Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Для чего скошены углы в комнатах квартир панельных домов?

alael

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!

 

Нужен совет людей опытных в строительстве. Для чего скошены углы в комнатах квартир панельных домов? Можно ли их выпрямить?

 

(Подозреваю, что нельзя, но нужен источник из которого могу предъявить убеждающие доказательства)

 

Очень жду ответа!

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Нужен совет людей опытных в строительстве. Для чего скошены углы в комнатах квартир панельных домов? Можно ли их выпрямить?

 

(Подозреваю, что нельзя, но нужен источник из которого могу предъявить убеждающие доказательства)

 

Очень жду ответа!

Заранее спасибо!

 

как это скошены? расскажите подробнее если бы все углы были скошены вверх то то дом бы выглядел пирамидой. Если скошены внутрь то дом будет какой то тропецией

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

точно нескажу но предполагю что тоже меньше промерзают или для каковото дополнительного усилия! Я постараюсь розузнать!!:pardon:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотря какая серия пенельки. Дело в том, что одно время сильно увлеклись крупноблочным строительством и выпускали железобетонные комнаты целиком. Привезли блок, смонтировали - комната готова. И если с санузлами это еще как-то даже и закрепилось, то у комнат не шибко.

 

Но при таких размерах блока в углах возникали нешуточные напряжения при перевозке и монтаже. И для того, чтобы снять их - делали вот такую "срезку". Вот я только не помню, где там проходит силовое армирование - по скосу или по наружной стороне, а скос работал как сжатая зона бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!

 

Нужен совет людей опытных в строительстве. Для чего скошены углы в комнатах квартир панельных домов? Можно ли их выпрямить?

 

(Подозреваю, что нельзя, но нужен источник из которого могу предъявить убеждающие доказательства)

 

Очень жду ответа!

Заранее спасибо!

 

У моей мамы в доме скошены углы таким образом. Она работала в той организации, которая возводила дом и задавала им этот вопрос. Оказывается в этот скошенный угол заложен как бы сейсмоконтроль. Выглядит в виде позвоночника человека, который, в случае шатания:) дома гнется, но не ломается. Так мне бъяснили, во всяком случае.

 

Он идет от первого до последнего этажа непрерывно, поэтому демонтаж тутне получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...