Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

нужен совет специалиста

busnessmart

Рекомендовані повідомлення

мы тоже, как и все сдесь ,хотим услышать советы,критику,ну вообще мнение специалистов на выбранный нами проект. конечно же в нем есть наши поправки, первое -подвала или цокольного этажа нам не нужно и вместо гаража(справа) хотим топочную,постирочную и мастерскую для творчества, будем очень благодарны всем кто примет участие в обсуждении

2112891758_2402rcl.jpg.41d827c49df9a295787d604ad0c69ace.jpg

1466995714_2402etl.jpg.66236db62433be99f029ce0e5962d369.jpg

1189200962_2402avl.jpg.fddfaa1e08f75895617d68e0fbcae58e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы на 2м сделал 2 санузла, один "хозяйский" вместо одного большого. А чем цоколь , кеоторый только под частью дома вам мешает ? Все равно по плану зона гостиной-столовой выше чем входная и гараж. Сделать весь первый этаж в одном уровне - и внешний вид дома испортится и могут быть проблемы слестницей на 2й этаж - слищком крутая или слишком длинная получится
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уровень гостинной столовой и кухни будет такой как в проекте,должна же быть какая то изюминка,а цоколя не будет так как нам и так слегка многовато помещений, но и материально он тянет...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы считали, или "так говорят" ?;) Если это будут чисто хозпомещения.... Тем более вам цоколь на 50-60 см примерно в этой зоне поднять придется
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет мы еще не просчитывали, но нам посоветовали не делать этого,тем более что капитальный погреб на участке уже имеется да и подсобных помещений хватает, так как этот участок (на котором планируется стройка) соседний от того на катором мы сейчас живем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

симпотичный домик ...

на втором этаже коридор узковат (будет "давить" теснота) ... может его немного расширить за счёт санузла

 

и над крыльцом надо бы навес ... или снеготаяние а то там возможен сход снега на голову

 

выясните уровень грунтовых вод на участке ... может вопрос цоколя и сам собой отпадёт ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на участке есть колодез с глубиной 30 метров, я так понимаю что грунтовые воды не страшны, меня волнует вопрос из чего строить? хотелось бы "ракушняк", но для перекрытия нужен кран, а вот с заездом не очень, из чего его можно строить так что бы экономно и тепло
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему на ракушняк обязательно перекрытия краном ?

Перекрытия можно любые сделать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

например? очень прошу посоветуйте ,с учетом большая ванная(вес),и звукоизоляцыонный,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, фасад красивый. Не понятна логика трех лестниц на первом этаже? Вам так удобно?

 

Из перекрытия есть вариант "Терива", брал себе, есть контакты, где брал. Мотивация - невозможно поставить кран для монтажа на участке (низко висят провода, узкий заезд, наличие временного домика.

Терива - монтируется вручную, как альтернатива - дерево

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ступени на первом этаже, не думаю что доставях много хлопот, это придас дому какогото шарма что ли, я люблю практичность но и "эксклюзивность" ценю не меньше, большое спасибо что принимаете участие в осуждении:) а по перекрытию конечно если можно информацию ,приму с радостью ,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Снаружи ваш проект - весьма красив. Прямо дышит функциональностью и удобством :)

А вот внутри... Скажу, на что бы я обратил внимание.

1) Второй этаж - много спален - мало санузлов.... Я бы всё-таки добавил детский/гостевой с/у (которые ночуют)...

2) Первый этаж - обязательно предусмотрел бы тихую комнату для "Бабушки-дедушки"....Или для себя :) Соответственно, с отдельным с/у...

3) Балкон 1-го этажа срезал бы. Подумать о террасе или веранде.

4) Уличный/гаражный/собачный/рабочий/постирочный санузел....

 

P.S. я не устанавливаю санузлы :) и тоже почитаю Друкера :)

 

Может вам поможет фотоальбом моего дома. Наш участок тоже проблемный из-за проводов и своей тесноты...

(ссылка устарела) (плита с армопоясом)

(ссылка устарела) (плита без армопояса)

(ссылка устарела)

 

(ссылка устарела)

 

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за участие,есть дельные советы:good:будем решать,а болкон на первом этаже такой же как и на втором только для цветов, ваш альбом посмотрела но еще не переварила:unknown: так что пошла детально все изучать и рассматривать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...