Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

2,5 га земли в Романкове! Что делать? Дайте совет..

Ivan_Romankoff

Рекомендовані повідомлення

Выношу на обсуждение форумчан следующую инфу. У нас с партнером волей судьбы оказалось и зависло 2,5 га земли в Романкове. Под строительство и обслуживание жилых домов. Обнесли все красивым забором и теперь сидим думаем - ЧТО ДЕЛАТЬ? Кризис в стране:(. Думали дома строить бизнес-класа:o. Слава Богу, вовремя опомнились - вернее кризис вовремя остановил. Сейчас идея - строить дома на 5-6ти сотках до 150 м и продавать с отделкой по цене до 170 000 у.е. Ну чтобы можно было квартиру продать и за город выехать и недорого. На участке построить здание - бассейн, сайну и кафе. Вот и вся инфраструктура. Ну и конечно - электрик, сантехних, охрана и т.д. Участок хороший, у дороги. От Новообуховского шоссе 1 км - за ПАРТИЗАНОМ. Ну что, сможете помочь советом? СПАСИБО!:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

случайно не здесь? maps.google.com/?ie=UTF8&hq=&hnear=Kiev,+Kyiv,+Ukraine&ll=50.238378,30.559759&spn=0.002927,0.005595&t=h&z=18

 

по сути вопроса - увеличьте размер участка до 10 соток.

чтобы выйти в указанную сумму нужно делать общими критические коммуникации:

- скважина

- канализация

 

иначе в эту сумму будет неликвид. думаю, народ уже насмотрелся на дома, построенные коммерческим способом, и имеет некоторый иммунитет.

и главное, ответье на вопрос для себя, чем ваш товар будет лучше других, чтобы его брал покупатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно верно, это он! Вы, видимо, там рядом живете)) И недострой на участке - молчаливый памятник былым славным годам. Хочу снести один этаж и сделать 200 м одноэтажный дом.

 

По сути - да, канализация, скважина общие, хотя это тоже вопрос. Я живу в частном доме, который сам построил 10 лет тому назад и знаю цену этим вещам. На самом деле это не есть так дорого... Все надо считать.

 

Чем это может быть лучше - я не видел готовых домов близко под Киевом до 200 000 у.е. Или я ошибаюсь?

 

И вопрос - кирпич или новомодные технологии? Я за кирпич, живу в кирпичном доме, но везде газобетон и т.д. Народ это не пугает?

 

Спасибо!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом месте - плохой грунт.

индивидуальные скважины нормальные бурить каждому - увеличиться цена объектов.

индивидуальныециливизованный септик в таких условиях будет дорого (малый участок и относительно высокий УГВ).

 

материалы - это дело второе. определитесь с категорией покупателей - на них и ориентируйтесь.

 

холиваров за материалы тут можно найти немало. нужно правильно продавцов готовить! когда дом построен правильно - материал стен уже не важен.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в этом месте - плохой грунт.

индивидуальные скважины нормальные бурить каждому - увеличиться цена объектов.

индивидуальныециливизованный септик в таких условиях будет дорого (малый участок и относительно высокий УГВ).

 

материалы - это дело второе. определитесь с категорией покупателей - на них и ориентируйтесь.

 

холиваров за материалы тут можно найти немало. нужно правильно продавцов готовить! когда дом построен правильно - материал стен уже не важен.

 

Как это "правильно построен дом"? В общих чертах. категория покупателя - единственное что сейчас движется - до 300 тысяч дома. Чем дешевле тем лучше, о какой категории можно говорить?...

Холиваров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реально есть здесь народ кто мог бы купить дом до 200 килобаксов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реально есть здесь народ кто мог бы купить дом до 200 килобаксов?

как по мне так на сегодня актуальны цены 70-100 тыс. у.е Продав квартиру, люди получат примерно столько денег. А те кто может доложить значительную сумму, те скорее всего сами строить будут.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реально есть здесь народ кто мог бы купить дом до 200 килобаксов?

 

Имхо, сидите тихонечко и ждите лучших времён. Место - хорошее, будет еще и его время.

А если инвестпроекты на эконом класс и подобное ищите - стуканитесь мне в личку, как раз со знакомыми именно эконом обсуждали, земля у них есть, авось

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот реально есть здесь народ кто мог бы купить дом до 200 килобаксов?

