Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

полный космос. Всеукраинского масштаба

Алик

Рекомендовані повідомлення

Российская цена на газ для Украины вырастет почти в 2 раза

a.gifСегодня, 6 июня, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что цены на газ для Украины увеличатся почти вдвое с 1 января 2009 года из-за перехода стран Центральноазиатского региона на европейские цены для продажи своего газа.

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тож слышал..

при том наш презик говорит что это позитив - му..к

А что наш президент как-то влияет на цены, или бум ползать на брюшке и кланяться. Если газ станет невыгодным перейдем на эл.во или другие источники энергии. Позитив - я так понимаю в прозрачности цены, а не ситуативности - толи будет по 130 толи по 260 толи по 95.

 

Хотя странно почему не могут свой газ и свою нефть пустить исключительно на внутрений рынок, без привязки на мировые цены, а создать свои внутренние ?

Скорее всего это с СОТ связано ?

Или от наших политиков ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что наш президент как-то влияет на цены, или бум ползать на брюшке и кланяться ....

 

Если бы Вы были моим соседом и продавали газ путем перекачки по моей трубе .. как думаете?! влиял бы я на цену газа или ползал на брюшке и кланялся ?! ....

... обидно да

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы его не так поняли. Он за себя говорил. Просто он в доле. Вот для него это позитив.

 

теперь уже понял

думал не все так испорчено

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение цены увеличит расходы украины на 11 млрд долл , отрицательное сальдо уже примерно 20 в год , итого 31 плюс рост отрицательного сальдо , долги уже 100 млрд . Вообщем готовится полная ж..а , долгая нищая жизнь . лет 8 будем расхлебывать .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не надо преувеличевать ....:)

человечеству более глубокие ж* ПЫ ПРЕДРЕКАЛИ ниче выжили.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увеличение цены увеличит расходы украины на 11 млрд долл , отрицательное сальдо уже примерно 20 в год , итого 31 плюс рост отрицательного сальдо , долги уже 100 млрд . Вообщем готовится полная ж..а , долгая нищая жизнь . лет 8 будем расхлебывать .

что то вы батенька зациклились на долгах:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не спешить что-ли с покупкой участка? подождать ж..ы? тогда можно будет в 2-3 раза дешевле купить;-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российская цена на газ для Украины вырастет почти в 2 раза

a.gifСегодня, 6 июня, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что цены на газ для Украины увеличатся почти вдвое с 1 января 2009 года из-за перехода стран Центральноазиатского региона на европейские цены для продажи своего газа.

:o

 

И ведь есть у нас рычаги воздействия.

На Жигули новые налогооблажение прировнять к иномаркам - пусть попой свои Жигули жуют. Хоть я и не сторонник Васадзепрома, но в такой ситуации пусть уж лучше ланосы продаются и больше пополняют бюджет Украины, чем продолжать затаривать рынок российскими железяками и кормить их производителей запчастей.

Пересмотреть остальные соглашения, по которым российские товары ввозятся по льготному налогооблажению. Опять реально поднять вопрос с ВМФ России в Севастополе. Приурочить все это к изменению цены на газ. Вот тогда взвоют российские заводы и Медведь попустится.

Ведь были договоренности по газу, документально утвержденные, как и по всему остальному, перечисленному мной выше.

Но если президент в доле, то о чем можно говорить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Российская цена на газ для Украины вырастет почти в 2 раза

 

a.gifСегодня, 6 июня, глава МИД России Сергей Лавров сообщил, что цены на газ для Украины увеличатся почти вдвое с 1 января 2009 года из-за перехода стран Центральноазиатского региона на европейские цены для продажи своего газа.

:o

Политика "обскакала" экономику. Цены на газ для Украины в 2009 г не сравняются с европейскими

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы Вы были моим соседом и продавали газ путем перекачки по моей трубе .. как думаете?! влиял бы я на цену газа или ползал на брюшке и кланялся ?! ....

