Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

аккумуляторы для автономных систем

link011

Рекомендовані повідомлення

Вы уже смонтировали поле на полную мощность инверторов?

 

А что проблема возникает,только когда инвертор работает на полную мощность? Вы об этом нюансе не писали.

 

Расскажите мне, а то я не знаю.

 

Есть у меня товарищи, занимающиеся ремонтом. Так вот, говорят, что раза три ремонтировали 3-х фазную десятку. Судя по всему есть проблемы при работе от акб долгое время в жару. Плюс пару раз были проблемы программного характера. Оно и страшного ничего нет, но и идеализировать ничего не надо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что проблема возникает,только когда инвертор работает на полную мощность? Вы об этом нюансе не писали.

 

разумеется, инвертор ведь подымает напряжение при генерации, без нее он кирпич.

 

 

Есть у меня товарищи, занимающиеся ремонтом. Так вот, говорят, что раза три ремонтировали 3-х фазную десятку. Судя по всему есть проблемы при работе от акб долгое время в жару. Плюс пару раз были проблемы программного характера. Оно и страшного ничего нет, но и идеализировать ничего не надо.

 

Могу ли я с ними познакомиться и пообщаться? Поскольку один раз тоже слышал о такой истории с infinisolar, но вот в живую не сталкивался.

 

И еще, по сути 10ка это 3шт 3кВт-ых, по этому то что может быть в 10ке будет и в 3йке. И это еще один лишний повод пообщаться с теми кому доводилось ремонтировать подобные агрегаты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по всему есть проблемы при работе от акб долгое время в жару

Начинает выплывать, Роман, я тебе про это писал, логи ты видел, и это при разомкнутой цепи нагрузки. Увидеть-бы схему выходного каскада(либо "текут" ключи, либо цепи управления). Как только наружная тем-ра падает ниже 21-го град., в моём случае, всё гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начинает выплывать, Роман, я тебе про это писал, логи ты видел, и это при разомкнутой цепи нагрузки. Увидеть-бы схему выходного каскада(либо "текут" ключи, либо цепи управления). Как только наружная тем-ра падает ниже 21-го град., в моём случае, всё гуд.

 

Могу по своему судить. Он рядом в комнатке. Комнатка 2*1.5м. Температура там 40С. Температура радиаторов 50-60С. Так живем с ноября. Хотя зимой было легче. Было там и 10С. Я правда за логами не следил, но пока вроде работает.

Что мне не нравится-нагрев радиаторов не зависимо есть заряд акб или нет, но этого нагрева нет когда солнце работает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно инструкцию на онлайн инвертор с контроллером.

Планируется инвертор до 3кВт под выделенную нагрузку. возможно настроить такую логику - когда солнца нет, нагрузка запитывается от сети, а АКБ стоят заряжены. При пропадании сети, критическая нагрузка питается от АКБ.

Как вариант могу предложить OPTI Solar SP3000 Premium 3KW true hybrid solar inverter, ГИБРИД для ЗЕЛЕНОГО ТАРИФА. www.opti-solar.com/french/pt_SP_%20Premium.fr.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Расскажите мне, а то я не знаю.

 

Есть вопрос из серии а тоя не знаю.

Что будет с 3-х фазным сетевиком при отгорании нуля? Уйдет в защиту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть вопрос из серии а тоя не знаю.

Что будет с 3-х фазным сетевиком при отгорании нуля? Уйдет в защиту?

 

ща пойду подожгу=@

 

да кто ж его знает, по перенапряжениям отрубается в аварию, по сути это первым делом перенапряжение по некоторым из фаз будет, так что тут как бы по идее в защиту.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
разумеется, инвертор ведь подымает напряжение при генерации, без нее он кирпич.

 

Конечно подымает. но подымает и при 3 кВт. генерации и при 5 кВт.? Или при 5 кВт. подымает больше? На сколько?

 

Могу ли я с ними познакомиться и пообщаться?

 

Можно. Завтра позвоню, спрошу и пришлю номер в личку. Так, без разрешения, на загал, номер дать не могу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно подымает. но подымает и при 3 кВт. генерации и при 5 кВт.? Или при 5 кВт. подымает больше? На сколько?

 

ну я не экстрасенс чтобы это сказать, никто не скажет, все от качества сетей зависит

 

Добавлено через 35 секунд

Можно. Завтра позвоню, спрошу и пришлю номер в личку. Так, без разрешения, на загал, номер дать не могу.

 

буду премного благодарен

 

пысы. вчера стартонул на обьекте Growatt 12000UE, это 12кВт 3ф, дак по напругам в сети было, по фазно - 245/180/210 - и он работал, что порадовало:

growatt_aleksandrovka_6.thumb.jpg.75d7c1dca01f449fa8c40340129a3e7d.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по фазно - 245/180/210 - и он работал, что порадовало:

Интересно.

Я так понял мощность равномерно распределена по фазам при перекосе.

 

Я недавно добился убрать частично перекос. А раньше был такой же как у вашего трехфазника.

