Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

качество кабельной продукции на отечественном рынке

igorrius

Рекомендовані повідомлення

Решил померить сечения ШВВП 3х2,5 Одессакабель и Экспресс кабеля

толщина 1 жилы одинаковая 0,26 мм..... НО в Экспрессе 38 - 39 жил, а в Одессакабеле - 44 !!!!!!! вот и разница....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решил померить сечения ШВВП 3х2,5 Одессакабель и Экспресс кабеля

толщина 1 жилы одинаковая 0,26 мм..... НО в Экспрессе 38 - 39 жил, а в Одессакабеле - 44 !!!!!!! вот и разница....

 

Допустимая, зависит от проводимости используемой меди (от её чистоты). Регламентируется не сечение, а сопротивление постоянному току.

Для жил номинальным сечением 2,5 мм² оно должно быть (ГОСТ 22483-77):

 

Класс 1 (однопроволочная жила) - 7,41 Ом/км, минимальное сечение - 2,33 мм²

 

Класс 2 (7 проволок в жиле) - 7,41 Ом/км, минимальное сечение - 2,33 мм²

 

Класс 3 (диаметр проволоки в многопроволочной жиле не более 0,69 мм), - 7,49 Ом/км, минимальное сечение - 2,31 мм²

 

Класс 4 (диаметр проволоки в многопроволочной жиле не более 0,43 мм), - 8,05 Ом/км, минимальное сечение - 2,15 мм²

 

Класс 5 (диаметр проволоки в многопроволочной жиле не более 0,26 мм), - 7,98 Ом/км, минимальное сечение - 2,17мм²

 

Класс 6 (диаметр проволоки в многопроволочной жиле не более 0,16 мм), - 7,98 Ом/км, минимальное сечение - 2,17мм²

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто то таким монтировал в щитах таким (ссылка устарела) Понравилось или не понравилось, я так понял там клас жилы 5, наконечниками трубчастыми пообжимаю. Купить мне пару метров попробовать что ли. Для разнообразия от ПВ-3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как качество продукции завода "Катех" (блин какой маркетолог это придумал)...Неужели название соответствует продукции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как качество продукции завода "Катех" (блин какой маркетолог это придумал)...Неужели название соответствует продукции?

К сожалению - Вы правы... на форуме где-то есть моя история, когда будучи просто изумлены тем, что кабель от Катех, вернее его жила 195 мм2 и наконечник не совпадают, "зазор" у них около 8 мм, так вот позвонили мы на производство с претензией - потому как кабеля - 21 км купили для большой стройки, так вот технолог, звонким девичьим голосом отрапортовал, что не мы одни задаём подобные вопросы и нам официально сия дама заявляет, что из-за повышенного содержания супердифицитного металла МЕДЬ в сплаве из которого изготовлены жилы кабеля "они", Катех т.е. имеют право снижать толщину!!! (именно так и сказано было) жилы.

Этих историй есть ещё чуток, но эта - самая яркая...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как качество продукции завода "Катех" (блин какой маркетолог это придумал)

 

тогда наверное маркетологов не было : Предприятие было основано 6-го сентября 1989 года.

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого производителя кабель СИП взять лучше. Мне предлагают Одесскабель, Южнокабель, Катех, Тумен
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какого производителя кабель СИП взять лучше. Мне предлагают Одесскабель, Южнокабель, Катех, Тумен

 

первых два варианта лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

первых два варианта лучше

Нифига неправильно - КАТЕХ и только КАТЕХ!!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нифига неправильно - КАТЕХ и только КАТЕХ!!!!8-)

 

 

Вы же на предыдущей странице писали, что катех не очень ???;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы же на предыдущей странице писали, что катех не очень ???;)

Игорь, друже, сия информация для тех читать умеет....

А для ленивых - только Катех и ничего боле!!!8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все варианты норм ,но если выбирать вариант цена качество,то катех то что нужно. Змінено користувачем pajero
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена минус качество?

Или

Цена разделить на качество?

Лучший вариант, когда результат наибольший или наименьший?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена минус качество?

Или

Цена разделить на качество?

Лучший вариант, когда результат наибольший или наименьший?

Нулевой...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам долго думал какого производителя выбрать,решил Одесскабель,вчера прислали ВВГ 4*6 - отличный кабель:good:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам долго думал какого производителя выбрать,решил Одесскабель,вчера прислали ВВГ 4*6 - отличный кабель:good:

Одескабель хороший выбор ,но и стоит хороших денег

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена минус качество?