... обидно да

Шантаж - дело временное и неблагодарное, а то что адекватно провести политику по увеличению цены за базирование ЧФ ввоз товаров с РФ - это гут, но врядли брюхоползатели у нас на это осмеляться, их присмыкаться всю жизнь учили. :(

 

А еще неоднократно заявлялось , что своей добычи хватает населению Украины, так пусть предприятия и покупают российский газ. А то к примеру металл на внутренем рынке по некоторым категориям дороже мировых цен. Нах мне своими кровными покрывать интересы коммерческих предприятий ?

Ну если цены на газ будут выше 300 уе за 1000 кубов, поставлю палатку по замене масла и буду отработкой топить :)

Или возьму еще один кредит и устелю всю крышу теплогенераторными панелями. В норвегии работает, подымая темпиратуру воды до 80ти градусов цельсия, значит и у нас будет. И пусть все заинтересованые удавятся своим газом.

Германия, часный сектор, избавляються от газовых котлов, Чехия, проезжая зимой мимо часного сектора - видел как из труб идет черный дымок - явно не на газу сидят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И ведь есть у нас рычаги воздействия.

На Жигули новые налогооблажение прировнять к иномаркам - пусть попой свои Жигули жуют.

 

И правильно , члены ВТО так именно и поступают . Забудьте .

 

Опять реально поднять вопрос с ВМФ России в Севастополе. Приурочить все это к изменению цены на газ. Вот тогда взвоют российские заводы и Медведь попустится.

Подняли - подорожал газ . Можем еще раз поднять . Для россии с точки зрения обороноспособности база одна база АПЛ значит в тысячу раз важнее чем сто черноморских флотов . Черноморский флот - это металлолом который еще не утонул потому что г..о не тонет .

 

Можем выдумывать со ставками - ввоза , транзитными и т.д. денонсировать соглашения , но это повлечет лишь ПОТЕРИ для украины , пользы и плюса мы не получим таким путем . Можем сидеть гордые обогреваясь буржуйками .

 

Ведь были договоренности по газу, документально утвержденные, как и по всему остальному, перечисленному мной выше.

 

Были , по газу денонсировала ювт в 2005 году . По черномогскому флоту подписано до 2017 .

 

Но если президент в доле, то о чем можно говорить?

Ну а причем здесь россия ? Может начать думать головой ? Они там трубы меняют местами , предприятия перетасовывают , а оплачивать - нам с вами .

 

Одна из причин чуствительности газового вопроса - канада потребляет 46 млрд кубов газа , украина - 70 .

 

Я бы перевел в площадь энергосбережения . Тем более что в европейских странах цена газа доходит до 1500 долл за 1000 кубов .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если вы помните историю по газу в 2005 году, то не стоит на Юлю всех собак вешать. Она как раз порывалась судиться с Россией, но остальные и этого не делали, а Гарант так тот вообще сразу требовал согласиться с Россией на новую цену.

 

Денонсировала соглашение юля , в апреле , а гарант снял ее в августе . Она хотела поднять цену на транзит беда оказалось что это одно и тоже приложение к договору . И там своя личная химия была , и не 50 долл на 5 лет всех интерисовало , а газ через свои структуры . И как я понял борьба была через чьи - ювт или гаранта . как потом выяснилось гарант был успешнее .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете привести хоть одно доказательство своим словам?

 

вы хотите чтоб я порылся по инету поискал документы трехгодичной давности ? УП выкладывала копии оригиналов соглашений . Вы любитель ЮВТ и верите в то что она обиженная сторона ?

 

Если все было не так то КТО разорвал соглашение на 5 лет по газу по 50 у.е. которое россия дала как бонус януковичу ?

 

Или вы верите что летая на переговоры в москву самолетом итерры , ювт бореться против "посредников" ? Чтоб вы понимали ЮВТ начинала с контробанды , в днепре это все знают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не сторонник ЮВТ, я любитель иститны. А вы ее бездоказательно искажаете. Вот и я вас и спрашиваю (спрашивал, первым): КТО разорвал соглашение по газу? Вы утверждаете, что ЮВТ. Где доказательства?

