Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите с узлом примыкания пола к порогу

xPavelx

Рекомендовані повідомлення

Постою, послушаю. У меня вообще цоколь из газобетона, так что дверь ставить на него без вариантов. Вот только вырезать ниши под стяжку-утеплитель и оставлять вот такую тонкую стенку, как выше - боюсь - -вдруг блок сколется

 

Ну у меня тоже есть такие опасения, всего 10см в глубину.

Если у вас цоколь из газаобетона, я б не заморачивался с ним, т.к. газобетон не является мостом холода.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну у меня тоже есть такие опасения, всего 10см в глубину.

Если у вас цоколь из газаобетона, я б не заморачивался с ним, т.к. газобетон не является мостом холода.

 

Это да, но утепление лишним не бывает :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае не в качестве совета, просто забавно: у меня 120-килограммовая дверь (временный самовар) опирается на фундамент... через пену :) Поставил раму на клинья, задул бока и верх, подождал, пока схватится, убрал клинья, и задул низ. Стоит два года, не падает, не проседает :) Да, есть боковые прихватки стальные, через которые вкручены 6 саморезов в стену, но для такого веса это ни о чем. В общем, пена - вещь :)

 

Вы бы порылись по форуму и почитали баталии о монтаже на пену.Если резюмировать коротко,то это в принципе запрещено,даже пластины-не совсем верный вариант,исключительно анкера сквозь раму.Лично себе можете делать как хочете,но вот давать такие рекомендации другим застройщикам не стоит.Пена предназначена исключительно для герметизации,причём в правильном варианте с укрыванием изнутри и снаружи специальными лентами.

Для Шнейдера Вовы-Вы описали классическую схему проведения работ,но она отнюдь не единственно верная,как я и указывал ранее,где то на 30 % объектов сперва заливается стяжка,а уж затем монтаж окон-дверей и штукатурка.Причём входные двери 90% заказчиков устанавливают при окончание всех отделочных работ практически перед заносом мебели.Ведь как ты их не обматывай или укрывай,но полюбому их коцнуть при заносе материалов,она Вам надо на лице дома?Опять же последний такой случай у соседа Татьяны 5 из Рябинок 1 Романа,двери стоят больше 1000 евро,куча камер,куча народа и фиг найдёшь крайнего.

2 Павел-С учётом террасной доски Вам сам Бог велел вязать утеплитель цоколя с основным утеплителем дома.Ну а выставления любых окон и дверей в принципе не возможно без подкладок и клинышков,пусть хоть 5 мм,но они будут,точно также двери или окно в принципе не может опиратся всей площадью,разве что Вы по всей площади будете бить всплошную те же клинья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

2 Павел-С учётом террасной доски Вам сам Бог велел вязать утеплитель цоколя с основным утеплителем дома.Ну а выставления любых окон и дверей в принципе не возможно без подкладок и клинышков,пусть хоть 5 мм,но они будут,точно также двери или окно в принципе не может опиратся всей площадью,разве что Вы по всей площади будете бить всплошную те же клинья.

Я ж не спорю. Только как это правильно сделать не пойму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Ребята, посоветуйте, что делать нам в такой ситуации?

Цоколь из газоблока, на нем стоит террасный блок. Стяжка с контуром водяного теплого пола доходит лишь до внутренней плоскости стен. Т.е. стяжка не вышла на цоколь и не перекрывает даже пену между цоколем и профилем. Чистовое покрытие пола предполагается виниловая плитка. Фото узла прикладываю.

Думаем, как этот фрагмент закончить? Наверное придется делать порожек. Надо ли его утеплять и класть туда електрический теплый пол?

IMG-9ce0ed435f457e623d8d9a9ed71c27ca-V.thumb.jpg.841ea3dae646c8e3ff1adc3bd5e62874.jpg

IMG-adaaa9d431d8e2696fb3e7b22bfcf368-V.thumb.jpg.ed4e1086306f51d59efbad62e12ccf02.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, посоветуйте, что делать нам в такой ситуации?

Цоколь из газоблока, на нем стоит террасный блок. Стяжка с контуром водяного теплого пола доходит лишь до внутренней плоскости стен. Т.е. стяжка не вышла на цоколь и не перекрывает даже пену между цоколем и профилем. Чистовое покрытие пола предполагается виниловая плитка. Фото узла прикладываю.

Думаем, как этот фрагмент закончить? Наверное придется делать порожек. Надо ли его утеплять и класть туда електрический теплый пол?

 

да, чего-то намутили. придется порог делать, электроподогрев лишним не будет, ИМХО.

