Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая нам нужна земля?

DimaS

Размер участка  

104 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!!!

Предлагаю обсудить интересную тему:

Какой размер участка Вы считаете достаточным для полноценного проживания (допустим для 20-ти км зоны Киева).

1. до 6 соток.

2. 6-12 соток.

3. 12-20 соток.

4. больше 20 соток.

 

если с опросником что напутал звыняйте :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще не помешает сделать опросник про стоимость участка. Т.к. хорошо конечно иметь 20 соток в 20-ти км от Киеве. Но если покупать это по нынешним ценам - сумма выйдем малоподьемная для большинства...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно также раскрыть ответ для чего 20 соток для жилья нужны? Картошечку там посадить, да?=)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответила больше 20, но при этом стоимость земли не учитывалась. Много -- для того,чтобы чувствовать себя свободно, не видеть соседей, посадить большой сад, и не только фруктовые, а и лесные деревья.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость не принимать во внимание - прошу добавить пункт 1-2 Га в лесу со своим озером :ROFL:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость не принимать во внимание - прошу добавить пункт 1-2 Га в лесу со своим озером :ROFL:

 

А, если еще и на дом беспроцентный кредит дают, то присоединяюсь. Тоже 1-2 Га

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если реально (сам стрижешь газончики, ухаживаешь за цветами, следишь за деревьями), то 12 соток - с головой.

Если помечтать о тенистых аллеях в саду, лавочках в укромных местах и благоухающих розах на открытых солнечных местах, то, конечно, поболее надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно также раскрыть ответ для чего 20 соток для жилья нужны? Картошечку там посадить, да?=)

 

А беседку 7х8 метроф?

А летний домик для гостей? В Эпицентре продаються деревянные, прикольные однако, был бы домик а друзья желающие переночевать в нем всегда найдуться:)

Детскую площадку забомбить. Басенй надуфной надо ж где то разместить? Мини озеро типа по феншую разместить. Водопад замастырить...

Была бы земля и деньги, а разместить всегда найти можно что:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища 4 га, он даже не заморачивался таким вопросом как дренажные поля, просто вывел от дренажного насоса трубу подальше и он себе туда качает куда-то..!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У товарища 4 га, он даже не заморачивался таким вопросом как дренажные поля, просто вывел от дренажного насоса трубу подальше и он себе туда качает куда-то..!

нехило у него заборчик потянул денег :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если стоимость не принимать во внимание - прошу добавить пункт 1-2 Га в лесу со своим озером :ROFL:

 

+1, оптимум для жизни 1 Га

пс-у меня 53 сотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 39 соток в В.Дубечне. Бассейн и спортплощадку разместить негде. Гостевой домик-сауна и детская площадка запроектированы. Хотелось бы гектар - поставил бы в отдалении от дома конюшню на 6-8 лошадей и с использованием наемной рабочей силы подрабатывал бы и на услугах постоя - по мнению людей в этом вопросе информированных весьма востребованное занятие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 39 соток в В.Дубечне. Бассейн и спортплощадку разместить негде. Гостевой домик-сауна и детская площадка запроектированы. Хотелось бы гектар - поставил бы в отдалении от дома конюшню на 6-8 лошадей и с использованием наемной рабочей силы подрабатывал бы и на услугах постоя - по мнению людей в этом вопросе информированных весьма востребованное занятие.

 

круто... ежели все-таки заведете конюшню (это как тот отшельник Кошастый, про которого здесь активно писали?), черкните сюда, мы к вам приезжать будем на постой, нам недалеко :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за флуд. Для Неблондинки. Жукин в последние пару лет стал популярным местом в том числе и для постоянного жительства. Сценарист телевизионщик переехал из-за собаки -ей простор был нужен. У меня там пара близких знакомых обустраевается для сезонного проживания. Девушка модный ландшафтный дизайнер - расписана до конца сезона. Симпатичный объект (пару гектаров точно затянет) оформила в Пырново на берегу Десны. Понятно для чего нужны такие площади.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы от гектара не отказалась, а пока в реальности - 25 соток в Н. Дубечне.

