Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто покупал автомобиль на аукционе в США?Поделитесь опытом.

NYKE

Рекомендовані повідомлення

просто нужно брать авто с минимальными повреждениями и не стрелявшими подушками.

Не всегда получится, если еще сюда добавить несколько критериев - цена, пробег, год выпуска, комплектация и т.п. :)

По ремням: я не знал, что процедура восстановления - вполне обычное "явление" и допустимое даже в Штатах

Напр. нашел на ебее - www.ebay.com/itm/FOR-FORD-F150-SEAT-BELT-REPAIR-BUCKLE-PRETENSIONER-REBUILD-RESET-RECHARGE/113804731347?_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D02a5668e9d784ea3b7071a543d98bcf4%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D12%26sd%3D163226720909%26itm%3D113804731347%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100005.m1851

Все законно, официально.

Т.е. проблема - в жадности продаванов, не более

ЗЫ. А, кстати, подскажите кто в курсе - как проверить, если покупаешь авто - есть ли там рабочие подушки? Я так понимаю, после прошивки блока SRS все будет "чисто"?

И это касается не только битков, а любого авто на вторичке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда получится, если еще сюда добавить несколько критериев - цена, пробег, год выпуска, комплектация и т.п. :)

По ремням: я не знал, что процедура восстановления - вполне обычное "явление" и допустимое даже в Штатах

Напр. нашел на ебее - www.ebay.com/itm/FOR-FORD-F150-SEAT-BELT-REPAIR-BUCKLE-PRETENSIONER-REBUILD-RESET-RECHARGE/113804731347?_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D1%26asc%3D20131003132420%26meid%3D02a5668e9d784ea3b7071a543d98bcf4%26pid%3D100005%26rk%3D4%26rkt%3D12%26sd%3D163226720909%26itm%3D113804731347%26pmt%3D1%26noa%3D0%26pg%3D2047675&_trksid=p2047675.c100005.m1851

Все законно, официально.

Т.е. проблема - в жадности продаванов, не более

ЗЫ. А, кстати, подскажите кто в курсе - как проверить, если покупаешь авто - есть ли там рабочие подушки? Я так понимаю, после прошивки блока SRS все будет "чисто"?

И это касается не только битков, а любого авто на вторичке.

 

 

у меня когда то заглядывали под потолок, смотрели :).

но понятно, что это эти( сверху) подушки можно ( при желании) посмотреть, а в сидениях никак не проверишь, зашили и все...Тут или привозить ( если тема о машинах из сша) самому и тогда знаешь как восстановили, или смотреть по ВИНу как была бита ( если покупаешь восстановленую из сша) и смотреть есть ли подушка там где стрелянули ( опять же в сидении и руле не проверишь). Ну или верить-не верить продавцу. Или покупать новую:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня когда то заглядывали под потолок, смотрели :).

но понятно, что это эти( сверху) подушки можно ( при желании) посмотреть, а в сидениях никак не проверишь, зашили и все...Тут или привозить ( если тема о машинах из сша) самому и тогда знаешь как восстановили, или смотреть по ВИНу как была бита ( если покупаешь восстановленую из сша) и смотреть есть ли подушка там где стрелянули ( опять же в сидении и руле не проверишь). Ну или верить-не верить продавцу. Или покупать новую:D

Вообще не понимаю жлобства за 60 долларов - стоимость восстановления подушки в том же сидении.

Я на случай продаж и оставил все документы на ремни и подушки по восстановлению :)

Ну а т.к. не собираюсь ездить вечно на пригнанной и если придется покупать хотелось бы быть уверенным, что покупаю не размалеванную "куклу" и что с авто все Ок.

 

ЗЫ. Сейчас пройдя практически "полный цикл" по покупке авто из Штатов примерно ориентируюсь сколько будет стоить авто "на выходе" и вызывают шок некоторые цены продажи на авториа. Это надо брать самое дешевое китайско-тайваньское железо на замену, не "заморачиваться" с подушками, экономить на покраске и то... вопросов остается масса. Понятно, что можно прилично сэкономить на комплектации и пробеге, но все равно вопросы остаются, а дураков, готовых продать за копейки на Копайте и Ай-яй-яй я не встречал. Машины с некритическими повреждениями в большинстве случаев имеют "Резерв продавца" - цену, ниже которой продавец не готов расставаться. Ну и покупатели за хорошие машины дерутся

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю ( я владел и владею не 1 машиной из США), что 60 дол за подушку это не много, но зная что хитрость продаванов, что хитро-экономность покупанов, ищущих шары, имеем то, что имеем. Лепят , то что по дну рынка идет, из г..на пулю и вперед. Но покупателям это видать нравится:))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не спорю ( я владел и владею не 1 машиной из США), что 60 дол за подушку это не много, но зная что хитрость продаванов, что хитро-экономность покупанов, ищущих шары, имеем то, что имеем. Лепят , то что по дну рынка идет, из г..на пулю и вперед. Но покупателям это видать нравится:))

 

Любит наш народ - на рубль , пятаков купить . Все считают , что им повезло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
опять же в сидении и руле не проверишь

