Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте душевую кабину

wrigleys

Рекомендовані повідомлення

Всем привет, гвоорят поиск рулит но он не помог. Отделка дома подходит к концу надо покупать душевую кабину. Хочу чтоб сразу все в сборе. Может кто то сталкивался с такой проблемой, посоветует что то. Исчу в пределах 5000 гр, надо только душ, все прибамбасы типа масажеров, ждакузи и так далее не надо, чем больше наваротов тем больше вероятность поломки. На рынке все Китай, но Китай Китаю рознь, посоветуйте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомый, работающий в Кармен говорил что кабины Аполло достойны внимания.

 

аполло - китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще то до 5000 грн. без гидромассажа - это уже далеко не китай!

Рекомендую зайти в Эпицентр, там есть неплохой выбор.

Если есть 7000 можно финскую IDO купить (иногда приходится ждать). А если до 5000 - то чешскую RAVAK, а если до 2000 то китай (достойный) KORRA.

Правда к двум последним нужно будет еще смеситель докупить (там только поддон и двери со стенками).

 

 

Так китай и просили. Этот правильный, сказали можно брать. Сам подискиваю паравой бокс

 

А вот паровой бокс где то 5 и будет стоить (та же KORRA, или ISABELLA, или BLU SKY). Хотя смотря какой бокс.... Можно и за 10 китай найти.

 

К стати можно неплохую стоечку польскую прикупить с обычным и тропическим душем.

Змінено користувачем nazarij
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так китай и просили. Этот правильный, сказали можно брать.

 

Цены на Аполло ну оочень демократичные, искал отзывы о нем ничего не нашел, если правильный - то хорошо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил я паровую кабину с гидромасажем и прочими прибамбасами - в конце пользуюсь как душевой. Как оказалось сами душевіе насадки которые идут в комплекте не очень качественные.

 

Когда новый дом буду строить, то вместо душевых кабин просто в ванной комнате кусок отгорожу стеночкой и бортиком, в полу сделаю стек, поставлю стеклянную дверь от брызг, а сэкономленные деньки инвестирую в хорошие душевые насадки и гидроаккомулятор, чтобы давление было побольше.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы не стал покупать кабинку с глубоким поддоном.Ни к чему это.

К тому же чем меньше акрила - тем лучше.

Минимальный удобный размер угловой кабинки 0,9 х 0,9 м.

Есть поддоны с местом для сидения. Тоже считаю что это все лишнее.Только внутреннее пространство занимает.

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда новый дом буду строить, то вместо душевых кабин просто в ванной комнате кусок отгорожу стеночкой и бортиком, в полу сделаю стек, поставлю стеклянную дверь от брызг, а сэкономленные деньки инвестирую в хорошие душевые насадки и гидроаккомулятор, чтобы давление было побольше.

У меня друг работает в Киеве в крупной фирме по производству изделий из стекла, себе домой сделал подобным образом, после того, как их фирма изготовила стеклянные дверки разных форм и видов куче клиентов. По деньгам дешевле Китая не будет, но то, что красивее, стильнее и практичнее (стекло каленое и гнутое)- факт. Честно говоря, себе буду так делать, но мне цена по себестоимости, хотя Китайский бокс - раз - и поставил. Цены на сегодняшний день не знаю, кронштейны для двери и защелка около 100-130 баксов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю какая (китайская, но фирму не помню) С эпицентра, около 1500 грн. Стекла гнутые, каленые. Ролики неплохие. Поддон тоже остановился на низком Вот только мысля потом пришла - а как собачго моё там ноги мыть будет :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут собако:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=132201#post132201

А у меня встречный вопрос как сантехника сантехнику - где у нас можно в Украине найти эксцентрики 1/2" х1/2" , то есть полдюйма с обеих сторо а не как обычные смесительные ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, собак класс. По эксцентрикам, таких не встречал. Я так понимаю что полотенчик не становится? Покажите фотку, подумаем. А так, на вскидку: из меди тугоплавким припоем чего угодно можно паять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, после укладки плитки. Надо было не снимать его пока на плитке ниже него не станет клей :(Да времени мало, все быстрее быстрее надо Я его пока на обычные Эксцентрики +уголок 3/4 папа-мама+накидная гайка Так бы и оставил, но накидные гайки у нас такие только под счетчики, просто латунные продаются Не красить же хромом из баллончика :D

А про разрезать бочонок и потом сдвинуть и напаять латунные полумесяцы меня тоже мысль посещала ;)

У нее кстати еще братан в Питере остался Может надо кому ? Цена прилично ниже рыночной. Вот только везти такого "слоника" через границу...

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знакомая ситуация. Установка сантех приборов после плитки. Сантехник и плиточник по хорошему должны быть в паре. Но по жизни все равно без прочесывания базара (Юность) не обходится. Пройдитесь по базару. Может поменять крепление полотенчика. Чуть поднять, или отодвинуть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якбы ж я сам себе не был и сантехником и плиточником... :( Он зараза не по вертикали не становится, фиттинги ППР которые с под плитки уже не выковырять по горизонтали стали не совпадать миллиметров на 5 с полотенчиком. Так как есть в принципе нормально, только желтые гайки накидные в дисгармонии Купить бы где-то хромированые + угольник 3/4" тоже такой же - ваще вопросы бы отпали :D Эксентрики все равно колпачками закрылись
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня в закромах только 1" хром. Завтра перезвоню базарному люду. Если есть 3/4" то передам.

