Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ruukki - стоит ли переплачивать

drdollar

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, уважаемые мастера. Возникла необходимость перекрыть крышу надля кухней и санузлом.

 

Изначально планировал крыть Ruukki, но узнал, что завод стоит в Украине, соответственно, как я понимаю, финского там разве что торговая марка.

 

Отсюда вопрос: есть ли смысл переплатить за бред или тот же Арселор металл идентичен по качеству?

 

Планировал брать Ruuki monterrey pe matt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, уважаемые мастера. Возникла необходимость перекрыть крышу надля кухней и санузлом.

 

Изначально планировал крыть Ruukki, но узнал, что завод стоит в Украине, соответственно, как я понимаю, финского там разве что торговая марка.

 

Отсюда вопрос: есть ли смысл переплатить за бред или тот же Арселор металл идентичен по качеству?

 

Планировал брать Ruuki monterrey pe matt

 

Такие бренды, как Ruukki свои шильдики абы на что не повесят. Если товар идет под маркой Ruukki - то Вам не стоит особо волноваться насчет того, на каком заводе он выпущен.

 

Основой под металлочерепицу служит оцинкованный лист с полимерным покрытием. Именно от его качества в большей степени зависит качество черепицы (и в гораздо меньшей - от линии, на которой этот лист был подвержен профилированию). Качество оцинкованного листа с полимерным покрытием, в первую очередь, определяется качеством х/к листа (основы), технологией нанесения цинка и плостностью покрытия. Так вот Ruukki не производит оцинковку в Украине, а завозит ее из Финляндии - отличного (скорее - премиального) качества лист, который остается только покрасить в Украине. Именно покраска и профилирование осуществляются уже на мощностях в Украине, и в процессе этих этапов "нашкодить" при финском отношении к качеству - сложно :) Более того, только 20-25% окраски осуществляется в Украине, остальной уже окрашенный лист компания завозит из Финляндии - остается только профилирование.

 

Арселор - не хуже, Арселор просто чуть менее маньяк по плотности покрытия :) Руукки цинка лепит и 350 г/м2 (для сравнения, китайцы могут 40-50 г/м2 делать), а Арселор - 140-225 г/м2.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рукки- 0,5 мм. метал на 275 г. цинка на м2..Контроль изготовления и покраски метала производится в Финляндии, к нам завозиться в бухтах и прокатывается на заводе Рукки в с. Капылов, 49 км. от Киева. Есть 0,45 мм. метал Рукки Турция на 225 г. цинка.

Германия Арцелор Миттал- 0,5 мм. метал на 225 г. цинка на м2. в Киеве. В Ивано-Франковске Арцелор Миттал- 0,5 мм. метал на 275 г. цинка. Метал производиться в Германии, к нам завозиться в бухтах и здесь прокатывается. Рукки брендовое имя, следовательно и цена на 40 и более гривен дороже от Немца в одном и том же покрытии. Гарантия идет только на метал. На кривые руки работяг не распространяется!!! Решать Вам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе брал РУУкки Укр ! Метал конечно очень качественный ! Цены соответственно тоже повыше чем у конкурентов! На заводе только катают уже готовый по крашеный метал в бухтах! Вот недавно покупал себе профнастил так цена сейчас уже 190 грн. м . кв.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я прям не знаю.Меня лично знакомый дилер отговорил таки от Рууки.

Взял 0,5 Арселор Миттал,матовый,230грамм/м2,профиль Афина.

Учитывая,что у меня только обрезков почти 50м2 уговорить меня оказалось несложно.Так же сыграл роль тот факт,что матовый Адаманте приблизился к 260гр/м2(правда это Пурал Мат,и с 50-летней гарантией)а керамику Тундах он мне предложил по 300..Как-то оно неправильно столько за металлочерепицу платить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...