А чего пластины не все прикручены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов нет,только порог.Ну тут другая фигня вылазит-как Вы будете бить плинтуса?Ведь ступенька у Вас выйдет не высокая,а должна она быть или в ровень или выше плинтуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариантов нет,только порог.Ну тут другая фигня вылазит-как Вы будете бить плинтуса?Ведь ступенька у Вас выйдет не высокая,а должна она быть или в ровень или выше плинтуса.

Спасибо! Да, про плинтус мы ещё не думали. Это имеет значение для того, как закрывать торец плинтуса? Или вертикальную стенку порожка? Окончания на торцы вроде ж есть прямые, а ступеньку плиткой облицевать. Хотела высокий плинтус МДФ или пластик.

 

Добавлено через 8 минут

да, чего-то намутили.

А чего пластины не все прикручены?

Вот залили стяжку по проекту 8см. Чтобы дойти стядкой до профиля, пришлось бы заливать сантиметров 12, а это просто дофига :o

Или надо было при монтаже балконного блока выдалбливать армированный ряд газоблока,чтобы опустить блок ниже? Я х.з. почему так получилось...:(

А пластины прикручены, но почему-то только одним саморезом. Мы потом при монтаже подоконников сами ещё дополнительно вкручивали по саморезу в оконных пластинах и в балконном тоже докрутим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Да, про плинтус мы ещё не думали. Это имеет значение для того, как закрывать торец плинтуса? Или вертикальную стенку порожка? Окончания на торцы вроде ж есть прямые, а ступеньку плиткой облицевать. Хотела высокий плинтус МДФ или пластик.

 

Добавлено через 8 минут

 

Вот залили стяжку по проекту 8см. Чтобы дойти стядкой до профиля, пришлось бы заливать сантиметров 12, а это просто дофига :o

Или надо было при монтаже балконного блока выдалбливать армированный ряд газоблока,чтобы опустить блок ниже? Я х.з. почему так получилось...:(

А пластины прикручены, но почему-то только одним саморезом. Мы потом при монтаже подоконников сами ещё дополнительно вкручивали по саморезу в оконных пластинах и в балконном тоже докрутим.

 

У меня ровно такая же ситуация по установке. Уже два дня (вечера) потратил на то, чтобы углубится на 75 мм в блок, чтобы не было такой ситуации. И это еще не финал

 

По креплению пластин - крепеж добавляйте. Но я не рискнул ставить окна на саморезы в газобетон - как то не очень надежно. Буду ставить на специальные дюбеля (нейлоновые) для газобетона. Возьмите хотя бы турбовинты (там больше диаметр и другой шаг резьбы).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот залили стяжку по проекту 8см. Чтобы дойти стядкой до профиля, пришлось бы заливать сантиметров 12, а это просто дофига

Жаль, что так вышло. Но есть золотое правило - семь раз отмерь и один раз отреж. Судя по окну его явно ставили до заливки пола, можно же было тогда что-то придумать, или упеплитель дать чтобы поднять немного стяжку. Ну теперь 2 варианта или городить порог или переустановить окно ниже немного, там же газоблок на сложно будет углубиться. Я за второй вариант, тем более что со второго раза нормально закрепите окно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Углублятся надо было до заливки,как делает постом выше Вова,чтобы залится монолитом.Теперь же в этом смысла нет,у человека будет Декотайл,там проходит деформационный шов,сперва Декотайл чуток растянется,Ну а потом там образуется постоянная складка-волна.Да и английский плинтус там уж никак не впишется.С этими опусканиями-подниманиями бывает еще и проблема по фасадам- если в этой же стене есть еще двери или окно,то обычно все верха идеально в уровне и отпуск на 5-7 см будет очень заметен.

Если копать глубже,то в газоблочных домах данная проблема закладывается ещё на стадии проекта,когда во всех проемах оставляют ряд газоблока.Нафиг та перевязка нужна если они и так лопают,логичнее как в любых остальных домах выходить в проёмы и наружу основным утеплителем пола и заливатся сплошным монолитом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ровно такая же ситуация по установке. Уже два дня (вечера) потратил на то, чтобы углубится на 75 мм в блок, чтобы не было такой ситуации. И это еще не финал

 

По креплению пластин - крепеж добавляйте. Но я не рискнул ставить окна на саморезы в газобетон - как то не очень надежно. Буду ставить на специальные дюбеля (нейлоновые) для газобетона. Возьмите хотя бы турбовинты (там больше диаметр и другой шаг резьбы).

Такую версию с установкой я уже не первый раз слышу. Мы так делать уже не будем, но мне просто интересно, нормально ли это, разрезать контур армирования первого ряда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такую версию с установкой я уже не первый раз слышу. Мы так делать уже не будем, но мне просто интересно, нормально ли это, разрезать контур армирования первого ряда?