 

К слову: угольники под приборы на рейках цепляют.

Змінено користувачем Сергей 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо

Мы тут нафлудили :D а у меня вопрос по кабине

Или я туп, или перевод с китайского на украинский "точный" В инструкции пишется о креплении самого поддона к полу на какую-то подставку с регулируемыми болтами. Никаких болтов, подставок и отверстий под них в поддоне в комплекте не было. Так как все-таки крепится акриловый поддон к полу. Неужто просто на силикон ? Так же - а как крепится ограждение с дверями ? Только к стене ? Потому что возможности соединить с поддоном похоже не предусмотрено тоже

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как все-таки крепится акриловый поддон к полу. Неужто просто на силикон ? Так же - а как крепится ограждение с дверями ? Только к стене ? Потому что возможности соединить с поддоном похоже не предусмотрено тоже

А какая у вас душ кабина? Вообще - то поддон ставится на каркас (должен идти в комплекте). Вы в Эпицентре брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в эпицентре, модель не помню, кажется 602А, с низким поддоном, цена в пределах шото 1200-1500 грн

В коробке с поддоном был только сам поддон , сифон и труба к сифону гофрированная

Сами стенки и двэри - комплектация вроде в порядке

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, в эпицентре, модель не помню, кажется 602А, с низким поддоном, цена в пределах шото 1200-1500 грн

В коробке с поддоном был только сам поддон , сифон и труба к сифону гофрированная

Сами стенки и двэри - комплектация вроде в порядке

 

602 - неплохая душ кабинка (это Корра). Да действительно все низкие поддоны - просто на пол (я почему то подумал что речь о высоком).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня поддон на ножках. По центру поддона , сделал такую дополнительную основу.Поддон стоит как вкопанный.

3436.jpg.25e7a1ade5d108e8d3b0f3570450b436.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Privet"

+1. Только без дерева. Кирпич, раствор и монтажная пена (НЕ МНОГО).

Один мужик для утепления задул пространство под ванной монтажной пеной. Был приятно удивлен: трубы вырвало, и залезть в ванную без табуретки было проблематично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распашные двери надежнее , чем раздвижные.Но надо обратить внимание на такой нюанс.

Я один раз разбил распашные двери дорогой итальянской душевой кабинки. Фирма , которая занималась дизайном и установкой не учла , что когда одна из дверок открывалась на 100 процентов , то упирась в соседнюю раковину.Я не досмотрел. Кстати , ущерб был возмещен - доставлены новые дверцата.Правда , пришлось ждать месяца 2. Все это за границей было.

По поводу разных форсунок и др. - мое мнение , что все это от лукавого и замануха. И часто, из-за взвесей в воде, приобретает плачебный вид.

В катайской душевой кабинке я бы сразу менял сифон.Ставил бы обычный.Соединял бы с трубой канализации гофрой на 32.Водяной замок - за счет изгиба гофры.

Сторонник простых и функциональных вещей.(Кабинка моих родителей (фото внизу).Была втихаря куплена в мое отсутствие и полностью противоречит тому что я писал выше.:) На мой вопрос - зачем глубокий поддон , ведь тяжело залазить будет. Ответ был забавный - В магазине сказали ,что удобно собаку купать и белье замачивать. Я долго плакал. К тому же -у родителей нет собаки)

6464663.thumb.jpg.54e336ae9a1ab7e62ee4ddf9fb127712.jpg

6546546.thumb.jpg.3fa57ef6d7dcbc393dbb740ebb099fd5.jpg

Змінено користувачем Privet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Privet"

+1. Только без дерева.

То дерево переживет две такие кабинки. :)

А вот если задуть пеной , то у меня вопрос - Как поддон снимать будете если понадобится? Чистить потом не устаните?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Privet"

Гофра в горизонте от душ кабины задачу сифона выполнит. И простоит сколько нужно. А вот почистить ее без разборки не выйдет. И если не пользоваться душем, то испаряется вода в таком варианте быстрее, чем из сифона.

Я, почему пишу. Все это я знаю, умею. Но у себя на 2-м этаже на душ кабину поставил гофру. На базар было лень ехать. Раз в пол года голову морочит.

А переделать некому.

 

А чё поддон снимать. Если он плиткой обложен. 1-2 плитки на магнитах для обслуживания и все.

Змінено користувачем Сергей 31
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверял - как раз полуторный кирпич помещается у меня под поддон и на него подкладку положу резиновую. Хотя тоже проверял - от моих 95 поддон не прогибается :D По контуру - силиконом сам поддон. Так и будет

А чем родной сифон плох - как по мне довольно качественный вроде

Змінено користувачем XamGelo
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...