 

Я собираюсь себе построить дом с бюджетом плюс/минус $200тыс.

 

Но это без стоимости участка. И,т.к. это в Киеве - готовый дом будет стоить гораздо дороже. Но я строю для себя - поэтому будет керамический кирпич и пеностекло в качестве утеплителя.

 

А по сути вашей темы - если вы сделаете скважину на Сеномантский горизонт, а лучше Юрский, что вам обойдётся в районе 300 тыс. грн. на всех!, я думаю никто уже даже пытаться не будет бурить себе индивидуальную. Особенно, если вы сделаете анализ воды и будете показывать людям, КАКУЮ воду они будут пить. Это будет один из ПЛЮСОВ вашего проекта. Центральная канализация вам очень удешевит проект при реализации. В случае с индивидуальными септиками - будет намного дороже и проблемней в перспективе. Люди это знают (те,кто интересуется). Так что, всё правильно вам советовали, скважина (с чистой водой) и центральная канализация - ваши два плюса.

Если вы к тому же сможете вписаться в бюджет и построить из кирпича с эффективным утеплителем, плюс потратитесь на красивые и функциональные проекты - это тоже будет в плюс.

 

P.S. Думаю, в этом случае надо бурить несколько скважин. Одну артезианскую, и ещё что-то помельче, т.к. глупо артезианской водой деревья и кусты поливать.

Если интересно, могу дать ссылку на сайт с красивыми, на мой взгляд, проектами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блин мы там землю брали по 6 за сотку плюс забор и тд... До 100 тысяч нереально...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я собираюсь себе построить дом с бюджетом плюс/минус $200тыс.

 

Но это без стоимости участка. И,т.к. это в Киеве - готовый дом будет стоить гораздо дороже. Но я строю для себя - поэтому будет керамический кирпич и пеностекло в качестве утеплителя.

 

А по сути вашей темы - если вы сделаете скважину на Сеномантский горизонт, а лучше Юрский, что вам обойдётся в районе 300 тыс. грн. на всех!, я думаю никто уже даже пытаться не будет бурить себе индивидуальную. Особенно, если вы сделаете анализ воды и будете показывать людям, КАКУЮ воду они будут пить. Это будет один из ПЛЮСОВ вашего проекта. Центральная канализация вам очень удешевит проект при реализации. В случае с индивидуальными септиками - будет намного дороже и проблемней в перспективе. Люди это знают (те,кто интересуется). Так что, всё правильно вам советовали, скважина (с чистой водой) и центральная канализация - ваши два плюса.

Если вы к тому же сможете вписаться в бюджет и построить из кирпича с эффективным утеплителем, плюс потратитесь на красивые и функциональные проекты - это тоже будет в плюс.

 

P.S. Думаю, в этом случае надо бурить несколько скважин. Одну артезианскую, и ещё что-то помельче, т.к. глупо артезианской водой деревья и кусты поливать.

Если интересно, могу дать ссылку на сайт с красивыми, на мой взгляд, проектами

 

Все правильно и ссылки на проект интересны... Насчет воды. Я живу за городом 10 лет и у меня масса друзей построились. Так вот еще ни разу не было чистой воды без лишних минералов. Мое твердое убеждение основанное на опыте - бурите пока не убедитесь что хороший водонос и ставьте обезжелезиватель+умягчитель+осмос на кухне. Иначе камни в почках и т.д. В моем случае надо считать что дешевле наверное - все центральное или индивидуальное по ходе строительства. Ведь все деньги...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо, сидите тихонечко и ждите лучших времён. Место - хорошее, будет еще и его время.

А если инвестпроекты на эконом класс и подобное ищите - стуканитесь мне в личку, как раз со знакомыми именно эконом обсуждали, земля у них есть, авось

 

Может действительно лет пять надо залечь??? Жаль если так будет.

Что за инвестпроекты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если готовы инвестировать, то можно построить посёлок эконом класса по каркасно-панельной технологии.