 

Почему не проверить? На большинстве марок подушки в руле "отщелкиваются" элементарно, а в сидении впаивают сопротивление на "фишках" под сидением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлый четверг выиграл на копарт ford edge 2017 14500км пробег , 8000$ . Удар спереди , капот загнуло.. но фары вроде как целые. , Решетки радиатора нету... До сих пор не отправили в порт , доп фоток нету. Пока ждешь можно с ума сойти :(

7d9dbaad-f380-4389-8e07-3002c2fc04e8.jpeg.6dfc0cb8aad27dec379deb035324fce7.jpeg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлый четверг выиграл на копарт ford edge 2017 14500км пробег , 8000$ . Удар спереди , капот загнуло.. но фары вроде как целые. , Решетки радиатора нету... До сих пор не отправили в порт , доп фоток нету. Пока ждешь можно с ума сойти :(

 

С аукциона забрали?

 

Добавлено через 1 минуту

но фары вроде как целые.

 

Стекла может быть и целые, но как минимум крепления сломаны, а как максимум корпус лопнут, но если бюджетно ремонтировать, то можно восстановить:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С аукциона забрали?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Стекла может быть и целые, но как минимум крепления сломаны, а как максимум корпус лопнут, но если бюджетно ремонтировать, то можно восстановить:)

 

 

 

Надеюсь в пятницу заберут , профи что скажете по такому варианту?

 

1 владелец одна ,авария.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь в пятницу заберут , профи что скажете по такому варианту?

 

1 владелец одна ,авария.

 

Если SEL или Titanium то хорошая цена, если SE то он так примерно и стоит с такими повреждениями :)

 

Добавлено через 2 минуты

Надеюсь в пятницу заберут

 

Если штат "не удобный" то всё может быть:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если SEL или Titanium то хорошая цена, если SE то он так примерно и стоит с такими повреждениями :)

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Если штат "не удобный" то всё может быть:)

 

штат New York

 

комплектация SEL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлый четверг выиграл на копарт ford edge 2017 14500км пробег , 8000$ . Удар спереди , капот загнуло.. но фары вроде как целые. , Решетки радиатора нету... До сих пор не отправили в порт , доп фоток нету. Пока ждешь можно с ума сойти :(

 

Это Саня позавчера зарегистрировался на строй форуме, чтоб нам эту новость донести ))):lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это Саня позавчера зарегистрировался на строй форуме, чтоб нам эту новость донести ))):lol:

 

Видать у Сани наболело:)

Не забирают машину с площадки, которая рядом с портом:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гады... До сих пор тачка на площадке ,

 

Может они за вывоз мало предлагают?:)) попросите накинуть 50 баксов, это может ускорить процесс :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот такой отчетик мне скинули, помогите расшифровать :beer::beer::beer:

 

А зачем его Вам скинули?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск авто занял более 1 месяца, долго не могли найти по хорошей цене. На аукционе нам повезло, так как не было как таковых конкурентов. Купил себе skoda superb после маленького дтп. Авто ехало долго, это едиственній минус, но стоило ждать. Ремонт обошелся в 450$, это вместе с запчастями и работой. Покупкой доволен, вышло дешевле на 2500$ чем у нас можно купить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также привез себе авто из США.

 

 

Машину выбирал на сайтах ІААІ и Копарте, определил для себя бюджет под ключ, промониторил рынок касательно доставки по США + доставка Украина + брокер + цены лота + ремонт = мой бюджет.

 

 

Вкратце (кому интересно детали пишите в личку) ... Аукцион торги (авто указывал я) + доставка + брокер с растаможкой+ доставка до моего СТО с Одессы - занималась фирма (услуги 500$ это только торги на аукционе, все остальные пункты оплата отдельно).

 

 

Выбирал авто исключительно с целой безопасностью и только от страховой фирмы ( от дилера, перекупа и т.д. в США можно попасть на куклу)

 

 

По ремонту авто - я красил и рихтовал только капот + фары + радиаторы+ бампер.

 

 

 

Плюсы: авто с пробегом 75 тыс миль ( 120 тыс км) с прозрачной историей дешевле чем на том же авто рио на 3-4 тыс $, в самой богатой комплектации.

 

 

Минус: терпение, терпение и еще раз терпение -очень долго ждал по моим меркам порядка 90 дней из США, постоянно менялись корабли, даты смещались, в США забыли сфоткать багажник (очень важно, что бы понимать что покупать, а что в багажнике после ДТП целое). В Одессе сфоткали багажник, а потом часть запчастей пропало (дебилы, сначала своруйте- потом фоткайте, правда потом вернули)

 

 

фото с аукциона и после ремонта

 

 

321205068__viber_2019-10-29_12-02-57.thumb.jpg.e628dba31bd25f6c141c17da202321dc.jpg

1379435894__viber_2019-10-29_11-57-04.thumb.jpg.a768468dcbf80421e996e661f91f0898.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отпишусь и я по итогу.

