Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клей для плитки

Truv

Рекомендовані повідомлення

Не угадали.

То будет Супер Флекс.

КЛМ когда то был С2. Теперь разжалован до С1.

На мешках тоже изменили описание? Конец 2017 он еще был ЗК2.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том году, осенью, точно уже был С1.
Интересно,надо поинтересоваться. - Почему же они его позиционируют как C2 и для водяных ТП... на офф сайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь многие хвалили Cem fix . Хочу и я высказать свое мнение : сегодня первый раз юзал эту марку ( конкретно Cem fix W1 белый) . Как он в работе сказать трудно ( клей как клей ) поскольку использовался для укладки фризов из мозаики на 3 см гребёнку . Но вот то , что он термоядерный в плане хим.состава это факт. Так уж получается , что не могу я работать в перчатках ( даже медицинских ) кроме визуального контроля мне нужен ещё и тактильный . Не знаю , может за многие годы появился иммунитет ;) , но никогда не было проблем с кожей рук от клея . Тут же , хотя при попадании клея на руки сразу смывал , через пару часов работы почувствовал , что начинает разьедать кожу на пальцах . Пришлось таки надеть перчатки . А примерно ещё через час почувствовал жжение на руке выше локтя. Оказалось там капля засохшего клея , которую я не заметил. Клей смыл , но красное пятно ( как ожог ) осталось . И хотя помазал кремом - все равно до сих пор не проходит. Так, что если кто будет использовать - не забывайте о средствах защиты . Для себя сделал вывод : не мое :no:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно,но лучше для этих целей пролить невелир. Если все же клей,то обязательно обеспылить,прогрунтовать и перед нанесением слоя, пройтись тем же клеем по стяжке на сдир для контактного слоя.

Теплых полов нет?

 

 

 

Теплых полов нет. Это гараж.

 

 

 

С нивелиром можно наделать больше проблем, чем пользы, слишком "тонкая" работа. К тому же будет дороже. А так выставлю штукатурные маяки (6-10 мм) и протяну правилом. Плитку всегда кладу на двойной промаз, для себя же делаю:flag1:.

 

 

Хочу уточнить, какой клей наносить на сдир по стяжке перед выравниванием уровня. Тот, что для плитки или дешевый для выранивания?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплых полов нет. Это гараж.

 

 

 

С нивелиром можно наделать больше проблем, чем пользы, слишком "тонкая" работа. К тому же будет дороже. А так выставлю штукатурные маяки (6-10 мм) и протяну правилом. Плитку всегда кладу на двойной промаз, для себя же делаю:flag1:.

 

 

Хочу уточнить, какой клей наносить на сдир по стяжке перед выравниванием уровня. Тот, что для плитки или дешевый для выранивания?

Та же работа и с наливайкой,маяки штукатурные и вперед. Тот же ферозит,недорогой.

Клеем протянуть лучше тем,что покачественней.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та же работа и с наливайкой,маяки штукатурные и вперед. Тот же ферозит,недорогой.

Клеем протянуть лучше тем,что покачественней.

 

У меня слой от 15-20 мм до "0" мм

 

 

Если брать недорогие наливайки:

1. Силтек Ф-35,

2. Ферозит 405 - дорогой

 

либо немного дешевле стяжки пола

3. Силтек Ф-20 (5-20мм),

4. Ферозит 425 (20-70 мм)

5. Ансерглоб LFS 70 (20-70 мм)

 

 

Как то не получается дешевле или немного дороже плиточного клея Силтек Т-80 по 100 грн. Дешевой наливайки Ферозита че-то не нашел.

 

Или у Вас есть варианты какие я пропустил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня слой от 15-20 мм до "0" мм

 

 

Если брать недорогие наливайки:

1. Силтек Ф-35,

2. Ферозит 405 - дорогой

 

либо немного дешевле стяжки пола

3. Силтек Ф-20 (5-20мм),

4. Ферозит 425 (20-70 мм)

5. Ансерглоб LFS 70 (20-70 мм)

 

 

Как то не получается дешевле или немного дороже плиточного клея Силтек Т-80 по 100 грн. Дешевой наливайки Ферозита че-то не нашел.