Примеры посёлков по данной технологии:

green-hills.com.ua

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а мне проекты нравяться на :

www.z500.com.ua

www.extradom.pl

 

на форуме уже сделали даже подборку:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9653

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу своё мнение как человек искавший в 2008-2009 г в этом направлении дом и купивший в том же году...ещё как человек постоянно ездящий мимо вашего участка...ну и + я сейчас помогаю подруге в поиске приличного нового жилого дома в этом направлении (а она как раз хочет поменят квартиру в Киеве на дом), ...а ещё я дочь риелтора, короче выросла я на этом....:

 

1. Коттеджный городок, имхо, на сегодняшний день уже не интересно. Их кругом хватает и думаю, что уже те, кот построены врядли заселятся на 100%.

 

2. Даже если и строить, то по цене бы ориентироваться не на 170тыс, а на 70-100 тыс, как написал выше форумчанин. Возможно по такой цене пойдёт. Почему? Потому, что те у кого есть 170 тыс имеют ШИРОЧАЙШИЙ выбор домов, кот имеют гораздо больше преимуществ. В той же Ходосеевке дома до 100 тыс можно выбирать и новые, а она то ближе к Киеву. Короче, прежде чем начинать думать в этом направлении нужно внимательно изучить рынок - хотяб Авизо почитать. Ну и с реелторами не мешало бы пообщаться - они бы вас просветили, что с недвигой ща ой как туго, особенно с той, что за 100тыс......Ещё в 2008-2009 продавалось в этом направлении то, что было по вкусной цене + хозяева, кот надо было продать, были ооочень сговорчивые и хорошо уступали...а время уже не то - маааааало покупателей.

 

3. Ездим с мужем и смотрим на те домики красивые, кот за озером (если ехать с Киева - справа, на кот приезжают купаться и на рыбалку). У них выход к озеру, причал свой - это всё классно, но мы б ни за какие деньги не согласились бы там жить из-за близости трассы - круглосуточный шум, пыль - неее!! Не за этим люди с Киева выезжают. А ваш участок ещё ближе к трассе, а это не есть гуд для жизни.

 

Резюмируя усё накатанное я вижу два варианта:

1. Вариант предложенный Татьяной5 - ждать лучших времён. Но! Капитал вложенный во что либо и не приносящий прибыли - это чистый убыток - сами понимаете:).

2. Таки что-то придумать. Но я бы ориентировалась не на жилищное строительство, а на "коммерческое" использование - для этого места - это самое оно. Что-то типа ресторана (коих, правда, рядом хватает), склады, развлекаловки там какие-то....

Я лично, как потенциальный клиент, задумалась - что лично мне было бы интересно...и первое, что пришло в голову - это такой себе комплекс, в кот можно приехать на пол дня с детьми. Там должен быть недорогой ресторанчик (типа "Пузатой хаты") с широким детским меню и с усяяяякими сладостями и при этом демократичными ценами (дорогих ресторанов с хорошей кухней рядом валом, а таких нет - тока у Киев ехать). На територии должна быть классная детская площадка (БОЛЬШАЯ) с кучей горок и домиками, мини-зоопарк с домашними животными (чудным было бы наличие в нём пони, на кот можно покататься:)). Ну и , есно, озеро или бассейн с детскими горками в бассейн (бассейн нужно и взрослый тоже). Ну и кучу ещё всего можно понапридумывать. Аниматоры по выходным, проведение детских празников и пр..

Короче, потенциальные клиенты - средний и ниже среднего класс, кот не поедут в дорогие рестораны, но кот не прочь вывезти детей куда-то развлечся. Я думаю, что в окружающих населённых пунктах найдётся много таких семей, у которых дети ничего не видят окромя окружающих коттеджей и двухметрового забора по перриметру участка. Плюс, думаю, что найдётся немало киевлян, кот весной\летом\осенью захотят вывезти детей на денёк вот в такой комплекс.

Для инфо: современная детская площадка в Обухове в хорошую погоду забита. А ещё не всегда хочется перется в Киев, чтоб детей на какие-то развлечения сводить. Ну и к тому же - дети, если им что-то понравится, с души не слезут пока не поведёш ещё раз. Моим, к примеру, нравится Макдональдс - там есть Хэппи Мил с игрушкой и шарики дают:Yahoo!: ...как им мало надо для счастья( это я намекаю ;)), дык это кошмар - едем в Киев - значит надо обязательно в Макдональдс!!!!

 

Вообщем, развернула я вам тут бизнес-план....Если пригодится что - с вас спасибо!(скромно так...:rolleyes:)...