 

посмотрите у меня в теме, 1 страницу от конца - я выламывал арматуру с первого ряда - что из этого вышло. Реально она там не нужна - армирование это усадочное, чтобы не было трещин от высыхания блока. В этом цокольном блоке, который уходит полностью в стяжку - это вообще не важно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Вариантов нет,только порог.Ну тут другая фигня вылазит-как Вы будете бить плинтуса?Ведь ступенька у Вас выйдет не высокая,а должна она быть или в ровень или выше плинтуса.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы делаем? Уложили сейчас ЭППС на клей для теплоизоляции. Глубина порога (от демпфера до окна) 23см, глубина ЭППС 18см. Сверху будем заливать 3-3.5см "стяжку" чтобы она легла на ЭППС и вышла вперёд, чтобы получилась площадка глубиной 23см.

Вопросы: каким материалом заливать? Клей для теплоизоляции, клей для теплого пола? Чтобы было тепло и не лопнуло.

До какого уровня заливать, до демпфера, зайти на демпфер, или зайти на стяжку теплого пола?

IMG-adaaa9d431d8e2696fb3e7b22bfcf368-V.thumb.jpg.cbfd9e90d8eba134cae445de3aaaf317.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста, правильно ли мы делаем? Уложили сейчас ЭППС на клей для теплоизоляции. Глубина порога (от демпфера до окна) 23см, глубина ЭППС 18см. Сверху будем заливать 3-3.5см "стяжку" чтобы она легла на ЭППС и вышла вперёд, чтобы получилась площадка глубиной 23см.

Вопросы: каким материалом заливать? Клей для теплоизоляции, клей для теплого пола? Чтобы было тепло и не лопнуло.

До какого уровня заливать, до демпфера, зайти на демпфер, или зайти на стяжку теплого пола?

 

А может просто сделать как обычный подоконник деревянный - просто будет низким очень. Он же будет и плинтусом, и нет риска трещин, он же и финишное покрытие

 

wooden_window_sills_2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может просто сделать как обычный подоконник деревянный - просто будет низким очень. Он же будет и плинтусом, и нет риска трещин, он же и финишное покрытие

 

wooden_window_sills_2.jpg

Обобьется в первый же месяц. Я по этой причине уже и в дверных коробках пороги не заказываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обобьется в первый же месяц. Я по этой причине уже и в дверных коробках пороги не заказываю.

 

Деревянные полы ж делают - не так уж сильно страдают. Ламинат тот же..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деревянные полы ж делают - не так уж сильно страдают. Ламинат тот же..

 

Ваше предложение наверное самое оптимальное. Но ламинат там реально долго не выдержит. А вот доска 35-50 мм, будет служить там долгие годы. И как элемент дизайна и косяки скроет!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Ломаю голову, как устроить примыкание чистовой стяжки и тёплого пола к порогу входной двери. Деревянная "тумбочка" это временный порог. Чтоб не спотыкаться

IMG_20201204_184223.thumb.jpg.57676b13f04eb524c045276519596e52.jpg

 

IMG_20201204_184213.thumb.jpg.c6505471301369d771e3b1da041d8150.jpg

 

Дверь пока временная стоит. Думаю не доводить пенопласт сантиметров 15 до края стены, чтобы сформировать бетонную опору для будущей двери. Но это же дикое промерзание.

На крыльце в будущем будет поднят пол. Толи тротуаркой, то-ли террасный настил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя мне не нужна опора там. Дверь будет выносная. По плану снаружи эта стенка будет обшиваться доской.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чём проблема то?Утеплитель дома вместе со стяжкой должен доходить до на ружной стены проёма,в проёме накручен ТП.Весь проём обварен уголком,потом к нему привареваются выносные полосы,на которые крепятся двери.В принципе двери вообще не ставятся на пол,максимум это точечно два кусочка кирпича или дубовые бруски под стойками.Пространство между ними закладывается вертикально ЭППСом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема в том, что чистовой пол дома делается сейчас, а чистовой пол трассы - намного позже. Вот думаю, как оставить торец пола, на выходе из дома. Чтоб пенопласт торчал? Или в это место положить газоблок 100 мм плашмя (но газик в полу это не очень хорошо) ? Или таки "завернуть" стяжку черговому полу, чтоб замкнуть пенопласт в раствор со всех сторон.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж Вам сказал-что бы утеплитель торчал!Если двери выносятся из плоскости стены,значить будет наружное утепление дома,соответственно утеплитель пола должен под дверной коробкой соединится с утеплителем стен.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет. Наружного утепления не будет. И так газоблок 500 мм.

Выносная дверь из-за обшивки деревом. Вагонка или планке.

На террасе под крышей будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...