 

Или у Вас есть варианты какие я пропустил?

427-й посмотрите.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь многие хвалили Cem fix . Хочу и я высказать свое мнение : сегодня первый раз юзал эту марку ( конкретно Cem fix W1 белый) . Как он в работе сказать трудно ( клей как клей ) поскольку использовался для укладки фризов из мозаики на 3 см гребёнку . Но вот то , что он термоядерный в плане хим.состава это факт. Так уж получается , что не могу я работать в перчатках ( даже медицинских ) кроме визуального контроля мне нужен ещё и тактильный . Не знаю , может за многие годы появился иммунитет ;) , но никогда не было проблем с кожей рук от клея . Тут же , хотя при попадании клея на руки сразу смывал , через пару часов работы почувствовал , что начинает разьедать кожу на пальцах . Пришлось таки надеть перчатки . А примерно ещё через час почувствовал жжение на руке выше локтя. Оказалось там капля засохшего клея , которую я не заметил. Клей смыл , но красное пятно ( как ожог ) осталось . И хотя помазал кремом - все равно до сих пор не проходит. Так, что если кто будет использовать - не забывайте о средствах защиты . Для себя сделал вывод : не мое :no:

 

А Вы могли бы уточнить, у Вас до этого не было проблем с кожей рук именно от белого клея или обычного серого клея?

Просто:

1. Самой ядреной химией в клеях является цемент. И чем он лучше и чем его больше, тем активней клей.

 

Для примера:

pH кожи рук - 5-6

pH эфира целлюлозы в клее - 5-8

pH полимеров в клее - 7-8,5

pH ценмента - 10-13!!! - осторожно, щелочная реакция с водой! (это обычно пишут все производители на мешках)

 

Если коротко, нежная кожа кроликов (бритых, я так понимаю?) после испытаний химией, которая используется в цементных клеях, осталась такой же белоснежной и нераздраженной, как и перед началом испытаний. Это не шутка - так действительно пишут производители химии в своих sds или листах безопасности по нашему.

А вот в цементом шутки плохи.

 

2. Белый клей делается на основе белого цемента, который намного активней серого. Потому что, чем лучше цемент и чем его больше в клее, тем лучше и активнее происходит его (цемента) гидратация, которой позарез нужна высокощелочная среда реакции. И тем крепче будет клей, соответственно.

А поскольку цемент - это преимущественно щелочные компоненты, то быстрая щелочная реакция при взаимодействии с водой может привести (и зачастую приводит) к раздражению кожи. И если клей с серым цементом кожа может "перетерпеть" некоторое время, то при попадании на кожу клея с белым цементом лучше не ждать, а сразу удалять его с тела. И в любом случае необходимо использовать индивидуальные средства защиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы могли бы уточнить, у Вас до этого не было проблем с кожей рук именно от белого клея или обычного серого клея?

.

 

С белым как то не замечал , с серым никогда . А вот при работе с магазинной стяжкой , или штукатуркой на цементной основе постоянно проблемы . Неужели в них цемент лучше , или его там больше ? Но при этих работах я не контролирую качество на ощупь , так что перчатки решают проблему. Вот кстати фото того места на руке , где был клей :shout:

IMG_20190517_115554.thumb.jpg.d1d9e40138d68c9728435765343dd9c7.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С белым как то не замечал , с серым никогда . А вот при работе с магазинной стяжкой , или штукатуркой на цементной основе постоянно проблемы . Неужели в них цемент лучше , или его там больше ?

 

Несомненно, чем больше в клее цемента и чем он лучше (активнее), тем выше уровень его рH. нейтральный рH - 7. У цементного раствора pH может достигать 13 в начальной фазе. Это сильная щелочь, которая разрушает жиры и раздражает кожу. Понятное дело, что клей - это не чистый цемент, но это тоже достаточно сильное основание.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме мне так и не ответили по поводу выбора клея. По этому прошу еще раз помочь подобрать клей для плитки по средней цене (Киев):

- Плитка ARTESA NATURA, 340х500х10мм., красная глина (под камень) - облицовка кухни, стены - бетон и штукатурка РОТБАНД (толщ.10-15мм.).