А что касается ЮВТ, Гаранта, Проффесора - то мне они все на одно лицо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, я не сторонник ЮВТ, я любитель иститны. А вы ее бездоказательно искажаете. Вот и я вас и спрашиваю (спрашивал, первым): КТО разорвал соглашение по газу? Вы утверждаете, что ЮВТ. Где доказательства?

 

Мы в суде или я вам что-то должен ?

 

Поищите сами если вас беспокоит этот вопрос . Он уже 100 раз был перетерт . Были и документы выложены по вопросу . Я вам НИЧЕГО не должен доказывать , и тратить свое время на пережевывание той же каши .

 

На сегодня факт тот что россия скорее всего нагрузит на нас 400 у.е. за 1000 кубов . И как замедлиться кредитный бум , мы узнаем сколько это .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ярик , я понимаю что вы не успокоитесь .

 

live-ukraine.com/news/ns.php?s=2073

 

 

Но на самом деле газпром на основании документов направленных ЮВТ и отказался выполнять это приложение . Поищите в инете по ключевым словам "дополнением № 4 контракту от 09 августа 2004 года тимошенко денонсировала"

 

Потом тимошенко утверждала что она всех засудит . Вообщем как всегда политический бред . Факт тот что в апреле 2005 года она направила документы подписанными как премьером о желании расторгнуть дополнение N4 .

 

В инете были оригиналы этого соглашения . Суть простая - мы им транзит по неизменной цене , они нам газ по 50 у.е. ЮВТ хотела денонсировав это соглашения повысить цену на транзит.

 

На сегодня мы им транзит на 10 центов дороже , они нам газ по 179 долл .

 

Можно спорить о юридической составляющей , имела ли право тимошенко направлять подобные документы по этому соглашению , нужна ли ратификация , но по факту случилось то что случилось .

 

С ЮВТ нужно просто цитировать то что она говорила ранее . Рекламыне ролики на последних выборах . "Хиба то инфляция , инфляция была при Я" . "Хиба то бензинова криза , вот криза типа при Я" . И я не сторонник януковича , но меня уже жаба давит платить за бензин по 6 гривен , за газ по 400 , и каждый поход в магазин оптимизма не добавляет . Уже нет ценников меньше гривны , практически на на что . И мясо по 12 долл тоже не улыбается . Как специально работает на разрушение экономики .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня уже жаба давит платить за бензин по 6 гривен , за газ по 400 , и каждый поход в магазин оптимизма не добавляет .

Хм... европа платит за бензин по 1,3 евро ,за газ по 500 долларов куб, и не давит, лишь бы своевременно поставки были.

А вас давит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Официально отказ от цены в 50 дол. объявила Россия.

 

А на каком основании ? Что послужило основанием ??? От фонаря ?

 

Вы или разберитесь с ситуацией или хватит тиражировать глупости .

 

Вы не поверите. Ради интереса искал. Гугль по этой фразе ничего не выдал.

 

Не буду обвинять гугль в политической целесообразности , попробуйте яндекс .

 

yandex.ru/yandsearch?text=%E4%EE%EF%EE%EB%ED%E5%ED%E8%E5%EC+%B9+4+%EA%EE%ED%F2%F0%E0%EA%F2%F3+%EE%F2+09+%E0%E2%E3%F3%F1%F2%E0+2004+%E3%EE%E4%E0+%F2%E8%EC%EE%F8%E5%ED%EA%EE+%E4%E5%ED%EE%ED%F1%E8%F0%EE%E2%E0%EB%E0&lr=187

 

Видимо гугль еще не столь хорошо ищет как это считается .

