Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

разделение участка

Dmitriy

Рекомендовані повідомлення

проконсультируйте, пожалуйста

есть участок и гос. акт на 2-х владельцев в равных частях

 

куда обратиться для изготовления 2-х раздельных актов - соответственно для разделения участка(Бориспольский район)

 

спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проконсультируйте, пожалуйста

есть участок и гос. акт на 2-х владельцев в равных частях

 

куда обратиться для изготовления 2-х раздельных актов - соответственно для разделения участка(Бориспольский район)

 

спасибо

 

по уму нужно пойти к нотариусу и подписать договир про подил майна в спильний власности.... к договору прикрепить кадастровые планы что кому...

после этого стандартная процедура изготовления акта... каждый свой

 

в нашей стране наверняка есть и более легкие пути :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кадастроые планы предоставит нотариус - или нужн обращяться в какой-нить реестр?

 

кадастровые планы делают фирмы с лицензией

срок 1-2 дня

цена 200 грн. за план

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас похожая ситуация.

Есть акт на 2 совладельца (муж, жена), был сделан строй.проект на 2 дома и 2 адреса, и построены 2 дома (не введены в эксплуатацию).

Кто знает, подскащите пжлс., что и как делать дальше?

- сначало вводить в эксплуатацию дома а потом разделять участок?

- оставлять пока как есть?

Если когда-то придётся делать оценку 1 дома (для продажи или для кредита в залог недвижимости), землю надо разделять?

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожая ситуация. Купили с другом участок в Бориспольском районе на двоих в равных долях. Договор купли-продажи один. Обратились к ускорителям: тов. АВТ Iнвест. В итоге забираем два госакта. Как они это сделали, не знаю. Результат налицо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожая ситуация. Купили с другом участок в Бориспольском районе на двоих в равных долях. Договор купли-продажи один. Обратились к ускорителям: тов. АВТ Iнвест. В итоге забираем два госакта. Как они это сделали, не знаю. Результат налицо.

 

А в актах записаны "совладельцы" ?

Если да, то всеравно он в совместной собственности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожая ситуация. Купили с другом участок в Бориспольском районе на двоих в равных долях. Договор купли-продажи один. Обратились к ускорителям: тов. АВТ Iнвест. В итоге забираем два госакта. Как они это сделали, не знаю. Результат налицо.

 

А в актах записаны "совладельцы" ?

Если да, то всеравно он в совместной собственности.

 

Да нет.. :-D

Скорее всего акты без совладельцев! на каждого отдельно

 

Просто есть в нашей стране творческие личности и среди ускорителей :roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Схожая ситуация. Купили с другом участок в Бориспольском районе на двоих в равных долях. Договор купли-продажи один. Обратились к ускорителям: тов. АВТ Iнвест. В итоге забираем два госакта. Как они это сделали, не знаю. Результат налицо.

 

Сначала на основании договора сделали один акт на 2 совладельца, а потом уже 2 разных акта!

Всё как я понял сделано с ускорением, а можно узнать с каким именно (неделя, месяц) и стоимость этого результата?

 

П.С. Достали эти все ускорители и зажравшиеся чиновники которые без средства для ускорения не хотят смотреть в вашу сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, акты получили каждый свой.

Платили как за два акта, и фирма делала сразу два акта, а не один, а потом разделение участка. Заняло это удовольствие 8 мес. (должно было быстрее, но мы попали на знаменитые перетурбации в бориспольских зем. ресурсах). Координаты к сожалению дать не могу. Агент, которая делала госакт уволилась из этой фирмы. Как они работают сейчас, я не знаю, поэтому я боюсь кого-то подвести, дав рекомендацию. Искал ускорителя через сельсовет (агент родственица секретаря сельсовета). Из плюсов такого подхода: мощная поддержка в сельсовете, да и все начальники как-то вхоят в ситуацию и решают вопросы быстрее. Из минусов: почему-то секретарь решила, что мы богатенькие буратины и тянула из нас деньги за ненужные услуги. Типа: я вам сделала разрешение на строительство, приезжайте, забирайте, делайте благотворительные взносы... Таких "наездов" было два под разными соусами. Я принципиально не платил, а вот друг не выдержал и занес ей доп.сумму, не захотел ссориться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...