Был куплен Jeep Cherokee 2015 (реал -2014) с пробегом 43000 миль (68000 км) 2,4 двигатель (простой атмосферник, под газ можно еще 4-го поколения) + 9 ступенчатый автоматик ZF (он по-моему на всех американских авто ставится :D), 18" литые диски.

По срокам - уже писал - https://www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4933985&postcount=100

Комплектация - Limited, максимальная, но она предполагает тоже варианты, причем допы скорее всего - на усмотрение владельца: - у меня отсутствует складывание зеркал, но при этом есть автозатемнение зеркал от ослепления.

В целом, есть все для комфорта: бесключевой доступ с дистанционным запуском, датчики дождя, света, датчики слепых зон, парктроник+камера заднего вида с выводом на 9-дюймовый сенсорный монитор, 2-х зонный климат, кожаный бежевый салон с подогревом сидений, есть подогрев зеркал, стекол и даже руля ;). Электрорегулировки сидений, но ... без памяти :(

Электролюк и прочая мелочевка - есть даже беспроводная зарядка для телефона, громкая связь - качество звука - как будто говоришь по телефону, а не по громкой связи. Мультимедия - Harman.

Есть даже кнопки управления воротами, чтоб пуле отдельно не возить (встроены в водительский козырек), но вот настроить их что-то у меня пока не получилось, буду к воротилам воротного бизнеса обращаться за помощью :)

Скажем так, получил даже больше, чем ожидал.

Состояние салона - абсолютно нетипичное для американцев - такое впечатление, что авто готовилось к продаже - чисто (не мусоринки) и в салоне, и в багажнике, моторный отсек - как свежевымытый :).

По ремонту: замена левого крыла и двери, замена левого переднего амортизатора и подшипника ступицы (удар пришелся в крыло и дверь). Стрельнули подушки по левой стороне - шторка, 2 в сидениях + сработали пиропатроны в ремнях. С заботой о безопасности тут явно перестраховка: по 2 пиропатрона в катушках + 1 пиропатрон в преднатяжителе. Ремонт только безопасности, кстати, потянул до 500 дол :( но все восстановил, дают 1 год гарантии, надеюсь, не боятся ответственности за свою работу

В целом, машиной очень доволен - динамична, комфортна, хорошо управляется.

Не нравится свет - заменю или лампочки на Оsram/Phillips или поставлю ксенон (полностью заменю фары)

Еще из минусов, присущих всем американским авто, - необходимо изменить цвет подворотников на желтые (задние) и перепрограммировать - там светодиоды и не все так просто, если без "колхоза" (делается за 150 дол). Также не работает навигация: т.е. рисуется, что машинка в Украине, а вот детализации нет. И здесь выход только замена прошивки на европейскую - 350 евро - привязана к VIN-коду, так что только официально.

Для тех, кто хочет сориентироваться по цене, имхо, очень грубо можно прикинуть так: машина до 3000 - умножайте на 3-4, 4000-6000 - 2-2,5, 6000-8000 множьте минимум на 2. Это без ремонта.

Двигатель - до 3-х литров, скорее 2-2,4, год - 2013 и моложе.

Очень грубо, но есть фиксированные цифры, которые не позволят привезти машину на выходе в 5000: доставка морем, доставка по Штатам, "услуги" порта и брокера(без кавычек тут никак), еще одна подобная, высосанная из пальца - сертификация, ну и плюс комиссии банков, фирм-посредников и про, и проч.

Но.... вся равно выгоднее, чем купить здесь или привезти "свежую" из Европы с пробегом за 200 тыс км

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поиск авто занял более 1 месяца, долго не могли найти по хорошей цене. На аукционе нам повезло, так как не было как таковых конкурентов. Купил себе skoda superb после маленького дтп. Авто ехало долго, это едиственній минус, но стоило ждать. Ремонт обошелся в 450$, это вместе с запчастями и работой. Покупкой доволен, вышло дешевле на 2500$ чем у нас можно купить.

У Вас ус отклеился. На аукционах США нету шкод.

 

Добавлено через 11 минут

В Одессе сфоткали багажник, а потом часть запчастей пропало (дебилы, сначала своруйте- потом фоткайте, правда потом вернули)

Есть мнение, что воруют водители автовозов.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Одессе сфоткали багажник, а потом часть запчастей пропало (дебилы, сначала своруйте- потом фоткайте, правда потом вернули)

Есть мнение, что воруют водители автовозов.

Воровать могут везде, проверить сложно: к сожалению, кто б что не рассказывал, реального контроля что есть в машине, а что спионерили - нет.

Есть эпизодический в основных точках - на аукционе, в порту Америки и Одессы, там где обычно делают фотки, но нет гарантии, что не уведут то, что не попало на фото. Кроме того, те фото моторного отсека, которые делают, зачастую особой информации не несут, а один компьютер, да еще выкушеный, а не снятый аккуратно с разъема, может свести на нет всю выгоду от покупки.

Мне водитель автовоза из Одессы предоставил фото в доказательство, что какую взял, такую и привез (фоткал вместе с представителем фирмы-посредника - платить то тем бы пришлось :)) Даже сфоткали подпол багажника - запаску мол "увели до нас" :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...