 

Кому может поможет.Как убрали.

 

На моем трансе две секции. И просто перекинули фазы на одной из секции, добились, что сума токов разных линий(секций) выравнялась установленных на одном магнитопроводе, это частично перекос сняли. И сейчас максимальный перекос достигает 30 вольт, а раньше был 50 вольт.

 

Этот вариант относительно простой и не трудоемкий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх ляпота.

 

в районе с утра вырубили сеть.

 

гибридная система всетаки рулит. сижу на солнце, инвертор в ограничении выработки, акб заряжены, все работает без каких либо вопросов.

 

Добавлено через 1 минуту

Я так понял мощность равномерно распределена по фазам при перекосе

не глянул, пускай как будет возможность посмотрю, но точно помню что цифры разные были по генерации на фазах

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

 

я на время выпал из жизни, вот вернулся, задам еще немного странных вопросов.

пан Dalet вот предлагает устройство Opti-Solar

и вроде-бы оно выглядит как-то и даже работает, но я не могу его нагуглить на всяких ebay.com, или просто европейских или американских сайтах. для меня например то что товар продается в штатах/европах как правило означает что он хоть чему-то хоть как-то соотвествует и не является октровенным говном (дешевое барахло в счет не берем, его везде хватает)

так вот есть у кого-то контр-аргумент ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день,

 

я на время выпал из жизни, вот вернулся, задам еще немного странных вопросов.

пан Dalet вот предлагает устройство Opti-Solar

и вроде-бы оно выглядит как-то и даже работает, но я не могу его нагуглить на всяких ebay.com, или просто европейских или американских сайтах. для меня например то что товар продается в штатах/европах как правило означает что он хоть чему-то хоть как-то соотвествует и не является октровенным говном (дешевое барахло в счет не берем, его везде хватает)

так вот есть у кого-то контр-аргумент ?

 

аргумент тут только один. херня это и не работает. а покупают его для подставки под телевизор.

и электрики у меня сегодня до 18.00 не было. в потемках сидел.:fool:

 

а то что за июнь я их продал 5шт, в той или иной комплектации, дак это мне приснилось, и сегодня по телефону запускал один из, них, аж не верится.

 

Купите Шнайдер или СМА, они немецкие и не откровенное....

 

пысы. о сеть вырубили, опять все потухло, как пишу не понимаю

 

А по делу. У каждого свои критерии выбора. Вариант определения такого плана как у вас я первый раз услышал, на ус намотал, завод пихну, чтобы быстрее раскачивались www.ebay.com/usr/opti-solar

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приведу аналогию на машинах:

chery amulet на вид тоже машина, и покупают их у нас аж бегом (и факт покупки для продавца и для покупателя тоже звучит как аргумент), но вот к продаже в европах они не допущены, хотя заводятся и едут.

а тот-же chevrolet aveo или какой-то matiz - при +/- такой-же цене - продается, пусть и мало.

т.е я совсем не против купить что-то китайское или тайванское или еще какое, вопрос на какой оно рынок сделано....

вот есть пример:

www.ebay.com/itm/12kw-3-phase-solar-inverter-system-MPPT-solar-charger-80A-3-/131869866196?hash=item1eb40e78d4

не исключено что это вообще тот-же завод что и opti-solar, но в данном случае можно почитать отзывы людей (а их много), и попробовать погуглить какую-то инфу по иностранным форумам.

что касается того-же OPTI то например вот такая инфа есть:

www.solarquotes.com.au/inverters/opti-review.html

но про 10-ку мне нагуглить не удалось.

ссылку что Вы привели на ebay по opti я нашел сразу как только его упомянули, только по ней нет ничего что можно купить или о чем можно прочитать отзыв (вот те три устройства из дешевых и 10 покупок - не считаются)

это ни коим образом не отменяет того что у Вас и у тех кто его уже купил он прекрасно работает, просто один из критериев на подумать

кстати тот-же mpp по ссылке стоит 2.3килобакса, с доставкой выйдет примерно в 3.3, и это естессно тоже не аргумент/вердикт, просто еще один критерий

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тот-же mpp по ссылке стоит 2.3килобакса, с доставкой выйдет примерно в 3.3, и это естессно тоже не аргумент/вердикт, просто еще один критерий

 

ну я же вас не заставляю тут покупать, вы можете купить на заводе, проблем нет, тут много кто так делает, я даже могу для вас инвойс сделать и посодействовать в лучшей цене там.

 

все остальное лирика.

 

мне каждый день приходят письма:

Желаете повысить доверие Ваших потенциальных клиентов ? У нас для Вас есть предложение !

Написание отзывов различной тематики, любого количества, от 10 грн/отзыв.

Для Вас не секрет, что отзывы это важный элемент доверия к Вам от клиента. А если отзывы с пометкой "Сделка подтверждена ........" - то это ещё более важно. Мы предлагаем Вам увеличить количество отзывов. Услуга подойдет как для новых, так и опытных интернет-магазинов на платформе ...... Мы помогли уже сотням магазинам поднять доверие и лояльность клиентов.