Удачи в бизнесе!

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

будьте добры, и мне ссылку на сайт проэктов

 

Вам что, персонально ссылку надо? А страницу вверх прокрутить и ссылку готовую нажать тяжело? И не проЭктов, а проЕктов по-русски правильно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свое скромное мнение...

 

Ездил в гости к знакомым на Кипр, взяли машину и поехали кататься... Проезжаем микрорайон за Лимасолом, домов еще нет, но уже есть асфальтированная дорога, стоят работающие фонарные столбы, тротуары, выведены соски с подключением к коммуникациям, детские площадки в целофановой обертке, примерно по одной на каждые 10-15 площадок под строительство, возле детских площадок лежачие полицейские...

 

Это подготовленные к продаже участки для строительства дома, готовые к продаже. Да, может не везде так, но красиво...

 

У нас участок под продажу, это четыре колышка вбитых в поле... и то невсегда...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю свое скромное мнение...

 

Ездил в гости к знакомым на Кипр, взяли машину и поехали кататься... Проезжаем микрорайон за Лимасолом, домов еще нет, но уже есть асфальтированная дорога, стоят работающие фонарные столбы, тротуары, выведены соски с подключением к коммуникациям, детские площадки в целофановой обертке, примерно по одной на каждые 10-15 площадок под строительство, возле детских площадок лежачие полицейские...

 

Это подготовленные к продаже участки для строительства дома, готовые к продаже. Да, может не везде так, но красиво...

 

У нас участок под продажу, это четыре колышка вбитых в поле... и то невсегда...

 

ну почему, есть и такие, например на дамбе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если готовы инвестировать, то можно построить посёлок эконом класса по каркасно-панельной технологии.

Примеры посёлков по данной технологии:

green-hills.com.ua

www.honeyhills.com.ua

 

Там что всего 3 дома продано?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выскажу своё мнение как человек искавший в 2008-2009 г в этом направлении дом и купивший в том же году...ещё как человек постоянно ездящий мимо вашего участка...ну и + я сейчас помогаю подруге в поиске приличного нового жилого дома в этом направлении (а она как раз хочет поменят квартиру в Киеве на дом), ...а ещё я дочь риелтора, короче выросла я на этом....:

 

1. Коттеджный городок, имхо, на сегодняшний день уже не интересно. Их кругом хватает и думаю, что уже те, кот построены врядли заселятся на 100%.

 

2. Даже если и строить, то по цене бы ориентироваться не на 170тыс, а на 70-100 тыс, как написал выше форумчанин. Возможно по такой цене пойдёт. Почему? Потому, что те у кого есть 170 тыс имеют ШИРОЧАЙШИЙ выбор домов, кот имеют гораздо больше преимуществ. В той же Ходосеевке дома до 100 тыс можно выбирать и новые, а она то ближе к Киеву. Короче, прежде чем начинать думать в этом направлении нужно внимательно изучить рынок - хотяб Авизо почитать. Ну и с реелторами не мешало бы пообщаться - они бы вас просветили, что с недвигой ща ой как туго, особенно с той, что за 100тыс......Ещё в 2008-2009 продавалось в этом направлении то, что было по вкусной цене + хозяева, кот надо было продать, были ооочень сговорчивые и хорошо уступали...а время уже не то - маааааало покупателей.

 

3. Ездим с мужем и смотрим на те домики красивые, кот за озером (если ехать с Киева - справа, на кот приезжают купаться и на рыбалку). У них выход к озеру, причал свой - это всё классно, но мы б ни за какие деньги не согласились бы там жить из-за близости трассы - круглосуточный шум, пыль - неее!! Не за этим люди с Киева выезжают. А ваш участок ещё ближе к трассе, а это не есть гуд для жизни.

 

Резюмируя усё накатанное я вижу два варианта:

1. Вариант предложенный Татьяной5 - ждать лучших времён. Но! Капитал вложенный во что либо и не приносящий прибыли - это чистый убыток - сами понимаете:).

2. Таки что-то придумать. Но я бы ориентировалась не на жилищное строительство, а на "коммерческое" использование - для этого места - это самое оно. Что-то типа ресторана (коих, правда, рядом хватает), склады, развлекаловки там какие-то....

