Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

потери при прокладке кабеля по столбам и в земле

Гість стас71

Рекомендовані повідомлення

Потери при прокладке электрического кабеля по столбам и в земле .

Выручайте единомышленники . Проблема следующая ; нужно подтянуть электричество к дому на расстояние 900 м

Электрики утверждают , что нужно тянуть только в траншее , т.к. на таком расстоянии если тянуть по столбам упадет напряжение . Мне кажется , что пользуясь моей темнотой мне ездят по ушам , разница в цене 3 раза . Помогите не дать меня нае...ть . Заранее спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз слышу, чтобы падение напряжение зависело от среды, в которой находится проводник. Похоже, это просто развод.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, у них "по воздуху" сечение кабеля меньше, чем они собираются закопать.

900 м. это достаточно критично для 220В. Дешевым кабелем не обойтись. Хорошо, если 8-10 кВт "снимите". Можно ставить стабилизатор он исправит картину. Но эл. конторы сейчас очень умные. Они счетчик ставят на своей стороне. Соответственно- все потери на линии, за Ваш счет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему 900 м критично для 220в , и что нельзя 380 пропустить для столбов , объясните пожалуйста , а то я чайник
Это почти одно и тоже. Что 220, что 380. почти все потребители в доме - 220 кушают, которые получаются из 380. Если будут плохие 380, то и 220 так же.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скорее всего проблема в том, что не все опоры можно оснащать необходимым для вашего случая сечением проводов. Опоры уже имеются? Если да, то почти наверняка именно так и есть.

Тогда у вас выбор - менять опоры и вешать на них провода с необходимым сечением, или закапывать необходимое сечение в землю.

 

Не забывайте так же, что все точки учета (т.е. эл.счетчик и входной диф.автомат) должны быть установлены ДО входа кабеля в землю, т.е. в 900 метрах от вашего участка. Вас это устроит?

 

Если подземная линия прокладывается для нескольких потребителей, то ВСЕ счетчики должны стоять до входа в землю, и к каждому будет закапываться ОТДЕЛЬНЫЙ кабель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мало информации даете.

Что говорят электрики? Какие расчеты приводят, какое сечение рекомендуют, какое имеется на столбах (про которое вы писали что будут потери).

И какие вообще электрики? Дядя вася или подрядчики с лицензией, которые будут делать проект и монтаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в землю полюбому будут закапывать какой-нить ВББШВ - который стоит дурных денег

 

а на счет замены опор и тд. вы спросите вам 3 раза по цене посчитали на одинаковый результат?? или это только разница в стоимости работ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в землю полюбому будут закапывать какой-нить ВББШВ - который стоит дурных денег

 

аработ??

 

развод какой то.....

мне в васильковском районе не разрешили вести кабель под землей....

только по столбам

сказали низЗя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте. Это очень серьезный вопрос. Вы даже не сказали, какая мощность Вам выделена, что за потребители у Вас будут?

 

Ну напишет кто - то : ВВГ 2.5*2 Вы положите его в землю?

 

Пускай Ваши электрики дадут Вам четкие названия, а уже потом можно пытаться найти по хорошей цене или аналоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в землю полюбому будут закапывать какой-нить ВББШВ - который стоит дурных денег

 

аработ??

 

развод какой то.....

мне в васильковском районе не разрешили вести кабель под землей....

только по столбам

сказали низЗя...

я уже спрашивал у автора ветки, с кем именно из "электриков" он общается. спрошу и у вас.

 

моя инфа по закапыванию линии в землю:

1. Написать в РЭС заявления от ВСЕХ подключенных после предполагаемой точки ухода в землю на получение тех.условий.

2. получение тех.условий всеми заявителями

3. проект - делается в организации имеющей на то лицензию

4. согласование проекта в РЭС (утверждение).

5. постройка новой линии (в земле). Это уже будет считаться новой линией.

6. Сдача в эксплуатацию, принятие на баланс в РЭС.

 

п.3-4-5 обычно делает одна фирма. их в РЭС полно рекламируется, на доске объявлений в Вишневом, например, я насчитал 13 штук.

Если очень попросить и забашлять немного, то п.1 они тоже сделают.