Почему гектар? Перепады температур весной и осенью в Дубечне неслабые. Да и ветры практически постоянно очень даже дуют. Было бы место, очень бы не помешало вырастить заградительные кусты, деревья всякие по периметру для создания более комфортного микроклимата. А то уже в сентябре по ночам там минус и помидоры с огурцами померзли раньше времени :(

И вообще, простор - это здорово. Пусть даже полудикий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ответила больше 20, но при этом стоимость земли не учитывалась. Много -- для того,чтобы чувствовать себя свободно, не видеть соседей, посадить большой сад, и не только фруктовые, а и лесные деревья.

А кто будет убирать и ухаживать за 20-тью сотками? Или пусть будет красивое природное захаращивание участка?=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А беседку 7х8 метроф?

А летний домик для гостей? В Эпицентре продаються деревянные, прикольные однако, был бы домик а друзья желающие переночевать в нем всегда найдуться:)

Детскую площадку забомбить. Басенй надуфной надо ж где то разместить? Мини озеро типа по феншую разместить. Водопад замастырить...

Была бы земля и деньги, а разместить всегда найти можно что:)

Беседка 7х8?=))) Это для конференций?

Бассейн, миниозеро и прочее - это классно. Но при условии, что будет кому за этим всем ухаживать. Фэншуй и так далее - садовник и не деревенский, а профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Траву косить -- больше ничего. Не газонную, а обычную. Для этого нанимать соседа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

траву косить минимум раз в неделю. Убирать листву, чтоб участок имел какой-то вид. Бороться с кротами, если, конечно есть - участок в холмиках выглядит не очень. Обрезка деревьев, иначе они не будут иметь нормального вида + борьба с вредителями, если деревья фруктовые и многое-многое другое. Это нам, горожанам, кажется, что за территорией не нужно ухаживать = мы как-то даже о дворниках забываем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем косить раз в неделю? природный луг выглядит очень красиво и косить его надо пару раз за сезон. Конечно, если посадить какуюто газоную траву, то с ней проблем не оберешься.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаю, тему нужно назвать по-другому "у кого сколько земли уже есть и как кто с ней справляется" это скорее пусть поделяться опытом те кто уже живет какое-то время.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, хлопот с большим участком хватает. Но, во первых, это в удовольствие. Во вторых, главное без фанатизма. Понятно, что можно каждый листик собирать и каждую травинку расчесывать.

 

Скажите, что надо делать с таким газоном? Его косят один раз в году. И все. Ну вылезет крот, сделает кучу. Значит так будет. Следующей весной разваляю. Хотя лучше свежую, еще не сросшуюся травой.

Думаю, что размеры участка надо рассматривать, как буфер от внешнего мира. Может кто то и тяготеет к "тесному сожительству".

 

 

488fe7c08610.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, красотища! Завидую белой завистью.

У меня 15 соток в 14 км. от Киева. Больше не позволили средства. :-(

Всегда думала, что это очень мало. А когда первый раз скосили траву и я её сгребала, натёрла мозоль и поняла, что участок не маленький. Когда стали подсчитывать стоимость забора с 4 сторон, то поняла, что он у меня ну очень большой.:D

Так что всё относительно.

Не ограждаться я не могу, участок в застроенной зоне, ни бомжей, ни просто любопытствующих видеть у себя в гостях не хочу. А то все мимо идут, и не просто заглядывают, в ходят рассматривают без спроса или на бутылку клянчат. Опять же, потом инструменты пропадают. Нет, без забора никак. А это очень дорогая необходимость.

Ну и фанатизмом по поводу уборки я страдаю. Поэтому больше 15 соток не потяну - работаю. %)

А вот если бы в тихоми нетронутом месте, да в такой красоте как у вас - от гектара не отказалась бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...