда их ставили не было никого дома, каждый сосед от себя отодвигал, вот и вышло что напротив(а точнее вдоль забора), стоит три столба +одна боковая подпора(ну буквой "л"). После того как построили новый дом старый забор не менялся, а те кто ставил опоры смотрели на забор а не на дом, его фасад и гаражные ворота. Вот в меня вопрос можно ли перенести опоры, раз уж мне ими заставили весь фасад дома?

вот схемка ситуации:

 

Схемка мелковато, но опоры перенести можно - получаете ТУ на вынос и выносите. А можете кабелировать и "загнать" под землю. Все индивидуально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схемка мелковато, но опоры перенести можно - получаете ТУ на вынос и выносите. А можете кабелировать и "загнать" под землю. Все индивидуально.

 

Спасибо за ответ. За схемку сори, уж что получилось то и есть. Как я понял все это безобразие с получением ТУ и переносом будет полностью за мои деньги(за столб что ведет электричество ко мне, я согласен платить), а за столбы связистов(или укр почта) как бы не очень. Когда подключалось электричество хотели кинуть кабель под землю но запретили, сославшись на какие то нормы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой перенос уже стоящих столбов будет только за ваши деньги,

как и покупка новых кабелей, разъединителей и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей драгоценной соседке тоже мешала въезду распорка столба (та которая буквой Л) и она, вместе с проектантами, сделали следующее: убрали со своей части участка распорку и на моей части участка вколотили в землю рельсу к которой прикрепили тросик, и сим тросиком подвязали столб. Кроме того, что мне в принципе не нравится такой подход - "себе сделаю хорошо, а ваши неудобства меня не волнуют", меня еще беспокоит и безопасность данного сооружения, и его соответствие нормам. Может кто знает, насколько это соответствует чему либо. Я, признаюсь, впервые вижу столбы подвязанные "веревочкой".

DSC_0160_1.thumb.jpg.f29f09393e27f321e7d7afcb654d44a9.jpg

DSC_0161_1.thumb.jpg.ee433e718b4c60c1fd774c795309a270.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда монтировали линию - все было по правилам (наш столб крайний)

13022010407.thumb.jpg.f10f00397f1465e585d2cc15e9528903.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тросик можно смело обрезать в сад,

рельсу - на металлолом.

Бредовое решение со стороны проектантов, просто анриал.

Допускаю, что это сделали очень временно, пока не потянут столбы дальше.

 

Но отношения с соседкой ухудшатся...после обреза тросика...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К, сожалению, отношения с соседкой продолжают ухудшадся. Во-первых, сделав подобное, она сделала первый шаг к ухудшению, но для первого раза я как-то оправдала ее поступок. Но, она продолжает плевать на добрососедские отношения - буквально пару дней назад, при рытье своей скважины, она вырыла яму для откачивания воды прямо под моим забором. В результате подмыва столбиков, забор был на грани обрушения (в строительстве совместного между нами забора ранее она финансово участвовать отказалась). На мое гневное телефонное возмущение, был получен ответ, что она может делать на своей территории, что хочет и если мне не нравится, я могу идти судится. Поэтому, я хочу заставить ее вернуть столб в прежнее состаяние. Но, пока не знаю путь для этого. Вероятно, можно пожаловаться в РЭС (если такая конструкция действительно не соответствует нормам).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забор есть ваше имущество(так как вы тратили на него деньги, а соседка нет), поэтому за порчу имущества соседка не должна так просто отделаться;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К счастью, забор устоял. Распорка мне тоже, по крайней мере пока, не мешает. Но, из объективных факторов: боюсь эта распорка не удержит в случае чего столб (например зимнее обледенение проводов), из субъективных: все это не по соседски как-то (хотя я честно хотела, чтоб мы были добры друг к другу - первая вызвалась познакомиться, пыталась обсуждать какие-то совместные действия и т.д.).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...