Или

Цена разделить на качество?

Лучший вариант, когда результат наибольший или наименьший?

Вы о чём СЭР :)???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

очитал всю тему. я то понимаю. что одесский и тд кабеля хорошие. НО.

прошу мнения знающих.

кабель одесский ШВВП 3х2,5 (многожильный) количество жил 30, сечением 0,25 мм каждая. ЦЕНА от 8,50 грн\метр

кабель ХХХ 3х2,5 (многожильный) количество жил 23, сечением 0,25 мм каждая. ЦЕНА от 4,80 грн\метр.

Беру для себя. может стоит взять тот что подешевле.

знакомая которая им торгует, говорит брать ХХХ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беру для себя. может стоит взять тот что подешевле.

знакомая которая им торгует, говорит брать ХХХ.

Вы для удлинителей или шнуров к приборам берёте? Тогда лучше одесский - чем больше проволок в жиле, тем больше длительный допустимый ток для этого шнура, тем меньше он будет греться на максимальных нагрузках.

Да и качество изоляции и оболочки у ХХХ может быть не ахти - может положенных ШВВП 10 лет и не отслужить.

 

Да, и ШВВП не кабель - это шнур для присоединения бытовых электроприборов и изготовления удлинителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочу проводку в доме сделать.

сильно не пинайте.

 

Тёще?

 

Внутренняя электропроводка: ШВВП или ПВС или ВВП или ВВГ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе:). по ссылке уже читал.

но все же.

ведь не так давно начали чуть ли на каждую розетку отдельный провод от щитка тянуть. а те дома в которых проводка делалась 10-20 лет назад и даже 50 служит ведь.

я к тому что реально хороший кабель который и вруках приятно держать - реально стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а те дома в которых проводка делалась 10-20 лет назад и даже 50 служит ведь.

На один сгоревший по вине кабеля в электропроводке американский или европейский дом приходится 20 сгоревших наших.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

себе:). по ссылке уже читал.

но все же..

Маразм крепчает....и молодеет..:good:

Ведь русскими буквами написали - нельзя!!!

Кучу обоснований этому "нельзя" привели..... и опять, аки дятлы: да мы знаем, что нельзя...не ну всё-таки....

Вы знаете, именно Вам - можно!!!

Другому никому нельзя - а Вам - да ради Бога!, всё, что пожелаете или что Вам ещё приятно в руках подержать!!! :Bravo:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очитал всю тему. я то понимаю. что одесский и тд кабеля хорошие. НО.

прошу мнения знающих.

кабель одесский ШВВП 3х2,5 (многожильный) количество жил 30, сечением 0,25 мм каждая. ЦЕНА от 8,50 грн\метр

кабель ХХХ 3х2,5 (многожильный) количество жил 23, сечением 0,25 мм каждая. ЦЕНА от 4,80 грн\метр.

Беру для себя. может стоит взять тот что подешевле.

знакомая которая им торгует, говорит брать ХХХ.

Минуточку! 0,25 - не сечение, а диаметр проволоки. Я просто поражаюсь Вашему "усердию и трудолюбию" - даже не поленились пересчитать проволочки. Респект. Только вот зачем, если Вы саму суть и основное не ловите?

 

Я тоже не ленивый, к тому же принципиальный, беру свой шнур/кабель/провод MSK 3G2,5 (короче, типа ПВС), 5-го класса гибкости.

Диаметр проволоки - 0,24 мм.

Сечение проволоки - около 0,06 мм.кв.

Количество проволок в жиле - 45 шт.

Сечение проводника - около 2,68 мм.кв.

 

Теперь смотрим предлагаемые Вами бяки (другого слова пока не нахожу).

Диаметр проволоки - 0,25 мм

Сечение проволоки - около 0,065 мм.кв.

Количество проволок в жиле - 30 шт. и 23 шт.

Сечение проводника - около 1,94 мм.кв. и 1,49 мм.кв. :o

Поверьте, на рынке, не только у меня, а и у моих конкурентов, Вы приобретете настоящий 3х1,5 гораздо дешевле, чем поддельный 3х2,5 с одинаковым сечением. И вот поэтому, Вам приводили статистику о пожарах в Европе, и у нас. Так-то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...