Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как избежать конденсата на окнах в зимний период времени

Nata20_08

Рекомендовані повідомлення

Может кто что посоветует по данному вопросу.

У меня такая ситуация, мы оставили дом на зиму без отопления, т. к. там не живем. Когда были сильные морозы, на окнах образовался сильный конденсат, который потом весь стек на стену под окном. Сейчас мы делаем ремонт и конечно же все исправили, но ремонт каждый год не хотелось бы делать, может кто подскажет как избежать конденсата на окнах в зимний период времени, если в доме не будет отопления?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это поиск по нашему форуму :Rose:

www.stroimdom.com.ua/forum/search.php?searchid=1504144

 

Это просто почитать:Rose:

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=30523

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасибки за ссылки, почитала темки.

Но у меня не стеклопакеты, а обычные деревянные рамы. Можен на зиму в них посверлить можно небольшие отверстия внизу для лучшей вентиляции? И тогда конденсат не будет собираться?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деревянным окнам, это к Сусанне, ник eldem

 

Но сверлить однозначно ничего не нужно.:D Так проблемы не решаются. Скорее всего у Вас проблемы с вентиляцией. Нужно смотреть на месте. Какое у Вас отопление? Ширина подоконников? Вопросов очень много...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По деревянным окнам, это к Сусанне, ник eldem

 

Но сверлить однозначно ничего не нужно.:D Так проблемы не решаются. Скорее всего у Вас проблемы с вентиляцией. Нужно смотреть на месте. Какое у Вас отопление? Ширина подоконников? Вопросов очень много...

У нас отопления нет, потому и конденсат собирается из-за перепада температур внутри и снаружи помещениий зимой. Мы там не живем, а дом продается, если до зимы не купят, вопрос с вентиляцией надо решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет отопления, тогда дело только в вентиляции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возможно это выход

но точно сказать нельзя

Я думаю что да. У нас там в некоторых рамах были небольшие дырочки (высверливалось под кабель для телевидения) и конденсата на окнах небыло.

Хотелось бы знать, может можно какое-нибудь средство класть внутрь окон на зиму, чтобы оно абсорбировало влагу? Там или стекла чем обработать ... каки-нибудь антифризом. :rolleyes:

Есть что-нибудь в этом роде?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что да. У нас там в некоторых рамах были небольшие дырочки (высверливалось под кабель для телевидения) и конденсата на окнах небыло.

Хотелось бы знать, может можно какое-нибудь средство класть внутрь окон на зиму, чтобы оно абсорбировало влагу? Там или стекла чем обработать ... каки-нибудь антифризом. :rolleyes:

Есть что-нибудь в этом роде?

А как по мне то нехватает герметичности. Я так понял у вас старые двойные рамы.

Если потеет внутреннее стекло - не герметично наружное. Если потеет наружное - не герметично внутреннее. Т.е воздух между стеклами и является термоизолятором. Вернее должен им быть

Думаете зря раньше на зиму окна оклеивали бумагой? Продвинутые - пластырем

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как по мне то нехватает герметичности. Я так понял у вас старые двойные рамы.

Если потеет внутреннее стекло - не герметично наружное. Если потеет наружное - не герметично внутреннее. Т.е воздух между стеклами и является термоизолятором. Вернее должен им быть

Думаете зря раньше на зиму окна оклеивали бумагой? Продвинутые - пластырем

Пластырь да, было дело, рамы конечно же старые. А если снаружи окна на зиму обить клиенкой - это поможет? Потеет с внутренней стороны - значит негерметичны наружные стекла. А внутренние оклеить пресловутым пластырем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластырь да, было дело, рамы конечно же старые. А если снаружи окна на зиму обить клиенкой - это поможет? Потеет с внутренней стороны - значит негерметичны наружные стекла. А внутренние оклеить пресловутым пластырем?

 

А лучше написать мне приблизительные размеры и я изготовлю металлопластиковые герметичные окна. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пластырь да, было дело, рамы конечно же старые. А если снаружи окна на зиму обить клиенкой - это поможет? Потеет с внутренней стороны - значит негерметичны наружные стекла. А внутренние оклеить пресловутым пластырем?

Должно помочь. Надо загерметизировать объем между стекол

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...