Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

снижение акциза на б/у авто

broker_ved

Рекомендовані повідомлення

Ну что акциз как то повлиял новый бо я не вижу в упор снижения?

 

завезли что-то около 6 тыс. авто, только надо смотреть в каком ценовом диапазоне, вот в том диапазоне и у нас цена пошла вниз

 

зы: не смотрите цены на авториа, там цены на 90% от перекупов, так же как и на недвижимость на ЛОХоиксе, в реале сделки совершаются на 500-1500 баксов ниже от хотелок в диапазоне цен на авто до 8000

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так эффект будет через год когда смогут завезенные авто продать 2му лицу . Так что ждемс...:flag1:

В нас на автобазарі половина авто на іноземних номерах, поляки, прибалти, вже менше ніж раніше болгари. От де падіння ціни.

Якщо я зажену своє авто за 9, а поруч литовець за 4, то як думаєте які запитання будуть в покупців? Навіть якщо вони не мали брати іноземця. Менталітет в нас такий, якщо поруч є товар дешевший, але з приколами то і нормальний має бути дешевшим.;) Том у мені доведеться поставити цінник 7, щоб віддати за 6500. До речі так воно в реалі і є. Ціна різко з 10-12 впала до 7.

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А що, реально, ціна на бу авто повинна зростати? Як на мене - тільки падати. Виїхав на новому авто з автосалону - мінус 20% вартості автоматом і так далі по 10-15% зниження вартості на рік.

Тільки, мабуть, у нас був момент, коли купував бу авто, пару років іздив, а потім продавав на 1-3тис у.е. дорожче.

 

 

 

Ви не уважно читали. Я писав не про поступове падіння. А про обвал сходу на 40%. Тобто коштував автомобіль 11 к, а став 6-7. І не за 3 роки (по 15% в рік), а за пів року. Візьмемо умовну ціну 10 к перший рік буде 8500, другий 7225, третій 6141. Якщо по 10% то перший рік 9000, другий рік 8100, третій рік 7290, четвертий 6561. А тут взимку 10-11, а влітку вже 6-7 і ніхто не хоче брати, поруч литовець за копійки стоїть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены уже сильно приблизились к европейским. На старые машины в Украине дороже и так будет до тех пор, пока у нас цены на работу автомеханика не сравняються с европой.

На финансе уа, статейка вышла какие машины выгодно завозить, так там почемуто взяты цены в европе на самые ушатанные автомобили и сравнены с среднестатистическими в Украине.

Как пример они указывают цену vw passat 4000 евро с дизельным мотором и тутже на гольф с бензиновым за 4800. Эти машины востобщето имеют разницу в цене в 2 раза, пассат соотвественно дороже. Так и плодяться слухи и враньё что в европе можно купить пассата за 4 штуки.

Ну и я ожидаю когда цены всётаки сравняються, начнуться стоны шо мол зарплата не соотвествует, надо бы европе продавать автивки в украину со скидкой и незабыть полный бак заправить :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цены уже сильно приблизились к европейским. На старые машины в Украине дороже и так будет до тех пор, пока у нас цены на работу автомеханика не сравняються с европой.

На финансе уа, статейка вышла какие машины выгодно завозить, так там почемуто взяты цены в европе на самые ушатанные автомобили и сравнены с среднестатистическими в Украине.

Как пример они указывают цену vw passat 4000 евро с дизельным мотором и тутже на гольф с бензиновым за 4800. Эти машины востобщето имеют разницу в цене в 2 раза, пассат соотвественно дороже. Так и плодяться слухи и враньё что в европе можно купить пассата за 4 штуки.

Ну и я ожидаю когда цены всётаки сравняються, начнуться стоны шо мол зарплата не соотвествует, надо бы европе продавать автивки в украину со скидкой и незабыть полный бак заправить :)

 

Поглядите видео в ютубе про поход на авторынок в польше и Латвии. Многии вопросы соскочат сами собой. Или не верьте своим глазам. Тут обсуждение не уровня слухов, а реальных фактов. А украинский медиамусор не читайте. Ничего у нас не приблизилось покажите факты.

Делаю проще

Мерседес мл 2010 года

Акура мдх 2010 года

Шкода оттавия тур 2010 год

Докажите мне что они у нас стоят как в Европе?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нема такого обвалу.

Принаймнi у моему цiновому сегментi

 

Пан похвалився? ; )

 

Добавлено через 5 минут

Ціна на бу авто повинна прийти до цін європи плюс деякий процент на бізнес - 20-40%. Ціну завишену в сотні процентів тримали штучно років 10-20 і намагаються тримати. Звичайно - при наближенні ціни до норми можливі дуже великі цінові коливання в сторону зниження. І першим буде сегмент бюджетних авто, як самий великий. І почнеться зниження з областей - наближених до кордону європи. Як там воно буде далі - побачимо - але ціни повинні прийти до норми в будь-якому випадку. Коли і як - це цікаве питання.

 

Я це підтримую. Просто вказав що драйвером зараз є аж ніяк не акциз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Докажите мне что они у нас стоят как в Европе?