 

А теперь про ваше "низзя". Если вам отказали в выдаче тех.условий на прокладку линии в земле, то на это наверняка были какие-то объективные причины. Не стоит такой отказ рекламировать на весь интернет в формулировке "ФСЕМ НИЗЗЯ" (по крайней мере не разбираясь в том, о чем вообще пишете).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм сейчас никто в траншею не укладывает кабель силовой. Тем более километр. Если кабель укладывается в землю его нужно наносить на местность, согласовывать со всеми инстанциями. Я раз такое проходил под Борисполем , потом проклял все на свете.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

1. я не рекламный агент,что б что то рекламировать... :-D

2. процедуру подключения прекрасно знаю(прошел уже 2 раза)

информацию мне давал инженер рэса который выезжал на участок, я не вдавался в подробности почему низзя , потомучто проводка по столбам меня вполне устраивала.

так же Я прекрасно знаю что ФСЕМ НИЗЗЯ или ЗЯ в каждом районе киевской обл . трактуется по своему ,что можно в одном районе ,нельзя в другом( АБЫЧАИ..)

в качестве примера могу привести твой рассказ о как ты покупал участок на 2 хозяев.

так вот когда я рассказал об этом человеку который в "теме "

( работник серьезной фирмы при держкомземе), его ответ был НИЗЗЯ!!!

 

надеюсь мой ответ был компетентен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в жизни все устроено так, что мы движемся от "нельзя" к "можно", а не наоборот. В этом форуме ищут пути, как сделать "можно". Я привожу успешные примеры, пошагово, с детализацией (это касается и РЭС, и раздела участка). Более того, в них нет ни одного незаконного этапа, ни одной взятки или подписанной по знакомству бумажки.

 

Твои примеры "мне сказали низя" - что ж, очень интересны и познавательны. Надеюсь, что я кому-то помог решить их проблемы, а ты не остановил кого-то от попытки это сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в жизни все устроено так, что мы движемся от "нельзя" к "можно", а не наоборот. В этом форуме ищут пути, как сделать "можно". Я привожу успешные примеры, пошагово, с детализацией (это касается и РЭС, и раздела участка). Более того, в них нет ни одного незаконного этапа, ни одной взятки или подписанной по знакомству бумажки.

 

Твои примеры "мне сказали низя" - что ж, очень интересны и познавательны. Надеюсь, что я кому-то помог решить их проблемы, а ты не остановил кого-то от попытки это сделать.

 

 

дык чем так тебя задел мой топик? автору сказали что воздушка низзя, а под землей гут ( явный развод на деньги)

мне сказали наоборот о чем я и сообщил.и все кому я навредил или кого не остановил ? не понимайт

в своих сообшениях я стараюсь писать то о чем я знаю,исходя из своего опыта, если я не разбираюсь в отоплении то я не пишу об этом.

найди отличия( посмыслу):

гелогия нужна что б спать спокойно

а если серьезно то : если вы заказываете проект , то архитектор не будет просчитывать вам фундамент, он накатает вам среднестатистичный, а рассчет делает конструктор, для расчета ему требуются данные по грунтам, можно конечно сделать "побольше и понадежнее" как делается в большинстве случаев т.е вбухать побольше бетона , который все дорожает и дорожает.....

так что выбор за вами...

это только один из факторов...

------------------------------------------------------------------

в типовом проекте будет рассчитан фундамент под типовой, т.е. идеальный грунт. И будет написано русским по белому: сделать геологические изыскания и на их основании фундаменты ПЕРЕСЧИТАТЬ! Далее, если откажетесь от геологии, у вас выбор: строить типовой фундамент или строить "фундамент с запасом". Возможностей пофантазировать на предмет "запаса" у вас будет множество: толщина и количество арматуры, толщина стен, подушек, марка бетона, прочность перемычек, их тип и количество, и т.п.

 

в авторском проекте, в лучшем случае (если геологию опять же не делаете), ваш архитектор спросит вас "грунт глина или песок" и на основании вашего ответа посчитает. В худшем случае - откажется считать без геологии. В самом худшем случает - посчитает вам под самые ужасные грунты с запасом на свой хороший и крепкий сон, что обойдется вам в удорожание в 2-4-10 раз.

 

Так что делайте геологию, нефик тут экономить. И вообще - геология это и есть экономия. Построите именно такой фундамент, какой нужен.

 

кто авторы понятно

 

так что давай на этом и завяжем :) наша дисскусия врядли кому интересна.......

P.S в качестве конструктива :-D если есть еще нужда в 2- х плитах

то могу посоветовать где взять

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...