Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дисковые пилы

anatoly

Рекомендовані повідомлення

Посмотрел по темам форума про инструменты и не нашел ответа на свой вопрос. Вот продают в магазине инструмент (в данный момент меня интересуют дисковые пилы): 1)Black&Deker и 2)Metabo. По характеристикам и возможностям присмотрел две сходные модели, НО по цене разница в два раза выше у Metabo. На мой вопрос к продавцу "а почему", следует лаконичный ответ: "Ну Metabo это-ж профессиональный инструмент". Да мне не нужно гонять эту пилу по 12часов 5 дней в неделю. Работа бывает дома сезонная, то заборчик поправил, то крышу на сарай надо сделать. При этом на вес и удобство в руке (в выключенном состоянии - не знаю как при распиловке) то же вродь одинаковые у этих моделей. Вот и хочу спросить Вас, дорогие форумчане, что можете посоветовать при выборе такого рода инструмента по принципу "профи-не профи"?:confused:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной 2007 в Эпицентре купил дисковую пилу Black&Deker. Сейчас не припомню мощность (около 2 Квт), но работает без проблем. Перерезал минимум кубов 15 доски начиная от шалевки и до 50. Как на меня, удобна в пользовании. Немаловажный факт - находится в чемоданчике 8-).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе к такому варианту и буду склоняться. Не очень мне нравится весь этот "магазинный профессионализм", зато сталкивался с ситуацией, когда все ломается одинаково, а починить "профи" влетает в копеечку.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Досталась мне на шару (просто так отдали) шесть лет назад неновая ударная дрель. На название ни разу не обратил внимание. Я почему-то думал, что это китай. Особо не берег, одалживал родственникам и соседям, ремонт квартиры и стройку дома от и до прошла, в четырех бригадах по рукам ходила. Долбил и сверлил все подряд. И все не ломается (тьфу-тьфу). Я не переставал удивляться, что такой китаец надежный, покаместь не увидел в Эпицентре точно такую и не прозрел. Оказалось, что это Metabo. Интересно, если бы я знал, что это дорогая вещь, берег бы ее и пылинки сдувал, она бы столько прослужила?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось, что это Metabo. Интересно, если бы я знал, что это дорогая вещь, берег бы ее и пылинки сдувал, она бы столько прослужила?

 

У меня тоже Метабо перф, уже лет 8 долбит, единственное отличие, сам покупал :D. В этом году пришлось заменить поршень. Вещь отличная, но думаю то что делают сейчас на порядок слабее по качеству и выносливости.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по тому что вам нужно - проф инструмент будет слегка лишним.

Берите чтото недорогое но приличное

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...