Я лично, как потенциальный клиент, задумалась - что лично мне было бы интересно...и первое, что пришло в голову - это такой себе комплекс, в кот можно приехать на пол дня с детьми. Там должен быть недорогой ресторанчик (типа "Пузатой хаты") с широким детским меню и с усяяяякими сладостями и при этом демократичными ценами (дорогих ресторанов с хорошей кухней рядом валом, а таких нет - тока у Киев ехать). На територии должна быть классная детская площадка (БОЛЬШАЯ) с кучей горок и домиками, мини-зоопарк с домашними животными (чудным было бы наличие в нём пони, на кот можно покататься:)). Ну и , есно, озеро или бассейн с детскими горками в бассейн (бассейн нужно и взрослый тоже). Ну и кучу ещё всего можно понапридумывать. Аниматоры по выходным, проведение детских празников и пр..

Короче, потенциальные клиенты - средний и ниже среднего класс, кот не поедут в дорогие рестораны, но кот не прочь вывезти детей куда-то развлечся. Я думаю, что в окружающих населённых пунктах найдётся много таких семей, у которых дети ничего не видят окромя окружающих коттеджей и двухметрового забора по перриметру участка. Плюс, думаю, что найдётся немало киевлян, кот весной\летом\осенью захотят вывезти детей на денёк вот в такой комплекс.

Для инфо: современная детская площадка в Обухове в хорошую погоду забита. А ещё не всегда хочется перется в Киев, чтоб детей на какие-то развлечения сводить. Ну и к тому же - дети, если им что-то понравится, с души не слезут пока не поведёш ещё раз. Моим, к примеру, нравится Макдональдс - там есть Хэппи Мил с игрушкой и шарики дают:Yahoo!: ...как им мало надо для счастья( это я намекаю ;)), дык это кошмар - едем в Киев - значит надо обязательно в Макдональдс!!!!

 

Вообщем, развернула я вам тут бизнес-план....Если пригодится что - с вас спасибо!(скромно так...:rolleyes:)...

Удачи в бизнесе!

 

Спасибо за мысли))) там шума трасы нет, там тихо и птички поют, я уже 4 года их слушаю) да, можно и детскую развлекаловку строить но это совсем другой бизнес, я в нем не спец.. Хотя мысль вы посеяли теперь будет развиваться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мысль, кстати, очень верная. Без инфраструктур - рекреации, торговли, детоприкладства. социальных пространств и пр - все эти дворцы в чистом поле бессмысленны. Только такой движняк потребует вложений на начальном этапе больше, да и потом посидеть-покурить не удастся. Это как динамо-машина: пока крутишь ручку, свет есть. И деньги тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote=Vitalkina;883528]

Я лично, как потенциальный клиент, задумалась - что лично мне было бы интересно...и первое, что пришло в голову - это такой себе комплекс, в кот можно приехать на пол дня с детьми. Там должен быть недорогой ресторанчик (типа "Пузатой хаты") с широким детским меню и с усяяяякими сладостями и при этом демократичными ценами (дорогих ресторанов с хорошей кухней рядом валом, а таких нет - тока у Киев ехать). На територии должна быть классная детская площадка (БОЛЬШАЯ) с кучей горок и домиками, мини-зоопарк с домашними животными (чудным было бы наличие в нём пони, на кот можно покататься:))...

Да-да. Забыли только добавить чтоб там еще и кроме вас никого не пускали (да и кто в такую дыру поедет отдыхать на пол дня - типа людям заняться больше нечем), ну а убытки от того что клиентов мало, а Вы не каждый день туда приезжаете, а лишь раз в месяц, чтоб покрывал добрый дядя владелец комплекса :beer:

Автор, выбросьте вы эти глупости из головы. Вам что скучно живется в этой стране что захотелось лимон денег кудато вложить? Сидите тихо и не высовывайтесь пока за вами не пришли :grin:

Ближайшие пару лет самая выгодная инвестиция в этой чтране -грязные зеленые бумажки. Точка.

А если серъезно то нужно подождать хотя бы годик когда ситуация немного утрясется и будет хотя бы ясно какой реальный курс гривни. Рискуете много денюжков сэкономить в пересчете на новый курс ведь цены на материалы и работу в доларовом эквиваленте сильно просядут ;) Но будьте готовы что когда придет время начинать стройку вы будете точно знать что, где и как вы хотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...