- Плитка МОККА АРТЕМ, 250х600х9,5мм., белая глина - облицовка ванной, стены - бетон, цементная штукатурка.

- Плитка МОККА АРТЕМ ВТ, 400х400Х9,5мм., грес - облицовка ванной, полы - цементная стяжка. Теплых полов нет.

 

Я так понимаю, что мне нужна плитка С2ТЕ. Кто работал, что скажете по поводу Kreisel 104, Kreisel 105. Или посоветуйте другой не очень дорогой клей.

Прошу рекомендаций практикующих специалистов.

 

Добавлено через 2 минуты

На форуме мне так и не ответили по поводу выбора клея. По этому прошу еще раз помочь подобрать клей для плитки по средней цене (Киев):

- Плитка ARTESA NATURA, 340х500х10мм., красная глина (под камень) - облицовка кухни, стены - бетон и штукатурка РОТБАНД (толщ.10-15мм.).

- Плитка МОККА АРТЕМ, 250х600х9,5мм., белая глина - облицовка ванной, стены - бетон, цементная штукатурка.

- Плитка МОККА АРТЕМ ВТ, 400х400Х9,5мм., грес - облицовка ванной, полы - цементная стяжка. Теплых полов нет.

 

Я так понимаю, что мне нужна плитка С2ТЕ. Кто работал, что скажете по поводу Kreisel 104, Kreisel 105. Или посоветуйте другой не очень дорогой клей.

Прошу рекомендаций практикующих специалистов.

 

Поправка: Я так понимаю, что мне нужен клей С2ТЕ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно думаете

Берите, что влазит в бюджет.

Если Вы в Киеве в Леруа берёте Цемфикс 203.

Хватит на все хотелки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно думаете

Берите, что влазит в бюджет.

Если Вы в Киеве в Леруа берёте Цемфикс 203.

Хватит на все хотелки.

 

Разница между Цемфикс 203 и Kreisel 104 примерно 30-35 грн. Клея нужно будет много на всю квартиру (новостройка).

А параметр S1 мне нужен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S1 (эластичный) для полов с подогревом,укладки крупноформатной плитки,террас... и т.д.

Для стандартного формата Вам c2t за глаза.

Как порекомендовал Виталий,возьмите CemFix,если влазит в ваш бюджет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

S1 (эластичный) для полов с подогревом,укладки крупноформатной плитки,террас... и т.д.

Для стандартного формата Вам c2t за глаза.

Как порекомендовал Виталий,возьмите CemFix,если влазит в ваш бюджет.

 

Клей CemFix 203 имеет характеристики ЗК4 - С2ТЕ S1. Зачем переплачивать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей CemFix 203 имеет характеристики ЗК4 - С2ТЕ S1. Зачем переплачивать?
Хозяин барин. Если,критично,переплатить на всем обьеме 500-1000грн за хороший клей,тогда возьмите клей какой Вам больше нравится по цене.

Вы попросили рекомендацию практиков,Вам ответили. Решение за Вами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

427-й посмотрите.

Ферозит 427

 

  • Сфера применения: для внутренних работ, пол
  • Тип: для теплого пола
  • Основа: цементно-гипсовая
  • Гарантия: от производителя
  • Для внутрішніх робіт в приміщеннях з низькою дією вологи.

Как-то для гаража не очень подходит, там придется со шланга иногда пол мыть, ну и гипс в составе...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ферозит 427

 

  • Сфера применения: для внутренних работ, пол
  • Тип: для теплого пола
  • Основа: цементно-гипсовая
  • Гарантия: от производителя
  • Для внутрішніх робіт в приміщеннях з низькою дією вологи.

