Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как заокруглить окна?

Ivan_G

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

Требуется помощь клуба.

 

По моей не опытности и ленивости строителей, вместо заокругленных окон вверху мне залили ровные перемычки, под обычные прямоугольные окна.

Я бы конечно так и оставил если бы не закругленные фронтоны над окнами. Короче прямоугольные окна там никак не смотрятся :\

 

Вопрос - как закруглить углы оконных проемов в вверху.

 

Вижу такой вариант решения - забуриться в углах по диагонали арматурой (2-4шт) сделать шаблон опалубки и попробовать залить бетоном.

 

Всего надо закруглить 5 окон, стена в полтора кирпича, потом планируется утеплитель 100мм (пенопласт или минвата) и штукатурка.

 

Может есть какие-то космические материалы, типа строительной пены, которыми можно заделать эти дыры проще?

 

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не понял. Нужно заполнить прямые углы проема или вверху выдолбить закругление?

Если вверху - лучше не браться, а вот закруглить существующий проем - бетоном слабо представляю как сделать. Может поставить окно, сделать откосы и задуть пустоты пеной? Изнутри можно было бы каким-нибудь гипсокартоном, а снаружи... - надо подумать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно проблема? Дом под штукатурку, поэтому сами арки можно изготовить из той-же самой магнезитовой плиты. Пустоты задуть пеной или заполнить минватой. ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем собственно проблема? Дом под штукатурку, поэтому сами арки можно изготовить из той-же самой магнезитовой плиты. Пустоты задуть пеной или заполнить минватой. ;)

 

А что такое магнезивая плита?

 

Тобишь ставить заокругленные окна в прямоугольные проемы, а потом во время внешней отделки заполнить все ватой? Не много ли ваты в полтора кирпича? :)

 

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного не понял. Нужно заполнить прямые углы проема или вверху выдолбить закругление?

 

заполнить прямые углы

 

Если вверху - лучше не браться, а вот закруглить существующий проем - бетоном слабо представляю как сделать. Может поставить окно, сделать откосы и задуть пустоты пеной? Изнутри можно было бы каким-нибудь гипсокартоном, а снаружи... - надо подумать.

 

большые пустоты, много пены

я так много пены вместе еще не видел :)

поэтому и спрашиваю совета

может экструдированым пенопластом с пеной заделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл XPS с пеной? В принципе, можно тупо натолкать обычного пенопласта, 35-й плотности, а уже между ним задуть пену в пустотах, а потом, как тут правильно подсказали - магнезиевая плита.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл XPS с пеной? В принципе, можно тупо натолкать обычного пенопласта, 35-й плотности, а уже между ним задуть пену в пустотах, а потом, как тут правильно подсказали - магнезиевая плита.

 

О уже рождается правильное решение :)

Так а что такое магнезивая плита?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать - я и сам толком не понимаю. Но тут уже несколько застройщиков обшивали ей внешний периметр (фасад) и довольны. Надо бы поиском пройтись по гуглю.=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Честно сказать - я и сам толком не понимаю. Но тут уже несколько застройщиков обшивали ей внешний периметр (фасад) и довольны. Надо бы поиском пройтись по гуглю.=)

 

уже прошелся

спасибо

похоже что правильно этот материал называется - магнезитовая плита

а как ее прикрепить к кирпичу, к пенопласту, окну?

пена?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное, при достаточной ширине откоса - дюбелями по плоскости.

 

честно говоря не совсем понял :\

на всю ширину 40см(полтора кирпича) стянуть дюбелями?

 

или я где то ошибаюсь в конструкции?

как я понял вы советуете сделать такой пирог -

магнезитовая плита снаружи

пенопласт

магнезитовая плита внутри.

Эта деталь вырезана по форме пустоты, то есть треугольник, две стороны ровные и одна с прогибом во внутрь треугольника.

Со стороны окна пена как обычно.

А как к кирпичу прикрепится? Может как гипсокартон, профиль?

 

Интересно можно ли эту плиту согнуть, что бы закрыть эту конструкцию со стороны окна плоскостью?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет согнуть - не знаю, есть в принципе тонкая, 6 мм она гнется кажется. В остально именно как гипсокартон и крепится ТОлько шурупы желательно другие

Первый вариант с шщаблоном и бетоном - тоже весьма успешно реализовал сам правда внутри квартиры и стена тоньше гораздо была Но и арматурой катанка 6 мм была и есть уже больше 10 лет

Кстати - вырезать арку над перемычкой тоже вполне реально

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже прошелся

спасибо

похоже что правильно этот материал называется - магнезитовая плита

а как ее прикрепить к кирпичу, к пенопласту, окну?

пена?

К фасаду магнезитовую плиту можно крепить дюбелями, к пенопласту можно на клей.

Подробнее про магнезитовую плиту можно прочитать у нас на сайте a-c-e.com.ua/index.php?id=146

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К фасаду магнезитовую плиту можно крепить дюбелями, к пенопласту можно на клей.

Подробнее про магнезитовую плиту можно прочитать у нас на сайте a-c-e.com.ua/index.php?id=146

 

Спасибо!

Раз уж вы Amazonka здесь то ответь пожалуйста, как лучше поступить в моем варианте. Сначало заокруглить и к вам за окнами или можно поставить окна и потом закрыть плитой?

Или может ваши парни это смогут сделать в комплекте с установкой окон? :)

За дополнительные деньги конечно же.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам по-моему уже отвечала по этому поводу в лс:). Оконный проем должен быть готов до замера и установки окна. Сначала делаете каркас из того же магнзита, потом готовый проем меряем, делаем и устанавливаем окна.

Или может ваши парни это смогут сделать в комплекте с установкой окон? :smile:

За дополнительные деньги конечно же.

К сожалению, в этом мы Вам не поможем, мои монтажники только по монтажу окон:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам по-моему уже отвечала по этому поводу в лс:). Оконный проем должен быть готов до замера и установки окна. Сначала делаете каркас из того же магнзита, потом готовый проем меряем, делаем и устанавливаем окна.

 

Да было такое :) Поэтому этим и занялся.

А раз вы появились в этом треде и предложили материал "у вас на сайте" :)

То я подумал может вы и монтажем этих чудо плит заниматесь :)

 

Не вопрос, решим.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл XPS с пеной? В принципе, можно тупо натолкать обычного пенопласта, 35-й плотности, а уже между ним задуть пену в пустотах, а потом, как тут правильно подсказали - магнезиевая плита.

 

Глядя на то как строители делают нашу крышу, посетила идею что можно вместо магнезитовой плиты, ОСБ использовать :) А почему нет?

Влагостойкая фанера 10мм, да и обрезков нужного размера (при моей то чудо крыше) наверное будет достаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 років потому...
честно говоря не совсем понял :\

Интересно можно ли эту плиту согнуть, что бы закрыть эту конструкцию со стороны окна плоскостью?

 

Согнуть магнезитовую плиту можно. Но, к сожалению, достаточный радиус изогнутости сможет принять только плита толщиной 3мм или 6мм, не больше. Но это специфическая позиция. Её не везде можно купить.

Информация про магнезитовую плиту 3мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О уже рождается правильное решение :)

Так а что такое магнезивая плита?

 

Приходите на Interbudexpo на Салютную на стенд Ассоциации участников рынка окон и фасадов, мы Вам покажем. У нас буде производитель откосов из магнезитовой плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...