 

Ну например

 

promexpert.com.ua/modules/news/article.php?storyid=219

 

Бойко :

 

По его мнению, основа сложившейся ситуации заложена еще в 2005 году "когда правительством Тимошенко было сделано два шага". Он напомнил, что в 2004 году Украиной был подписан договор о поставках газа и его транзита с 2004 по 2009 год, а также было подписано дополнение №4 "согласно которому наша страна получала 26 миллиардов кубометров российского газа по 50 долларов из поставки транзита 1,09 за тысячу кубов на тысячу километров. Но летом 2005 года он был денонсирован и проблемы в газовой отрасли начались осенью 2005 года".

 

Ну и бойко для вас не авторитет . Я понимаю . Плохо то что поисковики индексируют до определенного уровня , они не могут вместить весь интернет , и более старые документы "уходят" из индекса .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно еще и так поискать

 

yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B4%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%D0%BC+%E2%84%96+4+%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%83+%D0%BE%D1%82+09+%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0+2004+%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0+%D1%82%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE+%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%BB%D0%B0&ua=yes&ua_manually=true&lr=187

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Jarik, вообще-то не смотря на то, что Юлю старались почти не подпускать к газу в первое премьерство, она смогла пропихнуть две темы:

- монетизацию оплаты за среднеазиатский газ, на этом наши отношения с ними закончились вообще. Не факт правда, что тема с поставками товаров и услуг в обмен на газ не умерла бы сама по себе тогда. Азиаты были ими сыты по горло.

- ту же монетизацию оплаты за транзит российского газа. Тут же Газпром стал строить новую систему отношений - скупил среднеазиатский газ и стал говорить о европейской цене на его поставку в Украину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что это подтверждает? Кто сделал цену с 50 дол. до 95 и дальше? Тимошенко? Или те, кто пришел за ней?

 

К тому времени она уже была в оппозиции и могла обвинять всех в чем угодно.

А те кто пришел за ней расхлебывали на самом деле плоды ее руководства и спасали тогдашнюю довольно критическую ситуацию, думая только о сиюминутных вопросах..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это из первой ссылки, которую вы мне дали:

 

"Тимошенко предлагает в суде получить подтверждение того, что есть достаточные основания возвратиться к предыдущему контракту на поставку российского газа в Украину, согласно которому Россия в счет оплаты транзита своего газа в Европу должна до 2010 года поставлять Украине газ по 50 долларов за 1 тыс. кубометров.

 

Да не сомневаюсь что она критикует , она ВСЕГДА критикует . Но она обещала суды и победу в этих судах . ГДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ????????? Почему нет судов ? Она при власти .

 

Она направила документы с просьбой денонсирвоать дополнение N4 и пересмотреть цену на ТРАНЗИТ. Одновременно с этим она дала основания пересмотреть и само соглашение . Именно ЗА ЭТО ее снял ющенко . Когда стало ясно что россия уже начала требовать новую оплату мотивируюя документами с подписями премьера .

 

Именно поэтому на декабрь НЕ БЫЛО соглашения по газу и началась эпопея по газу .

 

России нужно было от чего-то оттолкнуться и тимошенко пришлась к месту . Это была ее идея перевести расчеты на деньги и одновременно поднять цену на транзит . И она поставила подписи под идеей . И как мне кажеться готовила свою структуру под это . А затем у господ Ю возникла идея ( а скорее и до того ) - росукрэнерго , владельцев которых искали с СБУ и не могли найти , потом оказалось - райфайзенбанк , типа оттуда куда г-н Ю летал "лечиться" . Потом оказались новые люди . И компания с капиталом в 2 млн зарабатывает за первый год 700 млн долл .

 

Еще раз , именно она поставила свои подписи под документами которые явились основанием для расторжения. А господин ехануров поставил уже на новых документах .

 

И замедьте , во время скандала НИКТО не аппелировал к цене газа в 50 у.е.

 

Все что вы процитировали выше - это ЛЕЧИЛОВО для сторонников ЮВТ . Ну не может быть их лидер не в белом .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...