У Вас 80% положительных отзывов, а у ваших конкурентов 90% и Вы не знаете, как их обогнать? - Не переживайте, штук 100-150 отзывов с пометкой "отлично" изменят ситуацию в Вашу пользу.

 

я должен ими воспользоваться для повышения рейтинга? или вы думаете что каждый довольны настрочит отзыв? отзывы пишутся когда грустно на душе.

 

По этому я не совсем понимаю что Вы хотите.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

chery amulet на вид тоже машина, и покупают их у нас аж бегом (и факт покупки для продавца и для покупателя тоже звучит как аргумент), но вот к продаже в европах они не допущены, хотя заводятся и едут.

а тот-же chevrolet aveo или какой-то matiz - при +/- такой-же цене - продается, пусть и мало.

т.е я совсем не против купить что-то китайское или тайванское или еще какое, вопрос на какой оно рынок сделано

 

По поводу машин. Если бы фирма Мерседес была лучшей в мире, наверное, все бы ездили только на меринах. А так ездят и на запорожцах, и на жигулях, и на бентли, и ... Это я к тому, что если с деньгами порядок, наверное лучше купить гибридный Шнайдер и киловатт 40 PZS АКБ. А если по деньгам есть вопросы...

Хотя с другой стороны, в Швейцарии более 500 часовых фирм. И только 6-7 из них являются мануфактурами. Практически во всех остальных случаях в часах стоят механизмы завода ЕТА. Так что купив элитные Улис Нардин или Вашерон Константин надо понимать, что механизм может быть такой же как и у Тиссот.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати тот-же mpp по ссылке стоит 2.3килобакса, с доставкой выйдет примерно в 3.3, и это естессно тоже не аргумент/вердикт, просто еще один критерий

 

вот есть пример:

www.ebay.com/itm/12kw-3-phase...item1eb40e78d4

не исключено что это вообще тот-же завод что и opti-solar, но в данном случае можно почитать отзывы людей (а их много), и попробовать погуглить какую-то инфу по иностранным форумам.

 

Вы вводите ссылкой и приведением цены читателя в заблуждение. Приведя ссыль на оборудование не отвечающее обсуждаемому.

 

Мы ведь обсуждаем Opti-Solar SP10000 Premium, не так ли?

Так вот по МРР его аналог вот по этой ссылке на указанном Вами ресурсе

 

Так вот как видим цену 2860дол. Я готов Вам отгрузить с завода на Тайвани, по цене 2800дол. И это будет Опти. Они есть в наличии. Условия отгрузки EXW-Taipei. Гарантия от производителя 2года. Есть условия для постановки на гарантию в Украине.

 

Также могу с склада в Китае отгрузить подобный образец, цена будет ниже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отзывы пишутся когда грустно на душе.

 

А если оно работает(у меня, к примеру) даже в усеченном, пока, составе(без PV). С багом по выходу разобрался, акуумы всегда в норме 51,25в на холостом через 17часов после отключения зарядного. Переходы на резерв незаметны, с ПО проблем не было ни разу. Так что, писать не о чем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С багом по выходу разобрался,

 

а можно поподробней, и желательно в теме о них, чтобы не рыть потом долго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос.

Есть халявный вал, работающий 8-9 часов в день. Ориентировочно на 5,0 кВт должен крутить генератор (сейчас стадия математики).

Какой комплект оборудования будет нужен, чтобы аккумулировать и выдавать в свою, отдельную сеть (для стандартных бытовых приборов - 220В) полученную энергию? Во сколько приблизительно обойдется такое удовольствие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такой вопрос.

Есть халявный вал, работающий 8-9 часов в день. Ориентировочно на 5,0 кВт должен крутить генератор (сейчас стадия математики).

Какой комплект оборудования будет нужен, чтобы аккумулировать и выдавать в свою, отдельную сеть (для стандартных бытовых приборов - 220В) полученную энергию? Во сколько приблизительно обойдется такое удовольствие?

 

ну, проще всего автомобильный генератор на 24В, далее на акб и с акб в нагрузку.

 

хотя можно и сразу 220В делать через альтернатор снятый с бензинового генератора, но там нужно стабильные обороты при изменении нагрузки, и это должен дать ваш халявный вал

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну, проще всего автомобильный генератор на 24В

Пять штук по 1 кВт? Бо'льших не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пять штук по 1 кВт? Бо'льших не нашел.

 

Поменяйте таблетку на 24-х вольтовом генераторе на самодельную, чтобы получилось 48 вольт. Или между стандартной 24 вольтовой таблеткой и массой вставьте стабилитрон на 24 вольта. Итого получится 2 кВт генератор.

 

З.ы. Должен быть мультиклиновый ремень и шкивы. Иначе будет прокручиваться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Должен быть мультиклиновый ремень и шкивы. Иначе будет прокручиваться.

Может проще будет взять готовый генератор и выбросить оттуда двигатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...