Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Деревянная черепица - нужно ли?

Татьяна5

Рекомендовані повідомлення

Есть возможность делать деревянную черепицу, оч не плохо выглядит, используется на беседках, крытых навесах и других малых объектах. Сижу, думаю, а нужно ли это?

Планируемая цена около 80 грн за м2. Народ, что думает коллективный разум? Може кому-то такое будет интересно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть возможность делать деревянную черепицу, оч не плохо выглядит, используется на беседках, крытых навесах и других малых объектах. Сижу, думаю, а нужно ли это?

Планируемая цена около 80 грн за м2. Народ, что думает коллективный разум? Може кому-то такое будет интересно?

 

ну если 1м.кв обычных строительных щитов, из которых возводят временные заборы, стоит 80 грн, то почему бы и нет.. а из чего будет сама черепица?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы получить больше представления о перспективах использования сабджа хорошо бы знать стоимость работ по ее укладке и полную стоимость метра крыши из этого материала. После этого определиться, с каким покрытием она будет конкурировать и определяться с перспективами. Для беседки/крыши домика детской площадки мне может быть интересно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну если 1м.кв обычных строительных щитов, из которых возводят временные заборы, стоит 80 грн, то почему бы и нет.. а из чего будет сама черепица?

 

сосна

но можно и из дуба, ясеня, клена, вяза, но это уже эксклюзивный "изврат" :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для того, чтобы получить больше представления о перспективах использования сабджа хорошо бы знать стоимость работ по ее укладке и полную стоимость метра крыши из этого материала. После этого определиться, с каким покрытием она будет конкурировать и определяться с перспективами. Для беседки/крыши домика детской площадки мне может быть интересно.

 

На дом такое не пойдет, а пирог такой - сропилка + рейка + набивка черепичек, это именно для беседок, площадок, каких-то декоративных домиков и тп. Не думаю, что укладка будет стоить больше 50-70 грн м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что это будет сосновый гонт (колотый) или пиленные дощечки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предполагается, что это будет сосновый гонт (колотый) или пиленные дощечки?

 

Весьма ценное замечание.

Скорее всего пилянные дощечки ---качество соответсвующее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весьма ценное замечание.

Скорее всего пилянные дощечки ---качество соответсвующее.

 

и гонт и дощечки, цена, естественно, разная, качество - тут вопрос хороший. Пиленая дощечка при правильной обработке простоит весьма и весьма долго, опять же - на беседке смотрится шикарно, но не на доме же. А вот гонт можно и на дом, для любителей :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и гонт и дощечки, цена, естественно, разная, качество - тут вопрос хороший. Пиленая дощечка при правильной обработке простоит весьма и весьма долго, опять же - на беседке смотрится шикарно, но не на доме же. А вот гонт можно и на дом, для любителей :-)

 

Раньше на хаты солому клали. И дешево и сердито.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и гонт и дощечки, цена, естественно, разная, качество - тут вопрос хороший. Пиленая дощечка при правильной обработке простоит весьма и весьма долго, опять же - на беседке смотрится шикарно, но не на доме же. А вот гонт можно и на дом, для любителей :-)

 

Через недельки полторы, приступлю к строительству беседки. Могу быть первым покупателем...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Раньше на хаты солому клали. И дешево и сердито.:)

 

Одно замечание- солома была не после комбайна, а после серпа или косы. Еще и цепами молоченная. И хде такую взять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и гонт и дощечки, цена, естественно, разная, качество - тут вопрос хороший. Пиленая дощечка при правильной обработке простоит весьма и весьма долго, опять же - на беседке смотрится шикарно, но не на доме же. А вот гонт можно и на дом, для любителей :-)

 

 

Думаю, пиленая долго не простоит

Как она будет выглядеть года через четыре-пять?

Люди среднего достатка вряд ли захотят тратить каждые пять лет на замену кровли время и деньги.

А те, кто может себе это позволить - купят дубовый или лиственничный гонт.

А поскольку площадь кровли беседки невелика (скажем 6х гранка диаметром 3,09 м. = прим. 17 м2 вкл отходы) - разница между настоящим гонтом и, скажем битумкой - не космос.

Я рекомендую кровлю делать как на основном строении - чтоб участок был выдержан в одном ключе.

Если совпадает угол кровель - еще лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, пиленая долго не простоит

Как она будет выглядеть года через четыре-пять?

Люди среднего достатка вряд ли захотят тратить каждые пять лет на замену кровли время и деньги.

А те, кто может себе это позволить - купят дубовый или лиственничный гонт.

А поскольку площадь кровли беседки невелика (скажем 6х гранка диаметром 3,09 м. = прим. 17 м2 вкл отходы) - разница между настоящим гонтом и, скажем битумкой - не космос.

