Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Альтернативный способ утепления мансарды

Нестроитель

Рекомендовані повідомлення

Альтернативный способ утепления мансарды, мне порекомендовал знакомый, после того как применил у себя. Состоит он в следуещем: делается из опилок и стружки смесь(85% массы), добавляется вапно пушонка(10%, гипс(5% )и немного медного купороса(для дезынфекции) все это перемешывается и немного смачивается водой. Эта смесь засыпается междустропил(которые подшиваюся изнутри фанерой или аналогичным материалом) Поверх стропил, идет мембрана. А снизу по фанере можна подшитьпароизоляцией. принцып такой, что со временем влага испарится, а из смеси будут маты(сухие и легкие) которые будут держаться и без фанеры.

Таким способом хочу утеплить выход на холодный чердак, если все будет ОК, то утеплю мансарду. В той литературе этот способ утепления назывался "термолит".

вопрос в студию: встречался кто-то на практике с чем-то аналогичным,или у кого-то есть свои соображения по этому варианту?

Змінено користувачем Нестроитель
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, чтобы эта конструкция соответствовала современным нормам по утеплению то слой должен быть около полметра толщиной. Вы к этому готовы? А так все хорошо - держит форму, быстро и главное дешево.

Перед тем как испытать на крыше обязательно проверьте на совместимость Вашу смесь и мембрану, чтобы они случайно друг друга не разрушили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Боюсь, чтобы эта конструкция соответствовала современным нормам по утеплению то слой должен быть около полметра толщиной. Вы к этому готовы? А так все хорошо - держит форму, быстро и главное дешево.

Перед тем как испытать на крыше обязательно проверьте на совместимость Вашу смесь и мембрану, чтобы они случайно друг друга не разрушили.

Вы имеете ввиду, то что стужка может порвать мембрану? Даже если недай бог будет прорыв, то на растоянии4-5см от мемраны у меня идет пленка гидроизоляционная. Поскольку чердак у меня с начала был затянут дешовой пленкой(пришлось натянуть шнурки, по них мембрану, а стропила утолщил брусками 5см).

Как резервный вариант, планирую в случае плохой теплоизоляции подшить изнутри экструдером, и как финишное покрытие - деревяной вагонкой.

толщина стружечного пирога у меня получается около 20см, не думаю,что надо будет доводит до полмэтра, повторюсь эксперементирую на выходе на холодный чердак, ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня уже утеплил выход на чердак, теперь жду зимы.А мансарду таким способом утеплять передумал, слишком медленно и трудоемно. И не настолько и дешево, как предполагалось, в итоге. Сейчас думаю о минвате.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...