Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Что строить в дачном поселке?

Аблигация

Рекомендовані повідомлення

Делема. Участок в дачном кооперативе, есть свет, газа нет и не планируется. Что строить? С одной стороны очень хочется жить за городом, с другой пугает то, что нет еще понимания, какие есть нюансы жизни дачном поселке за 50 км от Киева.

Посоветуйте, пожалуйста, в условиях отсутствия газа, можно ли строить дом или ограничиться дачей.

Заранее всем спасибо!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас тоже участки в дачном кооперативе, но земля которую начали продавать таким как мы, раньше самих дачников. получается что коммерческие земли под жилые застройки отдельно от дачников. это одно приимущество. 32 км от КП - второе приимущество. строительство коттеджного городка в 500 метрах от нас - третье. свет тоже есть, газ обещают бросить от коттеджного городка т.к. наш кооператив выделил им проезд какой-то там пару десятков соток.

наша местность пока не застроена,в ней просторно так сказать, есть куда глянуть, лес сосновый. оч приятно!

все эти причины побудили нас купить там пару участков и строиться для жизни. хотя от центра опять же 52 км, по столбикам, но от КП 32.

мое мнение, ни в коем случае нехочу никого обижать, для меня лично жизнь в дачном городке где у каждого по 6 соток еле-еле и дома смотрят в окна друг другу - не сильно отличается от жизни вхорошей квартире. для меня загород - это простор, все СВОЕ. вобщем я предпочитаю Осокоркам свою житомирскую трассу. конечно с козином не сравнить :)... но энивэй. люблю и такое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, у нас ситуация похожа, только трасса Бориспольская, участок 12 соток - думаю, вполне есть где развернуться, и даже похоже то, что рядом выкупили землю для постройки коттеджного поселка, и проезд у них будет через наш кооператив. Газ, типа, обещают в поселок наш завести (потому как потянут в городок), но я склонна к пессимизму в этом вопросе, т.е. отталкиваюсь от того, что есть сейчас.

Четверть нашего поселка - новые дома (скорее - летние резиденции), остальные участки - вагончик в лучшем случае, дело в том, что в этом поселке 2 года как есть электричество, посему люди только-только стали строиться...

Вытяну ли я дом для жизни на одном электричестве, вот в чем вопрос (Ветряную электростанцию думаем ставить), или газ таки обязательная роскошь?:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно соток и какое расстояние между домами, чтоб это считалось комфортным для загородного дома?

Я бы не сравнивал дачный участок с квартирой.

Да, после застройки шести соток осталось порядка четырех, но все-же. И свежий воздух, свой уголок и прочее. Конечно - дома окна в окна большой минус, но тут никуда не дется.

По 50 км в день только чтоб добраться до города - это не так легко. Да еще вечером постоять в пробках в самом городе -тоже удовольствие не из лучших...

Дачный участок в черте города - преимущества - всегда на праздник и просто на шалык можно пригласить друзей без машин - они доедут и уедут на такси или просто маршрутка+метро.

Так что есть с чем сравнивать дом на участке ы 20 соток за 30 км от границы города и дом в черте города, но на шести сотках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стройте дачу. Можно будет полгода там жить а на зиму - в квартиру.

50 км далековато. Летом еще ничего а зимой и темно и скользко и опять же инфраструктура...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

инфтраструктура в бориспольском направлении очень быстро развивается. я знаю несколько компаний которые закупили гектары земель под коттеджные городки. и еще как минимум компания в которой я тружусь будет строить в этом направлении шикарный мультибрендовый автомобильный "шопинг молл" (простите за маты). НО опять же если 50 км это не от главпоштампа а от КП, другими словами от ст. м. Бориспольская, то жилой дом это нереально. с левого берега на правый по утрам сама езжу - это каторга. подъем в 6, выезд в 7-15, а живу в 800 м от южного моста.

 

так что смотрите. левый берег сложнее правого, намного. стройте дачу. у коллеги такая схема - летом дача на левом берегу, живут, холодное время года - в квартире

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В принципе, у нас ситуация похожа,....

Вытяну ли я дом для жизни на одном электричестве, вот в чем вопрос (Ветряную электростанцию думаем ставить), или газ таки обязательная роскошь?:rolleyes:

 

можно поставить твердотопливный котел, который будет работать на мазуте или брикетах пресованных или на поленьях, дереве натуральном то есть. а появится газ - поставите газ. отопление можно придумать и обходя газ. НО мне кажется вы недооцениваете расстояние. я через 15 минут или 32 км. оказываюсь на проспекте победы, если нормально еду, то на нивках. а оказаться через полчаса у южного моста.. вас или вашего мужчину это будет реально напрягать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сколько нужно соток и какое расстояние между домами, чтоб это считалось комфортным для загородного дома?

Я бы не сравнивал дачный участок с квартирой.

Да, после застройки шести соток осталось порядка четырех, но все-же. И свежий воздух, свой уголок и прочее. Конечно - дома окна в окна большой минус, но тут никуда не дется.

По 50 км в день только чтоб добраться до города - это не так легко. Да еще вечером постоять в пробках в самом городе -тоже удовольствие не из лучших...

Дачный участок в черте города - преимущества - всегда на праздник и просто на шалык можно пригласить друзей без машин - они доедут и уедут на такси или просто маршрутка+метро.

Так что есть с чем сравнивать дом на участке ы 20 соток за 30 км от границы города и дом в черте города, но на шести сотках.

+1

50 км на работу/с работы многовато. Если, конечно, рабочий день не 3-4 часа. От 20 соток будете получать удовольствие только по выходным. В будний день Ваш коттедж будет всего-навсего большой двухэтажной квартирой

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, в принципе, решились не на дачный домик.

Понравился вот этот (ссылка устарела)

Одноэтажный выбрала специально - маленький ребенок, вечно боюсь лестниц, тут этот вопрос не актуален. Что скажете?

Теперь бы найти архитектора...

Уже несколько дней рою форум, никак не соображу, с чего ж начать, прям в замешательстве 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальный домик. Для такого газ и не нужен. Камин с водяной рубашкой или твердотопливный котел + электробойлер или солярная система для гор. воды летом.

По поводу архитектора: ИМХО не нужен, распечатайте поэтажный план, определитесь с внутренними размерами, материалами и ВПЕРЕД! Это же дачный участок! Потом узаконите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делема. Участок в дачном кооперативе, есть свет, газа нет и не планируется. Что строить? С одной стороны очень хочется жить за городом, с другой пугает то, что нет еще понимания, какие есть нюансы жизни дачном поселке за 50 км от Киева.

Посоветуйте, пожалуйста, в условиях отсутствия газа, можно ли строить дом или ограничиться дачей.

Заранее всем спасибо!:)

Все минусы дачного поселка проявляються осенью-зимой: грязь, темень, людей нет. Жутковато когда вокруг ни единого огонька в окнах.

А еще отключения света... Если летом это как-то можно пережить, то зимой - это беда :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...