Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Укладка бет.плитки на отмостку?

Rambler1234

Рекомендовані повідомлення

Оно то понятно.

Только хочется качественно и дешево. :)

Если найдете такой вариант, то, пожалуйста, не жадничайте. Выложите его для всеобщего обсуждения.

Многие хотят дешево и хорошо. Но почти не у кого не получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну...варианты всегда есть.

Мне в том году надо было срочно вентиляцию делать на доме, под газ.

Первый спец. назвал 6000грн на дом из 5 комнат.

Второй 3500грн. Он же под моим руководством сделал всё за 2000.

Тротуарную плитку мне сейчас посчитали по 150грн/м2. Думаю через пару недель на 100грн сойдемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Чтоб не создавать новую тему, up-аю данную.

Вопрос тоже по укладке бетонной тротуарной плитки.

В общем, есть вибропрессованная бетонная плитка "Золотой мандарин".

Планируется ее укладка на гарцовку. Т.е. грунт, сверху гарцовка, на гарцовку плитка.

Вопроса 2.

1. Состав гарцовки. Планируется цемент:песок = 1:8. Это "правильная" гарцовка?

2. Чем "затирать" швы? Планировалось затирать швы такой же гарцовкой 1:8. А метр возле цоколя дома даже 1:3 (мотивация - возле дома делаем швы практически водонепроницаемыми по понятным причинам). Но, когда уже покупал плитку, то продавец сказал, что затирать швы гарцовкой категорически нельзя, потому что у вибропрессованной плитки поверхность - пористая (практически наждак), в поры попадет цемент из гарцовки, и усё - появились белые разводы на поверхности, от которых уже никак не избавиться. И затирать нужно исключительно чистым песком.

Инструкции по укладке плитки в инете тщательно проштудированы, интересует практический опыт товарищей "в теме".

В общем, чем затирать?

 

И есть ли еще какие-то "подводные камни" и нюансы при укладке?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не создавать новую тему, up-аю данную.

Вопрос тоже по укладке бетонной тротуарной плитки.

В общем, есть вибропрессованная бетонная плитка "Золотой мандарин".

Планируется ее укладка на гарцовку. Т.е. грунт, сверху гарцовка, на гарцовку плитка.

Вопроса 2.

1. Состав гарцовки. Планируется цемент:песок = 1:8. Это "правильная" гарцовка?

2. Чем "затирать" швы? Планировалось затирать швы такой же гарцовкой 1:8. А метр возле цоколя дома даже 1:3 (мотивация - возле дома делаем швы практически водонепроницаемыми по понятным причинам). Но, когда уже покупал плитку, то продавец сказал, что затирать швы гарцовкой категорически нельзя, потому что у вибропрессованной плитки поверхность - пористая (практически наждак), в поры попадет цемент из гарцовки, и усё - появились белые разводы на поверхности, от которых уже никак не избавиться. И затирать нужно исключительно чистым песком.

Инструкции по укладке плитки в инете тщательно проштудированы, интересует практический опыт товарищей "в теме".

В общем, чем затирать?

 

И есть ли еще какие-то "подводные камни" и нюансы при укладке?

Спасибо.

 

Тротуарка это не кафель ,швы надо просыпать а не затирать.Сухим песочком и веничек в руки и вперед,вперед.

По весне повторить .А на счет гарцовки в швы то это больше для литой плитки и то не всегда.Мои бригады прометают чистым речным песочком и все.Удачи.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще на горцовку класть?

Чем плохо класть на песок и просыпать песком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем вообще на горцовку класть?

Чем плохо класть на песок и просыпать песком?

 

а как же водичка.которая проходя сквозь швы подмывает песочек,и местами возникают провалы после этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну предварительно пролитый песок уже не подмывается.

Ну... для подстарховки под песок простелите геотекстиль.

Зато в этом случае плитке проще жить.

Вода проходит в грунт не задерживаясь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну предварительно пролитый песок уже не подмывается.

Ну... для подстарховки под песок простелите геотекстиль.

Зато в этом случае плитке проще жить.

Вода проходит в грунт не задерживаясь.

 

Никоим образом не собираюсь спорить .Но все таки ,вы пробовали положить плитку просто на песок,пусть даже и пролитый и проверить после сезона дождя- снега в каком она состоянии?

Если уж говорить о правильности укладки тогда совсем правильно вынуть грунт на 0.5 метра и по очереди снизу,щебень песок,плитка .

А геотекстиль в принципе не пробовал пока,может после вашей подсказки и опробуем где на объекте.:good::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

меня тож интересует эта тема, но ложить на морозостойки клей-дороговато, может можно сделать его самому добавляя добавки в ЦПС?

 

у меня сосед положил песчаник на асвальтовую дорожку на на смесь клея и ЦПС (клея 30%)

да и в доме всю плитку он ложил тоже на смесь см11 и ЦПС (см11 там тоже 30%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Всем привет. У меня перед гаражом был заезд из бетона лет 20. весной уложил на него сверху тротуарную плитку и плоский камень дикарь на цементно-песчаное основание (1:4). Заезд во двор выложен так же из камня-дикаря, но на песчаной основе. Швы пролиты ЦПР 1:4. КАМАЗ заезжал - отлично! А все эти заморочки с "гор-цовкой", когда делают ту же смесь с -ПЦ500 или клеи - обдираловка!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

........весной уложил.........

Рекомендую подождать три-четыре весны, чтобы судить об обдираловке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую подождать три-четыре весны, чтобы судить об обдираловке.

У нас на работе в гараже дорожка из дикаря (толщина до 10-15см.) эксплуатировалась на протяжении 8 лет. Разобрали только из-за необходимости прокладки канализации. Так это на работе при интенсивных нагрузках! У меня вес 70кг. Но всё равно спасибо за совет. Буду ждать, когда разрушится, если до того времени не умру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 років потому...

Почти схожая проблема,но на старую отмостку,буду ложить не блоки,а хочу поднять немного её,залить бетоном.

Так как вода там не стекает а стоит,ввиду того что возле дома насыпали грунт,

Как правильно сделать,что бы не трескалась,а то старая потерскалась большими кусками,но ровно лежит,и как привязать новый раствор к старому,что бы не отслаивалось потом со временем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...