Я рекомендую кровлю делать как на основном строении - чтоб участок был выдержан в одном ключе.

Если совпадает угол кровель - еще лучше.

 

Так у меня ж полный хаос на участке. :DДелать "битумкой" беседку, не очень хочется, хотя основное "строение" под битумкой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я рекомендую кровлю делать как на основном строении - чтоб участок был выдержан в одном ключе.

 

Давайте, представим себе, на этой беседке гонт...

959237609_1.jpg.2e4eac550cfd3eac0231cf43d2909e30.jpg

1379099156_.JPG.fbe06d046c3aa41d9264e7d4b2495eb4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Давайте, представим себе, на этой беседке гонт...

 

А я бы предложил, развивая "морскую" тему кровлю зашить доской, и обтянуть парусиновым тентом, задние стенки зашить внахлест,как в Вашем альбоме. В них врезать иллюминаторы. А между столбами, вместо перил развесить якорные канаты :)

 

PS ... и медяшек - на иллюминаторы и на оголовки столбиков. Чтобы их потом чистить и получать удовольствие :)

 

Что скажете ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я бы предложил, развивая "морскую" тему кровлю зашить доской, и обтянуть парусиновым тентом, задние стенки зашить внахлест,как в Вашем альбоме. В них врезать иллюминаторы. А между столбами, вместо перил развесить якорные канаты :)

 

 

Гонт больше подходит под фолковые мотивы.

Хотя мне нравится сочетание хайтека и природных "грубых" материалов - например стекло дерево камень.

представляю как смотрелась бы безрамная стеклянная стенка под камышовой крышей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что скажете ?

 

Скажу "спасибо", а для материализации "спасибо" в нечто большее, нужна визуализация.

С концами работать умеем, на участке еще имеется два кнехта и около 20-ти метров якорной цепи.

Что скажете?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу "спасибо", а для материализации "спасибо" в нечто большее, нужна визуализация.

С концами работать умеем, на участке еще имеется два кнехта и около 20-ти метров якорной цепи.

Что скажете?;)

 

Скажу: не корысти ради, а токмо... :)

 

Видите ли, я работаю исключительно со своими конструкциями.

 

Визуализацию Вам набросает любой дизайнер, знакомый с 3-Д максом или подобными программами.

 

А по эскизу сработает любой нормальный строитель-плотник.

 

А вот напридумывать или насоветовать - эт пожалуйста :)

 

PS: а кнехты ставим вместо центральных столбиков под перилами или на входе :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про спасательные круги на перилах и флажки :)

 

Как звали почтенного адмирала в книжке про Мэри Поппинс ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыл про спасательные круги на перилах и флажки :)

 

Как звали почтенного адмирала в книжке про Мэри Поппинс ? :)

 

Ей богу, не знаю. Но адмирала изобразим из вот этого...

P1010569.JPG.bc2bf1637dfaf6ab6b9fbdf81ec39e5d.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ей богу, не знаю. Но адмирала изобразим из вот этого...

 

Ммм... из чего бы сделать осьминога?

 

Или все таки вместо зашивок между столбами поставить узкие и высокие аквариумы с подсветкой? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ммм... из чего бы сделать осьминога?

 

:)

 

пошить из меха и налепить канатных узелков в качестве присосок :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пошить из меха и налепить канатных узелков в качестве присосок :D

 

 

Аквалангист больше смахивает на утопленника :)

 

Меняем тему: На дне морском или Садко.

 

Так, на крышу - водоросли, аквариумы по кругу, есть аквалангист, осьминог...

 

Большой ржавый якорь обматываем якорной цепью, обкладываем кораллами, кидаем на него с расстояния двух метров жменю золотых монет и накрываем стеклянной крышкой (только триплекс !) - вот Вам столик.

Кресла делаем в виде раковин с подушками или сундуков с сокровищами.

 

Не хватает изюминки...

 

Куда бы приткнуть тризуб ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аквалангист больше смахивает на утопленника :)

 

Меняем тему: На дне морском или Садко.

 

Так, на крышу - водоросли, аквариумы по кругу, есть аквалангист, осьминог...

 

Большой ржавый якорь обматываем якорной цепью, обкладываем кораллами, кидаем на него с расстояния двух метров жменю золотых монет и накрываем стеклянной крышкой (только триплекс !) - вот Вам столик.

А кресла делаем в виде раковин с подушками или сундуков с сокровищами.

 

Не хватает изюминки...

 

Куда бы приткнуть тризуб ? :)

 

у Вас - отличное воображение :-))), в форме трезуба сделаем вертел для барбекю :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...