Как-то для гаража не очень подходит, там придется со шланга иногда пол мыть, ну и гипс в составе...

У Вас же гараж,упустил этот момент. Тогда нужна наливайка цемент/полимер,будет дороговато. Дешевле уж клеем вытянуть.

427 использую и в с/у,но всегда покрывается гидрой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Клей CemFix 203 имеет характеристики ЗК4 - С2ТЕ S1. Зачем переплачивать?

 

если будете сами укладывать , то можно на стенах сэкономить. Я вот никогда о качестве клея не задумывался , брал самый дешевый и везде всё отлично , ничего не бухтит , не отваливается. Где как : на квартире двадцать лет , на даче десять , на доме 2-3 года. И ведь занимаюсь этим редко , себе да родне. Там намного важнее основу подготовить , от нее в основном результат зависит. Ну и укладывать , как мастера советуют-одна плоскость на сдир , вторая под гребенку , поялозить плиткой с небольшой амплитудой. Правда , начитавшись "ужасов" решил больше не играть в рулетку , цемфикс взял на пол , да под крупную плитку. Клей действительно отличный. А там где не столь ответственно на стенах , баумит за 100 гривен отлично справился. Мастера Вам советуют 100% варианты , с учетом "на дурака" , как говорится. А Вы уж сами решайте где перестраховаться , а где сэкономить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял все таки этот клей, чему не очень рад. Но время покажет.

В одной пачке оказалась приличная порция тупо песка. Похоже смесь неравномерно была перемешана на заводе. Что было в остальных мешках остается только гадать.

Спустя неделю после укладки нужно было оторвать плитку размером примерно 20х30 - отошла от стяжки без особых усилий. Клей на плитке и стяжке остался. Не знаю, говорит это о чем-то или нет.

Пользуясь случаем сделал пару фоток упаковки. Контактных телефонов не нашел, куда обращаться с рекламациями непонятно. Палево какое-то, одним словом.

 

 

P90504_112552_800.jpgi.gif

P90504_112500_800.jpgi.gif

P90504_112346_800.jpgi.gif

 

 

клей Atis A-7 Gres XL отзывы

клей Атис отзывы

 

Продолжение истории.

Методом индукции, дедукции и гугления выяснилось, что клей Атис для Агромата производится на заводе Полипласт.

Позвонил в приемную и спросил их ли клей, они мне без лишних вопросов дали телефон начальника производства, звать Ярослав.

Начальник долго удивлялся что такого не может быть только в одном мешке, мол вся партия тогда должна быть с песокм. Договорились, что я отправлю им открытый мешок и один нераспечатанный, чтобы они у себя в своем лабалаторие проверили.

Отправил, проверили - да, действительно, в открытом мешке оказался песок. В запечатанном мешке, по его словам, был нормальный клей.

Хотел приехать ко мне посмотреть не бухтит ли плитка, но я и так могу сказать что пока не бухтит. Поковырять клей пальцем я и сам могу. Попросил их приехать с приборчиком, чтобы проверить как держится плитка - он не согласился. Сказал, что это возможно только в ихнем лабалаторие.

Договорились что если возникнут какие-то проблемы, они готовы компенсировать затраты.

На что именно и в каком объеме - это остался открытый вопрос.

Учитывая что с Полипластом у меня формальных отношений никаких (покупал я клей в агромате), мешки от использованного клея я сжег еще раньше, мешок с песком у них - доказать мне факт покупки и укладки именно на АТИС будет нечем. Поэтому все будет зависеть от их доброй воли.

Надеюсь, что с плиткой все будет хорошо, и мне не придется проверять порядочность производителя.

 

Но клей "АТИС" покпать никому не рекомендую.

Продукция Полипласта для меня теперь тоже в черном списке.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Агромат пакует этим клеем в основном периферию,где нет прямого доступа к складам с ассортиментом плитки и клея,в качестве "и к бабке не ходи"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Здравствуйте.

Какой порекомендуете хороший клей, чтоб приклеить клинкерную плитку, ступени на улице?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...