Мне не интересны рынки латвии и польши, я жил в германии, видел частенько автовозы с польскими номерами, которые массово везут покарёжённые автивки на реставрацию и последующую продажу. В европе очень много автомобилей, часть их эксплуатируеться жёстко и соотвественно продаёться по бросовым ценам. Но мне нужен автомобиль чтобы ездить,а не изредка выехать и показаться важным дядей.

Сравнил цены на октавия тур, на новые цены похожи, на слегка бу тоже..вот когда больше 8 лет уже разница больше, но в этом есть и преимущество, купив ту октавию сейчас и отьездив 8 лет, я смогу её продать дороже, нежели немец.

Остальные мерседесы и акуры не рассматривал, потому как сильно сомневаюсь что Ваш ежемесячный доход позволяет эксплуатировать автомобили премиумсегмента, раз уж вас беспокоят цены на бу .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пан дуже скорбить.

Ще буде скорбити.

Та то був сарказм. ;)

До речі я не зважаю на падіння цін на авто. Купив - покатався- продав. Так продав дешевше ніж купив, але я не маю бажання сидіти з одним авто десяток другий років, через падіння ціни. На даний момент мені потрібно таке авто і я маю змогу його утримувати, я його купую і юзаю, потім продаю. Продаю за ціною щоб сходу продати, мені продавати рік два немає сенсу. Але я і не купую авто щоб воно стояло, бо дорого обслуговувати. Купую те що реально потрібно і те що без проблем зможу обслужити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продаю за ціною щоб сходу продати,

Я точно также.

Но тут проблема-сейчас выбор не стоит

Купую те що реально потрібно

А то,чего хоцца-цена на порядок разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Ну Вы же на чем-то зарабатываете? Вот, так же само, зарабатывают "гонщики". Там тоже конкуренция. Жесткая!

ЗЫ. Все покажет рынок. Через время. Какое-то.

ЗЫ.ЗЫ. Мы это увидим!.(надеюся...)

Во-во надеемся))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера мой друг сам себе пригнал Рено Клио 2011 год, голубая, в полном заряде кроме кожи и автомата. Пробег 170к, состояние на 4( нужно полировать и делать химчистку салона). обошлась с постановкой на учет 5200 баксов. Выгодно? более чем! у нас с 11 года ничего, кроме Деу иВаза не купишь. Говорит, что можно было и до 4500 влезть, но то уже были откровенно убитые машины.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера мой друг сам себе пригнал Рено Клио 2011 год, голубая, в полном заряде кроме кожи и автомата. Пробег 170к, состояние на 4( нужно полировать и делать химчистку салона). обошлась с постановкой на учет 5200 баксов. Выгодно? более чем! у нас с 11 года ничего, кроме Деу иВаза не купишь. Говорит, что можно было и до 4500 влезть, но то уже были откровенно убитые машины.

 

Это зависит от того пасажир или груз? дорога, виза, поиски включены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это зависит от того пасажир или груз? дорога, виза, поиски включены?

 

все включено полностью. с 1 августа ввели новые ставки акциза на ввозимые автомобили, собственно чему и посвещена данная тема))) у друга моего пассажир.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рено клио груз?

не, не слышал... а какой он из себя?

В нас вирізають вікна, ставлять сідушки і так роблять з вантажника пасажира. А тут навпаки. Вікна заварюють, сідушки викидають.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рено клио груз?

не, не слышал... а какой он из себя?

 

есть и такой)) он еще дешевле выходит. он просто без заднего дивана, там сразу за передними сидушками полка. какой его смысл? вопрос уже другой, но в природе есть такие и шкоды и форды и опеля.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть и такой)) он еще дешевле выходит. он просто без заднего дивана, там сразу за передними сидушками полка. какой его смысл? вопрос уже другой, но в природе есть такие и шкоды и форды и опеля.

Я в щоці, опель астру вантажну в живу бачив. Думав це разова акція і конструктори просто прикололись. Але таки і реношка є така...

Renault_Clio_Van%20cargo_2006.jpg

І астри клепають досі...

Я бачив це покоління

24081_0.jpg

А є і новіша

autowp.ru_opel_astra_van_3.jpg

Сорі за оф.

Зберегти

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вчера мой друг сам себе пригнал Рено Клио 2011 год, голубая, в полном заряде кроме кожи и автомата. Пробег 170к, состояние на 4( нужно полировать и делать химчистку салона). обошлась с постановкой на учет 5200 баксов. Выгодно? более чем! у нас с 11 года ничего, кроме Деу иВаза не купишь. Говорит, что можно было и до 4500 влезть, но то уже были откровенно убитые машины.

 

Посмотрел на авториа, самая дешевая 2011 года 6800$, а так в среднем 7500$, экономия впечатляет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На чем,на грузаре?

Пусть попробует потом продать..

Так там пасажир....

все включено полностью. с 1 августа ввели новые ставки акциза на ввозимые автомобили, собственно чему и посвещена данная тема))) у друга моего пассажир.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

І астри клепають досі...

Я бачив це покоління

24081_0.jpg

 

Дуже кльова, до речі, машинка. Я таких 4 пригнав із Голандії.

Одна ще досі у нас катається. Вже років вісім. 1,7 турбодізеля Ісузу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Ребятки ну что с понижением? постоянно цены мониторю,

не видать того понижения воовсе или это на премиум авто 1-2 летние?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...